Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Окно форума смещается
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
Николай
Прямо час назад что то случилось. Открываю форум любое окно и оно как бы смещено немного вправо. Часть кнопки цитата прячется. Ну и если чья цитата стоит то там такая есть маленькая стрелочка так её половина примерно прячется в правом краю.Номер сообщения не читается из за этого. А слева немножко свободного места есть. То есть окно как бы сдвинуто немного вправо. Пока все функции доступны но как то непривычно. Сначала думал с компом что- а оказалось на других сайтах в норме dntknw.gif

во так. Сразу не заметил. снизу полоса прокрутки. НЕмного сдвинул и всё читается. Но вроде раньше небыло этой полосы. imho.gif Что там изменилось с размерами?
DINI
Цитата(Николай @ Четверг, 01 Февраля 2007, 19:30)
во так. Сразу не заметил. снизу полоса прокрутки. НЕмного сдвинул и всё читается. Но вроде раньше небыло этой полосы. imho.gif Что там изменилось с размерами?
*
Иногда такое бывает. Глюки в браузере.
У меня время от времени такое же происходит с Яндексом. Там где-то четверть сайта "уезжает" вправо...
Мне помогает нажатие CTRL+R.
Prozaik
Цитата(DINI @ Четверг, 01 Февраля 2007, 18:27)
Иногда такое бывает
*


И чего-то сегодня браузер на этом сайте просил установить какие-то недостающие модули для отображения мультимедиа (кажется так hmm.gif ) dntknw.gif
Николай
Цитата(DINI @ Четверг, 01 Февраля 2007, 20:27)

У меня время от времени такое же происходит с Яндексом. Там где-то четверть сайта "уезжает" вправо...
Мне помогает нажатие CTRL+R.
*


Полоса прокрутки снизу исчезла, всё работает чётко.
DINI сознавайся чего форум был недоступен? Неужели хакеры? bruce_h4h.gif
Пчеломор
Цитата(Николай @ Четверг, 01 Февраля 2007, 18:30)
Открываю форум любое окно и оно как бы смещено немного вправо.
*


Николай! Закройте все окна. Откройте только одно окно с форумом. Рзверните его во весь экран. И закройте.
Браузеры запоминают положение и размер окна в момент его закрытия.
Может в этом всё дело?
DINI
Цитата(Николай @ Четверг, 01 Февраля 2007, 23:35)
DINI сознавайся чего форум был недоступен? Неужели хакеры?
*
Скорее, хулиганы.
Насторожиться заставили слова Prozaik'а, т.к. никаких модулей для браузера наш форум не требует.

Оказалось, что кто-то внес изменения в файлы форума, отвечающие за его внешний вид. Когда это было мы уже знаем, теперь выясняем с хостером, кто именно это был...

Права доступа к этим файлам я изменил, так что больше посторонние люди никаких изменений внести в них не смогут.
Николай
Цитата(Пчеломор @ Четверг, 01 Февраля 2007, 22:50)
Николай! Закройте все окна. Откройте только одно окно с форумом. Рзверните его во весь экран. И закройте.
Браузеры запоминают положение и размер окна в момент его закрытия.
*


так я ведь написал, что сейчас стало всё в порядке smile.gif ну после перерыва. Когда форум был недоступен. Или вам всем был доступен????
Не тогда чего новых сообщений небыло?
А вот сейчас вижу DINI внизу волнистой чертой подчёркнут видно строчит мне ответ smile.gif
А вот эту функцию с чертой волнистой не пойму dntknw.gif обычно за редким исключением она показывает того кто пишет. Но как броузер это узнаёт? Ведь пока не нажмёшь ВВОД ничего на форуме самом не печатается. Послание создаётся на компе пользователя dntknw.gif
apika
Цитата(Николай @ Четверг, 01 Февраля 2007, 16:30)
оно как бы смещено немного вправо.
*


у меня наоборот влево было,и вся информация вверху(имя,вход сообщения,поиск были посередине

Цитата(Николай @ Четверг, 01 Февраля 2007, 20:35)
Неужели хакеры?
*


это наверно X-Files
Николай
Цитата(DINI @ Четверг, 01 Февраля 2007, 22:51)
Права доступа к этим файлам я изменил, так что больше посторонние люди никаких изменений внести в них не смогут
*


Ну надо бы поискать дырки. Может ещё где есть dntknw.gif Неужели кому то неймётся чтоб помешать общению sad.gif или таланты развивают?
DINI
Цитата(Николай @ Пятница, 02 Февраля 2007, 0:02)
Ну надо бы поискать дырки. Может ещё где есть
*
Именно этим и занимался пока форум был отключен.

К сожалению, не все зависит от меня. Дырки имеются в самом движке форума, это факт. Просто так их не найдешь. Всего в файлах более 100000 строк кода и тщательно обследовать каждую строку, а также и совокупности строк, представляющие функции форума, просто невозможно. Тем не менее, по мере выявления таких дырок они, естественно, закрываются.

Кроме того, безопасность файлов зависит во многом от безопасности ОС, под управлением которой находится сервер, на котором все эти файлы размещены. А за настройки безопасности ОС отвечает хостер. У меня к этим настройкам доступа нет.
Те настройки, к которым доступ был, как я уже сказал выше, были исправлены.

Цитата(Николай @ Четверг, 01 Февраля 2007, 23:54)
Но как броузер это узнаёт? Ведь пока не нажмёшь ВВОД ничего на форуме самом не печатается. Послание создаётся на компе пользователя
*
Если это Вам очень интересно, то могу объяснить, но в другой теме, где нибудь в этом форуме или в этом wink_anim.gif
Николай
Цитата(DINI @ Четверг, 01 Февраля 2007, 23:15)
Если это Вам очень интересно, то могу объяснить, но в другой теме, где нибудь в этом форуме или в этом 
*


Да ну smile.gif просто спросил. Узнаю так забуду за пару дней. И так я слишком много спросил по форуму а вы ответили imho.gif Может удалите из предыдущих вопросов. А то ответы могут помочь кому не надо imho.gif
DINI
Цитата(Николай @ Пятница, 02 Февраля 2007, 0:25)
А то ответы могут помочь кому не надо
*
Да нет, мои ответы кому не надо не помогут. Я же ничего особенного и не сказал, только объяснил причины проблем, чтобы всем было понятно.
В принципе, то, что я сказал те, кому не надо, знают и так smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО