Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: "Медовая ярмарка Тюменских пчеловодов"--набираем у
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Тюменская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
musrenat
Здравствуйте коллеги! Предварительный опрос в связи обсуждаемыми на Тюменской ветке вопросами реализации наших медов. Сможем ли мы в 2014 году провести ярмарку под брендом "Тюменский мёд"? Сможем ли мы показать жителям нашего города что, кроме той бодяги, которую предлагают кочующие по России ярмарки, существует замечательный Тюменский мёд?

Кто готов заявиться на ярмарку? Сколько (ну хотя бы примерно) мёда готов выставить на продажу и сколько видов? Отмечаемся в этой теме.
Обязательные условия:
1. Мёд и пчелопродукты должны быть происхождением из Тюменской области и соответствовать действующим ГОСТам.
2. Наличие паспорта пасеки и необходимых разрешительных документов на мёд.
Рудаков Юрий
musrenat Я первым записываюсь : 1Рудаков Юрий Владимирович -с. Коркино --на 2014 й год кочую в тайгу-в Ярковский район 2 Богатырёв Николай поручил мне его записать д Тюменцева-кочёвщик .

musrenat Может добавишь ещё,что мёд должен соответствовать существующим гостам!!
musrenat
Мусин Ренат Зиннурович. Один вид мёда с Тюменского района (район д. Тураево), второй из д. Ивановка Ялуторовского района. Разнотравье. 600-700 кг. надеюсь будет.
vitu2209
Меня меня в список быстрей biggrin.gif Васильев Виктор Николаевич с. М Хутор Нижне Тавдинского рай лесное разнотравие-таёжный biggrin.gif

Слушай мужики я вчера разговаривал с человеком он маего брата саслуживец живёт в германии ну кароче гоняет машины в Россию и Казахстан дальше то чо он мне говорит давай я тебе попутно прицепом закину павильон на калёсах ну небольшой для торговли так вот я то чо спрашиваю как вы думаете эта тема прокатит нет а цена там воще смешная ну растаможка всего 500дол или евро надо уточнять как кто думает
Водяной
Цена зависит от растоможки, отсюда уже и думать надо. В городе поставить павильон не дадут тем более в тех местах где самый спрос. А так хорошая мысля, если конечно с него торговать будешь.
bclab
Цитата(vitu2209 @ Четверг, 30 Января 2014, 21:05)
М Хутор Нижне Тавдинского рай лесное разнотравие-таёжный
*


А где там тайга?
Рудаков Юрий
Витя сказал тайга,значит тайга acute.gif


bclab где заканчивается лесостепь и где начинается подтайга или южная тайга...наверное условное деление?
bclab
Ну раз Витя сказал,пусть так и будет . Я может то же за таежным медом сгонял бы .
Рудаков Юрий
bclab в принципе сразу за Тюменью севернее начинаются болото-таёжные места...правда лес повырублен изрядно и сельхоззона местами активна..местами нет..
Непринципиально только таёжный мёд на ярмарку предлогать---любой местный мёд без пестицидов антибиотиков и тяжёлых металлов. Хоть донник ,хоть рапс ( где пчёлы на стояли под хим обработками) imho.gif
vitu2209
[quote=bclab,Пятница, 31 Января 2014, 11:45]
А где там тайга?
*

[/quА что там степи что ли притаёжная зона lol.gif

ВОт у нас там к стати и хим обработак не проводят на моём месте biggrin.gif

Цитата(Водяной @ Пятница, 31 Января 2014, 10:24)
Цена зависит от растоможки
*


Ну вот смотри он берёт брательнику дом на калёсах дл6м ш1.7 и он там берёт его за 800е и раст 500е но это дом а я думаю о павельоне он дешевле и растаможка дешевле а павильон можно заказать 3м-1.7 и будет в самый раз там можно хоть медогонку ставь и качай в присутствии клеента и чаям угощай и не обязательно в центре можно и выезжать на выходные к дачным трасам hmm.gif
Водяной
vitu2209
Я найду тонар за двацатку в Тюмени. Вы ведете обсуждения с позиции, что у вас клиент в очередь стоит. И спрашиваете рекомендации. При таком раскладе продажы прут и деньги мешками. Но вся проблема в том что, все мы прекрасно знаем, что клиента еще привлечь нужно. А я подозреваю, что клиентам ваш тонар по барабану. Посчитайте сколько выходных вы будите продавать мед возле трассы и через сколько окупиться ваша затея.
Следующая ошибка. Не изучив реакцию потребителя вы выбрали торговую марку «Тюменский мед» про которую никто не знает и предлагаете вместо того чтобы продавать мед на раскрученном бренде начать раскручивать новый бренд. К примеру Юрий Рудаков свой мед спокойно может продавать как «Коркинский Мед» а Виктор Тавдинском разнотравье. Тогда торговая марка должна называться «Меда Тюмени» я считаю что с брендом необходимо подумать всем вместе.
Медовский1
Цитата(Водяной @ Пятница, 31 Января 2014, 14:24)
Не изучив реакцию потребителя вы выбрали торговую марку «Тюменский мед» про которую никто не знает и предлагаете вместо того чтобы продавать мед на раскрученном бренде начать раскручивать новый бренд. К примеру Юрий Рудаков свой мед спокойно может продавать как «Коркинский Мед» а Виктор Тавдинском разнотравье. Тогда торговая марка должна называться «Меда Тюмени» я считаю что с брендом необходимо подумать всем вместе.
*


Мёд должен быть разный "коркинский", "тавдинский"пусть ещё 10 сортов и пусть ещё "курганский"лишь бы не "китайский"-когда весь мёд в одной куче -это напоминает колхоз.У покупателя должен быть выбор говорят именно это вызывает интерес и привлекает покупателя. imho.gif
musrenat
Цитата(Водяной @ Пятница, 31 Января 2014, 16:24)
Не изучив реакцию потребителя вы выбрали торговую марку «Тюменский мед» про которую никто не знает и предлагаете вместо того чтобы продавать мед на раскрученном бренде начать раскручивать новый бренд. К примеру Юрий Рудаков свой мед спокойно может продавать как «Коркинский Мед» а Виктор Тавдинском разнотравье. Тогда торговая марка должна называться «Меда Тюмени» я считаю что с брендом необходимо подумать всем вместе.
*


Это всё условности. Если наша затея нормально пойдёт, вместе подумаем как назвать. Хотя по моему "Тюменский мёд" лучше звучит, чем "Меда Тюмени"
Водяной
Мне тоже без разницы, но самый лучший вариант должны выбрать потребители, а не мы с вами, для этого неплохо было бы организовать голосование на Тюменском посещаемом ресурсе.
bclab
Цитата(vitu2209 @ Пятница, 31 Января 2014, 16:03)

[/quА что там степи что ли притаёжная зона 

ВОт у нас там к стати и хим обработак не проводят на моём месте
*


У самого пасека в том районе ,кругом поля если не кочуешь какой таёжный мед ,а если поля, хим обработки по любому есть . Если начнем придумывать про таежный мёд и мед диких пчел ,далеко от перекупов не уйдем ,я думаю с разнотравья у нас мед . На дальнем востоке служил , вот там таежный медок ,липы несколько сортов да цветов разных куча .
vitu2209
О районе

Нижнетавдинский район расположен на юго-западе Тюменской области в подтаежной зоне. Площадь района составляет - 735645 га, в том числе: земли сельскохозяйственного назначения - 377938 га; земли поселений - 7540 га; земли под объектами промышленности, транспорта, связи (и т.д.) - 2811 га; земли особо охраняемых территорий и объектов (природно-охранного, природно-заповедного, оздоровительного, рекреационного, историко-культурного назначения) - 15 га; земли лесного фонда - 275458 га; земли водного фонда - 9976 га; земли запаса - 61907 га.

На территории района расположено 87 озер, из них в 20 ведется промысловый лов рыбы, протекает большая судоходная река Тавда, кроме нее протекает еще около 30 рек и речушек, в которых водится промысловая рыба (щука, окунь, чебак, стерлядка, язь, речной карась). Запасы рыбных ресурсов в озерах и реках района позволяют проводить организованный отлов рыбы с дальнейшей ее переработкой и реализацией.

Геологоразведочными работами на территории Нижнетавдинского района выявлено 11 месторождений строительных материалов: 9 - кирпичных глин, 2 - песка. Ермачихинское месторождение песка пригодно для отсыпки дорог и стройплощадки. Калиновское месторождение кварцевых песков после фракционирования и промывки могут использоваться для изготовления стеклотары.

В 1961 году работали Тумашевской поисковой партии на территории района выявлено два проявления титано-цирконовых россыпей (две линзы). ОАО Запсибгазпром», согласно полученной лицензии ведет в районе разведку с последующей добычей песков, содержащих титано-цирконовые минералы у с.Новопокровка.На территории района находятся 50 месторождений сапропеля, одно из них уникальное озеро Ахманка с лечебной грязью, 51 месторождение торфа.
[COLOR=purple]Знать надо о своём крае lol.gif lol.gif lol.gif ДА бывает и кочуем lol.gif А по поводу атравы на полях если у тебя Малец вокруг всё потравил то не значит что у меня он травит lol.gif
vitu2209
Цитата(bclab @ Пятница, 31 Января 2014, 18:37)
У самого пасека в том районе ,кругом поля если не кочуешь
*


Так ты обьясни в какой ты зоне живёш наверно в лесостепной lol.gif lol.gif lol.gif

ждём ответа biggrin.gif
musrenat
Предлагаю всё-таки оставить эту тему для заявок, чтобы можно было сориентироваться, сколько участников мы сможем собрать. А то потом придётся перерывать все страницы, чтобы собрать нужную информацию. Пока 4 заявки из 17 сообщений.
Alex1988
меня записывайте Плюхин Александр Сергеевич- г. Заводоуковск, кочую посевы, разнотравье
bclab
Да зона пусть будет хоть под таежная ,хоть за таежная , я про таежный мед говорил ,а не про район,да и рапс почти везде сеют , а его точно не раз травят .Малец пшеницей занимается это не так страшно , а по большой судоходной реке скоро и на лодке , на мель сядешь воды, все меньше и меньше .
bclab
Цитата(musrenat @ Суббота, 01 Февраля 2014, 17:28)
Предлагаю всё-таки оставить эту тему для заявок, чтобы можно было сориентироваться, сколько участников мы сможем собрать
*


Заявку написать проблем нет ,писали уже не раз .Торговые места если платные да еще реклама, не каждый согласится платить , да и не разовая акция должна быть , иначе смысла нет ,а за бесплатными торговыми местами не набегаешься . Я думаю может на одном из рынков , где бы мы торговали постоянно , кто смог тот приехал не важно в какой день , но чтоб народ знал где торгуют Тюменцы .
Рудаков Юрий
bclab
Цитата(bclab @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 13:52)
.Торговые места если платные
*

фишка в том ,что местные пчеловоды в виде поддержки могут получить бесплатные места,как кемеровчане acute.gif для этого нужно собрать хотя бы больше десятка пчеловодов , чтобы требовать такие места imho.gif
дальше: тыменцы размазаны по рынкам и большинство занимаются перекупкой того же алтайского мёда...Нужно представить ассортимент местного мёда..хотя бы на одной площадке...Что бы нас просто знали и знали именно тюменский мёд.. если кто сможет представить глухую тайгу: здорово!! пойдёт и сельхоз мёд--на него тоже есть спрос!! я лично буду качевать в юж.тайгу..
Одной из фищек будет: выборочная проверка нами самими друг у друга по образцу мёда на ГОСТ и тяжёлые металлы пестициды и антибиотики imho.gif Можно по номерам разыграть кто укого один образец в 200 гр со стола заберёт--как лотерея!! большинство покупателей мёда не пробовали тюменский мёд--им продавали подмену sad.gif ....
Силой никого не загоняем---если рекламу разделить хотя бы на 15-ть человек,то сумма будет подьёмная--я смотрел видео Старателя по этой теме--всё работает!! Больше страхов от непонимания imho.gif В одиночку рекламу не вытянуть...если не превратится в перекупа с мощным закупом crazy.gif а многим совместно--реклама по карману!!
musrenat
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18:33)
В одиночку рекламу не вытянуть...если не превратится в перекупа с мощным закупом crazy.gif а многим совместно--реклама по карману!!
*


всё верно. А пока только 5 чел. записалось.
Рудаков Юрий
musrenat я думаю подтянутся пчеловоды!!--время ещё есть--хотя желательно до весны выйти за 10-ть пчеловодов...и уже по кабинетам ,можете мне доверить турне--может ещё кто пробежатся хочет можно и совместно---разговаривал по телефону с одним из руководителей сельск хоз-а области----они впринципе знают многие моменты проблемы даже пчеловодства-- hi.gif


всеровно в голове держат за опыление!!! ну не будет почти местных пчёл , кто многолетники местным опылять будет?

не китайцы же с пёрышками crazy.gif
bclab
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 02 Февраля 2014, 19:33)
дальше: тыменцы размазаны по рынкам и большинство занимаются перекупкой того же алтайского мёда...Нужно представить ассортимент местного мёда..хотя бы на одной площадке...Что бы нас просто знали и знали именно тюменский мёд..
*


Я про это же и говорю ,нужно место где торгуют только пчеловоды своим медом ,ну а там люди сами выберут по вкусу мед какой больше по вкусу .У меня многим покупателям башкирский не нравится из за спец. привкуса .
Рудаков Юрий
bclab Хочется увидеть пчеловодов Аромашевского района , Ярковского и других.....
Есть крупные пасеки--много средних...Про Аромашевский район слыхал про пасеки по 350 семей.
Многие не умеют интернетом пользоваться и удалены от Тюмени sad.gif .
Кто кого знает--сообщите о этом начинании acute.gif
bclab
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 03 Февраля 2014, 12:54)
Хочется увидеть пчеловодов Аромашевского района , Ярковского и других
*


Да я что против что ли,только за .
ILGIZ-ROZA
Очень хорошее дело задумали коллеги. Записываются мало. Причины разные. Многие не желают возиться с бумажной волокитой. Есть такие, у которых пока нет проблем с реализацией. У меня действительно не было проблем с этим вопросом. Исключение составил 2013 год, хотя и меда было намного меньше чем предыдущие годы. Не знаю, это было случайностью или влияние финансового кризиса. Записываться не тороплюсь, просто будет очень неудобно перед нашими активными коллегами, если к началу ярмарки у меня не останется продукции.
БОРТНИК72
если позволите небольшой совет.
ярмарка хлопотное дело.
надо органезовывать "выстовку продажу меда"
по сути одно итоже. в бумагах на много проще.
удачи Вам .
hi.gif
Водяной
БОРТНИК72
С юридической точки зрения «Очень ценный совет» friends.gif
ПЕСТИК
friends.gif А говорите - Заезжие ярмарки это плохо..... А они вон как мозги местных медмедей расшевелили... biggrin.gif Кто бы нашим медмедям мозг расшевелил.... hmm.gif friends.gif
vitu2209
Тут по мимо ярмарок хватает конкуренции на данный момент Монетки Мосмарты итд в монетки на сегоднешний день 950г стоит 199р и на вид мёд как мёд hmm.gif

Тут по мимо ярмарок хватает конкуренции на данный момент Монетки Мосмарты итд в монетки на сегоднешний день 950г стоит 199р и на вид мёд как мёд hmm.gif
Искатель
Мы когда начинали в 2007 году набрали желающих только 13 человек. Но палатки однотипные закупили 20 шт. Давали объявление в областную газету о вакантных местах. В день открытия сомневающиеся увидели что дело пошло и разобрали оставшиеся палатки. На рекламу и орг расходы собирали от 15 до 30 тысяч с участника. Но так как торговали до 3-х месяцев в 2010-11 годах, то на день торговли приходилось мизер. Но не все могут потянуть 3 месяца торговли только своим медом. У кого пасеки маленькие распродавались за 2-3 недели спрос в те годы был хороший на мёд. Сейчас на месяц администрация даёт площадку и спрос упал, поэтому большинство от начала до конца. Вам главное найти организатора кто сможет по инстанциям администрациям ходить бумажки подписывать. И от места очень многое зависит. Один год из центра города нас заткнули в глухое место - торговли не было, хотя реклама была. Мы платим председателю за беготню зарплату за 2 месяца орг работ 70тыс. hi.gif
musrenat
Цитата(ILGIZ-ROZA @ Среда, 05 Февраля 2014, 10:54)
Записываться не тороплюсь, просто будет очень неудобно перед нашими активными коллегами, если к началу ярмарки у меня не останется продукции
*


Такие продажи при наличии 150-300 пчелосемей это просто классно.
ПЕСТИК
Цитата(Искатель @ Среда, 05 Февраля 2014, 19:29)
Мы когда начинали в 2007 году набрали желающих только 13 человек. Но палатки однотипные закупили 20 шт. Давали объявление в областную газету о вакантных местах. В день открытия сомневающиеся увидели что дело пошло и разобрали оставшиеся палатки. На рекламу и орг расходы собирали от 15 до 30 тысяч с участника. Но так как торговали до 3-х месяцев в 2010-11 годах, то на день торговли приходилось мизер. Но не все могут потянуть 3 месяца торговли только своим медом. У кого пасеки маленькие распродавались за 2-3 недели спрос в те годы был хороший на мёд. Сейчас на месяц администрация даёт площадку и спрос упал, поэтому большинство от начала до конца. Вам главное найти организатора кто сможет по инстанциям администрациям ходить бумажки подписывать. И от места очень многое зависит. Один год из центра города нас заткнули в глухое место - торговли не было, хотя реклама была. Мы платим председателю за беготню зарплату за 2 месяца орг работ 70тыс. 
*


Очень ценный опыт! hi.gif Будем перенимать! А на счёт сглаза - это шутка такая....?
vitu2209
Цитата(musrenat @ Среда, 05 Февраля 2014, 17:00)
Такие продажи при наличии  150-300 пчелосемей это просто классно
*


Но их скоро может не быть

продаж то

Цитата(Искатель @ Среда, 05 Февраля 2014, 16:29)
Мы платим председателю за беготню зарплату за 2 месяца орг работ 70тыс. 
   
*


Искатель а вот он тоже пчеловод или нанимали blink.gif
Искатель
Пока у меня была сотня семей меня нанимали, сейчас времени столько нет - другой пчеловод дело делает, но если и он откажется со временем дело может развалиться imho.gif Кадры по прежнему решают всё...
Водяной
Искатель
Какую рекламу делали и сколько стоит?
vitu2209
Да глухо у нас ну да ладно будем заниматься производством семей так сказать увеличивать поголовье работать на пакеты и пчелосемьи на продажу dance2.gif
Рудаков Юрий
vitu2209 будем подождём acute.gif
vitu2209
Как съездил поторговал biggrin.gif

наши про......ли по булитам lol.gif

Погодка та на март благоприятная вроде dance2.gif
Рудаков Юрий
vitu2209 такой пчеле как у тебя поборабану какая благоприятная или неблагоприятная погода в марте---эти "черти" до мая влёгкую досидят crazy.gif ............. imho.gif (карника+карпатка)
vitu2209
Вот оставил бы одну карнику на эксперемент сколько выдержит ну смотреть конечно не губить а то у меня то на улице а у тебя в зимовнике biggrin.gif

было бы интересно hmm.gif

Я то на зимостойкость проверяю а ты на длительный период проверил бы biggrin.gif
ПЕСТИК
Цитата(vitu2209 @ Суббота, 15 Февраля 2014, 21:37)
Как съездил поторговал

наши про......ли по булитам

Погодка та на март благоприятная вроде
*


Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 15 Февраля 2014, 21:39)
vitu2209 такой пчеле как у тебя поборабану какая благоприятная или неблагоприятная погода в марте---эти "черти" до мая влёгкую досидят  .............  (карника+карпатка)
*


Цитата(vitu2209 @ Суббота, 15 Февраля 2014, 21:58)
Вот оставил бы одну карнику на эксперемент сколько выдержит ну смотреть конечно не губить а то у меня то на улице а у тебя в зимовнике

было бы интересно

Я то на зимостойкость проверяю а ты на длительный период проверил
*


bye.gif Я смотрю вы все в организации ярмарки.... crazy.gif Употели, устали наверно.... bye.gif
Рудаков Юрий
ПЕСТИК я тему предложил--Мусренат оформил...теперь за Тюменскими пчеловодами--поддержать её или засаботировать crazy.gif
vitu2209
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 15 Февраля 2014, 19:04)
Я смотрю вы все в организации ярмарки....  Употели, устали наверно.... 
*


Разминаем головной мозг lol.gif
ПЕСТИК
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 15 Февраля 2014, 22:11)
ПЕСТИК я тему предложил--Мусренат оформил...теперь за Тюменскими пчеловодами--поддержать её или засаботировать 
*


Цитата(vitu2209 @ Суббота, 15 Февраля 2014, 22:14)
Разминаем головной мозг
*

Я понял, что пока мозг у некоторых разминается...., надо что-то делать. Потому что может разминаться и до осени.... Начинайте, люди подтянутся....
Рудаков Юрий
ПЕСТИК спасибо за заботу--сами разберёмся biggrin.gif acute.gif
ПЕСТИК
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 15 Февраля 2014, 22:24)
ПЕСТИК спасибо за заботу--сами разберёмся 
*

blink.gif crazy.gif По мне, чтоб не разобрались, мы то после Омска в Тюмень рванём crazy.gif bye.gif
musrenat
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 15 Февраля 2014, 21:51)
мы то после Омска в Тюмень рванём
*


Пестик всё в Тюмень хочет. В Омске всех мёдом затарил? smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО