Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: The Apiary Map
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Nickolas
Карта пасек мира Apiary Map http://apiarymap.com
Легкий просмотр, где находятся ваши коллеги-пасечники, их контакты, каких пчел они водят и т.п. Желтый круг с 2-километровым радиусом показан, чтобы представить область облета пчел. (из описания на карте)
alena770
вот какая незадача hmm.gif
как говорилась в новой зеландии все изолированно,якобы нет воза на остров других пород, и пчела там вся итальянка. а вот судя по этой карте не все так гладко и правдоподобно. dntknw.gif
grach515
Вот какая незадача, хотел зарегистрироваться, но увы не знаю английского, только русский и все. Подскажите.
Teddy
Цитата(Nickolas @ Пятница, 31 Января 2014, 17:38)
Карта пасек мира Apiary Map http://apiarymap.com
*


Бред какой-то. На Дальнем Востоке, оказывается, ни одного улья нет.

И в Китае - тоже.
Nickolas
Цитата(Teddy @ Пятница, 31 Января 2014, 15:53)
На Дальнем Востоке, оказывается, ни одного улья нет.

*



Цитата(grach515 @ Пятница, 31 Января 2014, 15:42)
хотел зарегистрироваться, но увы не знаю английского, только русский и все.
*



Пошаговая инструкция для регистрации на Apiary Map на русском языке:
http://bdzhola.com.ua/list10.htm
Teddy
Цитата(Nickolas @ Пятница, 31 Января 2014, 23:08)
Пошаговая инструкция для регистрации на Apiary Map на русском языке:
http://bdzhola.com.ua/list10.htm
*


Я бы не рекомендовал. Сами врагам своим сдаёте свои позиции и места сбора урожая. hi.gif
grach515
Цитата(Teddy @ Пятница, 31 Января 2014, 16:13)
Цитата(Nickolas @ Пятница, 31 Января 2014, 23:08)
Пошаговая инструкция для регистрации на Apiary Map на русском языке:
http://bdzhola.com.ua/list10.htm



Я бы не рекомендовал. Сами врагам своим сдаёте свои позиции и места сбора урожая.

*


У меня в Дагестане врагов нет, да и места свободного на всех хватает. Это у Вас в Хабаровском крае пасека на пасеке и нужно прятать свои пасеки.
А насчет китая и дальнего востока, регистрироваться надо тогда будет полная картина.
Teddy
Цитата(grach515 @ Пятница, 31 Января 2014, 23:27)
У меня в Дагестане врагов нет,
*


Да не в Дагестане, глупенький. А в числе бизнес-воротил ВТО. Которые тебе зачем эту карту подсунули? Чтобы изучить и убрать тебя как конкурента на теперь уже и их рынке.

Что касается Хабаровска, то на Дальнем Востоке пчеловодство развито всего лишь в 10% от возможного.
grach515
Цитата(grach515 @ Пятница, 31 Января 2014, 16:27)
Цитата(Teddy @ Пятница, 31 Января 2014, 16:13)
Цитата(Nickolas @ Пятница, 31 Января 2014, 23:08)
Пошаговая инструкция для регистрации на Apiary Map на русском языке:
http://bdzhola.com.ua/list10.htm



Я бы не рекомендовал. Сами врагам своим сдаёте свои позиции и места сбора урожая.




У меня в Дагестане врагов нет, да и места свободного на всех хватает. Это у Вас в Хабаровском крае пасека на пасеке и нужно прятать свои пасеки.
А насчет китая и дальнего востока, регистрироваться надо тогда будет полная картина.
*


Цитата(Teddy @ Пятница, 31 Января 2014, 16:49)
У меня в Дагестане врагов нет,



Да не в Дагестане, глупенький. А в числе бизнес-воротил ВТО. Которые тебе зачем эту карту подсунули? Чтобы изучить и убрать тебя как конкурента на теперь уже и их рынке.

Что касается Хабаровска, то на Дальнем Востоке пчеловодство развито всего лишь в 10% от возможного.

*


НУ.... здесь явно мания преследования. Кому я нужен со своими 15 ульями и нестабильным медосбором. Как то даже странно, как новый пчеловод с одним ульем, так сразу какие нибудь странности в высказываниях.
Teddy
Цитата(grach515 @ Пятница, 31 Января 2014, 23:58)
НУ.... здесь явно мания преследования. Кому я нужен со своими 15 ульями и нестабильным медосбором. Как то даже странно, как новый пчеловод с одним ульем, так сразу какие нибудь странности в высказываниях.
*


Да странностей как раз нет. Если смотреть на проблему глазами профессионала. У меня один улей, но 20 лет опыта работы по данному вопросу. Ты, может и не очень нужен. А когда будет 10-20 пчеловодов на карте местности - вся система местного пчеловодства видна как на ладони. Ты ещё пароли от своего компа вместе с компом, кредитки и сотовый телефон подари пойди кому-нибудь на улице. Они ведь всё равно никому не нужны. crazy.gif
В любом нормальном государстве только видят несанкционированно перелетевший границу самолёт - сбивают его сразу без разговоров. Наверное, не просто так. Подумай.
grach515
Ну точно Псих!!!
Teddy
Цитата(grach515 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 0:40)
Ну точно Псих!!!
*


Когда аргументов для возражений не находится - остаётся только кричать о невменяемости оппонента, конечно. hi.gif
grach515
Цитата(Teddy @ Пятница, 31 Января 2014, 17:37)
Если смотреть на проблему глазами профессионала
*


Откуда у Вас эти глаза?

Цитата(Teddy @ Пятница, 31 Января 2014, 17:37)
Ты ещё пароли от своего компа вместе с компом, кредитки и сотовый телефон подари пойди кому-нибудь на улице. Они ведь всё равно никому не нужны.
*


Это, что аргументы?
Teddy
Цитата(grach515 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 0:53)
Откуда у Вас эти глаза?
*


МГУ им.Ломоносова и опыт работы по специальности. hi.gif

Цитата(grach515 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 0:53)
Это, что аргументы?
*


Это простые доступные примеры с аналогичным значением.
grach515
Цитата(Teddy @ Пятница, 31 Января 2014, 17:41)
Когда аргументов для возражений не находится - остаётся только кричать о невменяемости оппонента, конечно.
*


Особенно если его высказывания похожи на бред. А если еще сюда добавить ГЛАЗА профессионала, то о чем можно говорить?
Teddy
Цитата(grach515 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 0:56)
Особенно если его высказывания похожи на бред.
*


А ты пойди попробуй что-либо объяснить группе людей не знающих то, что знаешь ты. И ты услышишь о себе много "нового".
grach515
Цитата(Teddy @ Пятница, 31 Января 2014, 17:55)
МГУ им.Ломоносова и опыт работы по специальности.
*


По специальности Шпионаш или борьба с оным? А зарегистрироваться на данном форуме рискнули. Вас ведь вычислят, не страшно?
Teddy
Цитата(grach515 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 0:56)
Особенно если его высказывания похожи на бред.
*


Ну, давай, раз такой умный, свою версию происхождения и цели данной карты. Вариант -
"просто так, чтобы пчеловоды поигрались" не принимается.

Цитата(grach515 @ Суббота, 01 Февраля 2014, 0:58)
А зарегистрироваться на данном форуме рискнули. Вас ведь вычислят, не страшно?
*


Да мне бояться нечего. Я просто предупреждаю, чем больше информации получит ВТО о частных пасеках России, тем быстрее они свернутся.

А у меня пчеловодство хобби. Ульи просто стоят у дома, на дачах и на чердаке.
Медоусов Михаил
Прикольная карта! В таких интересных местах расположены пасеки.
И в процентном соотношении пока лидируют Карника и Бакфаст.
Teddy
Цитата(Медоусов Михаил @ Суббота, 01 Февраля 2014, 1:10)
И в процентном соотношении пока лидируют Карника и Бакфаст
*


Макдональдс тоже преобладает по численности над рабочими столовыми и молочными кафе. Но это не показатель его преимущества.
grach515
Цитата(grach515 @ Пятница, 31 Января 2014, 15:42)
Вот какая незадача, хотел зарегистрироваться, но увы не знаю английского, только русский и все. Подскажите.
*


Парни как там с моей просьбой помочь в регистрации? Или все в панике разбежались прятать свои пасеки?
Медоусов Михаил
Цитата(Teddy @ Пятница, 31 Января 2014, 18:16)

Макдональдс тоже преобладает по численности над рабочими столовыми и молочными кафе. Но это не показатель его преимущества.
*



Эдуард, даже не собираюсь спорить со знаменитым на интернет-просторах Эдуардом Терела (знаменитым начиная с форума печников, где вы учили профессионалов класть, или ложить... и заканчивая... -вот и добрались вы до Пчеловод -Инфо).

Хотя восхищен Вашей гениальностью, как Вы пишите в своем профиле на форуме: "Периодически дарю незнакомым фирмам, предприятиям и организациям рацпреды, которые выносят их на новые витки эволюции далеко впереди "партнеров" по бизнесу.
Показателен случай в медуниверситете Казани, где я ошибся дверью и оказался на заседании профессуры. Чтобы извиниться за вторжение не формально, глянул на их плакаты с рисунками, задал пару уточняющих вопросов и выдал свое решение. Через 2 недели была проведена первая операция в стране, через 5 лет данный метод был поставлен на коммерческий поток в одной из серьезнейших клиник в Москве."

И немного завидую (да, что там немного, сильно завидую), количеству поклонниц. Ваш пост на форуме Федерации синхронного плавания, С.Петербург: "женщины сошли с ума в марте.. 580-935 запросов в день по имени и фамилии Эдуард Терела.. вот что значит отсутствие нормальных типажей мужчин на киноэкранах и эстраде страны..

всех новых поклонниц убедительно прошу не слать в Хабаровск открытки и посылки с признаниями и мольбами.. всё равно они на мою дачу в Антарктиде не дойдут раньше ноября следующего года..
Зарегистрированный пользователь Эдуард (TerelaEduard)
31.03.2011 в 11:26 "
Медоусов Михаил
Цитата(Teddy @ Пятница, 31 Января 2014, 16:49)
А в числе бизнес-воротил ВТО. Которые тебе зачем эту карту подсунули? Чтобы изучить и убрать тебя как конкурента на теперь уже и их рынке.
*



В обсуждении статьи «Мнение о вступлении России в ВТО. Российский мёд и ВТО»
на блоге о пчеловодстве Дорошенко А.А. Вы говорили совершенно противоположное:
Эдуард Терела говорит: Ноя 29, 20:50 #
…Но, теперь про ВТО. Моё мнение такое. ВТО откроет дорогу российскому мёду на международный рынок. Поскольку в Мире осталось не так много экологически чистых мест, пригодных для сбора качественного мёда, чистого от промышленной и сельскохозяйственной прибыли…

Определитесь!

Обсуждение ВТО в другой теме.
alena770
grach515
Цитата(grach515 @ Пятница, 31 Января 2014, 18:32)
Парни как там с моей просьбой помочь в регистрации? Или все в панике разбежались прятать свои пасеки?
*


хоть не парни, но всеже smile.gif
сюда зайди, http://letok.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=1400...h=1&#entry39854 всё доступно написано.
Медоусов Михаил
Цитата(grach515 @ Пятница, 31 Января 2014, 18:32)

Парни как там с моей просьбой помочь в регистрации?
*



Так вроде бы дали ссылку, понятная инструкция и на русском языке, даже с картинками biggrin.gif
Или немного отвлеклись на общение с приятным собеседником...

Цитата(Nickolas @ Пятница, 31 Января 2014, 16:08)
Пошаговая инструкция для регистрации на Apiary Map на русском языке:
http://bdzhola.com.ua/list10.htm
*


Nickolas
Пошаговая инструкция по регистрации на Apiary Map на русском языке

(работающая ссылка)

Карта интересна не тем, что можно поставить маркер пасеки и Ваши данные, а тем что щелкнув по символу улья на карте- увидите желтый круг с 2-километровым радиусом, который показывает какие угодья попадают в область оптимального медосбора.

В правом верхнем углу карты можно переключить с Карты на Спутник — тогда хорошо видны все угодья, и можно получить полное представление о медоносной базе вокруг пасеки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО