Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Помогите подобрать оборудование!
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Юрий_2014
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Решил с Дядей родным наладить производство и продажу готового к употреблению меда.

Вкраце схема работы такая:

Дядя занимается пчелами и будет мне в цех поставлять мед в бидонах.
Мед будет неочищенный и возможно закристаллизован.
в связи с этим прошу помочь, подобрать всю производственную линию начиная с того момента, когда просто привезут мед ко мне в цех.
Я уже проштудировал интернет и нашел несколько производителей оборудования. но т.к. не спец, не могу выбрать оптимальные варианты.

Подскажите, в какой последовательности и какое оборудование (если будет название модели и производитель, то поклон вам до колен)) необходимо ставить линию.
как вижу это я
1. фильтры + раскристаллизация
2. перекачка в тару
3. фасовочный аппарат
4. укупорка + этикетка

все.

Поделитесь опытом, как этот процесс выглядит у вас!

Если нужна еще какая-то инфа - пишите!
МЮЗ
Цитата(Юрий_2014 @ Среда, 15 Января 2014, 9:41)
1. фильтры + раскристаллизация
*


Можно сажать и в крем-мёд. Без роспуска.
Shrek999
Цитата(Юрий_2014 @ Среда, 15 Января 2014, 16:41)
Дядя занимается пчелами и будет мне в цех поставлять мед в бидонах.
*


Неужели дядя будет поставлять тебе десятки тонн?Вручную, с отстойника ,за вечер фасую 200-250 кг мёда. :DЭтикетки тоже руками . И к чему лишние затраты?Для того что-б мёд закристализовался нужно 2-3 месяцев,после качки.
elaine
Цитата(Юрий_2014 @ Среда, 15 Января 2014, 10:41)
в связи с этим прошу помочь, подобрать всю производственную линию начиная с того момента, когда просто привезут мед ко мне в цех.
*



Это все читые понты. Если Вы хоть немного изучили тему, то уже должы быть в курсе, что ни один даже самый крупный пчеловод не способен загрузить фасовочную линию.

Следовательно, если речь именно о фасовке, то чей именно мед будет - уже не важно. Вы в любом случае превращаетесь в оптового перекупщика и Ваш дядя оказывается как бы нипричем. Хотя бывает и наоборот - заводят небольшую пасеку, чтобы весь скупаемый мед по документам был бы с нее. Тогда без дяди никак.

А дальше думайте уже серьезно, как и где будете закупать мед, доставка, сбыт ...

А пару, тройку тонн расфасовать лучше на коленке как Вам и подсказывают. Оборудование нужно когда в нем появляется ОСТРАЯ нужда.
пче
опять эти покаваны. В бы хотябы названае этих линий и производителей писали. А то по моим сведеньям пром линия способна расфосовывать по 5 т меда в смену. Осилите
Юрий_2014
Всем спасибо, за ответ и проявленный интерес к теме!

Да, я понимаю, что фасовочная линия имеет высокую производительность и что 200-300 кг можно самим за вечер делать, но...
Сейчас очень плотно занимаюсь продажами и поиском сбыта - причем разного, начиная от мелкого опта, заканчивая крупными потребителями, заказчиками готового расфасовонного меда в разных объемах и таре (например, вышел на жд, Санатории, базы отдыха + садики и школы и др).
Соответственно, сразу хочу понять возможности и объемы производства, чтобы была возможность производить быстро и разному заказчику по его желанию.

И скорее всего, одним Дядей я не обойдусь, буду еще искать пасечников.

Поэтому и прошу вас подсказать, какая линия более гибкая к трансформации, есть ли такая которая фасует в пластиковую тару и в стеклянную с закупоркой и экитеровкой. Или они все разные и нужно думать, как их совместить.

Подскажите в этом направлении, пжлста!
В направлении, оптимального подбора оборудования.
Заранее Благодарю.
пче
тут фасовщики скрытно живут. Восновнов пчеловоды. Сами хотим узнать как быстро и дешиво фасовать но сдается мене что под каждый вид тары свой станок.
Мордасов Владимир
Я думаю,что фасовка,закупорка,наклейка этикетки,----- это все разные станки.Причем каждый из них можно отрегулировать на различную тару.
Shrek999
Цитата(Юрий_2014 @ Четверг, 16 Января 2014, 9:23)
какая линия более гибкая к трансформации,
*


Выбирай-http://www.agroserver.ru/b/stanok-dlya-rozliva-fasovki-meda-282504.htm http://www.prombiofit.com/Publications/HoneyPack.html http://upak-prom.ru/g1934041-oborudovanie-dlya-rozliva http://www.fasovkameda.ru/index.html
александр19 62
Простите,неужели есть спрос на фасованный мед?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО