Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Общение: мягкость или жесткость?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Николай
Цитата(Tveriak @ Вторник, 23 Января 2007, 17:53)
Я ж говорил, "сам уйдет"!
*


Не, братцы пчеловоды, уж очень мы какие то... прямолинейные или как назвать dntknw.gif вот и Тенториум уйдёт от нас наверно как Прогальский и др. hmm.gif
А может помягше надо? imho.gif
Tveriak
Цитата(Николай @ Вторник, 23 Января 2007, 17:01)
А может помягше надо?
*


Николай! Помягче это как?
Не задавать вопросов?
Не просить ответов "по существу"?
Не отвечать?
Не высказывать свои соображения и аргументы?
Возможно, это все и возможно! dntknw.gif (извините за тавтологию)
Но зачем?
Цитата(Николай @ Вторник, 23 Января 2007, 17:01)
Не, братцы пчеловоды, уж очень мы какие то... прямолинейные или как назвать
*


так и назовите, умные и практичные.
И, что 2+2 =4!
А если 5, то объяснитесь потрудиться доказать!
А если около 4, или 5ти, ну... где-то так! То доказывать не стоит, и так все ясно.
Цитата(Николай @ Вторник, 23 Января 2007, 17:01)
вот и Тенториум уйдёт от нас наверно
*


Во-первых, это не Тенториум, а один из его дистрибютеров, который всячески подчеркивает свою самостоятельность.
Во-вторых, ... а ничего "во-вторых" crazy.gif. Если администрация считает, что я нарушил "Правила...", ставьте штраф!. Если нет..., то буду говорить дальше.
Цитата(Николай @ Вторник, 23 Января 2007, 17:01)
наверно как Прогальский
*


Вот общение с Прогальским не застал.
Но в "Пасеке", он тоже как-то не "в тему". imho.gif
Цитата(Николай @ Вторник, 23 Января 2007, 17:01)
и др.
*


Николай, извините за прямоту.
Нельзя "заниматься лбовью" со всеми сразу! imho.gif hi.gif
Prozaik
Цитата(Tveriak @ Вторник, 23 Января 2007, 19:19)
Николай, извините за прямоту.
Нельзя "заниматься лбовью" со всеми сразу! imho.gif hi.gif
*


Зато Николай много мёда продаёт! (Это я по теме темы smile.gif )
Может, тенториумовцам так же неохота здесь собачиться, но ведь - надо!.. работа такая...
Николай
Цитата(Tveriak @ Вторник, 23 Января 2007, 21:19)
Николай, извините за прямоту.
Нельзя "заниматься лбовью" со всеми сразу! 
*


Толстой кажется говорил, что нельзя с людьми общаться без любви smile.gif это как с пчёлами без осторожности dntknw.gif
Но под " заниматься любовью" вы видимо несколько другое имели ввиду?

Да ладно Tveriak вы и другие очень напористо и даже профессионально разбили все доводы оппонента imho.gif честно говоря я даже не ожидал, никаких нарушений конечно и близко небыло.
Просто я ещё раз убеждаюсь , что появится на форуме какому то специалисту в пчеловодстве или учёному это надо иметь личное мужество и полную уверенность в своих знаниях dntknw.gif
И вот так думаю - а может мы вот такой запорожской вольницей многих отпугиваем???
Хотя это может моё старорежимное воспитание? Может так как есть лучше?
Цитата(Prozaik @ Среда, 24 Января 2007, 6:05)
Зато Николай много мёда продаёт! (Это я по теме темы  )
Может, тенториумовцам так же неохота здесь собачиться, но ведь - надо!.. работа такая...
*

через форум то я мёд и не продаю sad.gif а вот покупать, чтоб, так смотрю вполне реально smile.gif
Nik
Цитата(Николай @ Среда, 24 Января 2007, 11:22)
что появится на форуме какому то специалисту в пчеловодстве или учёному это надо иметь личное мужество и полную уверенность в своих знаниях
*


Дык что он за специалист или ученый если у него знания "неуверенные ". Это у меня любителя- таковы могу быть, а спец на то и спец imho.gif
Николай
Цитата(Nik @ Среда, 24 Января 2007, 13:08)
Дык что он за специалист или ученый если у него знания "неуверенные ". Это у меня любителя- таковы могу быть, а спец на то и спец
*


во во biggrin.gif а ониж простые люди dntknw.gif конечно никто не может знать столько как
"Зарегистрированы 1,290 пользователей"
А среди этих более 1000 пользователей встречаются профессиональные спорщики smile.gif imho.gif
Tveriak
Цитата(Николай @ Среда, 24 Января 2007, 8:22)
И вот так думаю - а может мы вот такой запорожской вольницей многих отпугиваем???
*


Кого-то и отпугиваем! Наверное? dntknw.gif
Но остаются те, кому интересен процес познания истины, интересные и точные данные, цифры, исследования, практические наблюдения и практический опыт. Т.е. все то, что делает обсуждение любого явления СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМ.
Причем, постепенно, таких людей становиться все больше. Постепенно формируется "коллективное мышление", т.е. когда группа объединенных людей начинает поддерживать определенный стиль мышления.
На форуме уже отчетливо просматривается этот стиль. Поддерживается логичность, точность, краткость высказываний. Только в такой среде может расти профессионализм и знания каждого участвующего. Меня это очень устраивает. imho.gif hi.gif
philant
Цитата(Tveriak @ Среда, 24 Января 2007, 17:01)
Николай! Помягче это как?
Не задавать вопросов?
Не просить ответов "по существу"?
Не отвечать?
Не высказывать свои соображения и аргументы?
Возможно, это все и возможно!  (извините за тавтологию)
Но зачем?
*


Возможно это ответ на мои вопросы в другой теме?
Alexander Steinmetz
Цитата(Николай @ Среда, 24 Января 2007, 8:22)

Толстой кажется говорил, что нельзя с людьми общаться без любви  это как с пчёлами без осторожности  Просто я ещё раз убеждаюсь , что появится на форуме какому то специалисту в пчеловодстве или учёному это надо иметь личное мужество и полную уверенность в своих знаниях 
И вот так думаю - а может мы вот такой запорожской вольницей многих отпугиваем???
Хотя это может моё старорежимное воспитание? Может так как есть лучше?
*


У Вас не старорежимное, а нормальное воспитание.Я сВами полностью согласен.Николай, пожалуйста посмотрите последние сообщения в теме американский гнилец,болезни,меня очень интересует Ваше мнение,я читаю давно, а пишу третий раз. Не знаю пока, как по-другому связаться.
bee
Цитата(Николай @ Вторник, 23 Января 2007, 20:01)
А может помягше надо?
*

а может и надо и нам общаться чуток мягче с теми кто вносит что то новое,
может пока не понятное, не объяснимое им самим, но дать хоть шанс выговориться
человеку, а не сразу в лоб и по лбу. пусть человек выскажет что думает, понять
общую линию движения его мысли, спрашивая и задавая вопросы, ну а если уж
человек пришел грузить и загружать народ всякими "чудными" идеями (как то
"чудо-тепло-гон"), он должен быть готов стоять на страже своих идей, а значит
и уметь общаться и защищаться, увы все новое воспринимается сначала всегда
"в штыки" и лишь потом, может быть, покажет свое право на жизнь ...

imho.gif
Кирюшин
Цитата(Tveriak @ Среда, 24 Января 2007, 20:01)
Причем, постепенно, таких людей становиться все больше. Постепенно формируется "коллективное мышление", т.е. когда группа объединенных людей начинает поддерживать определенный стиль мышления.
На форуме уже отчетливо просматривается этот стиль. Поддерживается логичность, точность, краткость высказываний. Только в такой среде может расти профессионализм и знания каждого участвующего. Меня это очень устраивает.
*


Просто у нас сложилась определенная компания с характерным стилем общения. Мне он нравится. Хотя честно говоря, странновато, что я большинство из компании в лицо не знаю- пивка попить было бы интересно imho.gif drinks_cheers.gif
Хотя, конечно, иногда полемика жестковатая, но за рамки не выходит, до оскорблений скатываться не принято, Лиангр этого не понял, правда. crazy.gif
Цитата(bee @ Среда, 24 Января 2007, 23:39)
с теми кто вносит что то новое,
может пока не понятное, не объяснимое им самим, но дать хоть шанс выговориться
человеку, а не сразу в лоб и по лбу. пусть человек выскажет что думает, понять
общую линию движения его мысли, спрашивая и задавая вопросы, ну а если уж
человек пришел грузить и загружать народ всякими "чудными" идеями (как то
"чудо-тепло-гон"), он должен быть готов стоять на страже своих идей, а значит
и уметь общаться и защищаться, увы все новое воспринимается сначала всегда
"в штыки" и лишь потом, может быть, покажет свое право на жизнь ...
*


Ну, а это оборотная сторона медали
Цитата(Николай @ Вторник, 23 Января 2007, 20:01)
Не, братцы пчеловоды, уж очень мы какие то... прямолинейные или как назвать
*


Цитата(Николай @ Вторник, 23 Января 2007, 20:01)
А может помягше надо?
*


Николай, Вы просто добрый очень, как я заметил. Стараетесь у всех позитив увидеть, а негатив простить, так сказать. Я Вам иногда завидую bye.gif "Человек изначально добр"- это еще лучший девиз, чем " любитель хорошей краинки"
Tveriak
Цитата(bee @ Среда, 24 Января 2007, 20:39)
человеку, а не сразу в лоб и по лбу. пусть человек выскажет что думает, понять
общую линию движения его мысли, спрашивая и задавая вопросы,
*


Согласен. Но, если честно, я не встречал каких-либо претензий в "жесткости" от новых участников форума. Собстственно речь и идет о двух форумчанах, один из которых ушел. И сказать, что им "не дали выговориться"... dntknw.gif
Если же вспомнить Пчеляка, Аписа, Анатолия.... Мне кажется это совсем другая "песня". imho.gif hi.gif
Prozaik
Цитата(Кирюшин @ Четверг, 25 Января 2007, 7:48)
Я Вам иногда завидую bye.gif
*


Ничего,Кирюшин, доживёте до его лет и таким же станете! cheer.gif
Вот в фильме, снятым этим летом, (которого ещё никто не видел, кроме меня, разумеется tongue.gif ) форумчанин ded77 говорит фразу :"Стал много думать, и стало всех жалко!"
Я думаю, что - все там будем! smile.gif


Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 9:10)
Если же вспомнить Пчеляка, Аписа, Анатолия.... Мне кажется это совсем другая "песня".
*


Tveriak , уверяю Вас, что последний из троицы - адекватен и вполне здоров! Только очень свободолюбив, как и многие в жовтно-блакидной...
Кирюшин
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 12:10)
Согласен. Но, если честно, я не встречал каких-либо претензий в "жесткости" от новых участников форума.
*


Просто бывает спор КОНСТРУКТИВНЫЙ, как у нас с Вами по зимовке- разобрались же мы, в конце- концов, почему я так думаю, а вы иначе, и пришли к каким- то обобщениям imho.gif , с грамотной аргументацией и обоснованием. И никто ни на кого не в обиде drinks_cheers.gif, даже если в чем-то и не согласен . Я для себя, например, из " Критериев" много чего почерпнул. А бывает спор НЕКОНСТРУКТИВНЫЙ, когда неквалифицированные товарищи, которые не знают ничего ни о технологии получения продуктов пчеловодства, ни о фармакологии их применения как лекарств, берутся пчеловодов учить это делать, и обижаются на реакцию. А на квалифицированные вопросы по теме либо не отвечают, либо пытаются повесить лапшу на уши. Меня это, честно говоря, сильно раздражило crazy.gif
Похоже, товарищ просто не нарывался раньше на подобную аудиторию hmm.gif , как мне кажется, а его навыки действительно оттточены под устные выступления imho.gif
классно, кстати, отточены blink.gif
V757
Да, с годами люди меняются, в основнов в лучшую сторону, хотя и не все. По-моему, новое вносить можно по разному, как и выносить, можно и вбросить и потихонечку задвинуть, причем одно и тоже, и эффект будет разный. И я, например, на нашем Форуме не видел, чтобы огульно, просто так, кого-нибудь "угрохали". Людей у нас много, коллективный багаж огромный, опыт имеется во многих сферах деятельности, системы взлядов на жизнь очень широки. Вот и не проходит всякая лабуда, которую можно навешать конкретному отдельному человеку. И примеры Прогальского, Лиангра и др. в этом смысле не показательны, и уходят они совсем не потому что их встретили агрессивно, а потому что по большому счету они не рассчитывают на компетентный отпор их натиску. Они привыкли говорить, а не слушать возражения. Ну и что им делать? Остается одно: сам дурак! и хлопнуть дверью. Ну так туда им и дорога.
ВК.
Prozaik
Цитата(V757 @ Четверг, 25 Января 2007, 9:41)
И примеры Прогальского, Лиангра и др. в этом смысле не показательны, и уходят они совсем не потому что их встретили агрессивно, а потому что по большому счету они не рассчитывают на компетентный отпор их натиску.
*


V757, при всей твоей умности, ты ещё и добр и немного (извини) наивен smile.gif
Некоторым (не буду показывать пальцем) и не надо было ничего доказать в конечном итоге.. и такие свой план и замысел выполнили до конци и полностью... и, уходя, если и хлопнули дверью, то только для большей достоверности. Им важно было засветиться.... Это как дал объявление в газету.. а там уж клюнет кто или нет... попытка не пытка, под лежачий камень вода не течёт, не получается у того, кто ничего не делает .. и т.д.
Особенно это касается довода, что, мол, не ожидали отпора tongue.gif Всё они ожидали!.. чай, форум давненько почитывают втихаря...
bee
Цитата(V757 @ Четверг, 25 Января 2007, 12:41)
Они привыкли говорить, а не слушать возражения. Ну и что им делать? Остается одно: сам дурак! и хлопнуть дверью.
*

наверно соглашусь, часто (не говорю - всегда) получается человек влетает на форум,
и глаза разбегаются - блин сколько пчеловодов, тут сразу мысль вот я сейчас им "впарю"
"чудо-дрындолет" пусть не 1000 покупок, но 10 точно будет и вступают в разговор и тут
то выясняется, самое интересное smile.gif что здесь не лохи сидят, но ведь уже вступил а как
назад ходу дать, никак, ситуация спорна ... обычно действительно со словами "сами дураки"
уходят, но ведь стоит не хлопать дверью, а действительно доказать и объяснить и будет
куча покупок, но трудно объяснять про очередной "тепло-дрындолет" вот это трудно ...

imho.gif

Цитата(Prozaik @ Четверг, 25 Января 2007, 12:56)
Особенно это касается довода, что, мол, не ожидали отпора tongue.gif Всё они ожидали!.. чай, форум давненько почитывают втихаря...
*

может и читали, но не ждали к своему чуду такой разворот,
ведь им кажется что будут только положительное отношение smile.gif smile.gif
V757
Может я и наивен ( это вообще-то не самое плохое мое качество), и не добр, просто по-моему жизненному опыту всегда дешевле договориться, ну хоть на время, в войне победителей нет. Вернее есть, но опять же только временно.
И Форум, Prozaik, это не совсем объявление в газете, когда засветился это одно " ну моська знать она сильна...". Но когда слон, чуть -чуть придавит моську, то в "толпе" все же будет более ясное представление , кто сильнее.
ВК.
Кирюшин
Цитата(V757 @ Четверг, 25 Января 2007, 13:22)
И Форум, Prozaik, это не совсем объявление в газете, когда засветился это одно " ну моська знать она сильна...". Но когда слон, чуть -чуть придавит моську, то в "толпе" все же будет более ясное представление , кто сильнее.
ВК.
*


Это особенность и-нета. Мне кажется- одно из самых его позитивных качеств- интерактивность. Есть и недостатки- заочность- пива с друзьями ( а мне кажется, дружеские компании у нас уже сложились) попить трудно drinks_cheers.gif
Николай
Приехал с Гродно - мёд продавал dntknw.gif а тут столько понаписали bye.gif

Цитата(Кирюшин @ Четверг, 25 Января 2007, 9:48)
Николай, Вы просто добрый очень, как я заметил. Стараетесь у всех позитив увидеть, а негатив простить, так сказать. Я Вам иногда завидую  "Человек изначально добр"- это еще лучший девиз, чем " любитель хорошей краинки"
*

Ну о моей доброте легенды ходят smile.gif Спросить бы Пчеляка и Аписа они тоже расс4казали бы sad.gif
Хотя что то такое во мне сидит blush2.gif imho.gif Мне хотелось бы действовать по девизу
ДОБРЫЙ С ДОБРЫМИ И ЗЛОЙ СО ЗЛЫМИ bruce_h4h.gif
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 11:10)
Если же вспомнить Пчеляка, Аписа, Анатолия.... Мне кажется это совсем другая "песня
*

Анатолий это совсем из другой оперы imho.gif
Цитата(Prozaik @ Четверг, 25 Января 2007, 11:21)
Ничего,Кирюшин, доживёте до его лет и таким же станете! 
Вот в фильме, снятым этим летом, (которого ещё никто не видел, кроме меня, разумеется  ) форумчанин ded77 говорит фразу :"Стал много думать, и стало всех жалко!"
Я думаю, что - все там будем! 
*

Ну Прозаик, мастер же парой слов объяснить dntknw.gif
Цитата(Prozaik @ Четверг, 25 Января 2007, 11:21)
Tveriak , уверяю Вас, что последний из троицы - адекватен и вполне здоров! Только очень свободолюбив, как и многие в жовтно-блакидной...
*

и дети компьютер захватили sad.gif imho.gif
Ну ничего-детям даст денег и отправит на гулянку smile.gif а сам за комп. и счас в своей манере всем за один раз навешает crazy.gif и про загнивающий империализм российский и про бульбашей в соцзаповеднике и про скорую победу Юлии cheer.gif
voxon
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 19:10)
Если же вспомнить Пчеляка, Аписа, Анатолия.... Мне кажется это совсем другая "песня".
*


Анатолий - ДРУГОЙ. Как раз с ним я всегда находил общий язык при любых спорах.


Цитата(Николай @ Пятница, 26 Января 2007, 1:51)
Ну Прозаик, мастер же парой слов объяснить
*


На то он и ПРОЗАИК !

Цитата(Николай @ Пятница, 26 Января 2007, 1:51)
и про загнивающий империализм российский и про бульбашей в соцзаповеднике
*


Про российский (московский вернее) империализм и я могу много
чего рассказать, причем "из первых рук".
А вот насчет "бульбашей в соцзаповеднике" у меня противоположное
мнение - это единственный выход России "соскочить с нефтяной мглы"
и реформировать свою "газированную" экономику.

Цитата(Кирюшин @ Четверг, 25 Января 2007, 20:36)
Есть и недостатки- заочность-
*


Честно сказать меня больше всего смущает что не могу видеть собеседника:
аватары либо картинки какие то, либо мелкие либо вообще нет.
Николай
Цитата(voxon @ Четверг, 25 Января 2007, 20:22)
На то он и ПРОЗАИК !
*


Срочно требуется Поэт для ОПФ smile.gif imho.gif

Цитата(voxon @ Четверг, 25 Января 2007, 20:22)
А вот насчет "бульбашей в соцзаповеднике" у меня противоположное
мнение - это единственный выход России "соскочить с нефтяной мглы"
*


показывали Венисуэлу там бак бензина в машину залить 2 дол. smile.gif У Туркменбаши 1 дол.
Вот они на игле нефтяной точно smile.gif

а Россия имеет сеть трубопроводов и новые ложит bye.gif даже на Тихий Океан. Тут все по рыночному imho.gif какая тут игла?
voxon
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Января 2007, 4:45)
показывали Венисуэлу там бак бензина в машину залить 2 дол
*


Венесуэла под командой бравого десантника Уго Чавеса -
только набирает обороты вкладывая деньги в развитие экономики.
Ориентируясь в этом на успешную Бразилию, а в здравоохрании -
на Кубу. Деньги от нефти не разворовываются а вкладываются
в БУДУЩЕЕ страны.
Цитата(Николай @ Пятница, 26 Января 2007, 4:45)
У Туркменбаши 1 дол
*


Про покойного Сапармурада - или ХОРОШО, или ничего.
Николай
Цитата(voxon @ Четверг, 25 Января 2007, 20:53)
Про покойного Сапармурада - или ХОРОШО, или ничего.
*


так разве я чего плохого написал? dntknw.gif

Сегодня в Гродно купил газету русскую" Собеседник" и там прочитал анекдот от которого зашёлся диким хохотом lol.gif

Избирают нового Туркменбаши.
Предлагают АГ smile.gif
изберком говорит; так он же не туркмен!
Ответ:
О-о, вы ещё не знаете какой он туркмен smile.gif bruce_h4h.gif

Цитата(voxon @ Четверг, 25 Января 2007, 20:53)
Венесуэла под командой бравого десантника Уго Чавеса
*


да уж он против США смело действует. Прямо как молодой Фидель. Только того Россия атомными ракетами поддержала. О чём счас очевидно и речи нет imho.gif Но нефти вроде побольше чем у эмиратов smile.gif хотя глядя на Ирак не понятно хорошо это или плохо. imho.gif
Хотя мы тут уже не выходя из темы imho.gif перешли от пчеловодов до международных отношений. hmm.gif
Tveriak
Цитата(Николай @ Четверг, 25 Января 2007, 15:51)
Анатолий это совсем из другой оперы
*


Цитата(voxon @ Четверг, 25 Января 2007, 18:22)
Анатолий - ДРУГОЙ.
*


Мне тоже так показалось. Но там, видимо, какие-то дружеские отношения.... Тоже понять можно. imho.gif
Но во второй раз он ушел с форума хуже, чем в первый. imho.gif
Ну да он "взрослый мальчик". Раз посчитал, что так надо...
Кому лучше? В данном случае, хуже всем! imho.gif
Николай
Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 21:37)
Но во второй раз он ушел с форума хуже, чем в первый.
*


Я может чего пропустил? Не ушёл он никуда imho.gif он всегда появляется эпизодически dntknw.gif

Цитата(Tveriak @ Четверг, 25 Января 2007, 21:37)
Мне тоже так показалось. Но там, видимо, какие-то дружеские отношения.... Тоже понять можно.
*


ну какие дружеские? dntknw.gif Он просто любит ПРАВДУ - МАТКУ РЕЗАТЬ huh.gif вот он Тверяка вообще не трогает и не вспоминает smile.gif но пусть только ( не дай бог) Тверяка забанят без разницы по правилам или нет smile.gif imho.gif Анатолий грудью станет на защиту. НЕ ЗАМАЙ! bruce_h4h.gif
Характер такой имеет imho.gif
Ну ладно, разошёлся я тут. bye.gif через неделю появится и как пристанет ко мне dntknw.gif
А оно мне надо? hmm.gif
Кирюшин
Цитата(Николай @ Четверг, 25 Января 2007, 22:17)
Только того Россия атомными ракетами поддержала. О чём счас очевидно и речи нет
*


Пусть простят меня модераторы:
Читал- поставила РФ Венесуэле почти полсотни СУ-30, системы ПВО, бронетехнику, вертолеты, организует завод по произкодству АК, и уже поставила их более 100000. Еще наши (РФ) там участвует в реорганизации их нефтянки- трубы там всякие, компрессоры. Слухи ходят, что вообще там база русская сейчас построена.
Так что- не знаю, не знаю. А Чавес- молодец! imho.gif
voxon
Цитата(Кирюшин @ Пятница, 26 Января 2007, 17:02)
Пусть простят меня модераторы:
*


Темка интересная и собеседники отличные:
жаль если зарежут... а по правилам - надо бы!
так может - перенести во флейм с другим заголовком?
Прошу считать как обращение (пожелание) к МОДЕРАТОРУ!
Николай
Цитата(voxon @ Пятница, 26 Января 2007, 19:47)
Темка интересная и собеседники отличные:
жаль если зарежут... а по правилам - надо бы!
*


Если интересная то зарежут dntknw.gif
Ну Чавес и с нашим батькой целовался-обнимался недавно. Тоже наверно союзников по всему Миру ищет imho.gif наш то ещё год назад перед вашими депутатами выступал и говорил - чего вы Америку боитесь? bruce_h4h.gif Это сейчас он за нефть обижен dntknw.gif
Да уж. Мир наверно не может долго быть однополярным. То Европа объединяется то Чавес с дурными деньгами вооружается прямо под боком dntknw.gif Да и масульмане прямо непереваривают США imho.gif а их вон сколько.
voxon
Цитата(Николай @ Суббота, 27 Января 2007, 4:03)
то Чавес с дурными деньгами вооружается прямо под боком
*


Уго Чавес вооружается видя перед собой пример богатого
нефтью ИРАКА. Он похоже его судьбы для своей страны -
не желает.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО