Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ross Round Система
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > рамки и вощина
Страницы: 1, 2
Борис
Эта еще одна тема для тех - кто хочет "производить" сотовый мед большими партиями, не вкладывая при этом большие деньги в конвейеры.
Ни коим образом не хочу обидеть пчеловодов-умельцев. Сам имею много инструментов и люблю многое делать своими руками.
Но в данной теме мы поговорим о серийной продукции для бизнеса.

Ross Round Система для серийного производства сотового меда уже многие
годы пользуется успехом на Американском рынке среди коммерческих пчеловодов.
В отличии от ранееописанной Bee-O-Pac системы - в основу положены пластиковые рамки, перезаправляемые натуральной вощиной.
Далее - см. фото. Надеюсь, все понятно.


Всего хорошего.
Борис Романов
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bee
Цитата(Борис @ Четверг, 25 Января 2007, 22:16)
в основу положены пластиковые рамки, перезаправляемые натуральной вощиной.
*

ну прям наши smile.gif smile.gif курские, только круглые biggrin.gif и облагороженные smile.gif
Nikon
Цитата(Борис @ Четверг, 25 Января 2007, 19:16)
пластиковые рамки, перезаправляемые натуральной вощиной.
*


Много свободного места пропадает в пустую при круглых рамках. Хотя красивее чем когда ставятся квадратные.
Борис
Цитата(Nikon @ Пятница, 26 Января 2007, 12:09)
Много свободного места пропадает в пустую при круглых рамках.
*



Согласен. Но те кто занимаются сотовым медом как бизнесом компенсируют этот недостаток тем,
что ставят больше магазинов.
Может какой-нибудь проиводитель когда-нибудь сделает вместо колец пластмасовые прямоугольники или квадраты.

Но есть и очевидный плюс (помимо очень красивого товарного вида и сокращения временных потерь) - в отличии от традиционной резки сотов на куски - нет отходов, а они всегда есть при оптовом производстве сотового меда, когда вы используете специальные секционные резаки. Фото резаков есть в предыдущей теме.


Всего хорошего.
Борис Романов
Wander
При таких магазинах (с круглыми вставками) нарушается целостность гнеза! А есть не очень хорошо.
В обычные магазины пчелы переходят с трудом если разрыв между рамками более 1 см. А тут вставленны круглые пластиковые рамки с большими промежутками (сегментами) между ними.
Знаю по своему опыту, что заставить перейти пчел на магазин только с вощиной очень тяжело.
Можно ставить такие рамки несколько штук в магазин. Массовое производство сотового меда не получиться, т.к. взяток у нас бурный и длиться 2 недели, в лучшем случае 3.
Борис
Цитата(Wander @ Суббота, 27 Января 2007, 7:26)
Знаю по своему опыту, что заставить перейти пчел на магазин только с вощиной очень тяжело.
Можно ставить такие рамки несколько штук в магазин. Массовое производство сотового меда не получиться, т.к. взяток у нас бурный и длиться 2 недели, в лучшем случае 3.
*



Я общаюсь с многими пчеловодами. Для крепких семей в зонах с хорошим взятком используют
минимум 3 магазина, полностью заправленные такими рамками ( без перемешивания с обычными).
Процент выхода застроенных колец - 99. А у тех, кто подобрал нужную породу пчел - 100!
Такие хорошие результаты получают пчеловоды, которые знают свое дело, так как их бизнесы ориентированы на производство сотового меда. Если Вы внимательно посмотрите на увеличенное
фото с большим колличеством готовых колец, то увидите, что запечатывание 100-процентное.

Всего хорошего.
Борис Романов

Георгий
Цитата(Борис @ Суббота, 27 Января 2007, 19:31)
А у тех, кто подобрал нужную породу пчел - 100!
*


Мои точно смогут... pioneer.gif http://www.pchelovod.info/index.php?act=mo...&cmd=si&img=149
Валент
<<Процент выхода застроенных колец - 99. А у тех, кто подобрал нужную породу пчел - 100!>>
Борис, а что эта за порода, если это не коммерческая тайна?
----
А вообще, приведенные тобою снимки дают хорошее представление о получении "круглого" печатного меда!
И сколько такого меда в США реализуется в отношении к центробежному и жидкому - зимнему (гретому - расплавленному) - просмотрел опять материалы, извини, - цифры не нашел dry.gif
Юстас
Цитата(Борис @ Суббота, 27 Января 2007, 17:31)
А у тех, кто подобрал нужную породу пчел - 100!
*



Цитата(Валент @ Суббота, 27 Января 2007, 20:45)
Борис, а что эта за порода, если это не коммерческая тайна?
*


Действительно хотелось бы узнать какая порода более продуктивно работает на рамках для сотового мёда.
Борис
Цитата(Юстас @ Суббота, 27 Января 2007, 14:09)
Действительно хотелось бы узнать какая порода более продуктивно работает на рамках для сотового мёда.
*



Юстас - ниже ответ Григория. С учетом того, что порода пчел у него "Местные Мои" - лучше не оветишь!
Цитата(Георгий @ Суббота, 27 Января 2007, 13:19)
Мои точно смогут...
*



Могу только добавить, что во многих книгах по пчеловодству есть раздел "Хозяйственно полезные особенности пчел", где сравниваются породы пчел по таким показателям как медовая продуктивность, восковая продуктивность, высокая опылительная способность и т.д.
На американском рынке несколько пород пчел, которые обладают высокой восковой продуктивность. Например, в штате Georgia это Итальянки, отселектированные в течении 40 лет!!!
Но ,надеюсь, что для всех очевидно, что когда эти пчелы начинают работать в других условиях (климат, медоносная база и т.д.) результаты могут измениться. Поэтому пчеловоды, занимающиеся сотовым медом как бизнесом, делают ставку на "местную" ( отселектированную в местных условиях) породу, с конкретной "хозяйственной полезностью"

Что касается вопроса Валента - процентами не интересовался. Встречу - сообщу. Знаю только одно, что из года в год расширяются объемы продаж
всевозможных оснасток и приспособлений для производства сотового меда.
По законам рынка - увеличивают объемы производства той продукции, которая пользуется спросом.

Всего хорошего.
Борис
Nik
Следует сказать Спасибо Борису. Свежий взгляд на проблему сбыта полезен для всех тех, у кого уже есть мед но нет возможности его продать. Не следует здесь искать подводные камни, вроде
Цитата(Wander @ Суббота, 27 Января 2007, 14:26)
нарушается целостность гнеза!
*

зато меньше меда в обычном понимании и больще денег за ту же работу. А покупателя нужно воспитывать, приучать, удивлять и если по весне в кладовой ...надцать фляг с центробежным медом так может следует попробовать? hmm.gif
Георгий
Цитата(Nik @ Воскресенье, 28 Января 2007, 2:09)
...надцать фляг с центробежным медом так может следует попробовать? hmm.gif
*


Вот это и собирается "докричать" Борис до всех производителей мёда. imho.gif
Nikon
Цитата(Nik @ Суббота, 27 Января 2007, 21:09)
А покупателя нужно воспитывать, приучать, удивлять
*


И самого себя (пчеловода) тоже надо воспитывать и предлагать товар красивым а не заворачивать в целофановую пленку.
Цитата(Георгий @ Воскресенье, 28 Января 2007, 2:34)
Вот это и собирается "докричать" Борис до всех производителей мёда.
*


Я думаю что он делает доброе дело ( крайнем случае для меня )
bee
Борис какова цена такого комплекта, хотя бы ориентировочно ...
MishaK
По каталогу Дадант:
корпус стоит $58.65
рамочка из 2х половинок-$3.3 x 8=$26.4
2 колечка х 24=48 х $0.3=$14.4 $14.4
упаковка$0.34 х 24 = 8.16 $8.16 итого $107.61 плюс надо вощину.

примерно столько надо потратить чтобы зарядить один корпус.

Рамочки не стандартные поэтому к обычному корпусу необходимы доработки.
Конечно корпус и рамки можно использовать много лет, но с начала надо их купить. Примерно $25 нодо тратить каждый год на оснащение карпуса и упаковку 24 кружечков.

Удачи bye.gif





Цитата(Борис @ Четверг, 25 Января 2007, 19:16)
Эта еще одна тема для тех - кто хочет "производить" сотовый мед большими партиями, не вкладывая при этом большие деньги
*




Борис
Вы приводите цены сразу чтоб было понятно что чего соит.
Борис
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 28 Января 2007, 13:55)
Борис
Вы приводите цены сразу чтоб было понятно что чего соит.
*



Михаил, опять мне приходиться с вами не соглашаться - ибо Вы, не разобрались и формируете неправильное представление о цене продукта у участников форума...

Я уже заканчиваю страничку на русском языке и скоро о ней сообщу. Ну а пока цена их каталого, которым я пользуюсь: "Complete Ross Round Comb Super Kit With Foundation" Price : $59.95 Ссылка здесь: http://www.betterbee.com/products.asp?dept=499

Михаил "Complete Kit" переводится как ПОЛНЫЙ НАБОР. включающий и корпус в том числе, а не только корпус. "With Foundation" означает, что в набор входит и 8-мь листов вощины. Она упакована в отдельную коробочку, которая в свою очередь содержится в общей большой коробке.
К этой цене нужно лишь добавить стоимость крышечек, котрые лучьше покупать оптом (впрочем, как и все компоненты). Например, 400 кр. стоит $105.

P.S.
1. Реальная цена корпуса у Дадана всего $9.10 ссылка здесь:
https://www.dadant.com/catalog/product_info...products_id=224
Либо $7.60 при покупке 11 корпусов
Ссылка здесь: https://www.dadant.com/catalog/product_info...products_id=226
А не $58.65 за корпус, как написал Михаил.
2. В Америке в конце кода многие поставщики оборудования для пчеловодов
устраивают распродажи, чтобы упростить Годовые Инвентаризации на складах. Я стараюсь этим пользоваться, так как получается реальная экономия денег.


Борис Романов
MishaK
Цитата(Борис @ Воскресенье, 28 Января 2007, 23:58)
Михаил - ну постыдились бы - Вы ведь не ребенок
*



Да Я не ребенок поэтому и показал картинку из каталога фирмы Дадант за 2006 год, где черним по белому укзаны все цены. Сори.



Извените если настоящие цены Вас задевают.
MishaK
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 28 Января 2007, 17:55)
Примерно $25 нодо тратить каждый год на оснащение карпуса и упаковку 24 кружечков.
*


Хорошо, ошибся не внимательно прочитал, приношу свои извинения, но на последующие отстройки сотов все равно надо тратить 25 долларов на кружечки и упаковку и вощину.
Wander
Цитата(Борис @ Четверг, 25 Января 2007, 23:16)
Ross Round Система для серийного производства сотового меда уже многие
годы пользуется успехом на Американском рынке среди коммерческих пчеловодов.
В отличии от ранееописанной Bee-O-Pac системы - в основу положены пластиковые рамки, перезаправляемые натуральной вощиной.
*


Существенный минус Ross Round Систем, что они круглые, а их нужно заправлять вощиной. А т.к. круглую вощину наша промышленность не научилась изготавливать, то прийдется резать прямоугольный лист вощины на кругляшки. А это не совсем рациональное использование вощины, которая отрицательно скажеться на себестоимоти готовой продукции. Во что это выльеться при массовом производстве боюсь даже представить.
Борис

Цитата(Wander @ Понедельник, 29 Января 2007, 12:15)
Существенный минус Ross Round Систем, что они круглые, а их нужно заправлять вощиной. А т.к. круглую вощину наша промышленность не научилась изготавливать,
*




Wander,
Ваше утверждение не очень корректно, так как листы вощины обычные, а не круглые.
Заправляютя в рамку очень легко.

Всего хорошего.
Борис Романов
Володя
Цитата(Борис @ Понедельник, 29 Января 2007, 9:55)
цена - $58.65 Но это цена не за деревянный маленький магазин, как патается доказать нам Михаил, а за ПОЛНЫЙ НАБОР.
*


Борис, ты собираешься впарить форумчанам, наборы для производства сотового меда?
По месту своего проживания, могу тебе сказать, кулибины какие хошь рамки делают, и по размеру и круглые и квадратные. Но не идет он в продаже. Да и мороки с ним много. Хотя 2 года у нас закупали сотовый мед, но на стандартной рамке.
Лёлик
Цитата(Борис @ Понедельник, 29 Января 2007, 19:34)
Цитата(Wander @ Понедельник, 29 Января 2007, 12:15)
Существенный минус Ross Round Систем, что они круглые, а их нужно заправлять вощиной. А т.к. круглую вощину наша промышленность не научилась изготавливать,





Wander,
Ваше утверждение не очень корректно, так как листы вощины обычные, а не круглые.
Заправляютя в рамку очень легко.

Всего хорошего.
Борис Романов
*


Листы вощины может быть и прямоугольные,но система-то сама круглая и это означает,что обрезать всё равно придётся smile.gif
А Wander пишет как раз про отходы,а не про то как заправлять в рамку ,легко или нет.
Так что уважаемый Борис Романов здесь Вы сами произвели подтасовку фактов и вставили в сообщение только ту часть цитаты ,что удобна Вам crazy.gif
С уважением Лёлик hi.gif
Борис
Цитата(Пчеломор @ Понедельник, 29 Января 2007, 16:02)
Извините за офтоп. Накипело.
*



1. Пчеломор - подумайте трезво из-за чего "заварилась вся каша". Я открыл тему ТОЛЬКО с добрыми намерениями. "Bee" обратился я, думаю ко мне, как к автору темы. Михаил попытался ответить искаженно скажем мягко "в своих интересах"...
Наверное, для приличия стоило дождаться моего ответа. А он был уже на английском языке и оставалось сделать только перевод. Но вместо того, чтобы сделать полезное дело, для того кому моя информация предсавляет интерес - я должен тратить время на то, чтобы в моей теме не было ложных утверждений...

Борис Роианов

Лелик, посмотрите повнимательней на вторую часть высказывания, которую Вы так-же процицировали. Как видите я ничего не придумал - это не в моих правилах. Кроме того, ранее я согласился , что я за прямоугольники вместо
колец, но пока такого исполнения нет...

Всего хорошего.
Борис Романов

Цитата(Лёлик @ Понедельник, 29 Января 2007, 16:24)
А т.к. круглую вощину наша промышленность не научилась изготавливать,
*

Валент
Борис:
<<Не мечите биссер перед свиньями>>
Дорогой Борис, Это уже наверное слишком. Вы далеко ушли от содержания темы (См.)
Вернитесь "На землю", пока еще "не слишком высоко поднялись"!
----
Сотовый мед - это мед для определенной когорты людей, а не продукт для основной массы населения. Поэтому не следует приукрашать его значения.

И научитесь нормально вести дисскуссию, не ущемляя самолюбия оппонента.
Борис
Цитата(Лёлик @ Понедельник, 29 Января 2007, 17:04)
то прийдется резать прямоугольный лист вощины на кругляшки.
*



Лелик,
Вы, наверное, любитель пошутить... Я еще раз Вам говорю, что не нужно рассуждать о том, чего нет в данном продукте. Я уверен, что и Wander уже понял, что вощина стандартная - прямоугольная и резать ее на кругляшки не ТРЕБУЕТСЯ.
Надеюсь также всем понятно, что хотя обрезки вощины при такой заправке, конечно-же неизбежны - это в любом случае более выгодно, чем иметь обрезки сотового меда.
А они НЕИЗБЕЖНЫ при резке секционным резаком. Ручная резка ножиком в домашних условиях - это не бизнес в моем понимании.

Так, что насчет моего русского языка Вы погорячились.

Борис Романов


Цитата(Валент @ Понедельник, 29 Января 2007, 17:34)
Сотовый мед - это мед для определенной когорты людей, а не продукт для основной массы населения. Поэтому не следует приукрашать его значения.
*



Валент,

1. Мой принцип общения со всезнайками и хамами очень прост. Еще раз пояснять не буду.
На форуме достаточно людей, которые умеют вести себя корректо.
В общении с ними я проявляю такую-же корректность...
2. Я показал ранее с конкретными ссылками, что за сотовый мед хорошо платят и, что на него в Америке есть реальный дефицит. Вы и другие участники форума смотрите на продажу сотового меда исходя из текущего состояния на Вашем рынке. Но вспомните через пару лет мои слова - как только Китайцы скопируют американские разработки (пока они запатентованы и у Китайцев, как члена ВТО есть "временные трудности" в этом вопросе) и начнут их выпускать у себя за копейки - вот тогда на вашем рынке появятся и дешевые рамки, и что более страшное для вашего рынка - дешевый китайский мед в сотах.
И его будут брать как минимум по двум причинам - низкая цена и красивая упаковка.

Борис Романов
bee
Все личное перенес в тему "обо всем",
увы часть осталась так как посты не "пилятся",
прошу далее по теме ...


Цитата
Мед в сотах большими партиями

Цитата(Борис @ Четверг, 25 Января 2007, 22:16)
о серийной продукции для бизнеса
*

Цитата(Борис @ Пятница, 26 Января 2007, 19:29)
Но те кто занимаются сотовым медом как бизнесом
*

Борис, один вопрос - на сколько востребован сотовый мед
в соотношении к весовому у покупателей от пчеловода ?

P.S. я имею в виду вариант ответа такого плана, если это возможно:
на хх тонн весового меда было продано ххх кг сотового?
Wander
Цитата(Борис @ Вторник, 30 Января 2007, 6:08)
Wander, я надеюсь, что Вы прочли этот мой комментарий, который я разместил ранее в ответе Лелику.

Борис Романов
*


Да прочитал. Спасибо.
Отходов вощины не будет только в одном случае если лист вощины будет квадрат вписанный в круг Ross Round Системы. В противном случае отходов вощины не избежать. Если что-то не так понял испавьте меня.
Если круг заменить на прямоугольником, то отходов вощины было бы меньше.
Борис
Цитата(bee @ Вторник, 30 Января 2007, 8:14)
Все личное перенес в тему "обо всем",
*



Прошу это свинство убрать тоже:

Цитата(Володя @ Понедельник, 29 Января 2007, 13:23)
Борис, ты собираешься впарить форумчанам, наборы для производства сотового меда?
*



Наверное, Вы со мной согласитесь, что "впариванием форумчанам" я не занимаюсь.


Цитата(bee @ Вторник, 30 Января 2007, 8:14)
Борис, один вопрос - на сколько востребован сотовый мед
в соотношении к весовому у покупателей от пчеловода ?
*



Где-то видел годовые отчеты - встречу сообщу.
Мои личные наблюдения - каждый год много объявлений от перекупщиков с предложениями купить партии сотового меда.
И каждый год на сайтах продавцов сотового меда уже летом - размещается сообщение "Сотовый
мед продан" Пример есть в моей родственной теме.


Цитата(Wander @ Вторник, 30 Января 2007, 9:31)
Отходов вощины не будет только в одном случае если лист вощины будет квадрат вписанный в круг Ross Round Системы. В противном случае отходов вощины не избежать.
*



Wander,

Практически, я могу покупать большие листы ОБЫЧНОЙ вощины и простым резаком, сделанным из трубы большого диаметра (заточенного с одной стороны) давольно быстро и аккуратно выпресовывать кольца нужного мне диаметра. По аналогии - мучное тесто и стакан. В такой ситуации отходы вощины будут минимальными и я могу их сдать в "зачет". Но с точки зрения
морали по отношению к покупателю я не могу это делать, так как в моих брошюрках про сотовый мед для покупателей говорится, что используется ЧИСТАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЩИНА. Об этом я писал в предыдущей теме. А она (у моих поставщиков) продается только в нарезанном прямоугольниками виде либо для стандартных магазинных рамок, либо рамок Ross Round.



P.S. Фото с сайта одной из фирм, продающей сотовый мед - как один из вариантов рекламы вашей будущей красиво оформленной вкусной и полезной
продукции.

Всего хорошего
Борис Романов
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
apika
Цитата(Wander @ Вторник, 30 Января 2007, 13:31)
Отходов вощины
*


этих отходов будет столько,что и не заметите,тем более их можно обменять опять на вощину(хотя с доплатой,это всем понятно)а доход,если конечно продадите,ощутимый.
Борис
Bee,

вот нашел для вас ссылку: "Honey Industry Statistics":
http://www.honey.com/honeyindustry/statistics.asp

В местном поисковике Вы вводите интересующие Вас слова - и далее выберайте статьи. Кроме того, вы через кнопку Контакты можете задать
Ваш конкретный статистический вопрос.

Всего хорошего.
Борис Романов
bee
Цитата(Борис @ Вторник, 30 Января 2007, 20:38)
вот нашел для вас ссылку: "Honey Industry Statistics"
*

ладно мне если честно просто лень рыть импортный сайт, да и он будет не по
российской статистике явно, я вам скажу фактик из личной жизни ...

так вот продажи сотового меда, секционного и всего подобного составляется
0,3 % от всего объема продаж меда нашей компании, не думаю что этот
показатель в разы отличается для других рынков, но даже если и отличается
в разы то это максимум 1-2-3 % , кому хочется бейтесь за этот рынок, с рамками
по 20 уе за комплект, при такой статистике еще 100-200 лет надо двигать их
будет ... баловство все это, для души да, для родственников и друзей удивить
да, ставить на широкую ногу и повсеместно - баловство ...

imho.gif
V757
А мне вот что интересно. Борис, ты прости если я не внимательно читал, мне можно я же "...шизофреническая пчелка". ( Ты не слушай Пчеломора, я тебе благодарен за идейку о шизофрении ,хорошо бы официально получить статус " форумного шизика", но не буйного, конечно , т.е. не представляющего общественной опасности - полоумным ведь закон не писан и их не наказывают, а лепи, что хочешь). Так вот у меня к тебе вот какие вопросы:

1. Какой процент бюджета твоей семьи составляют доходы от реализации меда?
2. Процентное соотношение, проданного лично тобой сотового и центробежного меда?
3. Среднегодовое потребление твоей семьей меда?
4. Процентное потребление твоей семьей ценробежного и сотового?
5. Что лично ты используешь на своей пасеке из того что предлагаешь к использованию?

ВК.
bee
Все личные эмоции и посылания куда либо не по теме,
будут сноситься в ... туда куда обычно! mad.gif

это тема - "Ross Round Система, Мед в сотах большими партиями" !!!
Борис
Цитата(bee @ Среда, 31 Января 2007, 10:56)
вряд ли, людям удобнее задавать вопросы тем кто что то может рассказать,
не скрывая всех тонкостей, а не читать о чуде ...
*



Ваш комментарий о чуде явно "не в лузу". Вы забываете про законы рынка. Один из них говорит, что если товар не падает в цене и при этом увеличиваются его объемы продаж - значит есть спрос на такой товар. Это относится и к сотовому меду, как товару и к современным приспособлениям для получения сотового меда. Да ваш рынок, возможно, уще и не готов к тому, о чем я пишу. Но отнеситесь самокритично. Что КОНКРЕТНО сделано на форуме СОВМЕСТНЫМИ усилиями, чтобы изменить эту ситацию. Ведь даже простейшая вещь, как обсуждение общими усилиями рекламной брошюры о полезных свойствах сотового меда не сделана!
Что явилось итогом обсуждения темы про Китайский мед - ПУСТОТА!
Пока вы не объедените усилие в каком нибудь конкретном вопросе - практической пользы от форума будет мало. А вот Китайцы зделают и рекламу и хорошую упаковку, а со временем и медв ней будет качественный. Но это уже другая тема.
Кроме того, у каждого участника форума есть своя голова на плечах. Если кого-то моя информация заинтересовала - есть великое достижение Интернет, позводяющее найти ответ на вопросы, которые вызвали сомнение.
На форуме есть знатоки, судьи и адвокаты, которые пытаются отвечать и решать за других участников форума. Это неэтично и не совсем демократично.

Насчет замечания по ссылке - СПРАВЕДЛИВО. Сейчас поставлю первый материал.

Цитата(bee @ Среда, 31 Января 2007, 11:03)
Все личные эмоции и посылания куда либо не по теме,
будут сноситься в ... туда куда обычно!
*



Bee - как насчет двойных стандартов? Это, что по теме:
Цитата(V757 @ Среда, 31 Января 2007, 3:50)
а лепи, что хочешь).
*


или про "впаривание"

Борис Романов
Пчеломор
Если на товар есть спрос и увеличиваются объёмы его продаж - то цена падает.
Это тоже закон рынка.
Тезис о том, что Китайцы сделают брошюрку о полезности сотового мёда, выпустят свою упаковку для оного и все люди кинутся такой мёд покупать - вилами по воде писан.
Это догадка. Измышление.
Даже рекламые усилия такой "всемирно известной" фирмы "дадан и сыновья" не смогли изменить устоявшихся тенденций на рынке сотового мёда.
По прежнему, продажи сотового мёда состовляют доли процента(!) по сравнению с продажами весогого мёда.
А рамочки, предложенные Борисом очень хороши для всякого рода презентов, которые характерны для нашей пост-советской действительности. imho.gif
пахарь
Цитата(Пчеломор @ Среда, 31 Января 2007, 23:10)
что Китайцы сделают брошюрку о полезности сотового мёда, выпустят свою упаковку для оного и все люди кинутся такой мёд покупать -
*


А ведь Борис прав ,сделают китайцы упаковку пластиковую которая в несколько раз будет дешевле чем американская(потом правда лет через 10 наши меди скажут что она вредная) да вместо нектара с цветков- сахар и продавать будут этот сотовый мед дешевле чем мы разливной и побежит наш народ покупать, любит когда дешево.
я надеюсь китайцы не смотрят этот форум
Борис
Цитата(пахарь @ Среда, 31 Января 2007, 12:52)
я надеюсь китайцы не смотрят этот форум
*



Но зато, к сожелению, и я говорю это искренне, они смотрят на ваш рынок.
При этом их охота за новинками идет по всему миру. В нашем конкретном случае ПОКА есть два сдерживающих фактора - устройства запатентованы (правда не во всех странах) и есть некий надзор со стороны ВТО по соблюдению авторских прав членами ВТО.

Борис Романов
Володя
Цитата(Борис @ Среда, 31 Января 2007, 21:37)
или про "впаривание"
*


Если задело это слово, приношу свои извинения и заменяю его на навязывание. Другим никак заменить не могу. Да и не понял такой реакции по поводу расхождения цен с информации МишаК, если нет своего интереса. Ниже немного проясняется.
Цитата(Борис @ Среда, 31 Января 2007, 23:04)
и есть некий надзор со стороны ВТО по соблюдению авторских прав членами ВТО.
*


А вот здесь уже все становится яснее. Поэтому хотите вы или не хотите уважаемые пчеловоды Киргизии, да думаю в этом году и пчеловоды РФ и Украины(Белорусы вы где?), но будьте добры покупать и пользоватся секциями сотового меда, любезно предоставленных в виде рекламы Борисом. В другом случае будете наказаны и на рынок ВТО не допущены пока не купите их у Америки.

V757
А что, китайцы или кто-то еще, не смогут сделать супер дешевую упаковку, если в Росии уже будет своя, не очень дорогая?
ВК
Николай
Цитата(Володя @ Среда, 31 Января 2007, 19:35)
(Белорусы вы где?),
*

мы тут dntknw.gif секционные рамки пластмассовые квадратные и с такой же прозрачной крышечкой выпускаются у нас давно лет 30 заводом пластмасс. Но выпускаются крайне не регулярно. Хотя у меня валяются пару десятков.Могу сфоткать но конечно пустые без сотов. Я пробовал. Рамочки к ним с прорезями куда вставляется вощина. Четыре рамочки как раз вставляются в дадановскую полурамку. Я давно пробовал их. Не любят пчёлы строить. Надо очень сильную семью на очень сжатых гнёздах в сильный взяток держать imho.gif тогда ничего.
Думаю кто на каких рынках в крупных городах часто продаёт то да - спрос есть. Особенно дети мам уговаривают. Думать что все проблемы решаться с их использованием неправильно imho.gif так же как от них отказываться imho.gif
Они привлекают покупателей. Однако берут их по одной две рамочки по 250 гр. каждой.
bee
Цитата(Николай @ Среда, 31 Января 2007, 21:26)
и с такой же прозрачной крышечкой выпускаются у нас давно лет 30 заводом пластмасс
*

прошу обратить на второй пост этой темы ... biggrin.gif

Я лично не вижу (возможно не уловил) какого то существенного
отличия системы "Ross Round" от русских рамок, которые по сути
своего использования даже практичнее, приведу пару фоток ...

причем 4 рамки точно вкладываются в магазинную рамку,
что просто удобно в использовании ...

вот мед в этих рамках, кстати внутри
стоит вощина точно прямоугольного размера
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

вот эта сама рамка и упаковка к ней
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

прошу прощения, что рисунок не чистый, схватил с сайта, под
рукой другой фотки не нашлось ...

Борис, вот обратите внимания что разговор может быть конструктивным
если не пытаться кого в чем обвинять, даже если человек ошибся и
извинился за свою ошибку, разговор есть разговор, все личные
эмоции в тему "обо всем" ...

Цитата(Борис @ Среда, 31 Января 2007, 18:37)
Bee - как насчет двойных стандартов?
*

Нет Борис, вы еще плохо знаете неписанные правила форума, а было такое или пост
удалять или оставлять, но не править, поэтому те посты что смело можно удалить,
которые целиком не по теме, так и было сделано, а те посты где все же был смысл
и какие то вопросы, или ответы по теме, они остались, конечно в них попали остатки
чего то не по теме ...

Ладно давайте лучше к рамкам, мне например интересны ваши посты о чем то новом, и
многое почерпываю из них, но относитесь всегда с уважением к людям у которых
может быть обратное вашему мнению ...

Борис, проясните в чем отличие рамок на фото и ваших ну кроме
"округлости", я просто не смог разглядеть, как впрочем и понять
некоторых тонкостей на ваших фото, мелковаты извините они,
не смог ... хоть я и считаю что "сотовый мед" это не дорога для
бизнеса, но понять все таки хочу ...

Цитата(Борис @ Среда, 31 Января 2007, 18:37)
Вы забываете про законы рынка. Один из них говорит, что если товар не падает в цене и при этом увеличиваются его объемы продаж - значит есть спрос на такой товар
*

Цитата(Пчеломор @ Среда, 31 Января 2007, 19:10)
Если на товар есть спрос и увеличиваются объёмы его продаж - то цена падает.
Это тоже закон рынка.
*

есть и третье, если товар продается уже по себестоимости, то падать ему не куда,
а рост продаж вызван усиленным трудом продавцами на сбыте нерентабельного
и не нужного никому товара, так как шеф сказал сбагрите все это к концу месяца
выпишу премию ... - это просто шутка, раз о законах рынка пошла речь,
прошу именно так и расценивать, как шутку ...
Николай
Цитата(bee @ Среда, 31 Января 2007, 21:09)
причем 4 рамки точно вкладываются в магазинную рамку,
что просто удобно в использовании ...

вот мед в этих рамках, кстати внутри
стоит вощина точно прямоугольного размера


вот эта сама рамка и упаковка к ней
*

У нас передрали imho.gif точно как наши только украсили рисунком бочёнка dntknw.gif biggrin.gif
Пчеломор
Цитата(Борис @ Среда, 31 Января 2007, 19:04)
При этом их охота за новинками идет по всему миру.
*


Какая же это навинка, Борис?!
Уж не думаете ли вы, что она является новинкой потому, что вы о ней недавно узнали???
Tveriak
Мужики! Тут такая пьянка идет, а я "мимо кассы"! crazy.gif Уж позвольте...

Цитата(Борис @ Среда, 31 Января 2007, 17:04)
Но зато, к сожелению, и я говорю это искренне, они смотрят на ваш рынок.
*


На наш рынок они смотрят , а ваш они уже поимели, по самое "не хочу"!
И ваша реплика, здесь, выглядит как стенания непорочной девушки, которую поимели против ее желания, но которой обидно, что подружка этого избежала.
А насчет искренности...
А чего это вы так печетесь о нашем "рынке", оттуда.
При этом свиньями обозвали тех форумчан, кто с вами не согласен.
"Возвернитесь" сюда, поговорим... о бисере..., и алмазах!
Это по регламенту и ходу дискуссии! hi.gif

По сути:
Цитата(bee @ Среда, 31 Января 2007, 19:09)
вот эта самая рамка, и упаковка к ней
*


35 руб. ($1,2). 15 руб. рамка, 20 руб. коробочка.
В рамке прорезь. Можно вставить полосу вощины в три рамки и поместить в ульевую рамку.
Можно поставить два ряда.

А "базар" то в чем, собственно? crazy.gif


Можно удалить сразу. Чтоб не было претензий в двойных стандартах!
Николай
Выскажу только своё личное мнение blush2.gif
У нас на форуме в диспуте часто не истина главное. Главное любой ценой победить оппонента sad.gif
А это не должно быть главным -ПОБЕДА- имею в виду. Главное - ЗНАНИЕ - которое к сожалению прибавляет печаль sad.gif
bee
Цитата(Tveriak @ Среда, 31 Января 2007, 23:10)
35 руб. ($1,2). 15 руб. рамка, 20 руб. коробочка.
*

ну если быть точнее то всего 20 рублей и рамка и коробочка,
то есть вместе ... ссылок не даю smile.gif
Борис
Вопросов много - жаль времени нет. Когда закончу все три странички - сделаю обобщение и обязательно сообщу об этом. Сейчас пока только пару слов.

Я начал заниматься сотовым медом случайно. Покупатели были - а товара у меня не было. Сначала я отшучивался - жалко резать соты, потом понял, что теряю клиентуру. Начал резать. Пришло следующее понимание - есть потери при обрезке, нужно ждать пока стечет мед и САМОЕ главное - дорогая упаковка (пластиковые контейнеры). Стал изучать, что есть на рынке и понял, что я могу облегчить свою жизнь в этом вопросе. Остановился на Bee-O-Pac cистеме, по ОДНОЙ лишь причине. Стоимость одной рамки равна суммарной стоимости упаковочных контейнеров необходимых для кусков сотового меда, полученных от отной магазинной рамки с вощиной.
Есть очевидный недостаток - пластик не покрыт воском (о причине я писал). Но я придумал, как легко это делать в домашних условиях и опишу свой опыт, как обещал.
Появится в продаже что-то новое, что меня заинтересует - попробую. Вот и вся история.
Цены, объявленные Михаилом были ложными, и даже после первого моего намека он не перепроверив информациюю продолжал "гнуть свою линию". Что и заставило меня подвести его
к признанию своей ошибки.

P.S. Нашел ссылку, которая может послужить отдельно темой форума ( и не одной), если кто-то возьмется переводить содержимое. Новых (за 2006 год) цифр пока еще нет, но предлагаемый материал очень интересен. Есть данные и по сотовому меду. Материал в формате PDF:
http://marketnews.usda.gov/portal/usda/tem...20060210hny.pdf

Всего хорошего.
Борис Романов
bee
Цитата(Борис @ Среда, 31 Января 2007, 23:32)
Пришло следующее понимание - есть потери при обрезке, нужно ждать пока стечет мед и САМОЕ главное - дорогая упаковка
*

и все же в чем отличие от наших белоруско-российских?
тут не надо ни чего резать!
Tveriak
Цитата(bee @ Среда, 31 Января 2007, 20:22)
ну если быть точнее то всего 20 рублей и рамка и коробочка,
то есть вместе ... ссылок не даю
*


Ну значит мне не повезло! Я покупал по 35руб.! 5штук!!! crazy.gif

Цитата(Николай @ Среда, 31 Января 2007, 20:21)
Выскажу только своё личное мнение 
У нас на форуме в диспуте часто не истина главное. Главное любой ценой победить оппонента
*


А для меня важен еще и процесс!!!
Удовольствие, однако, получаю! biggrin.gif
Борис
Цитата(bee @ Среда, 31 Января 2007, 16:45)
и все же в чем отличие от наших белоруско-российских?
тут не надо ни чего резать!
*



1. Я думаю (не уверен на сто процентов) - вощина для сотового меда у вас, возможно, обычная. У нас же это должна быть специальная вощина (см. ранее). А она продается у моего поставщика ТОЛЬКО ДЛЯ магазинных рамок, либо для рамок Ross Round. Если к последним сделать прямоугольные или квадратные
ограничители вместо колец - то получится система, близкая к вашей.
2. У нас в продаже упаковочная тара стандартных размеров и при резке Резаками со стандартными секционными насадками отходы запечатанного сотового меда неизбежны.
Как я уже упоминал ранее, я остановился на Bee-O-Pac cистеме, по ОДНОЙ лишь причине. Стоимость одной рамки равна суммарной стоимости упаковочных контейнеров необходимых для кусков сотового меда, полученных от одной магазинной рамки с вощиной. Но еще есть и стоимость вощины. Иными словами я просчитывал себестоимость для разных вариантов проиводства сотового меда исходя из того что есть в продаже.
И хотя мне нравится система Bee-O-Pac, я не отказался от традиционного способа - закупил специальную вощину на этот сезон, так как некоторым покупателям нравится сотовый мед, размещенный на вощине с двух сторон.

3. Если- бы у нас в продаже были комплекты типа ваших, но под наши ВЕСОВЫЕ стандарты и с нужной вощиной - я бы их покупал. Представленные Вами фото выглядят вполне прилично.

Борис Романов
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО