Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ИО матки карпатки
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гайдар Василий Антонович
Принимаем заказы на поставку ИО маток высокопродуктивных карпатских пчел типов "Вучковский" и "Говерла". Период поставки с 20 июня по 20 июля 2014 г. Цена 35$.
Запросы:
dr.haydar@bk.ru
tel.: +380667041138; +380667041139; +380950980277
[FONT=Times][SIZE=7]
pr1zZ
Какие документы прилагаються к ИО матке? Родословная в скольки поколениях?
AGRO
Возможна доставка в РОСИИЮ ---Тульская обл ?
Гайдар Василий Антонович
Цитата(pr1zZ @ Пятница, 24 Января 2014, 13:56)
Какие документы прилагаються к ИО матке? Родословная в скольки поколениях?
*


Паспорт на матку. Если надо пакет документов, подтверждающих статус племенного хозяйства. Родословная для разных типов разное количество поколений.
Цитата(AGRO @ Суббота, 25 Января 2014, 21:43)
Возможна доставка в РОСИИЮ ---Тульская обл ?
*


Возможна доставка в Москву.
А.В.
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Суббота, 25 Января 2014, 22:48)
Возможна доставка в Москву.
*



Какая, примерная, цена в Москве?
Гайдар Василий Антонович
Цитата(А.В. @ Суббота, 25 Января 2014, 23:02)
Какая, примерная, цена в Москве?
*


35$
Lubitel
Василий Антонович,а матки будут с проверкой на червление или без проверки?
pr1zZ
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Суббота, 25 Января 2014, 21:48)
Родословная для разных типов разное количество поколений.
*


Так выложите сюда родословную племенных маток, которые Вы имете в распоряжении.
Валера Алматинский
Цитата(pr1zZ @ Воскресенье, 26 Января 2014, 2:21)
Так выложите сюда родословную племенных маток, которые Вы имете в распоряжении.
*



Журналы Пчеловодство прочитай, там тысячу раз всё расписано
pr1zZ
Цитата(Валера Алматинский @ Воскресенье, 26 Января 2014, 7:34)
Журналы Пчеловодство прочитай, там тысячу раз всё расписано
*


Зачем мне их читать, если тут продавец может всё описать для покупателей. Меня интересуют не общие фразы, а конкретные.
Сергей Мусатов
 Василий Антонович Извините что не по теме, где и как можно приобрести сотню ваших клеточек для пересылки маток? Спасибо.
Николай
Цитата(pr1zZ @ Воскресенье, 26 Января 2014, 13:36)
Зачем мне их читать, если тут продавец может всё описать для покупателей. Меня интересуют не общие фразы, а конкретные.
*


Конкретно только личное опробирование покажет imho.gif а так не очень то и принципиально - напишут 15 колен в родословной или 5 imho.gif

Цитата(Сергей Мусатов @ Воскресенье, 26 Января 2014, 14:07)
Василий Антонович Извините что не по теме, где и как можно приобрести сотню ваших клеточек для пересылки маток? Спасибо.
*


и я бы взял штук 500 универсальных. И тут коллеги спрашивали про джентер и запчасти к нему.
Василий Антонович. Вы или кто с Ваших учеников собираетесь в Солигорск 1-2 марта? Может привезли бы?
pr1zZ
Цитата(Николай @ Воскресенье, 26 Января 2014, 15:50)
Конкретно только личное опробирование покажет  а так не очень то и принципиально - напишут 15 колен в родословной или 5
*


Да пусть хоть что-то напишет и покажет. А то только показывают атестат плем пасеки, а мы знаем, как его получают.
Володя
pr1zZ
бери да пробуй...скажут одно - сделаеш другое...кто виноват??? 5 лет беру ио у Василий Антоновича hi.gif ттт проблем с матками нет.
gerasimenkmikhail
Володя ,нравиться народу бумажки разглядывать, если матку хлопнут то хоть это останется

Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Четверг, 23 Января 2014, 21:56)
типов "Вучковский"
*


Василий Антонович, а Синевир будет ?
pr1zZ
Цитата(gerasimenkmikhail @ Понедельник, 27 Января 2014, 20:48)
Володя ,нравиться народу бумажки разглядывать, если матку хлопнут то хоть это останется
*


На племенные матки должны быть хоть какие-то документы, подтверждающие ее чистопородность. А не ксерокопия атестата и визитка.
Гайдар Василий Антонович
Цитата(pr1zZ @ Воскресенье, 26 Января 2014, 0:21)
Так выложите сюда родословную племенных маток, которые Вы имете в распоряжении.
*


Цитата(pr1zZ @ Воскресенье, 26 Января 2014, 15:36)
Зачем мне их читать, если тут продавец может всё описать для покупателей. Меня интересуют не общие фразы, а конкретные.
*


Интересующий Вас вопрос и все о типах и их создании изложен мной в книге "Пасека" авторы: Полищук В.П., Гайдар В.А и Корбут О.В. Точно все древо рисовать не буду. Да и в книге его нет.

Цитата(Сергей Мусатов @ Воскресенье, 26 Января 2014, 16:07)
Василий Антонович Извините что не по теме, где и как можно приобрести сотню ваших клеточек для пересылки маток? Спасибо.
*


Цитата(Николай @ Воскресенье, 26 Января 2014, 16:50)
и я бы взял штук 500 универсальных. И тут коллеги спрашивали про джентер и запчасти к нему.
Василий Антонович. Вы или кто с Ваших учеников собираетесь в Солигорск 1-2 марта? Может привезли бы?
*


]Клеточки, сот Ентэра и комплектующие к нему можно выслать почтой. Детали запросите поэлектронке. В Солигорск не собираюсь.
Цитата(gerasimenkmikhail @ Понедельник, 27 Января 2014, 21:48)
Василий Антонович, а Синевир будет ?
*


От нас нет. Обратитесь к Папп Виктору.

Цитата(pr1zZ @ Понедельник, 27 Января 2014, 22:29)
На племенные матки должны быть хоть какие-то документы, подтверждающие ее чистопородность. А не ксерокопия атестата и визитка.
*


Безусловно документ будет - паспорт со всеми необходимыми данными.[SIZE=7][FONT=Arial]
pr1zZ
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Понедельник, 27 Января 2014, 21:56)
Интересующий Вас вопрос и все о типах и их создании изложен мной в книге "Пасека" авторы: Полищук В.П., Гайдар В.А и Корбут О.В. Точно все древо рисовать не буду. Да и в книге его нет.
*


Тоесть, чтобы узнать о матках, мне нужно сначало книгу купить?
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Понедельник, 27 Января 2014, 21:56)
Безусловно документ будет - паспорт со всеми необходимыми данными.
*


Так можно посмотреть как выглядят эти документы? Или сначало деньги, а потом стулья?
одинцово
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Пятница, 24 Января 2014, 0:56)





Ульи: на 50% в лежаках и многокорпусных
Порода пчёл: карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Украина




Принимаем заказы на поставку ИО маток высокопродуктивных карпатских пчел типов "Вучковский" и "Говерла". Период поставки с 20 июня по 20 июля 2014 г. Цена 35$.
*


Василий Антонович! Есть к Вам три вопроса:-
Матки:- Пользовательские? Репродуктивные? С проверкой на червление? hi.gif
gerasimenkmikhail
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Понедельник, 27 Января 2014, 18:56)
От нас нет. Обратитесь к Папп Виктору.
*


Спасибо. а если через Вас в одну партию так можно вопросы доставки к вам за мой счет
Цитата(pr1zZ @ Понедельник, 27 Января 2014, 18:29)
На племенные матки должны быть хоть какие-то документы, подтверждающие ее чистопородность.
*

Знаете

pr1zZ на сарае тоже пишут многое , а там дрова Если папа и мама гений нет гарантий что потомство будет таким
Ну есть у меня паспорта на немок и что а остравная Пешец от Прокудина столько прополиса натащила что под карнику не подходит , поймите 1-3 и чуть более маток не решает проблем чистопородного разведения
А с выбором пород вы уже определились, а в банальной помеси которую вы произведете у всегда будет процент нелепых и дело будет не в паспортных данных а в первую очередь в вашем профи.


Цитата(одинцово @ Вторник, 28 Января 2014, 4:22)
Репродуктивные? С проверкой на червление? 
*


брал без проверки , но прием тяжелый но 100% при контроле , с проверкой намного легче
Imker DE
Цитата(gerasimenkmikhail @ Вторник, 28 Января 2014, 17:31)
ты на мои вопрсы не ответил не на один зачем человеку знать родословную если она ему только
*


Мне лично надо знать 100% исходники для дальнейшего. Что касается вопросов, читай хорошую литературу и найдешь ответы. bye.gif а так твои вопросы и ответы это всего-то флейм, тк научного подтверждения нет.
Гайдар Василий Антонович
Цитата(одинцово @ Вторник, 28 Января 2014, 8:22)
Василий Антонович! Есть к Вам три вопроса:-
Матки:- Пользовательские? Репродуктивные? С проверкой на червление? hi.gif

Матки племенные проверенные на червление, вывода 2014 года
Цитата(gerasimenkmikhail @ Вторник, 28 Января 2014, 17:03)
Спасибо. а если через Вас в одну партию так можно вопросы доставки к вам за мой счет
*


Об этом имейте договор с Папп
pr1zZ
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Вторник, 28 Января 2014, 19:19)
Матки племенные проверенные на червление, вывода 2014 года
*


Так какие документы будут на матку? Покажите пример, если 5 лет уже занимаетесь продажей, хотя в Украине об этом никто не знает smile.gif
Володя
pr1zZ
---если 5 лет уже занимаетесь продажей,---
а где написано что матки 5 лет продаются? hmm.gif
Паланочка
Цитата(Володя @ Среда, 29 Января 2014, 6:04)
а где написано что матки 5 лет продаются? hmm.gif
*


так вы же сами и написали smile.gif
Цитата(Володя @ Понедельник, 27 Января 2014, 15:49)
5 лет беру ио у Василий Антоновича
*


Интерес к иом карпатке есть . но кота в мешке никто брать не будет .
Василий Антонович , реклама двигатель торговли. никто не сомневается что у вас есть осеменатор , но как он делает иом , чем он осеменяет ето вопрос. ведь можно осеменить трутом с прилетки . а можно осеменить меченим и изолированим , согласитесь ето 2 большие разници и в плане работы и в плане того что получится в результате , да и вообще много нюансов , после осеменения маток где содержите ? каким количеством спермы осеменяете ? матки отправляються после засева или после вихода пчел от них ? дайте больше информации. покажите тот документ что будет свидетельствовать что матка ваша иом . а то Гайдаровских маток можно в Украине найти которые про Гайдара и не слышали. no.gif
aleksandr 012

Люди,Вы что хотите?Василий Антонович потратил почти всю жизнь на улучшение и изучение Карпатской породы.Если он говорит что это Карпатка-значит так и есть.Кто хочет получить не чистопородных маток а документы(бумажки),думаю в этой теме Вам не место imho.gif Для меня ГайдарВ.А.-это самый уважаемый человек.
Николай
Цитата(aleksandr 012 @ Среда, 29 Января 2014, 11:32)
Для меня ГайдарВ.А.-это самый уважаемый человек.
*


Однозначно bye.gif
Или назовете более известного и тем более зарегистрированного на форуме под своим именем?
Представляю еслиб на польском форуме или немецком такие вопросы задали известному матководу. Вернее не представляю dntknw.gif
Наверное хотят научить Гайдара азам пчеловодства smile.gif
Володя
Паланочка
Что написано?
Николай
А щаз каждый с уликом в палисаде гением себя возомнил... crazy.gif
Stranik
Век бумажек... lol.gif
pr1zZ


Цитата(Николай @ Среда, 29 Января 2014, 12:50)
Наверное хотят научить Гайдара азам пчеловодства
*


Можете показать, где были заданы примитивные вопросы? Гайдар в данной теме ПРОДАВЕЦ, а мы ПОКУПАТЕЛИ. Покупатель имеет право знать о товаре. Но на прямые вопросы, Гайдар не отвечает. Почему? Ведь он зарабатывает на этом деньги.
gerasimenkmikhail
Цитата(pr1zZ @ Среда, 29 Января 2014, 13:19)
Можете показать, где были заданы примитивные вопросы? Гайдар в данной теме ПРОДАВЕЦ, а мы ПОКУПАТЕЛИ. Покупатель имеет право знать о товаре. Но на прямые вопросы, Гайдар не отвечает. Почему?

*


pr1zZ ,Да тут многие научившиеся на зарубежном видео ,требуют бумажки которые мало что для них значат -да еще отнимают кучу времени а в перспективе скоро будут требовать гало грамму в знак подлинности От того что вы увидите паспорт на матку это еще не говорит о вашем желании купить Кто хочет тот делает это молча и не ищет подвоха
Цитата(pr1zZ @ Среда, 29 Января 2014, 13:19)
Ведь он зарабатывает на этом деньги.

*


производитель всегда остается в накладе Я думаю официально продажа ИО мера сожранения имиджа Карпати в связи с множеством домыслов и слухов
Если вы думаете что деньги зарабатывают на Вас , то вы сами себе позволили быть таким ищите то что может быть лучше а на самом деле ?
Альберт56
Николай, Александр012, коллеги тема здесь чья ? Гайдара вашего авторитета вот и пускай сам ответит на такие вопросы,не надо тут за Гайдара отвечать,клиент всегда прав, если что . bye.gif
Паланочка
Цитата(Володя @ Среда, 29 Января 2014, 14:14)
Паланочка
Что написано?
*


вы что сами прочитать не можете что написали ?? dntknw.gif
ви написали что берете маток ио у Василия Антоновича 5 лет . но 5 лет назад у Гайдара их скорей всего и небыло . да и сейчас похоже не все в ажуре. кричать в восторге от имени ну ето не для меня. вы живете в Росии, Николай в Белорусии . а мы у Гайдара под боком. почему я должен уважать человека который не уважает меня ? на простой вопрос игнор. так не поступают уважающие друг друга собеседники . мне как потенциальному покупателю интресно все знать о предложеном товаре , темболее матка иом . мне сейчас кстате и надо будет чистий материал для иом
карпатка как раз подошлабы но покупать непонятно что .. и тут дело не в документах , а в том что реально нужно знать что покупаеш и где гарантия что получиш именно матку иом , при том еще и нормально осемененую .
Гайдар Василий Антонович
Цитата(Паланочка @ Среда, 29 Января 2014, 13:00)
Интерес к иом карпатке есть . но кота в мешке никто брать не будет .
Василий Антонович , реклама двигатель торговли. никто не сомневается что у вас есть осеменатор , но как он делает иом , чем он осеменяет ето вопрос. ведь можно осеменить трутом с прилетки . а можно осеменить меченим и изолированим , согласитесь ето 2 большие разници и в плане работы и в плане того что получится в результате , да и вообще много нюансов , после осеменения маток где содержите ? каким количеством спермы осеменяете ? матки отправляються после засева или после вихода пчел от них ? дайте больше информации. покажите тот документ что будет свидетельствовать что матка ваша иом . а то Гайдаровских маток можно в Украине найти которые про Гайдара и не слышали.
*


В нашей компании за последние 30 лет подготовлен не один специалист по ИО маток. Подготовку проходили в России, Польше и Чехии, а также в Киеве. Оборудование чешское последней модификации. ИО маток в процессе селекционной работы используем много лет. Об этом нигде не афишировали, но есть публикации начиная с 2006 года. Мы работаем, основываясь на современных взглядах по ИО. Трутни, естественно, известного происхождения, меченые. После ИО маткам обеспечивается необходимый температурный режим. Сперма вводится однократно, объёмом около 8 мкл. Маток отправляем после подтверждения червления. Ожидание выхода пчёл от матки, делает её в 1,5-2 раза дороже.
А что моим именем спекулируют, то это так.
AGRO
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Пятница, 31 Января 2014, 16:24)
А что моим именем спекулируют, то это так.
*


Вопрос исчерпан imho.gif smile.gif
Володя
Паланочка
Так и говорю вы где читаете...где прочитали что живу в России? Василий Антонович давал мне маток для проверки... поэтому и написал что беру 5 лет, покупаю же 3 года...плохого сказать ничего не могу по маткам, тем более что вожу маток не только себе и еслиб пчеловодов они не устраивали, давно б уже от них отказались.
Гайдар Василий Антонович
[quote=Паланочка,Среда, 29 Января 2014, 13:00]
дайте больше информации.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

1.Отбор трутней
2. Лаборатория ИОМ
старатель
Гайдар Василий Антонович,это садок только для отлова трутней?Ведь их будет много с каловой массой.
Гайдар Василий Антонович
ИОМ
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2014, 21:13)
Ведь их будет много с каловой массой.
*


А они имеют возможность полетать. так что с этим у мальчиков нет проблем.
старатель
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Пятница, 31 Января 2014, 21:22)
А они имеют возможность полетать. так что с этим у мальчиков нет проблем.
*


Полетать в садке?У меня не хотели в нём испражняться.
Володя
старатель
Цитата(старатель @ Пятница, 31 Января 2014, 23:23)
У меня не хотели в нём испражняться.
*


Плохо просил... crazy.gif drinks_cheers.gif hi.gif
ВАМол
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Пятница, 31 Января 2014, 20:22)
ИОМ
*


Гайдар Василий Антонович а можно дать подробное фото клеточек, что стоят на столе?
Гайдар Василий Антонович
[quote=старатель,Пятница, 31 Января 2014, 21:23]
У меня не хотели в нём испражняться.

*

[/quote]
Трутни меченые и имели возможность свободно совершить очистительный облет.
Также даем им возможность полетать на окне.[quote=NORDOIL,Пятница, 31 Января 2014, 22:33]

[quote=NORDOIL,Пятница, 31 Января 2014, 22:33]
Тогда почему так много негативных отзывов, в частности о ваших матках ?
Почему вы не уважаете работу своих коллег селекционеров, называя бакфаст спидом. ? Может это зависть ?
*

[/quote]
Так много не знаю. А за всех продающихся карпатских маток другими пчеловодами мы не в ответе. К тому же Вы назовите мне матковода, который бы никогда не имел жалоб на свою продукцию. Ведь всегда виноват матковод, но не заказчик. Так?
А кто сейчас занимается селекцией бакфаст? На их родине в аббатстве Бакфаст работы не ведутся и уже нет пасеки?
А то что продается... так то что продается. Уже чего, чего, я никогда никому не завидовал, а сам старался трудится. А спидом назвал не я, а профессор Яцек Яронь.
Гайдар Василий Антонович
Цитата(ВАМол @ Пятница, 31 Января 2014, 23:08)
а можно дать подробное фото клеточек, что стоят на столе?
*



Почти аналогичный только кормление с пробок, которые ставятся на полочку вверху садочка.

Цитата(NORDOIL @ Суббота, 01 Февраля 2014, 0:14)
Есть разные матководы, и разные заказчики. 
*


А это фенотипическая изменчивость, от которой никогда и никуда не денетесь
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alena770
Гайдар Василий Антонович
в конце 80х мы брали матерьял , и он соответствовал показателям карпатской пчеле.
была возможность приехать лично.л
в данный момент очень большой разбег в показателях, в том числе(и я думаю важный) в окрасе маток. тоесть Вы допускаете ,что матки могут быть как черные так и кольцевые?
отсюда вопрос. Ваши И.О. матки , дочки от них будут идентичны по окрасу к своим мамам. если нет то какой процент разбега?
и еще вопрос,(не касающийся темы) 77 линия возможна в данный момент в реали?
Гайдар Василий Антонович
Цитата(alena770 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 1:01)
в конце 80х мы брали матерьял , и он соответствовал показателям карпатской пчеле.
*


Полагаю, что сейчас материал не хуже. Однако сейчас много вирусных заболеваний, которые переносит клещ.
Репродуцируемый нами материал по породным показателям ничуть не хуже 80-х годов, а считаю лучше. Но за всех матководов этого не могу сказать.
Цитата(alena770 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 1:01)
в данный момент очень большой разбег в показателях, в том числе(и я думаю важный) в окрасе маток. тоесть Вы допускаете ,что матки могут быть как черные так и кольцевые?
*


А матки от какого матковода? Матки, которые поступают от нас, в основному темного окраса, но типа "Раховский", в основном тигровые, но не желтые. Однако все матки дают серых пчел. Так я допускаю, что матки могут быть и темные и тигровые все зависит от типа. И все же окрас маток это не основной показатель. Где то 99% маток это тип Вучковский и они в данное время в основном темные. Таких хотят пчеловоды. Хотя при создании типа 15 маток основательниц имели окрас от темного до светлотигрового. И этим я не был озабочен, а радовался генетическому разнообразию положенному в основание типа.
Цитата(alena770 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 1:01)
Ваши И.О. матки , дочки от них будут идентичны по окрасу к своим мамам. если нет то какой процент разбега?
*


Это будет зависит от типа. Вучковского, в основном темные, а типа Говерла - могут быть от темных до тигровых. А вот процент Вам этого никто не скажет. Посмотрите на макто, которые покупаются с Германии.
Цитата(alena770 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 1:01)
еще вопрос,(не касающийся темы) 77 линия возможна в данный момент в реали?
*


77 линии нет 1987 года. На той пасеке, где она была тип "Вучковский", который разводится на 2-х пасеках общей численностью чуть более 400 семей.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
NORDOIL
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Суббота, 01 Февраля 2014, 14:00)
Однако сейчас много вирусных заболеваний, которые переносит клещ.
*


Вы рекомендовали для профилактики препарат Экоцид С. Не будет ли проблем с анализом мёда после обработки этим препаратом ?
Сколько стоит такой станок ИО ? Есть возможность заказать через Вас ? без микроскопа и системы подачи СО2.
Можете ответить в личку. hi.gif
Гайдар Василий Антонович
Цитата(NORDOIL @ Суббота, 01 Февраля 2014, 16:52)
Вы рекомендовали для профилактики препарат Экоцид С. Не будет ли проблем с анализом мёда после обработки этим препаратом ?
*


Не не будет. Он в используется даже для стерилизации питьевой воды.
Цитата(NORDOIL @ Суббота, 01 Февраля 2014, 16:52)
Сколько стоит такой станок ИО ? Есть возможность заказать через Вас ? без микроскопа и системы подачи СО2.
Можете ответить в личку. hi.gif
*


Да, можно заказать через нас. Мы заказывали без микроскопа, но с баллончиком и редуктором для подачи СО2. + доставка с Чехии к нам автобусом. Это было в 2012 году. Могу сделать запрос коллегам с Чехии и все узнать. Вам надо без баллончика и редуктора. Так? Затем детали в личку.
NORDOIL
Цитата(Гайдар Василий Антонович @ Суббота, 01 Февраля 2014, 17:42)
Могу сделать запрос коллегам с Чехии и все узнать. Вам надо без баллончика и редуктора. Так?
*


Да баллон не нужен.
Ну раз будете делать запрос, тогда спросите сколько будет стоить и станок и редуктор для подачи СО2. А так же что входит в комплектацию станка. Крючки, держатели маток, шприц....
Буду очень благодарный hi.gif . Сейчас собираю деньги, думаю весной будет нужная сумма. smile.gif
Гайдар Василий Антонович
Цитата(NORDOIL @ Суббота, 01 Февраля 2014, 20:58)
Да баллон не нужен.
Ну раз будете делать запрос, тогда спросите сколько будет стоить и станок и редуктор для подачи СО2. А так же что входит в комплектацию станка. Крючки, держатели маток, шприц....
Буду очень благодарный hi.gif . Сейчас собираю деньги, думаю весной будет нужная сумма. smile.gif
*


смотрите ответ мне, полученный в 2012 году
Станок в полной комплектации
CO2 Narkoza ballonchika + reduktor 87 EUR
Zdravstvujte,

stoimost stankov i zapasnych detailov:

1 x Komplet "VESELY 2000" ..... 830 EUR
1 x CO2 Narkoza (2 ballonchika + reduktor)..... 111 EUR
1 x Ballonchik zapasnyj ....... 24 EUR
24 kapiljrov .............. 9 EUR
shto eto nabor krichkov (hook holder?) - pokazejte na kartinke

Voprosy: kakoj adres na domumenty?
Jesli eto budet na privatnoje lico, eto lucche.
Jesli my poluchim obratno iz granic gomumenty, my dajem vam VAT 21 % skipku.



Vsego choroshego

Dalibor Titera
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО