Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: радиальная, самодельная, недорогая
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2
Shrets-0
Сегодня начал двигаться в сторону создания медогоночки

за последние несколько лет отсмотрев наверное тысячи фоток различных аппаратов от таких Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне 600-Star 3.1 DVO .jpgundefined , до таких Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне 2.jpgundefined , решил остановиться на классике Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне q_95.jpgundefined

и так на этот отважный шаг меня толкнули несколько событий, ну во первых у меня своей нету biggrin.gif :aga: (пользовался соседской 2-х рамочной оборотной), следующая хня – это полный беспредел как со стороны производителей так и с позиции продавцов, одни лепят такую туфту что плакать хотца, вторые эту бяку в парить пытаются, более или менее нормальные агрегаты по цене моего грузовика. Ну и последнее – мне привели ученика pioneer.gif :pioner:smile.gif]smile.gif]smile.gif] ohyeah.gif ohyeah.gif ohyeah.gif у которого есть станки (делает водостоки) и он обещал склепать мне бочку thumbup.gif :super:

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

и так время к полуночи и я вооружившись карандашом, линейкой и старыми обоями начертал окружность радиусом 500мм (это стенки), далее отступив к центру 30мм прочертил ещё одну по этой линии будут располагаться верхние бруски рамок решил пойти методом научного ТЫКА Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне 1389734990545.jpgundefined

получилось 68 рамок в плотную.

Отлично!

Восемь – это лишние Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне 1389735432329.jpgundefined

Получилось шесть секторов по десять рамок! (КЛАСС!)

Свободное место под вертикальные стойки и укосины

ПРИВОД

Есть две мысли

Либо такой Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне 1389737739016.jpgundefined (можно поставить с низу по мне это неплохо) таймер от этой же машинки, но с регулировкой оборотов засада (только механически), а частотник – зараза стоит дотого дорого что аж жуть!

Либо такой Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне 1389737770776undefined.jpg (обороты, вольтаж 12/220, таймер электронный – на коленке всё собрать за вечер можно)

Короче хоть я и кайфую от асинхронников но походу придётся с дрелькой/шурупокрутом

ХОДОВАЯ

Хочу на втулках по крайней мере в низу, т. к в подшипнике как мне кажется там смысла нет. Но если надумаю то вот таких штук полно разных Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне 1389737863552.jpgundefined

Пока вот так hi.gif :hello:

Жду советов и приветов;)
ALEKSANDR1962
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 3:40)
начертал окружность радиусом 500мм (это стенки),
*

Эти размеры для микронуклеусов,ядумаю бак надо увеличить,до 1 метра в диаметре хотя бы,а если собираешся на 230 рамки качать ,то и больше,с твоим размером только хорда и выйдет,а на радиалку даже не замахивайся hi.gif
Teddy
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 10:40)
более или менее нормальные агрегаты по цене моего грузовика
*


У нас по 15 тысяч рублей хорошие медогонки продаются разных заводов. Поищи в интернете. Может, проще нормальную заводскую купить.

Медогонка М3-РМ бак из нержавейки Артикул: VZZZ_0000000302 Цена: 10100.00 руб.

http://shop.v-zzz.ru/kms_shop+show+ids-302.html hi.gif

Медогонка имеет следующие характеристики: хордиальнная, кассетная, рассчитана на три рамки определенных размеров 435х300 мм, либо 435х210 мм; полурамок шесть - размер 435х145 мм. Кассеты не поворотные, собраны из качественной сварной оцинкованной сетки, где размер ячейки равняется 10х10х1,5 мм. Ротор закрепляется шарико-подшипником. Бак - 480мм в диаметре и высотой 765мм; карман - не меньше 30кг меда. Медогонки вес составляет 18,7±0,5кг.

А, вот на 48 рамок http://p4elovodstvo.com.ua/production/radi...dogonka-mr-48a/ , но цену не говорят сразу hmm.gif

Добрый вечер.Я бы тоже хотел приобрести вашу медогонку MP48A.Живу Россия Тульская область.Какая цена медогонки и доставки? Тел.8 920 270 53 17 Медогонка МР-48А на сегодняшний день стоит 2тыс. $ У нас нет практики работы с Россией. По Украине доставим в любую точку.

Действительно, по цене грузовика. hmm.gif
Shrets-0
ALEKSANDR1962 вы ошиблись acute.gif
Мордасов Владимир
Да нет,никто не ошибся.Радиус мал.Качать не будет.Будет ломать.
МЮЗ
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 15 Января 2014, 9:17)
Будет ломать.
*


Причём, Дадановские ещё до выхода на рабочие обороты.
Shrets-0
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 15 Января 2014, 10:17)
Да нет,никто не ошибся.Радиус мал.Качать не будет.Будет ломать.
*


а сколько нужно?
есть ли формулы и допустимые нагрузки на рамки? dntknw.gif

Цитата(МЮЗ @ Среда, 15 Января 2014, 10:27)
Причём, Дадановские ещё до выхода на рабочие обороты.
*


у меня только рут
Teddy


Shrets-0, слушай старших. Вашему поколению это трудно, но только так ты чему-то научишься толковому.
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 16:13)
ALEKSANDR1962 вы ошиблись
*


МЮЗ
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 9:39)
Shrets-0
*


Мне тоже хочется получить численное значение. За прошедший год, я трижды интересовался в разных темах значениями прочности сота на сжатие. Похоже, таких данных ни у кого нет. Если получится, то попробую получить эти характеристики сам.
А формулы есть в школьных учебниках.
Shrets-0
Цитата(Teddy @ Среда, 15 Января 2014, 10:48)
Shrets-0, слушай старших. Вашему поколению это трудно, но только так ты чему-то научишься толковому.
*


по тому и создал тему чтоб меня поправили drinks_cheers.gif если нужно больше то это не проблема
проблема в том на сколько больше?

Цитата(МЮЗ @ Среда, 15 Января 2014, 10:53)
А формулы есть в школьных учебниках.
*


э-э-э..нет
там процессы куда более сложные происходят imho.gif и идеальными школьными формулами не обойдёшся
андрей-колобан
Shrets-0 говорит о медогонке радиусом 50 см.
ALEKSANDR1962 советует увеличить диаметр до 1 м. а диаметр это 2 радиуса. Получается они говорят об одном и том же smile.gif
imho.gif рамки стоят очень плотно. я бы сделал столько же сколько и на медогонке лысонь такого же диаметра.
Мордасов Владимир
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 10:39)
допустимые нагрузки на рамки?
*


Все рамки разные,как и мед в них.Поэтому универсальной формулы и нет.Все познается практически.Хотя где-то на форуме было дано минимальное расстояние от оси до нижнего бруска.Если меньше,то низ рамки не откачивается.

Посчитай лучше сколько войдет рам при хордиально-радиальной установке(ближе к хорде),думаю,что получишь такую-же производительность,без поломок сота.

На такой и обороты известны.И делать лучше с нижним приводом.
Shrets-0
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 15 Января 2014, 11:36)
Shrets-0 говорит о медогонке радиусом 50 см.
ALEKSANDR1962 советует увеличить диаметр до 1 м. а диаметр это 2 радиуса. Получается они говорят об одном и том же 
*


ну вот, а я о чём biggrin.gif drinks_cheers.gif
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 15 Января 2014, 11:36)
рамки стоят очень плотно. я бы сделал столько же сколько и на медогонке лысонь такого же диаметра.
*


я подумаю
благодарю

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 15 Января 2014, 11:50)
где-то на форуме было дано минимальное расстояние от оси до нижнего бруска.Если меньше,то низ рамки не откачивается.
*


получилось 240мм, видел такие хордиальные в которых до плоскости сота такое растояние и ими качают

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 15 Января 2014, 11:50)
И делать лучше с нижним приводом.
*


и чтоб привод был разёмным и на подставке hi.gif
НиколайГ
Я сторонник радиальной медогонки. Но для полурамок -на 145 мм. Диаметр бака 61 см. Есть несколько НО. Сот на рамке должен быть обязательно прикрепленым к нижнему бруску. Без привода (электрического, может кто другой применит) это считаю мазохизмом. Время, оно значительно большее, чем для работы с хордиальной- 11-15-18 минут. На минимальных оборотах хорошо соотношение примерно 1/2 основного времени. Например сразу с номинальных, даже слабеньким моторчиком много ломает, особенно свежих. Температура здорово влияет. Одинаковая заполненность рамок для баланса -очень важна. Запустил ее и пошел отбирать рамки например. Или другое какое занятие. Радиальную для рамок на 300, даже и не представляю. Кто-то написал что БУРЖУЙ качает рамки на 300, не видел. Видел в фильме у него рамки на 145. Чем медогонка типа Грановского для рамок на 300 плоха? Если нужна хорошая производительность. Это я высказал свое мнение. Никому его не навязываю.
Shrets-0
Цитата(НиколайГ @ Среда, 15 Января 2014, 12:52)
Чем медогонка типа Грановского для рамок на 300 плоха?
*


ценой
ALEKSANDR1962
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 12:07)
ценой
*

Делай ветикалку,и скорость будет,и место сэкономиш,и на песпективу,хотя уже писали что и лысонь,мучает с откачкой ,ломает соты ,радиалка


Цитата(андрей-колобан @ Среда, 15 Января 2014, 10:36)
ALEKSANDR1962 советует увеличить диаметр до 1 м. а диаметр это 2 радиуса. Получается они говорят об одном и том же smile.gif
*

Ну неграмошный я,но гадеюсь многие поняли,что я хотел сказать friends.gif
Shrets-0
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Среда, 15 Января 2014, 13:40)
Делай ветикалку
*


сложно это, на коленке хрен сделаешь imho.gif
Teddy
Цитата(МЮЗ @ Среда, 15 Января 2014, 16:53)
а прошедший год, я трижды интересовался в разных темах значениями прочности сота на сжатие.
*


Мне кажется, они разные в зависимости от возраста сота и ещё ряда причин и условий. hmm.gif
Shrets-0
Цитата(Teddy @ Среда, 15 Января 2014, 14:03)
Мне кажется, они разные в зависимости от возраста сота и ещё ряда причин и условий.
*


ну а из практики
вот предположим сделаю я бочку 1,5м в диаметре (хоть два), рамки будут более ровно качаться, но и нагрузка на ходовую часть увеличится даже если рамок то-же количество останется (плечо-то больше стало blink.gif )
Мордасов Владимир
В этом случае меньше скорость.Посмотри формулу скорости для данного случая и все поймешь.
hi.gif
Shrets-0
Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 15 Января 2014, 14:18)
Посмотри формулу скорости для данного случая и все поймешь.
*


так это и так понятно НО нам-то центробежную силу нужно обуздать

а вообще из опыта других людей понял что максимальная скорость около 300об/мин но это в самый последний момент
андрей-колобан
Shrets-0
только плавный набор скорости и длительная откачка на малой скорости поможет не сломать дадановские рамки в радиальной медогонке. Но это увеличит время цикла откачки.
Shrets-0
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 15 Января 2014, 19:57)
дадановские рамки
*


у меня рут
благодарю
Shrets-0
андрей-колобан если у вас подобный агрегат то поделитесь как и что там у вас hi.gif
Ринат Хабибрахманов
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 5:40)
начертал окружность радиусом 500мм
*


Цитата(ALEKSANDR1962 @ Среда, 15 Января 2014, 8:33)
бак надо увеличить,до 1 метра в диаметре
*


Ребята, давайте жить дружно! drinks_cheers.gif Это - одно и тоже acute.gif


Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 15:15)
но и нагрузка на ходовую часть увеличится даже если рамок то-же количество останется (плечо-то больше стало
*


Если рамки более-менее одного веса, плечи уравновешиваются и нагрузка не увеличивается. Конечно, если с одного боку полупустые рамки, а с другого - медо-перговые загрузить, - оть тады да уж...

Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 14:59)
сложно это, на коленке хрен сделаешь
*


Не настолько сложнее. чтобы бояться. На форуме есть фото, хотя бы и мои - на ветке "Пчеловоды Киргизии", да и на других сайтах посмотреть можно.

Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 14:59)
сложно это, на коленке хрен сделаешь
*


Не настолько сложнее. чтобы бояться. На форуме есть фото, хотя бы и мои - на ветке "Пчеловоды Киргизии", да и на других сайтах посмотреть можно.
андрей-колобан
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 20:59)
андрей-колобан если у вас подобный агрегат то поделитесь как и что там у вас
*


к сожалению у меня такого агрегата нет. Это только мое видение радиальной медогонки, подкрепленное мнениями пользователей этого форума и моими небольшими институтскими знаниями физики и математики. hi.gif
Shrets-0
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 15 Января 2014, 22:49)
к сожалению у меня такого агрегата нет
*


biggrin.gif
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 15 Января 2014, 22:49)
Это только мое видение радиальной медогонки, подкрепленное мнениями пользователей этого форума и моими небольшими институтскими знаниями физики и математики.
*


я в этом вопросе с вами полностью солидарен drinks_cheers.gif
Shrets-0
Цитата(Ринат Хабибрахманов @ Среда, 15 Января 2014, 22:20)
Не настолько сложнее. чтобы бояться. На форуме есть фото, хотя бы и мои - на ветке "Пчеловоды Киргизии", да и на других сайтах посмотреть можно.
*


видел biggrin.gif вы молодец , и ещё раз глянул - сложно для меня хотя есть и свои плюсы imho.gif
Lahin S
Shrets-0 посмотри эти формулы. Не знаю может я что напортачил, получилось для моих размеров при 100 оборотах и радиусе 0,34 м (верхний брусок) , центробежная сила для точки весом 1Н (100гр) равна 37,25Н (3,725кг). А при радиусе 0,08м (8см) (нижний брусок) всего 8,75н (875 гр). Соответственно, чтобы ЦС увеличилась до 37,25Н на радиусе 8см, надо увеличить обороты до 210 об/мин. Считал для того, чтобы хоть немного понять какие процессы происходят в радиалке.
андрей-колобан
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 3:40)
частотник – зараза стоит дотого дорого что аж жуть!
*


без частотника и программируемого пульта управления не обойтись. постоянно надо находиться рядом с медогонкой и постепенно добавлять обороты. уже не получиться поставить на откачку и идти в улей отбирать рамки.
Shrets-0
Цитата(Lahin S @ Среда, 15 Января 2014, 23:26)
Shrets-0 посмотри эти формулы.
*


по ним именно всё так как и говорят
например на скорости 100 об/мин, рамка весом 3кг, радиус радиальной кассеты медогонки 0,5; 1; 1.5; 2 метра
сила приложенная к верхнему и нижнему бруску
66.6 и 102,1; 64 и 92,3; 48 и 62.3; 24 и 27.1 соответственно
из этого наглядно видно что чем дальше от оси вращения находится рамка тем меньше на неё воздействуют разрушающие силы

Цитата(андрей-колобан @ Среда, 15 Января 2014, 23:53)
уже не получиться поставить на откачку и идти в улей отбирать рамки.
*


пока и ненужно
Lahin S
Цитата(Shrets-0 @ Четверг, 16 Января 2014, 0:23)
по ним именно всё так как и говорят
например на скорости 100 об/мин, рамка весом 3кг, радиус радиальной кассеты медогонки 0,5; 1; 1.5; 2 метра
сила приложенная к верхнему и нижнему бруску
66.6 и 102,1; 64 и 92,3; 48 и 62.3; 24 и 27.1 соответственно
из этого наглядно видно что чем дальше от оси вращения находится рамка тем меньше на неё воздействуют разрушающие силы
*


Я извеняюсь, но первую формулу я так и не понял. Не сходится она со второй. Считал по этой Центростремительная сила, как показывает формула Z = m r ω², тем больше, чем больше расстояние от оси вращения. Сложнее но похоже на правду.
Shrets-0
это одно и тоже для равномерного движения т.к V- это путь/время, как и ω- только ω через длину окружности вывели hi.gif
Lahin S
Нашёл где опечатка, замените в формуле Z = (m v ²) : r , v- частота на v- линейная скорость. получите совсем другие результаты.
Shrets-0
Цитата(Lahin S @ Четверг, 16 Января 2014, 1:06)
v- частота на v- линейная скорость
*


я так и считал
Valera
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 3:40)
Пока вот так  :hello:

Жду советов и приветов;)
*


Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 3:40)
Пока вот так  :hello:

Жду советов и приветов;)
*


Уважаемый Shrets-o. Вы молодец! Только надо было в теме указать " дилетантов прошу не беспокоиться",а то насоветовали тебе черте-че. Горе от ума. Что заслуживает внимания ,так это рекомендации Николая Г. Добавлю и ячуть-чуть. Думаю медогонка на 60 рамок занадто большая.Пусть ты обрезаешь рамку 5минут, х 60рам=300 минут или5часов. Это очень тяжело , ты представь только -.стоять раком пять часов подряд.Во-вторых, для рамок на 230 диаметр корпуса должен быть болльше раза вдва-три. Иеще куча причин,что делать такого гиганта не целесообразно (если,конечно у тебя не промышленное производство меда) но это долго перечислять.Считаю медогонка на 16-24 рамки в самый раз.И компактнее, менее энергоемкая, и Затрат меньше,И ДОЙ БОГ ТЕБЕ ОДНОМУ ЕЕ ОБСЛУЖИТЬ! Частота вращения-не мене 300 об (мах) ,поэтому подшипники обязательны. НЕ применяй шуруповерт всех собак разбуишь исам очуманееш.Возьми эл.двигатель пост.тока с дезельных подогревателей ,внем 180 ват и 5000 об,понизиш и будет тебе счастье (в поле аккумулятор нужно беречь и лишняя мощность эл.двигателя , никчему) Уменя слышно как реле времени тикает когда работает медогонка. Мощными проволочными резисторами разбей частоту вращения на три ступени,Это будет тебе "частотник".Корпус делай исключительно из нержи ,ну а ротор ... Я поглупости скатал из оцинковки,мед простоял в медогонке 9 дней(форсмажорные обстоятельства) и пришел в негодность, пришлось медогонку продать ,хорошо покупатели были.Теперь собираю комплектующие для новой. Вот такой у меня опыт постройки и эксплуатации 20-рамочной радиалки.Надеюсь тебе будет эта инфа в масть.
Shrets-0
Цитата(Valera @ Четверг, 16 Января 2014, 1:34)
Уважаемый Shrets-o. Вы молодец!
*


благодарю hi.gif
Цитата(Valera @ Четверг, 16 Января 2014, 1:34)
Пусть ты обрезаешь рамку 5минут, х 60рам=300 минут или5часов. Это очень тяжело , ты представь только -.стоять раком пять часов подряд.
*


планирую клин использовать
Цитата(Valera @ Четверг, 16 Января 2014, 1:34)
Во-вторых, для рамок на 230 диаметр корпуса должен быть болльше раза вдва-три
*


в общем согласен
вы говорите об этом Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
а я про такое Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
но я понимаю что ваш вариант гораздо лучше
Цитата
.Считаю медогонка на 16-24 рамки в самый раз.

тоже не плохо, просто при одном и том же диаметре, что 20, что 40, что 60 рамок влезут и качаться будут абсолютно одинаково. imho.gif
Цитата
НЕ применяй шуруповерт всех собак разбуишь исам очуманееш.Возьми эл.двигатель пост.тока с дезельных подогревателей ,внем 180 ват и 5000 об,понизиш и будет тебе счастье (в поле аккумулятор нужно беречь и лишняя мощность эл.двигателя , никчему)

уже КОЗИН предложил наверное буду брать
Цитата
Частота вращения-не мене 300 об (мах) ,поэтому подшипники обязательны
учту.
Цитата
Уменя слышно как реле времени тикает когда работает медогонка. Мощными проволочными резисторами разбей частоту вращения на три ступени,Это будет тебе "частотник"
ну-у эт мы могём tongue.gif
Цитата
Я поглупости скатал из оцинковки,мед простоял в медогонке 9 дней(форсмажорные обстоятельства) и пришел в негодность, пришлось медогонку продать
Цитата
Вот такой у меня опыт постройки и эксплуатации 20-рамочной радиалки.Надеюсь тебе будет эта инфа в масть.

это именно то для чего я и создал тему
благодарю вас respect.gif
Shrets-0
Цитата(Shrets-0 @ Четверг, 16 Января 2014, 2:27)
вы говорите об этом
*


там примерно около полутора метров в диаметре
такую реально изготовить а вот обслужить в одно лицо dntknw.gif
МЮЗ
Цитата(Shrets-0 @ Среда, 15 Января 2014, 18:30)
максимальная скорость около 300об/мин
*


Цитата(Valera @ Четверг, 16 Января 2014, 0:34)
Частота вращения-не мене 300 об (мах)
*


Хорошо про дилетантов сказано... 300 и точка!
Для примера. Если представить себе медогонку D5м, по на таких оборотах "всмятку" будут уже сами рамки...
ALEKSANDR1962
Цитата(Valera @ Четверг, 16 Января 2014, 0:34)
.Пусть ты обрезаешь рамку 5минут, х 60рам=300 минут или5часов
*

За 5 минут можно и покурить и выспатся,если ножом распечатывать,тогда такая медогонка не нужна,что сней толку


Цитата(Shrets-0 @ Четверг, 16 Января 2014, 1:27)
это именно то для чего я и создал тему
*

Будь китайцем копируй,медогонкм такие уже довно и много,только переноси технические решения на свою и не будет никаких вопросов,кроме как бак сварить а умники мы все, посмотрев чужие труды hi.gif hi.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Shrets-0 @ Четверг, 16 Января 2014, 2:45)
Shrets-0
*


Цитата(ALEKSANDR1962 @ Четверг, 16 Января 2014, 7:54)
Будь китайцем копируй,медогонкм такие уже довно и много,только переноси технические решения на свою и не будет никаких вопросов,кроме как бак сварить а умники мы все, посмотрев чужие труды 
*


Это хороший вариант,только сначала нужно видеть работу медогонки,потом копировать.

Сначала оцени свои возможности по отъему медовых рамок,по распечатке и т д.Вот тогда и нарисуется картинка твоей будующей медогонки.
Я свою делал под свои условия (работаю без помощников) .Ту что сделал не успеваю по полной загрузить.( хотя 7 фляг в день для меня норма)
Lahin S
Цитата(Shrets-0 @ Четверг, 16 Января 2014, 1:21)
я так и считал
*


Если так и считали то не могли получить такие результаты. Догадываюсь где ошиблись, линейная скорость величина не постоянная, меняя радиус её надо пересчитывать по новой под новый радиус.
Мордасов Владимир
Чем больше размер рамки,тем больше разница приложенных усилий к разным частям рамки.Чтобы как то уменьшить эту разницу нужно уменьшить скорость и увеличить общий радиус.Тогда усилие прикладываемое к разным частям рамки будет выравниваться.

Теперь давайте подсчитаем сколько рамок и за какое время вы можете принести на откачку? Если рабочий цикл медогонки в среднем 10-15 мин.Напрашивается вывод--- для того,что-бы загрузить медогонку работой нужны 2-е бригады,обна отнимает и носит рамки,другая их распечатывает. crazy.gif
Такая медогонка нужна только при пасеке более 150 семей. hi.gif imho.gif
Shrets-0
Цитата(МЮЗ @ Четверг, 16 Января 2014, 4:41)
Для примера. Если представить себе медогонку D5м, по на таких оборотах "всмятку" будут уже сами рамки...
*


чуть выше я привёл пример сил воздействующих на верхний и нижний брусок рамки при сотне оборотов и разных диамерах
мы с Lahin S как раз и занимаемся тем НО нужно знать примерно допустимую нагрузку на рамку, а обороты подогнать под это значение - это ерунда
Цитата(ALEKSANDR1962 @ Четверг, 16 Января 2014, 7:54)
За 5 минут можно и покурить и выспатся,если ножом распечатывать,тогда такая медогонка не нужна,что сней толку
*


с клином примерно 5-10 сек
Цитата(Lahin S @ Четверг, 16 Января 2014, 9:46)
меняя радиус её надо пересчитывать по новой под новый радиус.
*


может и ошибся гляну drinks_cheers.gif
Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 16 Января 2014, 10:34)
Такая медогонка нужна только при пасеке более 150 семей
*


так я к этому и стремлюсь bye.gif
Shrets-0
вот проба пера


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

[attachmentid=88472]

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Shrets-0
Вот как вариант Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Мордасов Владимир
Хороший вариант,но можно уменьшить радиус,пустив рамки в нахлест.
Shrets-0
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 17 Января 2014, 8:07)
рамки в нахлест.
*


а тогда разве не будет попадать на уже откаченную сторону нижестоящей рамки(если от оси смотреть)
Мордасов Владимир
Не будет.Посмотри в моей карточке.
Shrets-0
Цитата(Мордасов Владимир @ Пятница, 17 Января 2014, 10:01)
Посмотри в моей карточке.
*


раскидал сейчас боковушки по вашей схеме +1 рамка и это при том что кассеты оборотные
мне нравиться smile.gif

при таких размерах производительность будет сравнима с радиалкой, да и ещё ручной привод применим, что то же +
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО