Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: экспертиза мёдопродукции
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство за рубежом > Среднеазиатский регион
vladimirpopov58
Форумчане ,кто в этом году проводил экспертизу мёда?Каждый год я возил в районную лабораторию образцы мёда и они выдавали мне акт экспертизы. В этом году они говорят у нас нет печатей, езжайте в областной центр там проводите экспертизу ,а это 300 км.Это что везде так,или только в нашем районе заморочки?
АЛЁНКА
Все может быть. В областном центре вы можете сдать мед на анализ получить акт экспертизы и сертификат качества ТС не только в областной вет.лаборатории, но и в ТОО Политсертика по ул. Белинского, Госстандарт по бывшей ул. Ушанова.
жаке
Цитата(vladimirpopov58 @ Понедельник, 24 Февраля 2014, 11:51)
только в нашем районе заморочки?
*


Делал осенью в Шемонаихе, никаких проблем не было. Это что-то ваши "районные" голову морочат imho.gif
vladimirpopov58
Все может быть. В областном центре вы можете сдать мед на анализ получить акт экспертизы и сертификат качества ТС не только в областной вет.лаборатории, но и в ТОО Политсертика по ул. Белинского, Госстандарт по бывшей ул. Ушанова. Спасибо " Алёнка" ,наверное придётся ехать У-ка.С наступающем Вас праздником Весны.!
Kuk
Наехала налоговая,торговала жена на мине рынке рядом с овощами,молоком и прочей сельхозпродукцией.
Выписали предписание явится в налоговую,для оформления ИП или патента.
Вот и раздумываю,законно ли это их требование при малом объеме количества семей?
Торгуем же как бы излишками приусадебного хозяйства.Доки на пасеку и экспертизу в порядке.

Может не ходить,чего могут сделать,запугивают передачей хз каких то материалов в финполицию?
Валера Алматинский
Чтобы что то передать в фин полицию надо иметь что передать. Контрольной закупки у вас не было по ходу. Вроде как если ваш доход с пасеки не превышает 240 тысяч то вам никто ип не откроет. А контрольную закупку на такую сумму если будут делать то прикиньтесь дурачком типа у меня мёда всего на 30 тысяч и больше не бывает, вот и торгую целый год никак продать не могу, живу на зарплату сына, дочки, тёщи или что то в этом роде. В общем поузнавайте на месте что и как.
Володя
Соседи как с медом этот год?
Валера Алматинский
До середины июня не было, а потом попёрло. В данный момент все 2х корпусные залиты полностью. Донник в этом году не цветёт, синяка почти нет.
Володя
Валера с чего натянули? у нас в основном все кто стоял на эспарцете сделали по две качки.
Валера Алматинский
В основном душица, шалфей и мелисса. Эспарцета у меня в местности мало, когда он цвёл погода не очень хорошая была.
Володя
у нас тоже прохладно но эспарцет как то на низкие температуры не сильно восприимчив, лиш бы днем выше +20 было, на шалфее пчелы почти не видно а по душице котовнику неплохо работает... отцветает правда все в долине, привесы у 0, пора в горы валить... качка подзадержала.
Y-Uasd
гл
Pasechnic
Во всю цветет зопник на 1350 метрах, нектар аж капает - пчела игнорирует ! crazy.gif Где то что то слаще растет ! Гнезда позаливали медом , беда прям ... Что делать!
Kuk
Цитата(Валера Алматинский @ Пятница, 10 Июля 2015, 15:19)
Чтобы что то передать в фин полицию надо иметь что передать. Контрольной закупки у вас не было по ходу. Вроде как если ваш доход с пасеки не превышает 240 тысяч то вам никто ип не откроет. А контрольную закупку на такую сумму если будут делать то прикиньтесь дурачком типа у меня мёда всего на 30 тысяч и больше не бывает, вот и торгую целый год никак продать не могу, живу на зарплату сына, дочки, тёщи или что то в этом роде. В общем поузнавайте на месте что и как.
*


Валера Алматинский спасибо за дельный совет!
Не ходил никуда,надо будет сами придут.

Налоговый кодекс
Статья 157. Необлагаемый размер совокупного годового дохода
Для целей государственной регистрации индивидуальных предпринимателей в соответствии с законодательством Республики Казахстан не облагаемый индивидуальным подоходным налогом размер дохода, подлежащего налогообложению, за календарный год для физического лица составляет 12-кратный минимальный размер заработной платы, установленный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года.

В этом году 256 368 тенге.
Вот эту то сумму я за год не получаю crazy.gif так как есть еще расходы на транспорт,лекарства,покупку пчел,маток и прочие расходы.

Конечно кровь будут пить,потому как
Отменили разовый талон в Казахстане.
Прийдется доказывать,что не верблюд. dry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО