Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки ЧК Карпатки из Мукачево,заказы на 2014г.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
bees32
Уважаемые коллеги!
Пчеловодческое фермерское хозяйство "Зосима" предлагает чистокровных племенных Карпатских маток (питомник Мукачево) класса Элита, (матководы; Немеш М. и Мерцен И.) трёх внутрипородных типов (Вучковский, Гаверла и Раховский). Первые в начале мая, цена ожидается 750 руб, в пластиковых евроклеточках.
адрес: Брянская обл. Брянский р-он, г Сельцо,тел.+7(920)8304674 +7(953)2831320 Андрей.
Email: bees32zz@gmail.com Email: andrej-vernidub@yandex.ru
pr1zZ
Цитата(bees32 @ Вторник, 28 Января 2014, 19:43)
предлагает чистокровных племенных Карпатских маток (питомник Мукачево) класса Элита
*


А есть такой класс "Элита"? Чем они отличаються?
Ильин
Проблем с поставкой маток в связи с событиями на Украине не ожидается?
pr1zZ
Цитата(Ильин @ Среда, 26 Февраля 2014, 17:15)
Проблем с поставкой маток в связи с событиями на Украине не ожидается?
*


Вам наши события преукрашивают и врут. Всё стабильно, всё работает.
Альберт56
Цитата(bees32 @ Вторник, 28 Января 2014, 19:43)
цена ожидается 750 руб,
*

Так что с ценой то ?
bees32
Элита-это в основном вторая партия, конец мая. Прошу после бонитировки на мёдопродуктивность и зимостойкость.
По поставкам думаю проблем не будет, прорвёмся!
Вчера разговаривал, цена в районе 700р (не известно какой будет курс $ )
Рудаков Юрий
bees32 А причём тут курс доллара?? crazy.gif


bees32 не тот случай когда к доллару привязываться imho.gif лучше к гривне lol.gif
Т.С.Н.
Цитата(bees32 @ Пятница, 07 Марта 2014, 14:04)
Вчера разговаривал, цена в районе 700р (не известно какой будет курс $ )
*


Василий Васильевич,нафиг нам проклятый ихний доллар?!Матки не из Америки долбаной!
Объявите точные цены в наших любимых,родных рублях,в России живем!
с ув.Сергей. hi.gif
waspesk
Цитата(pr1zZ @ Среда, 26 Февраля 2014, 18:52)
Вам наши события преукрашивают и врут. Всё стабильно, всё работает
*


ну да .третью неделю знакомых не в скайпе,не на телефоне нет???? рискованно думаю. imho.gif
Ильин
Цитата(pr1zZ @ Среда, 26 Февраля 2014, 22:52)
Вам наши события преукрашивают и врут. Всё стабильно, всё работает.
*


События нужно воспринимать в реальной и правдивой плоскости. Только так можно добиться доверия.
bercik
Большие проблемы в любой плоскости.. Украинских маток карпаток в России не будет
Володя
bercik
бойкот или проблемы пересылки?
bercik
Проблемы пересылки.расчётов и неизвестность dntknw.gif
Володя
bercik
Надеюсь все решаемо...расслабляца не стоит! hi.gif
bercik
Возможен и бойкот со стороны России. Всем гастарбайтерам с западной украины бьют департации на 5 лет..У нас все говорят :" Бог го знаэ як то буде"
дедмазай
Цитата(bercik @ Среда, 12 Марта 2014, 14:34)
Возможен и бойкот со стороны России.
*


в политику не погружаемся. я серьёзно.
...только о деле. hi.gif
дочинец
Цитата(bercik @ Среда, 12 Марта 2014, 14:31)
Проблемы пересылки.расчётов и неизвестность
*


На сегоднешний день пока никаких проблем ни с пересылкой ни с расчетами нет.Как будет дальше посмотрим.Пока что проблема неизвестности.
Володя
bercik
Маток просил а в ответ тишина... ??? wink_anim.gif бойкота не будет но порядок наводят и упорядочивают...не ток ваших но и наших гастрбайтеров...уже более года, видать наших раньше долбать начали. Так что браты матки нужны...отмазки не прокатят...десятилетия пахали...делить нечего. hi.gif
bees32
Господа, матки будут точно! ( Если не начнётся война ) В Закарпатье хорошая ранняя весна, прекрасно перезимовали пчёлы! Разумеется все сейчас осторожны с прогнозами...да, но будем прорываться! Вучковская будет точно. Расчёт за маток в долларах, поэтому курс влияет. Цены будут однозначно ниже прошлогодних! signthankspin.gif
Ильин
Цитата(bercik @ Среда, 12 Марта 2014, 18:48)
Украинских маток карпаток в России не будет
*


Кому от этого будет хуже? В Сибире начали производство собственных районированных маток.
Сергей088
Цитата(Ильин @ Четверг, 13 Марта 2014, 7:53)
Цитата(bercik @ Среда, 12 Марта 2014, 18:48)
Украинских маток карпаток в России не будет
*


Кому от этого будет хуже? В Сибире начали производство собственных районированных маток.
*



А ещё Майкопские есть.
bees32
Майкопские, немного хуже зимуют ( Брянская обл. ) чем из Мукачево! Хотя....не до эксперементов! Здесь вопрос " религиозный " больше! imho.gif
apika
Брал у bees32 40 маток в 2010 году. Вучковских и говерлу. Матки отличные, но говерла несколько семей были злые до жути... По меду примерно одинаково, но рекорд за злой говерлой (в кг не мерил).

Советую брать, человек честный и порядочный. Даже сдачи переслал вместе с матками, т.к. цена на маток оказалась ниже заявленной.

Я тоже буду в этом году брать пару для обновления крови. Только вот не знаю, стоит ли раховский попробывать или не рисковать? Чем они отличаются, как по злобе?
Ильин
Цитата(bees32 @ Вторник, 18 Марта 2014, 2:17)
Майкопские, немного хуже зимуют ( Брянская обл. ) чем из Мукачево!
*


Обратил внимание на то, что пчелосемьи с матками полученными от Гайдара в большей степени подвержены к слёту и ослаблению в осенний период. Эта закономерность установлена на всех пасеках нашего района.
apika
Цитата(Ильин @ Среда, 26 Марта 2014, 5:16)
Обратил внимание на то, что пчелосемьи с матками полученными от Гайдара в большей степени подвержены к слёту и ослаблению в осенний период. Эта закономерность установлена на всех пасеках нашего района.
*


у меня наоборот. Раньше в зиму семьи слабее отходили. Но тут скорее дело в улье, а не в пчеле. Потому что одновременно с переходом на карпатку, я сменил и ульи на полиуретан.
Ильин
Цитата(apika @ Среда, 26 Марта 2014, 16:59)
у меня наоборот. Раньше в зиму семьи слабее отходили. Но тут скорее дело в улье, а не в пчеле. Потому что одновременно с переходом на карпатку, я сменил и ульи на полиуретан.
*


Улья у всех были деревянные. В Прошлом году приобрёл маток через Василия Васильевича. По приходу немного огорчился, клеточки деревянные, не совсем удобные для подсадки. Сейчас нарадоваться не могу, семьи отлично подготовились к зиме, отлично перезимовали. Если матки с этого питомника останутся такого же качества, буду брать только через него.
В настоящее время постепенно буду переходить на пенополистирольные улья. Деревянные тяжёлые. Как будут вестись пчёлки в новых домах время покажет.
bees32
apika ...спасибо за добрые слова, кум (Немеш М.) не подводит! А Раховские всегда бывают чуть позже, 120 км. от Мукачево в горы. Пчёлки серебристые, чуть длиннее хоботок, раннее развитие, по этому требовательны к кормам, злобливых не наблюдал-отличия не очень явные, но кровь обновить в самый раз! signthankspin.gif
Dr. Фёдор
Доброго времени суток! Уважаемый bees32. В прошлом году купил в ближайшем магазине "Пчеловод" маток. Продавец говорил что они из Мукачево. Происхождению маток не придавал особого значения, хотел "обновить кровь". Семьи получились великолепные. В этом году хочу еще купить Мукачевских маток. Подскажите как удостовериться что это матки действительно из Мукачево? Должны ли быть у продавца документы и какие именно, какая тара и другие отличительные признаки.
Патрик
Dr. Фёдор
Дак, не он один в Мукачево занимается разведением божьих мух... Я вот в магазине тоже брал пчелопакеты из Мукачева (оч понравились) но вот откуда именно не говорят, а в этом году за пакет 5500 зарядили. Вот сижу кумекаю как быть.
huntsman
Цитата(Dr. Фёдор @ Пятница, 06 Июня 2014, 12:26)
Доброго времени суток! Уважаемый bees32. В прошлом году купил в ближайшем магазине "Пчеловод" маток. Продавец говорил что они из Мукачево. Происхождению маток не придавал особого значения, хотел "обновить кровь". Семьи получились великолепные. В этом году хочу еще купить Мукачевских маток. Подскажите как удостовериться что это матки действительно из Мукачево? Должны ли быть у продавца документы и какие именно, какая тара и другие отличительные признаки.
*



Кто делает а кто нет( документы). Очень накладно это. Поэтому только под заказ и за счёт заказчика. В этом году будут проблемы с доставкой на Москву во всяком случае.
KRG
Цитата(bees32 @ Среда, 12 Марта 2014, 22:17)
( Если не начнётся война
*


Как в воду глядел.
Кoнстантин
Заказал 5 маточек на племя. Формируется партия
gruzdof
Партия куда ?
Кoнстантин
Цитата(gruzdof @ Вторник, 30 Июня 2015, 21:16)
Партия куда ?
*



Из Украины в Брянскую область, а дальше по адресам
kasper32
На 2016 год будет что нибудь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО