Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Возьму ученика -помошника на стационарную пасеку.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > реклама / приглашаем на работу
Страницы: 1, 2, 3, 4
Wik.
Возьму ученика - помошника на стационарную пасеку - репродуктор в 2014г.
Обучение матководству, теория + практика.
Все дополнительные вопросы пожалуйста в личку или по тел. 89182842040
Виктор Иванович.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Wik.
Начало обучения в первых числах апреля.
ПЕСТИК
Очень рекомендую принять предложение Wik. ! Замечательный человек, замечательное место нахождение пасеки, замечательные друзья ! На пасеке порядок ! И главное - ЕСТЬ ЧЕМУ НАУЧИТЬСЯ ! Был в гостях у Wik. весной прошлого года - очень понравилось! Желаю успехов! bye.gif hi.gif


Wik.
ПЕСТИК огромное спасибо за поддержку! friends.gif hi.gif
Wik.
Обучение бесплатное, за помощь в работах на пасеке.
Ученику - помошнику предоставляется возможность жить в пасечном домике и познать все радости и трудности пчеловодной жизни! biggrin.gif
Любава
Это ,как бесплатно.Это значит Вы ему за работу платить не будете ,оплата Ваша это обучение.За бесплатно работать ,нормальный и уважаемый чел не будет только бичи и сидьмаки ,пройденый этап.
Валера Т
Цитата(Любава @ Четверг, 06 Февраля 2014, 9:00)
Это ,как бесплатно.Это значит Вы ему за работу платить не будете ,оплата Ваша это обучение.За бесплатно работать ,нормальный и уважаемый чел не будет только бичи и сидьмаки ,пройденый этап.
*


А за что платить тому кто не умеет? За подай -поднеси? smile.gif В институте за обучение студента платят либо родители, либо государство. Если бы Виктор нанял классного спеца , тут другой разговор. Сам бы вел бухгалтерию а человек работал.
Любава
А что ,наемному человеку жить не надо ,семью кормить не надо ,деньги не надо .Он ,что птица .Вы сами б пошли на халяву работать за обучение ,не пошли .Люди на лопате работают там обучение не надо им деньги платят.А тут жить в домике ,только бичи и то не будет .Эту школу я прошел давно .Тут на производстве деньги платят хорошие и питание давали и то уходят ,а здесь за обучение .Говорить легко ,а о человеке тоже думать надо ,хотя у каждого своя жизнь.
Ник:Шляхов
Цитата(Валера Т @ Четверг, 06 Февраля 2014, 8:09)
А за что платить тому кто не умеет?
*


Риторический вопрос.И почему то всё больше в России желаюших не платить не только тем кто не умеет,но и кто умеет.Тенденция просматривается во всех отраслях,кроме управленческой конечно же.Вот и за мёд не хотят платить достойно перекупы:А за что?Берём самое наихудшее из капитализма-Господа.
пче
тут нужно минимальную зарплату давать. Или его обучение будет по выходным 2 раза в неделю.
Валера Т
Цитата(Любава @ Четверг, 06 Февраля 2014, 9:44)
А что ,наемному человеку жить не надо ,семью кормить не надо ,деньги не надо .
*


Кормить надо, вот пусть и думает сначала. Тут пойдет тот человек у кого уже есть деньги но хочет обучится пчеловодству. У хорошего спеца год-два и уже профессор. Есть такие еще ненормальные в пчеловодстве smile.gif . Как в продолжение , если захочет Виктор, создать ЗАО в количестве двух акционеров. Виктор , допустим оценивает свой вклад в 70 процентов , ученик в 30 и увеличивают пасеку.
Цитата(пче @ Четверг, 06 Февраля 2014, 9:51)
тут нужно минимальную зарплату давать.
*


Это их решение, совместное.
P.S.Своим реализаторам как платите? Оклад или процент с выручки. biggrin.gif
КВалер
Цитата(Wik. @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:27)
Обучение бесплатное, за помощь в работах на пасеке.
*


Дорого Вы оцениваете свое обучение. biggrin.gif
Любава
За такое отношение только пьянь да рвань пойдет и то ,чтобы ночью унести ,что плохо лежит,но не бывает на халяву ни чего.
ПЕСТИК
Цитата(КВалер @ Четверг, 06 Февраля 2014, 12:21)
Дорого Вы оцениваете свое обучение. 
*


Цитата(Любава @ Четверг, 06 Февраля 2014, 14:04)
За такое отношение только пьянь да рвань пойдет и то ,чтобы ночью унести ,что плохо лежит,но не бывает на халяву ни чего.
*

Это мнение конкурентов-доброжелателей... crazy.gif В свои 16-18 лет мне было за счастье торчать и помогать на пасеке заезжих качевников, и ни о какой оплате даже не мечтал... Оставляли одного по несколько дней, а мне нравилась эта свобода, эта романтика....hi.gif Но в конце сезона мёдом я был обеспечен....

Если человеку это нужно, то любые препятствия - не препятствия.... hi.gif

А обучение по книжкам и по своим ошибкам не дорогой ли путь? Можно "условно" бесплатно проработать сезон, зато всё окупится уже в ближайшее время! bye.gif
Wik.
Цитата(КВалер @ Четверг, 06 Февраля 2014, 9:21)
Дорого Вы оцениваете свое обучение.
*


КВалер если человек будет самостоятельно на своих ошибках учиться матководству, то скорее всего первые партии маток будут просто загубленны и уничтожены, будет затрачено очень много времени на такое самостоятельное обучение, что приведёт к большм потерям на пасеке в виде загубленных семей-воспитательниц, в денежном эквиваленте - это не маленькая сумма. В моём предложении по обучению матководству, такой риск исключён. Маток вывести просто, но чтобы уметь выводить качественных плодных маток, необходимо обладать большими теоретическими знаниями и практическим опытом, необходимо знать все те ньюансы которые в конечном итоге сказываются на качестве полученных плодных матках.
Так как увеличение моей пасеки не предусматривается, то рутинные работы ученику- помошнику выполнять не придётся, практические работы по матководству включают: формирование семей - воспитательниц, подготовка отцовских семей, создание стартера, прививка личинок и другие работы связанные именно с матководством.
Какую практическую помощь можно получить на первоначальном этапе обучения матководству от ученика?
Самостоятельно ученик не сможет выполнить ни одной из перечисленных выше работ по матководству, разве не так?
Полученные знания по матководству дадут возможность в дальнейшем получать стабильный и высокооплачиваемый доход.


Ник:Шляхов
Цитата(ПЕСТИК @ Четверг, 06 Февраля 2014, 11:23)
Но в конце сезона мёдом я был обеспечен....
*


С вами расчитались за помощь мёдом?Я надеюсь,вы его,извеняюсь,не тырили.А то это многоточие..... : acute.gif
ПЕСТИК
Цитата(Ник:Шляхов @ Четверг, 06 Февраля 2014, 15:12)
Я надеюсь,вы его,извеняюсь,не тырили.А то это многоточие..... :
*


Зачем его было тырить? Ешъ сколько сможешь..... В то время в мозгах даже намёка не было что-бы украсть-продать crazy.gif
Цитата(Wik. @ Четверг, 06 Февраля 2014, 14:43)
КВалер если человек будет самостоятельно на своих ошибках учиться матководству, то скорее всего первые партии маток будут просто загубленны и уничтожены, будет затрачено очень много времени на такое самостоятельное обучение, что приведёт к большм потерям на пасеке в виде загубленных семей-воспитательниц, в денежном эквиваленте - это не маленькая сумма.
*


Вот именно! В пчеловодстве каждый день дорог, а чтоб исправить ошибку....Да что объяснять, всё все понимают! Это люди такие , надо ,хоть фантик, но перебросить на соседский участок crazy.gif
Любава
Да конечно ,какой умный.Сейчас не то время ,надо платить если хочешь ,чобы на теб хорошо работали ,а это всё бла бла ,потом доход и прочее ,человек хочет хорошо жрать и пить ,это аксиома ,астольное всё химера.Поэтому деньги они на первом месте и бесплатно работать не ,кто не будет.Деньги нужны каждый день ,а не через год .И пчеловодству так не учатся ,чтобы год в батраках быть.Просто чел хочет нахаляву рабочую силу поиметь ,но так не бывает .Бичи они тоже люди и им тоже деньги нужны это на худой случай ,но с бичами и пьянью лучше не связывться ,а гнать их сразу.А нормальный за похлебку работать не будет ,сейчас на лопате 20т.р в легкую платят и ещё питание и работа постоянная .Так ,что не надо сравнивать институты и обучение ,там дипломы дают и на работу потом легко влезешь ,а здесь один миф и дохода без вливания денег просто не будет говорю это не по наслышке ,а по тому ,что сам прошел и без подержки хороших людей и хороших капиталовложений просто вылетел в трубу.
Валера Алматинский
Цитата(Любава @ Четверг, 06 Февраля 2014, 11:00)
Это ,как бесплатно.Это значит Вы ему за работу платить не будете ,оплата Ваша это обучение.За бесплатно работать ,нормальный и уважаемый чел не будет только бичи и сидьмаки ,пройденый этап.
*



Полностью согласен! За бесплатно вам никто ничего качественного ничего делать не будет. Ученику будет плевать что вы там зарабатываете, что для вас это не развлечение, а труд и работать он будет так же наплевательски. И вы ему предъявить ничего не сможете. Так что не валяйте дурака, наймите работника и озвучьте обязанности, минимальные и пусть работает. Так у человека хоть стимул какой то будет.
Wik.
Цитата(Любава @ Четверг, 06 Февраля 2014, 14:27)
Просто чел хочет нахаляву рабочую силу поиметь ,но так не бывает
*


Любава если бы мне был нужен помошник, я так и написал бы в объявлении и оплачивал его работу.
Да, ты прав, сейчас за бесплатно ничего не получишь, образование тем более!
http://www.bee.ryazan.ru/offers/services.htm
Wik.
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 06 Февраля 2014, 14:49)
За бесплатно вам никто ничего качественного ничего делать не будет.
*


Валера Алматинский какое качество выполнения работ по выводу маток можно ожидать от ученика?
Пока не научится не о каком качестве не может идти речи!

Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 06 Февраля 2014, 14:49)
Ученику будет плевать что вы там зарабатываете, что для вас это не развлечение, а труд и работать он будет так же наплевательски.
*


Ученику будет предоставлено право в конце обучения, самостоятельно вывести маток и реализовать их.
А, так же получить мёд за оказание помощи на пасеке.
ПЕСТИК
Цитата(Любава @ Четверг, 06 Февраля 2014, 17:27)
что сам прошел и без подержки хороших людей и хороших капиталовложений просто вылетел в трубу.
*

Хорошо когда есть поддержка финансами... crazy.gif Меня никто не поддерживал, свои вкладывал....
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 06 Февраля 2014, 17:49)
наймите работника и озвучьте обязанности, минимальные и пусть работает.
*


Не о работнике идёт речь , вы же услыште !!!!! На работу Wik. никого не зовёт!, предлагают научиться на практике nono.gif
Любава,Валера Алматинский,КВалер,......... у вас есть опыт, так проходите мимо, у кого нет опыта сам решит, должны ли ему платить за обучение.... hi.gif
Валера Т
Цитата(Wik. @ Четверг, 06 Февраля 2014, 16:17)
А, так же получить мёд за оказание помощи на пасеке.
*


Это уже слишком. imho.gif Разве как бонус.
Любава
Да причем здесь опыт.Хоть помошник ,хоть ученик высё это живые люди которые хотят тоже жить и пользоваться благами.А для этого нужны деньги .Ну хоть поумничали и то хорошо.Мы ж за бесплатно не хотим работать так и другие люди.
ПЕСТИК
Цитата(Любава @ Четверг, 06 Февраля 2014, 18:56)
Да причем здесь опыт.Хоть помошник ,хоть ученик высё это живые люди которые хотят тоже жить и пользоваться благами.А для этого нужны деньги .Ну хоть поумничали и то хорошо.Мы ж за бесплатно не хотим работать так и другие люди.
*


А чтобы появились деньги нужно сначала научиться...Но вам я понял деньги дали на всё и на учёбу и на бизнес... crazy.gif Повезло вам....
ПЕСТИК
за дубль пордон bye.gif
Валера Алматинский
Цитата(Wik. @ Четверг, 06 Февраля 2014, 18:17)
Валера Алматинский какое качество выполнения работ по выводу маток можно ожидать от ученика?
*



а вот какое

Цитата(Wik. @ Среда, 05 Февраля 2014, 1:28)
Возьму ученика - помошника на стационарную пасеку - репродуктор в 2014г.
Обучение матководству, теория + практика.
*



так ученика или помощника, или ученика- помощника?



Цитата(ПЕСТИК @ Четверг, 06 Февраля 2014, 18:19)
Не о работнике идёт речь , вы же услыште !!!!! На работу Wik. никого не зовёт!, предлагают научиться на практике
*



biggrin.gif Сам бы уши почистил biggrin.gif

ПЕСТИК
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 06 Февраля 2014, 19:13)
Сам бы уши почистил 
*


Валера Алматинский притворяешся или и в правду......


Интересна история обучения самих оппонентов.... Где и как и сколько учились, а не буйная фантазия.... crazy.gif
Wik.
Цитата(ПЕСТИК @ Четверг, 06 Февраля 2014, 15:19)
Не о работнике идёт речь , вы же услыште !!!!! На работу Wik. никого не зовёт!, предлагают научиться на практике
*


Александр, да это так. Мне не нужен бесплатный работник на пасеке, действительно я думаю поделиться своими знаниями и научить матководству ещё хоть одного человека.
Цитата(Любава @ Четверг, 06 Февраля 2014, 15:56)
Мы ж за бесплатно не хотим работать так и другие люди.
*


Любава как ты представляешь себе качественное обучение матководству без практики???
Не стоит путать два разных понятия: бесплатная работа это одно, а практика в процессе обучения это совсем другое.


Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 06 Февраля 2014, 16:13)
так ученика или помощника, или ученика- помощника?
*


Валера Алматинский если ученик не будет выполнять самостоятельно практических работ на пасеке, то какое -же будет это обучение??? Грош цена такому ученику!!!
Водяной
Wik.
Хорошее предложение и условия достойные imho.gif
ПЕСТИК
Ученик за плату - это не ученик! А заработать можно и в другом месте.... bye.gif
Рудаков Юрий
ПЕСТИК хотел одно время идти в наём к татарам на пасеку за пять пчелосемей с ульями ( 1997г) за сезон...он у нас недлинный


ПЕСТИК но понемногу сам раскрутился
Валера Т
Ребятки , те кто хочет за двадцать тысяч на пасеку к Виктору , не набивайте себе цену. Всё одно не прокатит , не возьмет он вас. biggrin.gif
Рудаков Юрий
увеличение пасеки роями--дело нехитрое dance2.gif
Мордасов Владимир
Ваш спор только в различие понятий----- ученик и работник.Учеба сама подразумевает практику.А если практика у хорошего спеца ---- вообще здорово.
Кто хочет знания получить ,тот о зарплате в период обучения и не думает (как-бы за учебу не пришлось платить).
Если-б только начинал,то обязательно рассмотрел такой вариант обучения.
Wik.
Цитата(Валера Т @ Четверг, 06 Февраля 2014, 16:53)
Ребятки , те кто хочет за двадцать тысяч на пасеку к Виктору , не набивайте себе цену. Всё одно не прокатит , не возьмет он вас.
*


Валера Т ты прав. Основная моя цель научить человека матководству, передать свои знания.


Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 06 Февраля 2014, 16:59)
Ваш спор только в различие понятий----- ученик и работник.Учеба сама подразумевает практику.А если практика у хорошего спеца ---- вообще здорово.Кто хочет знания получить ,тот  о зарплате в период обучения и не думает
*


Мордасов Владимир именно это я и пытался объяснить. Спасибо за понимание! hi.gif
warfolomey
вначале темы тоже была мысль насчет алчности Вика и рабском труде ученика. Но если ученика не будут заставлять заниматься общехозяйственными работами, а только тем, что непосредственно связано с обучением матководству, то действительно, нормальные условия.
Но здесь, на форуме уважаемые матководы, в том числе и Вик и так дали огромное количество информации, достаточной для успешного самостоятельного освоения матководства.
ПЕСТИК
Цитата(warfolomey @ Четверг, 06 Февраля 2014, 20:12)
Но здесь, на форуме уважаемые матководы, в том числе и Вик и так дали огромное количество информации, достаточной для успешного самостоятельного освоения матководства.
*


Верно! Но на заборе написано ....., а потрогаешь - доски! biggrin.gif
Wik.
Насильно я никого не заставляю приезжать ко мне на пасеку на обучение!
Кому действительно нужны знания и опыт в матководстве, приедут и будут учиться.
ПЕСТИК
И ещё раз скажу - ЕСТЬ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ!!!!! hi.gif
Wik.
Цитата(warfolomey @ Четверг, 06 Февраля 2014, 17:12)
Но если ученика не будут заставлять заниматься общехозяйственными работами, а только тем, что непосредственно связано с обучением матководству, то действительно, нормальные условия.
*


warfolomey у меня на пасеке действует основной принцип: "Никакого насилия!"
Я не могу приказать ученику выполнить какую -то работу, могу только попросить.
В хозяйственно -бытовых работах действует основное правило: " Самообслуживание"
Весь принцип обучения построен на добровольном желании ученика приобрести знания в матководстве.
лео54
Тут было сказано . что с лопатой 20 штук имеют. те ,кто с лопатой и через 5 с лопатой и через 20 с лопатой. А тут учеба. За учебу только в ПТУ не платят. но еще и кормят . Но после фазанки , что-то не видно через несколько лет с сотней семей. Хорошо, что если работают по специальности по найму. И то под надзором хозяина. Учятся много - специалистов нет. Сантехников много , а бачек отрегулировать не могут.
Когда мне мастер ремонтирует машину и я смотрю и спрашиваю. Плачу я ему не за ремонт, а за учебу. Второй раз к нему не приду.
beeliner
Горячий привет,Wik,с огромной радостью оказался бы на месте этого ученика,но к сожалению не на кого оставить своё поголовье п. с. ,буду планировать вырваться на следующий сезон,хотя бы на пару недель. Тому счастливчику,который окажется в этом сезоне на месте ученика крупно повезёт imho.gif . Wik потомственный пчеловод,он УЧИТЕЛЬ с большой буквы,матковод с огромнейшим практическим опытом и большим теоретическим багажом,всегда находится в поиске,постоянно экспериментирует,придумывает что-то новое и делится этим с коллегами.Пасека у него образцово-показательная. За годы нашего общения ни один мой вопрос к нему ни разу не остался без ответа.Хочу пожелать Вам ,Wik,удачного сезона.
beeliner
Пишу в первую очередь для Любавы . Я не бич и не пьянь,но поработал бы у Wik ,смысл в этом есть и не малый. Ни о какой халяве здесь речь не идёт,он предлагает обучение. Да ,Любава, ты прав за всё надо платить и за учёбу в том числе,в данном случае своим трудом, но конкретно для меня это не труд,а огромное удовольствие,находится на пасеке у Wik,общаться и помогать ему.Любой специальности надо учиться,и только став профессионалом в своём деле,начинаешь получать материальное удовлетворение от своего труда.А на пить и жрать,как ты Любава,выражаешься,можно и лопатой заработать,я с тобой согласен,но причём тут матководство biggrin.gif ?
Рудаков Юрий
beeliner вы с любавой только высказали противоположные точки зрения..Только и всего dntknw.gif Что у ВИКа было на уме,когда он писал это обьявления скорее всего не узнаем hmm.gif
Хотя я знаю примеры, когда такие ученики всё-же помогают либо на откачке мёда, либо помогают кочевать,либо сторожат рои...либо просто сторожат точёк.. Это жизнь такая--обычная жизнь dntknw.gif
Любава
Ну так иди учись ,а семья твоя что увидит от папы .Всякийй труд он должен быть оплачиваемый ,и у каждого свое мнение.Вы все тут умные ,но за бесплатно ,не кто не пойдет учится и работать.А насчет пту тут высказался ,добавлю после ПТУ диплом дают ,а дальше как сам себя поведешь ,а здесь что дают твои знания без диплома это ни что.А на лопате если ты с головой через год два тебя заметят и отправят учиться.Развели тут демогогию ,кому надо тот пойдет только кто с головой тот на халяву не пойдет всё это пройденый этап.
BDA
Wik: Маток вывести
просто, но чтобы уметь
выводить качественных
плодных маток, необходимо
обладать большими
теоретическими знаниями и
практическим опытом

Выводятся неплодные матки. Про обучение можно сказать только одно: это каким же надо быть тупым учеником, чтобы освоить обучение лишь за сезон! Сейчас, чтобы понять смысл проводимых работ и научиться, достаточно иметь интернет. Там всё написано и всё можно увидеть воочию на видео. Тех же личинок для обучения переноса Прокудин рекомендовал начинать трутневых с последущим переходом на пчелиных. Правильно сказал Любава, что под видом ученика берут работягу на пасеку. Слишком дорогое обучение получается, за которое и диплома не дадут. Надо не иметь ни семьи, ни родственников чтобы на полгода идти в рабство. А придёт осень, и знания свои до весны не применишь, и жить не на что, ведь денег-то нет. А впереди матушка-зима. И опять иди ищи работу, которую зимой трудно найти.
Любава
Ну вот Вам и адекватный ответ.Не ,кто не говорит ,что Вик плахой матковод ,тема совсем про другое сезон короткий ,а зима длинная и ,что ты скажешь своим детям и родителям и женам когда нужны будут деньги ,а я учился скажешь детям.Вопрос спорный каждый останется при своем мнении .Но я знаю одно грош тому мужику у которого жены и дети голодные или нуждаются хотя бы в мизерных благах.А если ты не можешь позволить дитю на гостинец и жене то тогда не плачьте что жены гуляют и дети плохие.
Дед Михей
Цитата(BDA @ Пятница, 07 Февраля 2014, 8:52)
Выводятся неплодные матки. Про обучение можно сказать только одно: это каким же надо быть тупым учеником, чтобы освоить обучение лишь за сезон! Сейчас, чтобы понять смысл проводимых работ и научиться, достаточно иметь интернет. Там всё написано и всё можно увидеть воочию на видео. Тех же личинок для обучения переноса Прокудин рекомендовал начинать трутневых с последущим переходом на пчелиных. Правильно сказал Любава, что под видом ученика берут работягу на пасеку. Слишком дорогое обучение получается, за которое и диплома не дадут. Надо не иметь ни семьи, ни родственников чтобы на полгода идти в рабство. А придёт осень, и знания свои до весны не применишь, и жить не на что, ведь денег-то нет. А впереди матушка-зима. И опять иди ищи работу, которую зимой трудно найти.
*


Согласен, что знания можно почерпнуть из инета, в переходе у метро купить пчеловодно-матководный диплом, устроиться на промпасеку, но в конце сезона существует большая вероятность, что хозяин промпасеки выбъет из башки все эти инетзнания, а диплом всунет между ягодиц!! hmm.gif
Был бы помоложе, не задумываясь пошёл бы учиться за плошку риса. Капитализьмус наступил, господа, за всё надо платить! imho.gif
ПЕСТИК
Цитата(Любава @ Пятница, 07 Февраля 2014, 12:24)
Ну вот Вам и адекватный ответ.Не ,кто не говорит ,что Вик плахой матковод ,тема совсем про другое сезон короткий ,а зима длинная и ,что ты скажешь своим детям и родителям и женам когда нужны будут деньги ,а я учился скажешь детям.Вопрос спорный каждый останется при своем мнении .Но я знаю одно грош тому мужику у которого жены и дети голодные или нуждаются хотя бы в мизерных благах.А если ты не можешь позволить дитю на гостинец и жене то тогда не плачьте что жены гуляют и дети плохие.
*


Цитата(BDA @ Пятница, 07 Февраля 2014, 11:52)
Выводятся неплодные матки. Про обучение можно сказать только одно: это каким же надо быть тупым учеником, чтобы освоить обучение лишь за сезон! Сейчас, чтобы понять смысл проводимых работ и научиться, достаточно иметь интернет. Там всё написано и всё можно увидеть воочию на видео. Тех же личинок для обучения переноса Прокудин рекомендовал начинать трутневых с последущим переходом на пчелиных. Правильно сказал Любава, что под видом ученика берут работягу на пасеку. Слишком дорогое обучение получается, за которое и диплома не дадут. Надо не иметь ни семьи, ни родственников чтобы на полгода идти в рабство. А придёт осень, и знания свои до весны не применишь, и жить не на что, ведь денег-то нет. А впереди матушка-зима. И опять иди ищи работу, которую зимой трудно найти.
*


Причём здесь диплом, причём дети , жёны....... crazy.gif Вы чё на себя мерите, то .... Если у человека жена , дети, диплом нужен..... конечно он не пойдёт учиться матководству а пойдёт работать, или диплом в платное учебное заведение зарабатывать ..... Вы чё там фантазируете ...... ohyeah.gif Где это у нас учат и ещё платят за то что получил навыки и знания....Или именно вам хочется попасть на эту пасеку, да ещё чтоб платили весь сезон по двадцатке..... crazy.gif Так и хочется сказать слово на букву и........ы. bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО