Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Выставка-продажа " Омский мёд"
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Омская область
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ПЕСТИК
Друзья, товарищи -Омские пчеловоды! Когда организуем свою ярморку местного мёда? По многим областям есть положительный опыт такого мероприятия , а у нас нет . Та сельхоз-выставка не всчёт, так-как работает несколько дней, а нужно ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ. Давайте обсудим и встретимся для конкретных шагов! bye.gif
vitu2209
acute.gif lol.gif drinks_cheers.gif bye.gif

Плодиат
ПЕСТИК
Цитата(vitu2209 @ Среда, 05 Февраля 2014, 20:01)
Плодиат
*


Не флуди! biggrin.gif friends.gif Мы ещё и до Тюмени доберёмся tongue.gif
gto3500
Цитата(vitu2209 @ Среда, 05 Февраля 2014, 20:01)
Плодиат
*


Хотя бы написал бы грамотно... sad.gif плАГиат, вообще то...
Водяной
ПЕСТИК
Меня пустите поработать? smile.gif
ПЕСТИК
Появилась идейка с дочкой ( 10 лет ) ...одеть в костюи пчёлки и зазывать проходящщий народ попробовать наш мёд с пасеки.... можно визиточки раздавать... dance2.gif Народ в какой проге визиточку, наклейку создать можно, раньше заказывал, сейчас принтер струйный с выносными картриджами купил, надо самому печатать....

Цитата(Водяной @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:17)
ПЕСТИК
Меня пустите поработать? 
*


Конечно приезжай, мы тебя Омским мёдом затарим, будешь на входе самый цинус из посетителей выхлёстывать biggrin.gif
Водяной
ПЕСТИК
Корал
ПЕСТИК
Цитата(Водяной @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:21)
ПЕСТИК
Корал
*


Это шо теке?
Мы щас всю тему зафлудим, давайте тут по делу! crazy.gif
Водяной
Водяной
Я на полном серьезе, только у меня будет волшебный горшочек со своим лечебным медом.
ПЕСТИК
Я и говорю, весь цинус твой с твоим горшочком.... friends.gif
Водяной
Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 05 Февраля 2014, 19:25)
Это шо теке?
Мы щас всю тему зафлудим, давайте тут по делу!
*


Программа векторной графики. CorelDRAW X5
gto3500
Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:20)
Народ в какой проге визиточку, наклейку создать можно, раньше заказывал, сейчас принтер струйный с выносными картриджами купил, надо самому печатать....
*


Офис публишер, одно из приложений майкрософт офис...
ПЕСТИК
Цитата(gto3500 @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:32)
Офис публишер,
*


Цитата(Водяной @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:28)
CorelDRAW X5
*


Где взять? hi.gif
oleg0108
ПЕСТИК
Со звонком тебя.....

Правильно я понял
Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 05 Февраля 2014, 19:51)
а нужно ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ.
*


компанию на следующий год сколачиваешь? В смысле на июль, август, сентябрь 2014?
ПЕСТИК
Цитата(oleg0108 @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:37)
компанию на следующий год сколачиваешь?
*


На этот ! Весна не за горами....Надо шевелиться, санитарные книжки, бумаги всякие, палатки....
oleg0108
Я в деле.
ПЕСТИК
Цитата(oleg0108 @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:41)
Я в деле.
*


Ок ! bye.gif
ПЕСТИК
Выбираем палатки.... http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D...%D0%BA&clid=545
Думаю должны быть одинаковыми!
STrubeckoi
Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:20)
Появилась идейка с дочкой ( 10 лет ) ...одеть в костюи пчёлки и зазывать проходящщий народ попробовать наш мёд с пасеки.... можно визиточки раздавать...
*


Можно не только визиточки, а пробники, (в соусницах), при встрече покажу, одна осталась пустая и не использованная, ну и мысли по этому поводу.
А так я то ж за bye.gif
ПЕСТИК
Цитата(STrubeckoi @ Четверг, 06 Февраля 2014, 0:28)
А так я то ж за 
*


Ок! bye.gif Ещё можно подтянуть к мёду- блины ,оладьи ,чай.....со столиками ...Разместить в центре палаток с мёдом.... hmm.gif
Рудаков Юрий
Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 05 Февраля 2014, 22:00)
Ещё можно подтянуть к мёду- блины ,оладьи ,чай.....со столиками ...Разместить в центре палаток с мёдом....
*


ПЕСТИК это сильный ход.... friends.gif Найти пару ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ девушек--блинами с мёдом банчить!!!! микроволновку и резетку.. 2-е микроволновки и две резетки crazy.gif
БОРТНИК72
ПЕСТИК
Цитата
Ещё можно подтянуть к мёду- блины ,оладьи ,чай.....со столиками ...Разместить в центре палаток с мёдом..

идея хорошая, но опять же хлопотная.
тля торговли, или просто раздачи блинов, пончиков... Вам нужно куча документов. так что лутше привлеч какоенебудь кафе, на время выставки.
согласование с админестрацией на постановку, лутше возьмите на себя. иначе за выручку от блинов не кто не будет бегать по кабинетам.,
а лутше обзавите сее мероприятие какимнибудь праздником. тогда можно и самодеятельность позвать.
если пошевелетесь,к масленице успеете. smile.gif

если быстро надо, и очень хочется, и есть мал мальские связи, срок 14 дней . hi.gif
ПЕСТИК
Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 06 Февраля 2014, 10:44)
так что лутше привлеч какоенебудь кафе, на время выставки.
согласование с админестрацией на постановку, лутше возьмите на себя. иначе за выручку от блинов не кто не будет бегать по кабинетам.,
а лутше обзавите сее мероприятие какимнибудь праздником. тогда можно и самодеятельность позвать.
если пошевелетесь,к масленице успеете. 
*


БОРТНИК72
Кафе я и имел ввиду....А к масленнице...... crazy.gif с нашей организованностью к августу бы всё приготовить hmm.gif За советы спасибо! Предлагайте, а то мы как мальчики, всё в первый раз.... crazy.gif
БОРТНИК72
ПЕСТИК
Цитата
Предлагайте, а то мы как мальчики, всё в первый раз.

сам так наченал.
ничего, все прийдет с опытом.
как говориться - под лежачий камень.....
Цитата
с нашей организованностью к августу бы всё приготовить

вот все усилия и бросайте на медовый спас или день пчеловода. а может они у вас совпадают. время есть.
удачи. hi.gif
ПЕСТИК
Просчитал самодельную палатку из трубы 20-20 и обтянутой банерной тканью с печатью...в пределах 5000р, думаю можно сделать самим. Размер 2-2-2 , крыша домиком с небольшим козырьком.... Нужно придумать столики, или заполнение на вкус хозяина....?, я думаю надо одинаковые столики....
Андрей Симонов
Цитата(ПЕСТИК @ Среда, 05 Февраля 2014, 19:40)
Надо шевелиться, санитарные книжки, бумаги всякие, палатки....
*


А я, блин паспорт пасеки получить не могу! В городе, сказали это не реально ( ну, там разные условия: расстояние до эл. проводов, до жилья и т.д.) А еще между ульями, говорят должно быть определенное расстояние! Я им говорю:у меня павильон. А они, мол, ничего не написинно про павильоны! hmm.gif
seregaasowo
А как же :С июля 2014 г - никаких палаток,шатров и т.д для торговли продуктами питания....усе под крышу....,а с июля 2015 и одежда туда же.... hi.gif Потому и продаются павелиончики на колёсах,кантенера,шатры и т.д.
Водяной
seregaasowo
Зачем вы так жестоко lol.gif lol.gif
ПЕСТИК
Цитата(seregaasowo @ Четверг, 06 Февраля 2014, 21:00)
А как же :С июля 2014 г - никаких палаток,шатров и т.д для торговли продуктами питания....усе под крышу....,а с июля 2015 и одежда туда же.... hi.gif Потому и продаются павелиончики на колёсах,кантенера,шатры и т.д.
*


Где вы прочитали? Искал не нашол... dntknw.gif
seregaasowo
Пост от 22 января 56
1 страны я думаю Иван обманывать не будет
ПЕСТИК
Цитата(seregaasowo @ Четверг, 06 Февраля 2014, 21:18)
Пост от 22 января 56
1 страны я думаю Иван обманывать не будет
*


Посты Ивана мы читаем, но инфу я не нашол в инете, дайте инфу, т.к. с этого и надо начинать....
seregaasowo
Ну если не правда то это же только лучше.домой прийду с бука посмотрю с телефона не очень удобно.что найду отпишусь
БОРТНИК72
Цитата
А как же :С июля 2014 г - никаких палаток,шатров и т.д для торговли продуктами питания....усе под крышу..

так и есть и даже не с 14 г.
ПЕСТИК
Цитата
Где вы прочитали? Искал не нашол...

рытся не буду, ищите в доках вед.... всяких инстанциях.

это и есть одна из причин не ярмарки а выстовки!
дальше копнете ище увидете разницу. hi.gif
ПЕСТИК
Уже как только не вводил в поисковик.... dntknw.gif ничего не нашол...кроме что в малой рознице учавствуют миллионы граждан... Ну не ужели никто-бы не поднял вопрос о таком запрете.... dntknw.gif
STrubeckoi
Цитата(Андрей Симонов @ Четверг, 06 Февраля 2014, 20:34)
А я, блин паспорт пасеки получить не могу! В городе, сказали это не реально ( ну, там разные условия: расстояние до эл. проводов, до жилья и т.д.)
*


Где сказали не ре реально? На Орджоникидзе спрашивал в обществе пчеловодов?

Цитата(БОРТНИК72 @ Четверг, 06 Февраля 2014, 21:43)
это и есть одна из причин не ярмарки а выстовки!
*


К стати, в континенте проходят выставки мёда, и они под крышей. Может быть как следствие?
БОРТНИК72
ПЕСТИК
Цитата
.. Ну не ужели никто-бы не поднял вопрос о таком запрете...

в нашем деле много чего не подымают, потому что так лутше, тише и спокойней. если все соблюсти, что нам треба исполнить, то мед завозной все есть будут.
а те что в крытом проходят может просто холодно на улице? biggrin.gif
seregaasowo
задание дал,человек обещал завтра узнать в администрации в торговом отделе по поводу палаток.
ПЕСТИК
Цитата(seregaasowo @ Четверг, 06 Февраля 2014, 23:23)
задание дал,человек обещал завтра узнать в администрации в торговом отделе по поводу палаток.
*


bye.gif hi.gif Это по нашему!
oleg0108
Как самый не трудозатратный вариант:
Пишется письмо в электронную приемную губернатора -

Мы, сообщество пчеловодов Омской области (именцемое в дальнейшем 'шайка') в составе Вася (Тевриз, 40 п/семей), Петя (Тара, 80 п/семей), Иосиф (Тюкалинск, 25 п/семей)....... Занимаемся сельхозпроизводсьвом - а именно производством меда, перги, пыльцы, прополиса и бла-бла-бла., На пасеках вышеуказанных завезен элитный племматериал, производится селекционно-племеная работа и бла-бла-бла (ну как мы на форуме поднаторились), задыхаемся под гнетом китайско-турецкого фальсификата. И для продвижения местного производителя бла-бла-бла просим оказать содействие в реализации продукции собственного производства бла-бла-бла на рынке г. Омска. Т.к. кроме валенка слаще ботинка не носили, подскажите где это можно сделать, и выделите место для торговли.

Челом бьем царю батюшке (т.е. - С Уважением Яша, Вася, Сигизмунд)

Поверьте через месяц этим вопросом будет заниматься или Минсельхоз, или Экономкомитет, я даже знаю кто именно. Делал так пару раз, когда продавал бизнес в районе. Минсельхоз даже за свой счет проводили рекламную компанию по области. hi.gif hi.gif hi.gif
сугейко
Цитата(seregaasowo @ Четверг, 06 Февраля 2014, 19:18)
я думаю Иван обманывать не будет
*


Дык это.....мы в России живём.... biggrin.gif Не знаете ,как у нас делается?.... sad.gif сначало идёт "звон в кулуарах",потом этот "звон" распространяется по тем,кто приближен к "корыту".... crazy.gif ,а уж только в самый последний момент об этом узнают ТЕ ,кому по доброму надо было знать ЭТО в первую очередь.... sad.gif А иначе - нельзя.... crazy.gif бюджеты пополнять нужно biggrin.gif ....,а штрафы - хорошая статья для пополнения.... tongue.gif а "вымогалово" - это ВООЩЕ класс friends.gif

Цитата(Андрей Симонов @ Четверг, 06 Февраля 2014, 18:34)
А я, блин паспорт пасеки получить не могу!
*


Андрей,привези мёд на экспертизу в вет.бак.лабораторию и пригласи вет.врача для взятия подмора на иследование... hi.gif На основании этих двух доков - вет.станция ОБЯЗАНА выдать вет.сан.паспорт пасеки.... friends.gif
tswetkovyevgeny1956
Еще надо указать место где стоит пасека, чтобы не было противопоказаний. То -есть свалок, Бытовых и тд. Большую банку меда в руки и в перед.
сугейко
Цитата(tswetkovyevgeny1956 @ Пятница, 07 Февраля 2014, 15:41)
Еще надо указать место где стоит пасека,
*


Всё это будет написано вет.врачём в сопроводиловки к мёду и подмору.... hi.gif
Цитата(tswetkovyevgeny1956 @ Пятница, 07 Февраля 2014, 15:41)
  Большую банку меда в руки и в перед.
*


Я бы не стал приучать к хорошему.... acute.gif и сам бы не привыкал к плохому.... acute.gif
Андрей Симонов
Цитата(сугейко @ Пятница, 07 Февраля 2014, 8:15)
На основании этих двух доков - вет.станция ОБЯЗАНА выдать вет.сан.паспорт пасеки....
*


Дык, ветстанция мне и сказала "фиг"
Цитата(tswetkovyevgeny1956 @ Пятница, 07 Февраля 2014, 14:41)
чтобы не было противопоказаний.
*


в виде ЛЭП, дорог ,соседий и т.д. ну и расстояния между уликами...
Цитата(tswetkovyevgeny1956 @ Пятница, 07 Февраля 2014, 14:41)
Еще надо указать место где стоит пасека
*


Евгений, а ты паспорт сделал? Про расстояние между уликами тебе мозг не парили? blink.gif
Цитата(сугейко @ Пятница, 07 Февраля 2014, 17:38)
Я бы не стал приучать к хорошему....
*


Правильно, нечего баловать!!! no2.gif
Владимир Кутузов
в виде ЛЭП, дорог ,соседий и т.д. ну и
расстояния между уликами... А откуда они это берут? Закона о пчеловодстве у нас нет. Может что то то выкружить хотят:)
ПЕСТИК
Цитата(Владимир Кутузов @ Пятница, 07 Февраля 2014, 22:29)
Закона о пчеловодстве у нас нет. Может что то то выкружить хотят:)
*


Есть правила содержания с 76 года... hi.gif Парни давайте здесь про ярморку, а то потом фиг разберёшь.....Остальное в Пчеловоды Ом. обл. ....плиз..... bye.gif
Владимир Кутузов
СССР как 23 года уже нет victory.gif
vadim-M
Вчера на советском рынке 3л по 900 забирай,торгуют с машин каждую пятницу,народ привыкает, даже здесь они (торгаши пчеловоды) готовы съесть друг друга за покупателя.Может поэтому тяжело встретить среди нас единомышленников. imho.gif Самое главное нужно опредилиться с местом для торговли и РЕКЛАМОЙ на тв. радио (придётся вложиться).Большинство горожан знают что торгуют 1.На рынках. 2.На сельхоз.выставке по ул. Королёва. 3.У континента гастролёры. О двух постедних точках мы узнавали из рекламных объявлений.Определить постоянную точку продаж к примеру суббота-воскресенье палаток 5-10,в будни 1-2.Определиться с системой скидок и бонусами для постоянных покупателей,с привлекательной ценой(жёлтый ценник),буклетами о пользе того или иного мёда и продуктов пчеловодства.И осознавать что очередь как раньше в мавзолей сразу не появится,за привлечение покупателя нужно бороться.Сам работаю в торговле,пчелками занимаюсь в выходные,времени в обрез.С уличной торговлей почти не сталкивался.
ПЕСТИК
Цитата(vadim-M @ Суббота, 08 Февраля 2014, 10:29)
Определить постоянную точку продаж к примеру суббота-воскресенье палаток 5-10,в будни 1-2.
*

Ставку надо делать на август и сентябрь, торговать каждый день ... Реклама доступна, пакет на неделю в пределах 30 000.( 3 тв канала и три кинотеатра ) Ещё нужен свой ролик. В палатках наверно не получится, нужно помещение... Но под вопросом....Хочется в палатках... Сегодня были у Герасимова, любезно согласился помочь.... Так-что вперёд.... bye.gif Вопрос по производителям., нужны пчеловоды с разных уголков области, потому как выставка несёт ещё и цель ознакомления и популяризацию НАШЕГО ОМСКОГО МЁДА! и ПЧЕЛОПРОДУКТОВ!
Какие места можно предложить к рассмотрению....?
Андрей Симонов
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 08 Февраля 2014, 12:53)
Реклама доступна, пакет на неделю в пределах 30 000.
*


По моему в позапрошлом году было предложение заказать значки и буклетики ( ну, типо " Пчеловодческое оъеденение тыр-мыр-пыр") , может стоит еще раз подумать?
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 08 Февраля 2014, 12:53)
нужны пчеловоды с разных уголков области
*


Я бы тоже не прочь, но без документов кто-ж меня пустит! Поэтому и поднял здесь эту тему.

Цитата(ПЕСТИК @ Пятница, 07 Февраля 2014, 20:15)
Парни давайте здесь про ярморку, а то потом фиг разберёшь..
*


Извиняюсь, если кого-то отвлёк... huh.gif
ПЕСТИК
Цитата(Андрей Симонов @ Суббота, 08 Февраля 2014, 17:23)
Я бы тоже не прочь, но без документов кто-ж меня пустит! Поэтому и поднял здесь эту тему.
*


Надо искать варрианты... огород в аренду, чужая пасека ....и т.д.
Цитата(Андрей Симонов @ Суббота, 08 Февраля 2014, 17:23)
По моему в позапрошлом году было предложение заказать значки и буклетики ( ну, типо " Пчеловодческое оъеденение тыр-мыр-пыр") , может стоит еще раз подумать?
*


От кого предложение? Значки - не знаю... , а буклеты про Омские меда..... hmm.gif по моему - Гут!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО