Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Отзывы о матках от М69
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Рудаков Юрий
К прошлому сезону заказал 6-ть матк бакфаст у М69--он сказал,что акция и я получу 6+1. Матки из Германии от Валь Е бакфэст на фоне других бакфэстов Ф1
Матки пришли на месяц позднее срока. Одна калека с обгрызками крыльев
Добавочной я не получил. Потом в темах бакфэст я нахваливал матку В 535 как самую тёмную (как СР породы) и дающую тёмно серых пчёл-----все БАКФЭСЧИКИ В ТЕМЕ И ВАЛЬ Е по СКАЙПУ СКАЗАЛИ ЧТО ТАКОГО БАКФЭСТА НЕТ,чтоб от него шла чисто серая пчела.. Я пчёлок растягивал : ни на пузе ни на спине нет никаких пятен и полосок кроме чисто серого цвета...
Миша это что за материал???????????????????????????????????????

Форумчанин mudulin из Курганской области вместе со мной и с двумя своими товарищами встречали маток на вокзале Кургана и сказали,что придёт пересортица по маткам и что они хотели вернуть деньги, но М69 отказался их возвращать.....Миша!! Почему не вернул деньги ??
M69
Юра что получил то и отправил ,как бы тебе не хотелось меня в грязь втоптать и не обвинить в подлоге- это наглая лож и будь мужиком а не базарной бабой, ты мне как обещал репутацию будешь гадить , таким образом ? смешно и не по мужски если какие матки и не были в том сезоне отправлены так в этом дойдут жду в Ростове незабудь доехать я такие обиды не прощаю и мат в личке , настоящие мужчины так себя не ведут hi.gif
Рудаков Юрий
Жду ответа по следующим пунктам моих претензий:
1 Почему пересортица
2 Почему меньше на одну?
3 Почему явная калека одна
4 Почему одна явно не бакфаст??

Курганские присоединяйтесь--небойтесь--надо разобраться!!!!!!!!!!!!!

M69
Вот недумал, что буду недоволен ЧИСТо СЕРОЙ ПЧЕЛОЙ crazy.gif
Но если это не бакфэст?? Сколько у тебя Миша было посредников ...через сколько рук матки прошли?

Варяг
Рудаков Юрий, всё понимаю ,ты не доволен , но вот интересно ,чё ж ты зател разбираться чуть ли не весной следущего года ?????? hmm.gif
Рудаков Юрий
Я mudulin59(у) письмо писал....но он на форум то-ли не заходит то ли почту не читает---я зню он на эспарцет качует где-то куртамыщский район. Он может подтвердить и факт пересортицы и задержки.
Но задержку по срокам я не могу вминить М69--это погода--тут всё понятно dntknw.gif

Варяг Ответа от курганских ждал, а с Валь Е осенью уже в ноябре по скайпу общался и маток фоткал и пчёл от них. У нас в ноябре до +9 было
Цитата(Варяг @ Среда, 22 Января 2014, 20:55)
всё понимаю ,ты не доволен , но вот интересно ,чё ж ты зател разбираться чуть ли не весной следущего года ?????? 
*




Цитата(Варяг @ Среда, 22 Января 2014, 20:55)
весной следущего года ?????? 

*

щас январь!!


Маток покупал за всё время где-то у 12-14 ти матководов и посредников..
Грузинки от Шамиля на последнем месте по качеству--бакфэст от М69 на предпоследнем dntknw.gif


M69
Цитата(M69 @ Среда, 22 Января 2014, 20:39)
это наглая лож и будь мужиком а не базарной бабой, ты мне как обещал репутацию будешь гадить
*

В чём наглая ложь???????????????????????
Ответь по пунктам пожалуйста.
Я когда тебе претензию осенью предьявил---ты попытался меня же и обвинить. ЧТО ПЧЁЛЫ МОЕГО ОТВОДКА ОТГРЫЗЛИ КРЫЛЬЯ У КУПЛЕННОЙ У ТЕБЯ МАТКИ... Миша но матка была такой в клеточке, когда я её рассматривал после получения ПЕРЕД ПОДСАДКОЙ В ОТВОДОК----------
миша давй представим такую ситуацию, что я вру... Но даже в этом случае обвинять меня в калеченьи моей же матки===это с точки зрения матковода или продовца--некрасиво. Ты же понимашь,что я не такой мелочный, чтобы имея более 100 пчелосемей и много альтернативных маток...начал из-за одной бучу??? а это было на форуме, где ты моих пчёл обвинил в калеченьи твоей матки..хотя она такой пришла acute.gif

M69
Цитата(M69 @ Среда, 22 Января 2014, 20:39)
ты мне как обещал репутацию будешь гадить ,
*

так я тебе только сегодня и acute.gif пообещал acute.gif
mad.gif mad.gif


Продавец отвечает за всё!! Надо уметь признавать свои ошибки и недочёты mad.gif
Imker DE
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 22 Января 2014, 21:30)
Продавец отвечает за всё!!
*


Это смотря что он продает. Пчелы это другое я продал у меня сеяла, печатали а у клиента нет и что я виноват? Матки идут тысячи километров и всякое может случится. hi.gif
Рудаков Юрий
Imker DE Ты же не прав и прекрасно понимаешь суть претензий!!
Я ж всё по пунктам разложил!!!!!!
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 22 Января 2014, 20:48)
Жду ответа по следующим пунктам моих претензий:
1 Почему пересортица
2 Почему меньше на одну?
3 Почему явная калека одна
4 Почему одна явно не бакфаст??

Курганские присоединяйтесь--небойтесь--надо разобраться!!!!!!!!!!!!!

*




Цитата(Imker DE @ Среда, 22 Января 2014, 21:59)
у меня сеяла, печатали а у клиента нет и что я виноват? Матки идут тысячи километров и всякое может случится.
*

я про : СЕЯЛА НЕСЕЯЛА--слова не сказал!!!!!!


Imker DE Посмотри тогда пункты и попробуй на них сам ответить за Мишу,если он сам неможет dntknw.gif
Imker DE
Рудаков Юрий
Всё молчу но бакфаст и серые есть. Ваш в руках недержал сказать ничего не могу. Какой смысл отправления уродливых маток?
Рудаков Юрий
Цитата(Imker DE @ Среда, 22 Января 2014, 22:29)
Какой смысл отправления уродливых маток?
*


Imker DE это один из моих вопросов!!
AIF
До завтра прикрою....,а потом решим...что делать....чтоб чубы остались целыми hi.gif

Ребята!!!! Тему открываем...НО!!!! Если хоть малейшие попытки "драки" ....штрафую без предупреждения!!!! Спокойный разговор!!! Договаривайтесь! Название темы меняю.... (коль уж в этом разделе) ... размещайте отзывы по любым поставкам М 69.... Но по делу!!!
Любава
итальянка классная ,в этом году будем брать.сроки да ,но это не его вина,а так он честный всегда не тел если надо.
A_leks.vit
По бакфасту претензий нет, итальянку не получил в том году жду в этом. Я ему верю, планирую и дальше заказывать у него.
M69
Цитата(Варяг @ Среда, 22 Января 2014, 20:55)
Рудаков Юрий, всё понимаю ,ты не доволен , но вот интересно ,чё ж ты зател разбираться чуть ли не весной следущего года ??????
*


так а что тут непонятно , ве мясно как божий день crazy.gif

договариваться можно с человеком который хочет договориться в этом случае, договоры явно не нужны , все божья роса. Первое Рудаков я вам не Миша потрудитесь как в правилах М69 ,второе вы меня обвинили в непорядочности и подлоге это мы тоже разберем.
Рудаков Юрий
M69 Миша ты же от Е Валя когда маток продавал. То в ноябре с ним общался??в Декабре? в начале января? Дело в том, что он признал ЭТИ НЕДОЧЁТЫ crazy.gif --он мне поверил на слово, я ему фото отсылал полученного бакфэста....
я ждал когда ты мне сообщение кинешь..хотя бы такое : неприделах я ..или : в чём-то недоработал--исправлюсь! hmm.gif
Но ты молчишь и молчишь dntknw.gif .
Хоть бы рассказал подробнее


Цитата(M69 @ Четверг, 30 Января 2014, 11:16)
так а что тут непонятно , ве мясно как божий день
*


А то интрига повисла crazy.gif


Цитата(M69 @ Четверг, 30 Января 2014, 11:24)
,второе вы меня обвинили в непорядочности и подлоге это мы тоже разберем.
*

Подлог я заподозрил том, что Валь Е похоже не все линнии отправленные ВАМИ за свои признал... Я же маток покупал с тем условием, что бы они были именно от Е Валь...


Украинцы и белорусы вон разного бакфэста Ф1 продают ( часто понятного.....может там и непонятный бакфэст чисто серый есть? Говорят--очень редкий случай того, что это не бакфэст на трутне бакфэста, а допустим бакфэст на трутне УСП или карпатки (ничего ненапоминает??) ) . Я даже допускаю, что вы сами ничего не перетасовывали ( хотя странно: тёмная матка,которая наплодила чисто серых пчёл начала червить на следующий день, а рыжие и коричневые матки зачервили: от недели и через 10 дней после организации отводков).
Откуда ВЫ взяли такую шуструю тёмную матку ,давшую чисто-серых пчёл?? ОНА ПОЛЮБОМУ НЕ ИЗ ЭТОЙ ПАРТИИ imho.gif Может проводники сволочи напортачили crazy.gif
M69
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 22 Января 2014, 21:30)
Грузинки от Шамиля на последнем месте по качеству--бакфэст от М69 на предпоследнем
*


Грузинки были не от Шамиля а от Президента Ассоциации Профессиональных Пчеловодов Грузии Гогоберидзе ТИ заслуженного и уважаемого пчеловода известного во всем мире Бакфаст тоже был не мой ,вы знаете чей , вы разговаривали но фотографий вы так и не прислали . Бакфаст который делаю я вы не видели , крыло я подрезаю маткам ио только по согласованию с заказчиком. Маток пришло меньше потому что их всем не хватило и только . По попводу того что пересортица это не правда, выбирал лучших и по Лигустике и по Бакфаст и по СГК . Когда отправлял СГК намотал больше 300 километров что бы вам отправить , три дня катался за 70 км от вокзала, смог отправить только на третью ночь , когда же мне потребовалась ваша помощь в пересадке маток с ДВ с поезда на полезд вы сказали что вам Альтернатива платит 4тр за подобную помощь и вам трудно кататься по тайге за 100км до вокзала , и как не странно вы мне и в конце августа когда я вам звонил ,не слова не сказали о ваших претензиях . Все решаемо , правда когда человек хочет решить , научитесь уважать других и вас будут уважать, а когда с первых слов мат это и говорит о человеке о его намерениях. Удачи hi.gif
Рудаков Юрий
Вообщем все вопросы ВАМ повисабт в воздухе...
Даже Бабай -кочевник на прямые провокации отвечает...а вы ( если считаете это заказухой dntknw.gif ) неможете несколько дней на перечень вопросов ответить.
кстати вот они acute.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 22 Января 2014, 22:29)
Цитата(Рудаков Юрий @ Среда, 22 Января 2014, 20:48)
Жду ответа по следующим пунктам моих претензий:
1 Почему пересортица
2 Почему меньше на одну?
3 Почему явная калека одна
4 Почему одна явно не бакфаст??

Курганские присоединяйтесь--небойтесь--надо разобраться!!!!!!!!!!!!!




*




добовляю вопрос :
--- почему Е Валь отказался от нескольких присланных вами линий бакфэста, хотя я у вас заказывал бакфэст от Е Валь??

он признал, В 535 и В43 отсылал... В 535 никакого отношения к бакфэсту не имеет...........
получается я получил одну матку от Е Валь (?) (в 43) .........................................................
нехило вместо 7-ми



кстати М69...когда вы давали большой перечень комбинаций от Е Валь вы же не могли не знать ,что у него всех этих комбинаций просто нет mad.gif
Сразу с Украиной параллельно договаривались?? Или ещё с кем??

кстати денежки назад mad.gif номер карты у вас есть, я вам маток в обмен ваших " бакфэстских"
Валь Евгений
[quote=Рудаков Юрий,Четверг, 30 Января 2014, 12:10]
почему Е Валь отказался от нескольких присланных вами линий бакфэста, хотя я у вас заказывал бакфэст от Е Валь??

он признал, В 535 и В43 отсылал... В 535 никакого отношения к бакфэсту не имеет...........
получается я получил одну матку от Е Валь (?) (в 43) .........................................................
нехило вместо 7-ми
Юра вопервых я вообще низнал куда какие линии пойдут и кому ты у меня лично незаказывал я немог знать просто а пронаш разговор что я подвердил что подсунули тебя несоглашуть я тебе одно сказал что 535 сеет нетёмная вчела лупится от неё и просил выслать фото имено её чтоб посмотреть поэтому там у тебе пропало одна матки или недошла хочеш верну тебе чтоб небыло какихто претензий
[
Рудаков Юрий
Валь Евгений какого цвета ваши клеточки? в которых вы продавали маток в июне 2014-го года?
vitu2209
Цитата(Рудаков Юрий @ Пятница, 31 Января 2014, 8:18)
июне 2014-го года
*


поправка 2013г drinks_cheers.gif
M69
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 30 Января 2014, 12:10)
Вообщем все вопросы ВАМ повисабт в воздухе..
*


вот и я о том же что все вопросы повисабт повисабт crazy.gif Рудаков хватит пиарится все уже написано внимательно читайте. Озвучте линию и паспорт и ваша версия цвета клетки да и фото выставте пчел и матки. У меня то с памятью все впорядке. Озвучте номера , потому что на мой вопрос я не получил здравого ответа, не надо говорить что паспарта в зимовнике и вы не помните ,а то где у вас амнезия случается а где нет . Повидимому матку пчела поменяла вот и прет черная, а вам как раз повод всех покусать и обвенить и себя пропиарить ,потому как если бы вам нужна была замена вы бы еще мне в августе об этом сказали когда я к вам с просьбой о вашей помощи обращался ,так обычно все нормальные вминяемые люди делают. Знаете раньше за клевету на дуэль вызывали ,очень жаль что традиция ушла в века.

Цитата(Валь Евгений @ Четверг, 30 Января 2014, 21:24)
Юра вопервых я вообще низнал куда какие линии пойдут и кому ты у меня лично незаказывал я немог знать просто а пронаш разговор что я подвердил что подсунули тебя несоглашуть я тебе одно сказал что 535 сеет нетёмная вчела лупится от неё и просил выслать фото имено её чтоб посмотреть поэтому там у тебе пропало одна матки или недошла хочеш верну тебе чтоб небыло какихто претензий
[
*


Женя и я могу замену сделать , так ему это не нужно, ему нужна склока и пиар потому и в личку мне матом написал, чтоб реакцию соответствующую получить, я не терпила и естественно ответил той же монетой ,он же тоже при деле crazy.gif и надо вех закусать и в землю втоптать да и склока лучший способ привлечь внимание ,зима однако bye.gif
Сибирев
M69
А кордованом и минесотой думаете заниматься?
Спасибо! hi.gif
M69
Цитата(Сибирев @ Пятница, 31 Января 2014, 15:06)
M69
А кордованом и минесотой думаете заниматься?
Спасибо! hi.gif
*


Кордован Лигустику можно заказать с конца мая как ф1 так и маток исскуственного оплодотворения , Миннесота с первой декады июля в таком же формате. Зима аномальная, ели все с зимовкой пройдет успешно то весной появяться еще ряд линий для желающих , есть договоренность на май по искуственному по Темной итальянке Финской селекции, будем сохранять и реализовывать маток для желающих Laie_9.gif
Варяг
Рудаков Юрий, хотел ещё в основании темы сразу написать , что этот номер не пройдёт , решил подождать , может народ не видел твои притензии , думаю уже прочли все , нафига всё это ......... dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif dntknw.gif
Рудаков Юрий

M69 Я думаешь не знаю, что выгляжу глупо и бью в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ mad.gif по своей репутации...
Цитата(M69 @ Пятница, 31 Января 2014, 14:56)
Озвучте номера , потому что на мой вопрос я не получил здравого ответа, не надо говорить что паспарта в зимовнике и вы не помните ,а то где у вас амнезия случается а где нет .
*

а у вас свашей головой всё в порядке ...я щас в минус 40-35 буду по зимовнику Шарашится ВАШИ клетки выискивать ?? ЗИМОВНИК ВЫХОЛАЖИВАТЬ??
M69
Буду канди дня через три четыре раскладывать (5) найду ваши клетки-ПеРеФОТКАЮ....
Новая винда удалились част старых фото----фото кстати есть у Валь Е--штук 15-ть... Но он наверное потерял их???
ПРО ПАСПАРТА!!!! КАКИЕ ПАСПАРТА,,,Я ИХ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ... тонинькие бумажкишириной чуть шире шрифта с надписью: В33...+В34....... и тд приклеены к клеточкам прозрачным скотчем.
Щас попробую фото разыскать на новой винде...... в личке тоже должны быть
Рудаков Юрий
Цитата(M69 @ Четверг, 30 Января 2014, 11:56)
Когда отправлял СГК намотал больше 300 километров что бы вам отправить , три дня катался за 70 км от вокзала, смог отправить только на третью ночь , когда же мне потребовалась ваша помощь в пересадке маток с ДВ с поезда на полезд вы сказали что вам Альтернатива платит 4тр за подобную
*

А это то причём??
ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ САМЫХ ПЛОХИХ в жизни партий маток...с ЗАДЕРЖКОЙ по срокам и у грузинок недели на 2-е и у бакфэста на МЕСЯЦ ПРИ ОТВРАТИТЕЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ______я должен вам бесплатно еЩё ПОМОГАТЬ???? ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВЫ ОЧЕНЬ САМОУВЕРЕННЫ, раз решильсь мнге это предлагать............У МЕНЯ НЕТ БОЛЬШЕ СЛОВ
ВЫ ГОВОРИЛИ О ДУЭЛИ ВЫ ЕЁ ПОЛУЧИТЕ ТЕПЕРЬ ТОЧНО


поеду в вашу сторону предупрежу вас заранее СПЕЦн lol.gif АЗОВЕЦ ВЫ НАШ
Рудаков Юрий
Цитата(M69 @ Четверг, 30 Января 2014, 11:56)
Когда отправлял СГК намотал больше 300 километров что бы вам отправить , три дня катался за 70 км от вокзала, смог отправить только на третью ночь
*


M69 я во всех случаях в течении неполных суток маток пересылаю dntknw.gif А ВЫ
M69 зачем моих маток трое суток по Ростову возили?????? hmm.gif не умеете с проводниками договариваться?? crazy.gif ТрОе суток в РостовЕ blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Я в принципе так и понял...что матки стопорились в нескольких местах по несколько суток sad.gif


Цитата(M69 @ Четверг, 30 Января 2014, 11:56)
. По попводу того что пересортица это не правда
*

Ты курганским расскажи за то что пересортица --это неправда--на вокзале эту пересортицу встретили кроме меня и mudulin59 --ещё двое пчеловодов acute.gif
M69
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 01 Февраля 2014, 16:01)
M69 Я думаешь не знаю, что выгляжу глупо и бью в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ mad.gif по своей репутации...
*


Рудаков вы меня признаться утомили , если вам нужна замена так и пишите , мне вам заменить маток не трудно я их сам вывожу и не мало и если вам не критично как в том сезоне , заменю своими а не из Германии. По поводу того что я крысятничаю на матках ф1 простите не логично у меня племенных разных линий больше десятка . Пусть вы будите белым и пушистым а я коварным обманщиком, я не против.Есть вопросы пишите в личку , простите буду на вас жаловаться если дальше будите форум превращать в мусорный бак . За то что открыли тему по моим маткам благодарю, отрицательный результат тоже результат , проанализируем , учтем , исправим. С уважением hi.gif

Цитата(M69 @ Пятница, 31 Января 2014, 15:22)
Кордован Лигустику можно заказать с конца мая как ф1 так и маток исскуственного оплодотворения , Миннесота с первой декады июля в таком же формате. Зима аномальная, ели все с зимовкой пройдет успешно то весной появяться еще ряд линий для желающих , есть договоренность на май по искуственному по Темной итальянке Финской селекции, будем сохранять и реализовывать маток для желающих
*


Итальянок ф1 выводить в этом сезоне не буду только матки ио , простите на них времени не будет, кому интересно на моем ресурсе подробности. С уважением hi.gif
AIF
Цитата(M69 @ Среда, 05 Февраля 2014, 17:37)
.Есть вопросы пишите в личку ,
*


Рудаков Юрий Вы проблему обозначили.... Дальше решайте в личку... Пункт правил 3.3.7 ни кто не отменял... Разберитесь между собой.... Итог будет интересен.... "процесс" пусть останется между вами.
bye.gif
Рудаков Юрий
M69
AIF грубость была вызвана длительным молчанием от М69
я надеюсь .что всё так и будет
Цитата(M69 @ Среда, 05 Февраля 2014, 16:37)
За то что открыли тему по моим маткам благодарю, отрицательный результат тоже результат , проанализируем , учтем , исправим. С уважением
*

матки 3-и штуки если пришлёте на замену мне Ф1 от бакфэста, то я их приму
M69 --Если выяснится ,вдруг,что 535 тихосменная (хотя я видел в начале августа метку),то вышлите 2-е (вместо трёх)--может это один случай на миллион,как с чёрными и белыми однояйцевыми близнецами
M69 не проходите мимо проблемы и незамалчивайте проблемы...и надеюсь я тоже исправлюсь в плане рассмотрения споров..у меня накопилось из-за тишины с вашей стороны, потом прорвало.. ВАШУ ЛИГУСТИКУ все хвалят hi.gif . Может это будет единственная претензия в вашей жизни по маткам,которые вы продаёте...
M69
Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 06 Февраля 2014, 12:47)
была вызвана длительным молчанием от М69
*


дорогой коллега у меня не всегда есть возможность круглосуточно сидеть на форуме и оперативно отвечать, но это не значит что я "отмораживаюсь" или прячусь , я такой же человек с проблемами и заботами которые требуют внимания и времени.

Цитата(Рудаков Юрий @ Четверг, 06 Февраля 2014, 12:47)
матки 3-и штуки если пришлёте на замену мне Ф1 от бакфэста, то я их приму
M69 --Если выяснится ,вдруг,что 535 тихосменная (хотя я видел в начале августа метку),то вышлите 2-е (вместо трёх)--может это один случай на миллион,как с чёрными и белыми однояйцевыми близнецами
M69 не проходите мимо проблемы и незамалчивайте проблемы...и надеюсь я тоже исправлюсь в плане рассмотрения споров..у меня накопилось из-за тишины с вашей стороны, потом прорвало.. ВАШУ ЛИГУСТИКУ все хвалят hi.gif . Может это будет единственная претензия в вашей жизни по маткам,которые вы продаёте...
*


я вам пришлю 6 маток других линий, 4 вам и 2 вашему другу mudulin59 , буду признателен если вы после проверки выскажете свое мнение о качестве или недостатках . С уважением hi.gif
Рудаков Юрий
M69 Мудулин забрал около 20-ти маток...я 6-ть bye.gif


с Мудулиным было ещё 2-а пчеловода за матками hi.gif
M69
Колега я отвечаю за качество любой отправленной мной матки , есть нарицания пишите в личку все вопросы можно урегулировать drinks_cheers.gif Буду благодарен если подобные случаи будут решаться своевременно drinks_cheers.gif
tagir12
заказывал матки сгк,ни маток ниденег ни какого либо объяснения, человек даже на звонки не отвечает,хоть бы деньги вернул, ине брался бы заработу которую не осилит
виктор1978
ребята кто нибудь брал последние время у дмитренко михаила сайт бакфаст. маток. как сейчас работает?хочу взять маток у него,вот и спрашиваю отзывы. спасибо
буржуй
Цитата(виктор1978 @ Вторник, 11 Сентября 2018, 8:16)
у дмитренко михаила сайт бакфаст. маток. как сейчас работает?
*


M69, он-же Дмитренко - ЖУЛИК! banned.gif
виктор1978
спасибо hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО