Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Франчайзинг в пчеловодстве
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Экономика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
bee
ФРАНЧАЙЗИНГ и ПЧЕЛОВОДСТВО
http://www.dvahserv.com/rus_ver/home/franshiza.htm
читал, читал, читал и чуть мозг smile.gif не переклинило, о чем это ...
bee
Цитата
Франчайзинг в пчеловодстве.
Впервые в мировой практике!!!
Вы желаете быть первыми!!!
Глазовский пчеловодческий кредитный потребительский кооператив граждан приступил к реализации проекта открытия представительств в регионах РФ, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья по типу франчайзинга.
На 28.01.07 года
Генеральная франшиза на страну 1500000руб.
Мастер - франшиза на регион 200000руб
Менеджер по пчеловодству 50000(пятьдесят тысяч) рублей.
Менеджер по продажам 30000(тридцать тысяч) рублей.
Менеджер по кредитованию 30000(тридцать тысяч) рублей.


Слов нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Статистика кооператива: На 01.02.07 г. -76 пайщиков.
Максимальный паевой взнос составляет 12263 рубля.
Максимальные заемные средства 122630 рублей.
Максимальные личные сбережения 122630 рублей.

Нет ну я могу понять там "лавку жизни" или еще кого из
высоких полетов компаний, но такое фонд 122 тысяч рублей и
за 1.5 млн что то продает??

где это город Глазов вообще пойду хоть карту гляну ...
разводом каким то пахнет sad.gif
Laza
Очередной лохотрон imho.gif
Сокол
Оттчен много треба за будущее дай бог спасибо, в виде не нужных бумажек из -за тридевять земель и три десятого царства.
bee
Цитата
Впервые в мировой практике!!!

Прямо smile.gif боюсь таких фраз всегда ...

но ладно было бы за что отвалить 1.5 млн,
но за что?? не пойму ни как ?? biggrin.gif biggrin.gif
apika
все-таки что такое франчайзинг?
bee
Из справочника: "Коммерческая концессия (франчайзинг, франшиза) - По договору коммерческой концессии одна сторона (правообладатель) обязуется предоставить другой стороне (пользователю) за вознаграждение на срок или без указания срока право использовать в предпринимательской деятельности пользователя комплекс исключительных прав, принадлежащих правообладателю, в том числе право на фирменное наименование и (или) коммерческое обозначение правообладателя, на охраняемую коммерческую информацию, а также на другие предусмотренные договором объекты исключительных прав - товарный знак, знак обслуживания и т.д."

Как мне кажется и всегда это понимал это торговля именем, брендом,
торговля своим имиджем что ли, но какой имидж или бренд у кооператива
из г.Глазова ??
Николай
Цитата(bee @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 15:42)
но какой имидж или бренд у кооператива
из г.Глазова ??
*

а улей биостар Глазова? bruce_h4h.gif ну не пошёл он у пчеловодов так может счас хоть с названия чего оборвётся? crazy.gif
Valery
Цитата(bee @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 4:51)
где это город Глазов вообще пойду хоть карту гляну ...
разводом каким то пахнет
*


Это знатные удмуртские пчеловоды. Будет бренд "Глазовский медовый квас" и "Удмуртская медовуха". Сейчас деньги соберут и где она "Кока с Колой"? Ау!. Я чтобы время не терять запускаю три проекта "Мед Деда Мороза", "Мед Бабы Яги" и Мёд Кащея Бессмертного". Государственное финансирование по 50 000 000 рублей на персонаж. Акции проходят ipo на Лондонской бирже до Дня святого Валентина. Чем мы хуже вотчины Д.Мороза. Мед от лягушки-квакушки и прочей мелочи типа "Винни- Пуха" финансируется из местных бюджетов. Если не прокатит, пойду в Глазов менедж.., дальше не знаю , как пишется, этим самым по рекламе на пол-ставки.
Prozaik
Цитата(Николай @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 14:19)
а улей биостар Глазова? bruce_h4h.gif
*


Николай, псковский г. Глазов (господин) к удмуртскому г. Глазову (городу) отношения не имеет.
Tveriak
Цитата(apika @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 13:38)
все-таки что такое франчайзинг?
*


В данной ситуации, я понял это так:

До момента заключения договора , Вы продавали свой мед(пакеты, маток и т.д.). После заключения договора Вы будете продавать Вашу продукцию, как продукцию ГПКПКГ.
Что Вы от них будете иметь: пакет документов, дающих право торговли по "методике Кооператива", брэнд кооператива. hmm.gif.
По своей сути, это интересная технология. Она дает возможность частнику, продавать свою продукцию под определенным, изавестным брэндом. Или одному, менее известному предприятию, продавать свою продукцию под именем другого, более известного предприятия. Например, американская компания "Дадан", позволяет "Таганрогскому заводу пчелинвентаря" продавать свою продукцию под своим именем. biggrin.gif
Кроме этого, головное предприятие может нанять дополнительных сотрудников (менеджер по продажам, менеджер по пчеловодству, менеджер по кридитованию), которые будут помогать hmm.gif Вам ухаживать за пчелами, получать продукцию, ее реализовать, контролировать бюджет, в соответствии с "политикой головного предприятия". biggrin.gif

Итак, всё бы ничего, но франчайзинг может себе позволить только брендовая компания, т.е. компания с известным именем. ГПКПКГ, возможно и известная в своем городе компания, но вот дальше... А дальше, действительно пошел лохотрон. imho.gif
Ключевая фраза в этом лохотроне:"Заказ выполняется после оплаты." imho.gif hi.gif
Юстас
Цитата(Tveriak @ Среда, 07 Февраля 2007, 10:08)
До момента заключения договора , Вы продавали свой мед(пакеты, маток и т.д.). После заключения договора Вы будете продавать Вашу продукцию, как продукцию ГПКПКГ
*


Это действительно так, но это будет обман потребителя в конечном итоге, поскольку мёд он так и остаётся вашим, т.е. произведён, откачан, затарен на вашей пасеке, а вышеупомянутая компания к нему не имеет АБСОЛЮТНО никакого отношения, т.е. на этикетке будет её абрревиатура и больше ничего...Так можно растерять часть своих постоянных покупателей, уличив вас в этой лжи, где они будут иметь гарантию, что вы не мудрите с качеством мёда, а ведь именно из-за этой уверенности большинство из них предпочитают ваш более дорогой продукт дешёвому на рынке. А вот приобретение новых покупателей - это ещё вопрос, народ постепенно начинает разбираться что к чему...
Цитата(Tveriak @ Среда, 07 Февраля 2007, 10:08)
ГПКПКГ, возможно и известная в своем городе компания, но вот дальше...
*


Вот эти слова как нельзя лучше подтверждают то, что с приобретением новых клиентов могут быть проблемы.
А вообще я с Вами согласен, Tveriak , что это всё обычный лохотрон или прощупывание почвы.
bee
Цитата(Юстас @ Среда, 07 Февраля 2007, 21:45)
что это всё обычный лохотрон или прощупывание почвы.
*

набрался смелости и пригласил руководителя этого кооператива на наш форум,
посмотрим может что расскажет или прояснит, однако есть и второй
вариант - вообще не появится, тогда есть о чем подумать ...

hmm.gif
Николай
Цитата(Valery @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 17:02)
Это знатные удмуртские пчеловоды. Будет бренд "Глазовский медовый квас" и "Удмуртская медовуха". Сейчас деньги соберут и где она "Кока с Колой"? Ау!.
*


Во нашёл в интернете упоминание о их деятельности - Цитирую.

Кредитные потребительские кооперативы граждан - будущее России. Именно, под таким девизом действует пчеловодный кооператив Глазовского района Удмуртии. Так, что вы не оригинальны. Хотя, существование таких объединений на небольших территориях я и допускаю. Результат двухлетней деятельности изложен в призыве и обращении:




ОБРАЩАЕМСЯ К МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ
обратить внимание на негативные тенденции
развития российского общества.
Раковая опухоль может разрастись и
без хирургического вмешательства
в дальнейшем трудно будет её локализовать.







Обращение.
Попечительский совет Фонда развития пчеловодства обращается к малому, среднему, крупному бизнесу, а также к гражданам и государственным структурам, оказать посильную спонсорскую помощь на создание Фонда развития пчеловодства для реализации Решения
Шестой республиканской конференции представителей малых предприятий Удмуртской Республики «Предпринимательство Удмуртии: роль и место в современных условиях» по приоритетному развитию пчеловодства для северных районов Удмуртии.
Денежные средства спонсорского назначения на развитие пчеловодства перечислять с пометкой «Фонд развития пчеловодства»




Интересующимся, можно ознакомиться с работой кооператива на сайте http://www.dvahserv.com/.
Ltos8
Немного терпения.
У нас в офисе меняли телефонную связь.
Доступ появился только сегодня.
Отвечу на все вопросы к понедельнику.
Кто-то спорит о типах ульев, размерах рамок и методах пчеловождения, для нас этот вопрос не актуален.
Актуально то, что пчеловодство сегодня незаслуженно забыто.
А что Вы слышали о методе Блинова-Фомина?
Кстати, совместно с краеведческим музеем г. Глазова нами организуется постоянно действующая выставка под открытым небом.
Нашу организацию сокращенно писать нельзя, так как мы некомерческая организация.
Экскурсионные группы комплектуются по следующим направлениям:
1. Познавательная;
2. Познавательно-практическая ( для начинающих пчеловодов, желающих заниматься пчеловодством и потребителей продуктов пчеловодства);
3. Профессиональная (для тех, кто хочет повысить свой профессиональный уровень).

Официальное открытие будет 15 мая 2007 года.
Набор групп и график посещений можно будет узнать по телефону МУК «Глазовский краеведческий музей» (34141)3-66-66 у Якимовой Ольги Владимировны.
Выставке посвящена страничка http://www.dvahserv.com/rus_ver/home/exk.htm , на которой будет в ближайшее время указан электронный адрес музея.
Для сведения иногородних.
По предварительной договорённости, возможна персональная работа с экскурсантом с обеспечением ночлега.
bee
Ltos8 во первых примите благодарность, что нашли время принять
приглашение и посетить наш форум, а по пути и ответить на вопросы
наших пользователей.

Цитата(Ltos8 @ Четверг, 08 Февраля 2007, 20:51)
Доступ появился только сегодня.
Отвечу на все вопросы к понедельнику.
*

думаю к понедельнику будет много вопросов от всех для вас
imho.gif

и мой первый вопрос: "Франчайзинг" зачем, для чего?
какой смысл? продажа за 1.5 млн что и чего?

hi.gif
Docent
Цитата(bee @ Четверг, 08 Февраля 2007, 18:32)
продажа за 1.5 млн что и чего?
*


Организация и продажа фрагчайзов -- бизнес высокого класса, широко распространненный в мире и ОЧЕНЬ распространенный а НЗ.

По принципу франчайзинга в НЗ работают все МпеДональдсы, многие сети универмагов, кафе, пиццерий и пр. бизнесов от очень мелких до совсем не очень.

Создатель франчайза создает СИСТЕМУ зарабатывания денег и ее продает, а начинающему предпренимателю легче/выгоднее купить все сразу (раскрученный непрерывно рекламируемый брэнд, оборудование в полном комплекте, расписанные и разложенные по полочкам технологии, часто -- гарантированный сбыт, оперативный доступ к консультацииям) и сразу начть получать доход (и выплачивать кредит, взятый в банке под покупку фр-зы) чем создавать свою систему годами.
Kemerovskiy
Цитата(Valery @ Вторник, 06 Февраля 2007, 0:02)
Будет бренд "Глазовский медовый квас" и "Удмуртская медовуха". Сейчас деньги соберут и где она "Кока с Колой"? Ау!. Я чтобы время не терять запускаю три проекта "Мед Деда Мороза", "Мед Бабы Яги" и Мёд Кащея Бессмертного". Г
*

Еще добавлю,а вы знаете метод "Кащея-Деда Мороза" -Не знаете,надо купить франшизу и тогда вам поведуют про метод. Однажды 3 года назад затянули на собрание на продажу этой самой франшизи,тьфу на нее,название то какое,язык сломаеш,но там хоть пытались каскачать Довганя,ито ничего не получилось,кстати раскачивать нужно за наш счет,а тут хотят "Деда мороза" раскачать,иначе не назовеш.Большого полета ребята,покруче будут Яковлевых и Прогальских.
Kemerovskiy
Цитата(Ltos8 @ Пятница, 09 Февраля 2007, 2:51)
А что Вы слышали о методе Блинова-Фомина?
*

Eсли по методу дидукции, то Блинов это господин с 18века,с его методом ограничения гнезда,а вот Фомин похоже уже из 21-го. Не удивлюсь,что и метод запатентован, да и с Блиновым через дефиз оно надежнее будет,чем просто метод Фомина. Предвижу ход мыслей "ушлых ребят"по этому самому франчайзингу. Денег отдавать боже упаси не надо,это вам не какаято-там пирамида,нужно только купит и пользоваться высококачественным товаром с нашей маркой,а она тем временем эта марка ,будет покорять экономическое пространство. Но что мы,то будем иметь,можем задать вопрос,а мы потом будем иметь доступ к этому уже раскрученному бренду,и наши меда из Калуги,Алтая,Башкирии начнут под этим брендом продаваться с неимоверной силой,а пока нужно потерпеть и помоч раскрутить бренд. А,может моя дидукция и подводит меня,может чего новенького придумано,век -то 21-ый,не какойто там 18-ый.
bye.gif
bee
Цитата(Docent @ Пятница, 09 Февраля 2007, 0:23)
Создатель франчайза создает СИСТЕМУ зарабатывания денег и ее продает, а начинающему предпренимателю легче/выгоднее купить все сразу (раскрученный непрерывно рекламируемый брэнд, оборудование в полном комплекте, расписанные и разложенные по полочкам технологии, часто -- гарантированный сбыт, оперативный доступ к консультацииям) и сразу начть получать доход
*

Docent все верно, но это теория больших компаний, известных и раскрученных ...
каким образом это хоть каким то краем касается выше указанного кооператива, с фондом
120 с чем то тысяч, и количеством людей около 70 человек, причем думаю что из них
только 3-4-5 действительно работают в компании, остальные просто вложили денежку ...

каким образом такая компания может что то продать с правом на какую либо страну?? blink.gif
Цитата
раскрученный непрерывно рекламируемый брэнд

вот это думаю ключевыес лова, ведьфраншиза это продажа уже существующего бренда-имени,
но не как не продажа воздуха, с мыслю продажи бренда ... biggrin.gif
Tveriak
Цитата(Ltos8 @ Четверг, 08 Февраля 2007, 17:51)
некомерческая организация.
*



Вот это да!! А как же:
"11.1.1. Имущество Кооператива образуется за счет паевых взносов членов, доходов Кооператива от осуществляемой им деятельности,...."
"12.1 ФФВ на предпринимательские цели не может превышать половину данного фонда. "
"У С Т А В
Глазовского пчеловодческого кредитного....."

Разве предпринимательская деятельность("цели"), в результате которой получают доходы, не является коммерческой деятельностью? hmm.gif dntknw.gif
Кирюшин
Цитата(Ltos8 @ Четверг, 08 Февраля 2007, 20:51)
А что Вы слышали о методе Блинова-Фомина?
*


Ну, если это тот Блинов, о котором я думаю, то это метод ограничения гнезда весной после облета для слабых семей, но кто такой Фомин, я не знаю dntknw.gif
Может, это не тот Блинов- на Руси их много будет hmm.gif
Tveriak
Цитата(bee @ Пятница, 09 Февраля 2007, 4:54)
известных и раскрученных ...
каким образом это хоть каким то краем касается выше указанного кооператива, с фондом
120 с чем то тысяч,
*


И продажами меда в 2005 году на 53 тыс. рублей! Я со своих 4 ульев, в прошлом сезоне на 20000руб продал, за 10 дней.
А если данный кооператив не коммерческая организация, и продажи не главное, то причем здесь франшиза, абсолютно коммерческая "вещь"??? hmm.gif dntknw.gif
Геннадий
Цитата
А если данный кооператив не коммерческая организация, и продажи не главное, то причем здесь франшиза, абсолютно коммерческая "вещь"???

Tveriak
Наше законодательство позволяет такое. Некоммерческая организация, это организация, которая не даёт прибыли своим учредителям. Всё остальное разрешено так же как и для коммерческих, в том числе и получение прибыли. Но эта прибыль (может быть она квалифицируется как-то иначе) тратися на зарплату, расширение предприятия, деятельность его и т.д. Практически это может дать учредителям определённые выгоды. Например: несколько пчеловодов скидываются и учреждают такую организацию, продают ей свой мёд, а она (организация) поставляет мёд (фасованный например, да с этикетками красочными, да под брэндом) в сетевые крупные магазины города Москвы и т.д. Если Вы прийдёте со своим мёдом в такой магазин, то у Вас нет накладных, счетов-фактур, сертификатов и т.п., да и не привыкли подобные магазины покупать товар у частника, а вот если придёте Вы, но как представитель юридически зарегистрированной организации, тогда и разговор может быть совсем другой.
Так что всё очень логично получается. (Я себе и своей семье на хлеб зарабатываю тем, что являюсь торговым представителем оптовой фирмы, поэтому и знаю эту "кухню").
Docent
Цитата(bee @ Пятница, 09 Февраля 2007, 4:54)
Docent все верно, но это теория больших компаний
*


А я что, я ничего... blink.gif
Про энтот кооператив не интересовался, поскоку навряд ли мой новозеландский банк даст мне ссуду на покупку этого франчайза.
Как одно из главных качеств бизнеса-франчайза рассматривается его ликвидность, т.е. вероятности/возможности попользоваться и продать/перепродать (пусть и со скидкой, ежель припрет).
Как эти ребята, говорят что-нить о ликвидности?
Tveriak
Цитата(Геннадий @ Воскресенье, 11 Февраля 2007, 21:44)
Наше законодательство позволяет такое.
*


Ну разрешает, так разрешает. Не это главное. Интереснее другое.
При наличии франшизы вашего кооператива, я буду иметь накладные, счета-фактуры, сертификаты на свой пчеловодный товар.Так? Мне всегда интересны детали, техническое исполнение.
Вот допустим мне надо продать 500кг. меда. У меня есть Ваша франшиза. Вы мне документы(накладные, счета) на мой мед по почте высылать будете? А сертификаты оформлять, не видя моего товара? А деньги за проданый товар на чей счет перечисляться будут. На счет кооператива? А налоги кто будет оплачивать? А цену на товар(мед) будет устанавливать кооператив?

Если Вы "играете" в открытую. Выложите, пожалуйста, на форум Договор, который заключает кооператив с покупателями Вашей франшизы. Можно выложить и на Вашем сайте. hi.gif

Цитата(Геннадий @ Воскресенье, 11 Февраля 2007, 21:44)
Так что всё очень логично получается.
*


Возможно? Теперь хотелось бы еще эту логику понять! hmm.gif
Ltos8
Спасибо за обсуждение темы.
Вопросов конечно много и если отвечать на все, то получится целая диссертация.
На некоторые вопросы ответили участники форума.
Уточню то, что Кооперативом в настоящий момент организуются рабочие места в регио-нах для оказания услуг в сфере пчеловодства.
Оказание помощи населению, коим является, в том числе и отдельно взятый пчеловод, осуществляется на долгосрочной основе по методике, входящей в клиентообразующую доку-ментацию, передаваемую партнёрам на местах.
Франчайзинг это один из способов развития бизнеса.
Есть удачливые бизнесмены, а есть те, которые не смогли работать рентабельно.
В чем отличие первых от вторых?
Наверно эту рубашку лучше разобрать на личном опыте!!!
Посредством Кооператива пайщики реализуют свои возможности, но только на договор-ной основе.
Главной особенностью франчайзинга является то, что соискатель организуя свое дело, фактически представляет интересы головной организации на определенной территории в те-чение определенного времени. Соискатель выкупает право работать под началом, в данном случае, Глазовского пчеловодческого кредитного потребительского кооператива граждан. За данную плату Кооператив обучает соискателя – партнера своим приемам работы, дает право применять собственные разработки, в том числе НОУ-ХАУ, оказывая практическую помощь в организации и развитии бизнеса с самого начала.
Кооператив, фактически, ограждает партнера от ошибок, а соответственно финансовых потерь.
Партнеру дается возможность при работе использовать финансовые инструменты кре-дитной деятельности Кооператива.
Неотъемлемой частью продвижения бизнеса головной организации в регионы является квотирование представительств.
А это означает, что если подписан договор о сотрудничестве в отдельно взятом регионе, то Кооператив обязуется не сотрудничать больше ни с кем в данном регионе.
Совместно с представителем в регионе определяется количество создания рабочих мест на определенные виды деятельности в границах данной территории.
Если представитель в регионе не обозначен, то договор о сотрудничестве на определен-ный вид деятельности заключается с головной организацией.
Если же есть представитель, выкупивший право деятельности под началом головной ор-ганизации, то все договора в его регионе оформляет он, но обучение, по договорённости, мо-жет проходить и на головном предприятии.
Сколько рабочих мест мы на сегодня организуем?
Один представитель на регион и три, по видам деятельности, на район.
Принято решение, что договора о сотрудничестве заключаются продолжительностью на 5 лет с правом пролонгации на последующий период.
Ваше желание о совместном сотрудничестве может быть реализовано только в том слу-чае, если ставка в Вашем регионе не реализована.
На момент заключения договора о сотрудничестве и на протяжении действия, соискатель должен быть пайщиком Кооператива.
Не обязательно приобретать франшизу, чтобы получить помощь в реализации меда.
Однако механизмы взаиморасчётов через Фонд Финансовой Взаимопомощи не позволя-ют работать с людьми, которые не состоят в рядах Кооператива.
Это условие Федерального Законодательства и мы не имеем права его нарушать.
Вопрос об открытости информации в случае работы по типу Франчайзинга просто бы на-рушил принципы развития бизнеса по этой схеме.
Это наши разработки и представляют информацию для служебного пользования, со все-ми вытекающими условиями.
Мною дана первичная информация, и она не раскрывает коммерческую тайну франчай-зингового пакета услуг.
Информация по сотрудничеству платная, но при вступлении в Кооператив, её стоимость в размере 80 % возвращается. Но, учитывая то, что при вступлении пайщик получает бесплат-но 10 номеров газеты «Практическое Пчеловодство», а соответственно право на разовую кон-сультацию по пчеловодству, то ему эти деньги с лихвой возвращаются.
В своей авторской статье ( http://www.dvahserv.com/rus_ver/koop/avtor.htm ) я привожу рассказ про пчеловодов из Израиля, которые пытались нанять меня на работу на один сезон и там же привожу экономический расчет.
48000 (сорок восемь тысяч) кг дополнительного меда выгоды для одного пчеловода в год, а если посчитать за пять лет?
Увы, мы живем в рыночных отношениях, и наш продукт представляет, как ни прискорбно это звучит, товар, и товар уникальный.
Мне посчастливилось работать с Давидом Цаде.
Он мне дал рекомендательное письмо, в котором подписался как Великий Пчеловод.
Возьмите его публикации в Американском журнале пчеловодства, и Вы поймете, кто он был такой.
Его ученики разбросаны по всему миру, но за последние двадцать лет его жизни я был единст-венный, кого он подпустил к себе.
И я единственный, кому он дал рекомендательное письмо.
Его опыт и знания моих предков, потомственных пчеловодов, мои личные изыскательные ра-боты, потенциал Кооператива и составляют сегодня основу для успешного перехода пчело-водства на новый уровень развития. А в конечном итоге это возврат в далёкое прошлое, когда нормы обслуживания были 1000 (одна тысяча) чурок на 2 (двух) человек!!!
Но ведь мёд то был дозаренным в прямом и переносном смысле этого слова.
Пчеловод это звучало гордо!
Купец свой товар всегда предлагал лицом, и держался гордо и уверенно.
А что сегодня?
У многих сегодняшних пчеловодов сердечко усиленно бьется после того, как он спихнул оче-редную банку «медового» суррогата.
Мы против сетевого маркетинга в распространении продуктов пчеловодства в том виде, в котором он существует.
Мы за то, чтобы каждому пчеловоду было предоставлено право выставить свой товар на при-лавок розничной сети под своим именем и наша система увязывания участников медового рынка в единое целое, и направлена на это.
Kemerovskiy
Не на один вопрос ответа нет,а так все ласково за исключением
Цитата(Ltos8 @ Вторник, 13 Февраля 2007, 0:41)
У многих сегодняшних пчеловодов сердечко усиленно бьется после того, как он спихнул оче-редную банку «медового» суррогата.
*

. У многих сурогат,а у специалиста прямо мана небесная,наверное такое рекомендательное письмо дали,хорошо хоть не от Моисея.
Геннадий
Цитата
При наличии франшизы вашего кооператива, я буду иметь накладные, счета-фактуры, сертификаты на свой пчеловодный товар.Так? Мне всегда интересны детали, техническое исполнение.
Вот допустим мне надо продать 500кг. меда. У меня есть Ваша франшиза. Вы мне документы(накладные, счета) на мой мед по почте высылать будете? А сертификаты оформлять, не видя моего товара? А деньги за проданый товар на чей счет перечисляться будут. На счет кооператива? А налоги кто будет оплачивать? А цену на товар(мед) будет устанавливать кооператив?

Если Вы "играете" в открытую. Выложите, пожалуйста, на форум Договор, который заключает кооператив с покупателями Вашей франшизы. Можно выложить и на Вашем сайте.

Tveriak
Может быть мне показалось, но Вы меня с Глазовским кооперативом не путаете ли? Я к ним не имею никакого отношения, и более того, присоединяюсь к тем, кто считает, что это "развод на бабки". В своём посте я говорил только о юридических моментах и не более. smile.gif
Франшизой они похоже прикрываются, как модным и не очень понятным для простых пчеловодов, словом - авось кто-нибудь клюнет. biggrin.gif
Ltos8
Цитата(Геннадий @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 23:57)
Я к ним не имею никакого отношения, и более того, присоединяюсь к тем, кто считает, что это "развод на бабки"
*


Стоимость в 400 руб. за подготовку материалов по сотрудничеству это для Вас "бабки"?
Оно и понятно, так как начальный этап барахтанья в одиночку при изобретении колеса дело накладное.
Спасение утопающего дело рук самого утопающего.

bee
Ltos8 спасибо что вы держали слово и вернулись отвечать на вопросы,
но мне кажется то вам достанется smile.gif , и отвечать вам придет много и подробно ... уж держитесь и доказывайте свою точку зрения

hmm.gif



Цитата(Ltos8 @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 18:41)
За данную плату Кооператив обучает соискателя – партнера своим приемам работы, дает право применять собственные разработки, в том числе НОУ-ХАУ, оказывая практическую помощь в организации и развитии бизнеса с самого начала.
*

Например объясните чему вы научите меня как северного пчеловода?
У нас с вами не то чтобы разные подходы, я бы сказал серьезно различны в развитии пчел?
Так же хотел спросить, а чему вы можете научить в бизнесе, если ваши успехи,
как бы это сказать не очень обидев, ну вообщем то не особо заметны?
Учить и давать советы может успешный, чем вы можете сказать про успехи,
просто для примера?

hmm.gif
Tveriak
Цитата(Геннадий @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 17:57)
Tveriak
Может быть мне показалось, но Вы меня с Глазовским кооперативом не путаете ли?
*


Похоже , да.
Просто Ваши разяснения достаточно аргументированные, ну я и подумал... $орри! smile.gif hi.gif
Цитата(Ltos8 @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 15:41)
Спасибо за обсуждение темы.
*


А сдесь, я так понимаю, действительный представитель Глазовского кооператива?
Действительно, СПАСИБО, что Вы готовы к общению.
Вы осуществили ,в своем районе, то о чем было много общих рассуждений, общего порядка, на форуме.
Но и к Вам много вопросов, особенно по по франшизе.
Цитата(Ltos8 @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 15:41)
Вопросов конечно много и если отвечать на все, то получится целая диссертация.
*


С одной стороны "диссертации" не нужны, с другой - хотелось бы услышить ответы на вопросы. imho.gif
Сразу хочу отметить, Вы пошли не по тому пути. Много слов - минимум практической информации.
Как правило это заканчивается ничем! imho.gif
Итак, по франшизе. Мне это интересно, но "кота в мешке" я не куплю!
Ответьте на вопросы последоватеьно:
Вопрос 1.
Где я могу увидеть полный текст Договора по франшизе?
В личку прошу не скидывать. Обсуждение общее, на форуме. hi.gif
Только не пишите, что договор заключается после оплаты!!!!
V757
Цитата
Стоимость в 400 руб. за подготовку материалов по сотрудничеству это для Вас "бабки"?

Для нас это может и не бабки, а если готовых к сотрудничеству наберется человек 100, то для ВАС чайку попить нахадяву пару раз хватит, и то хлеб.
Текст договора то иде? Сколько Вас тут уже было продающих занедорого щастье в мешке.
ВК.
Кирюшин
Может, я и не прав, но так Лиангром пахнет! blink.gif
пахарь
Цитата(Tveriak @ Вторник, 13 Февраля 2007, 2:08)
Где я могу увидеть полный текст Договора по франшизе?
В личку прошу не скидывать. Обсуждение общее, на форуме. 
Только не пишите, что договор заключается после оплаты!!
*


Тверяк тыж его сразу обухом по голове.
У него там как у Остапа Бендера"Сначала деньги потом стулья а можно----можно но и т.д."правда он знал что в стульях а здесь "франшиза"непонятная для простого человека но заманчива звучит
Nikon
Цитата(Ltos8 @ Понедельник, 12 Февраля 2007, 18:14)
Стоимость в 400 руб. за подготовку материалов по сотрудничеству это для Вас "бабки"?
*


400 умножить на 1200 зарегистрированных это 480.000.
Ltos8, у меня другое предложение: Ты, нам по 400 ( ерунда какая, всего одна пачко вощины), мы тогда подумаем о твоем кооперативе. ОК?
Ltos8
Цитата(пахарь @ Вторник, 13 Февраля 2007, 18:44)
"франшиза"непонятная для простого человека но заманчива звучит
*



Когда человеку что-то непонятно, то он пополняет свои знания, прибегая к различным источникам.
Раз уж на данном форуме появляется непонятное слово, наверное, следует его скопировать и задать вопрос поисковику.
Там найдётся множество ссылок на разрешение данной проблемы.
Следует обратиться к библиотечным источникам, посетить предприятия в Вашем городе, работающие под всеми известными всемирными брендами.
В голове у Вас образуется особый образный, своего рода, скелет, от которого можно будет отталкиваться при беседе.
Кстати, если Вас задела эта проблема, чтобы восполнить пробел в знаниях, можно посетить за определённую плату двухдневные курсы, стоимостью от 8000 до 15000руб.
Но стоит ли пахать, если Вы не собираетесь работать в данной области на своей территории?
С другой стороны Вам нужно подумать, а по карману ли Вам это предложение о сотрудничестве, а если по карману, то обладаете ли Вы организаторскими способностями, обучаемы ли Вы и сможете ли донести знания до потребителя?
А может Вы просто волк одиночка, который не приемлет общности.
Среди пчеловодов, чего греха таить, таких большое количество.

Что же такое франчайзинг?
Для компаний франчайзинг - это способ распространения бизнеса.
Для предпринимателей франчайзинг - это один из способов стать владельцем бизнеса.
Франчайзинг - как комбинация большого и малого бизнеса.
Такое соединение представляет собой союз, где с одной стороны имеется энергия и обязательство отдельного предпринимателя, а с другой стороны имеются ресурсы, коммерческая мощь и огромный опыт головной компании.
Если все это соединить, то мы получим энергию, ответственность, силу, ресурсы и опыт - выигрышную комбинацию с огромными шансами на успех!
Предприниматели всего мира знают франчайзинг как безопасный способ, чтобы: Помогать человеку вести бизнес самостоятельно, но не быть в нем одиноким;
Помогать компаниям эффективно расширяться, не неся больших затрат на создание и поддержание массивного административного комплекса и не испытывая трудностей в управлении широкой сетью корпоративных предприятий;
Помогать компаниям превратить свою существующую сеть в эффективно работающий, сильный бизнес, в котором работают преданные делу люди.

Франчайзинг - это такая организация бизнеса, в которой компания (франчайзор) передает компании или независимому человеку (франчайзи) право на продажу продукта и услуг этой компании.
В дальнейшем франчайзора будем называть Головной организацией или просто Организация, а франчайзи – соискателем бизнеса или просто Соискатель.
Соискатель обязуется продавать этот продукт или услуги по заранее определенным законам и правилам ведения бизнеса, которые устанавливает Организация.
В обмен на осуществление всех этих правил Соискатель получает разрешение
использовать имя компании,
ее репутацию,
продукт и услуги,
маркетинговые технологии,
НОУ – ХАУ,
и механизмы поддержки.
Таким образом, выполнение правил не является недостатком, наоборот, следование правилам означает, что Соискатель имеет прекрасную возможность сделать прибыль и понять выгодность своего вложения.
Чтобы получить такие права, Соискатель делает первоначальный взнос Организации, а затем выплачивает промежуточные взносы, оговорённые договором о сотрудничестве. Это своего рода аренда, так как Соискатель на определённых условиях покупает право осуществлять свою деятельность, используя имя Организации.
Организация передаёт Соискателю клиентоориентированный пакет (полная система ведения бизнеса, передаваемая Соискателю) позволяет соответствующему предпринимателю вести свой бизнес успешно, даже не имея предварительного опыта, знаний или обучения в данной области.
Организация - это компания, которая передает право работать под её началом, использовать ноу-хау и особый стиль работы в сфере пчеловодства.
Организация исследует, и развивает бизнес, тратит деньги на продвижение бизнеса, создает хорошую репутацию и узнаваемый имидж (торговую марку). После того, как компания доказала работоспособность своей бизнес концепции и успешную воспроизводимость этого бизнеса, она может начать предлагать предпринимателям, которые хотят повторить подобный успех, купить ее бизнес.
Соискатель - это человек или компания, которая покупает возможность обучения и помощь при создании бизнеса у Организации и выплачивает сервисную плату (роялти) за использование товарного знака, ноу-хау и системы ведения работ Организации. Соискатель сам оплачивает затраты на создание своего, личного, бизнеса. Очень часто Организация предоставляет Соискателю решения, которые очень выгодно отличаются от общепринятых.
Таким образом, это стоит дешевле, чем развивать бизнес без Организации.
Данные взаимоотношения являются прибыльными для обеих сторон. Соискатель заинтересован в максимальных результатах при минимальных затратах. Соискатель должен следовать правилам ведения бизнеса по договору о сотрудничестве и участвовать в рекламных и маркетинговых компаниях, проводимых Организацией.
Организация сосредоточенно работает над тем, чтобы лидировать в конкурентной борьбе, что было бы очень трудно сделать одному Соискателю.
Организация предоставляет необходимую поддержку, с тем, чтобы Соискатель мог уделять все внимание своим ежедневным операциям.
Для того, чтобы достичь такого уровня взаимодействия и защиты со стороны Организации Соискатель должен сформировать особые взаимоотношения с Организацией.
Эти взаимоотношения являются достаточно сложными, но эта ситуация сравнима с положением президента, которому помогает группа экспертов по всем важным вопросам. Президентом является Соискатель. Президент отвечает за данный бизнес. Но президент никогда не является абсолютным специалистом во всем. У президента есть всегда группа советников, которые являются экспертами по техническим вопросам. Эти люди понимают, что президент сознает их авторитет и опыт, и будет следовать их рекомендациям.
V757
Сразу говорю, что я тупой, но я вижу и другие товарищи не понимают, в чем гешефт. Ltos8, где текст типового договора? Особенно интересуют обязанности стороны "именуемой в дальнейшем кооперативом". Без этого ты только закапываешь себя глубже в пустую заумную болтовню, ну не прокатит здесь это. Тут люди не один год пчеловодствующие, некоторые даже видели пчел, хотя и нету у них вверительных грамот от Моисея, хотя... щас такая оргтехника...
ВК.

Юстас
Цитата(Ltos8 @ Вторник, 13 Февраля 2007, 20:21)
В обмен на осуществление всех этих правил Соискатель получает разрешение
использовать имя компании,
ее репутацию,
продукт и услуги,
маркетинговые технологии,
НОУ – ХАУ,
и механизмы поддержки.
*


Ну а мёд-то остаётся всё-таки всё тем же... Я понимаю, когда компания по производству, например, того же йогурта, покупает оборудование, технологию и другие НОУ - ХАУ известной компании, производит продукт определённого свойства и качества и продаёт его под брендом всемирно известной раскрученной компании, это ДА, здесь сотрудничество взаимовыгодное и без обмана покупателя. Но когда пчеловод продаёт СВОЙ мёд под брендом неизвестной (да пусть даже и знаменитой) компании, то это по меньшей мере обман покупателя... Да и о взаимовыгодности, в данном конкретном случае, говорить не приходится, кто знает эту компании на широких просторах России - матушки? Если и есть здесь что-то выгодное для пчеловода, то объясните нам неискушённым, покажите действительно типовой договор, ссылка на коммерческую тайну - это простая отговорка.
Tveriak
Цитата(пахарь @ Вторник, 13 Февраля 2007, 12:44)
Тверяк тыж его сразу обухом по голове.
*


Похоже что так! Для начала посчитаем, что не заметили вопросаа.
Но если они хотят деловых отношений, то и ответы должны быть деловые.
Еще раз обращаюсь к Ltos8.
Выложите, пожалуйста, в любом удобном для Вас месте полный текст Договора по франшизе.
Или ответьте, хоть что - нибудь!!! hi.gif


Геннадий
Цитата
Ltos8
В обмен на осуществление всех этих правил Соискатель получает разрешение
использовать имя компании,
ее репутацию,
продукт и услуги,
маркетинговые технологии,
НОУ – ХАУ,
и механизмы поддержки

Кроме того, что у Вас возможно есть НОУ - ХАУ, по остальным пунктам ничего не известно.
Репутация ?
Продукт и услуги?
Маркетинговые технологии - ну это я думаю в книжках можно узнать побольше, чем от Вас.
Механизмы поддержки?
Т.е. в отличие от известных компаний, торгующих франшизами (тот же Макдоналс для примера) о Вас и Вашем кооперативе никому и ничего не известно.
Вы бы хоть статистику посмотрели, на этом форуме до 95% участников имеют образование выше среднего, да и с интернетом "на короткой ноге". Ну не удастся Вам здесь развести никого, "Дорогой Вы наш Мавроди".
bee
Цитата(Tveriak @ Вторник, 13 Февраля 2007, 22:27)
Или ответьте, хоть что - нибудь!!!
*

Согласен!!!

Ltos8 я прочитал, и что то у меня поползли в голове не хорошие мысли ...
Вы на вопросы то отвечать будете, или будете сами с собой беседовать,
поверьте каждый из задавших вам вопрос уже знаком со справочными
формулировками франшизы, "вы мясо давайте , мясо" , воды и лапши
не надо (шутка) ...

К вам есть конкретные вопросы от пользователей, так чего же вы мимо
них катаетесь ...

hi.gif
Ltos8
V757
Цитата(V757 @ Среда, 14 Февраля 2007, 0:03)
где текст типового договора?
*


Типовой и есть типовой, как основа для частного.
Если не можешь найти, вот ссылки http://fr-lib.ru/articles_15_287.php, http://franchising.frnews.ru/?quantity=500...t=12&idart=0008, http://www.kakoedelo.ru/article_01.htm и т. д.

Одним из главных условий сотрудничества в нашем договоре договоре записано то, что соискатель должен быть пайщиком Глазовского пчеловодческого кредитного потребительского кооператива граждан "Пчеловодсервис" http://www.dvahserv.com .
Перед тем, чтобы приступить к обсуждению пунктов договора, соискатель должен будет пройти собеседование. Работать и подрабатывать вещи разные. На нас ведь мир клином не сошелся, есть кадровые агенства, которые по Вашей заявке, за определённую плату, подыщут приемлемые для Вас варианты трудовой деятельности.
Юстас
Цитата(Юстас @ Среда, 14 Февраля 2007, 0:14)
Я понимаю, когда компания по производству, например, того же йогурта, покупает оборудование, технологию и другие НОУ - ХАУ известной компании, производит продукт определённого свойства и качества и продаёт его под брендом всемирно известной раскрученной компании, это ДА, здесь сотрудничество взаимовыгодное и без обмана покупателя.
*


НОУ-ХАУ является НОУ-ХАУ лишь потому, что любопытные не могут просечь что это такое.
Система работы по принципу франчайзинга как раз и позволяет защитить авторские права.
Важен сам результат труда, продукт и его качество.
Это Вам о нас ни чего не известно, но у нашего продукта есть "прародители".
Вы ярмарки международные посещаете?
Как на Ваш взгляд, в чем заключается успех любого предприятия?
А раскрученные компании, это не означает того, что они несут позитив.
Возьмите "Тенториум"!!!
Откуда он взялся?
Вы знаете его истоки?
Сколько людей потравили и отбили желание употреблять продукты пчеловодства?
Люди покупают драже сомнительного качества, а могли бы потратить личные сбережения на покупку натуральных продуктов пчеловодства.
Именно продуктов, а не сворованной "сырой болванки", которую вряд ли поставишь взамен выработавшей свой ресурс, например, детали двигателя самолёта!!!
Геннадий
Цитата(Геннадий @ Среда, 14 Февраля 2007, 2:26)
Вы бы хоть статистику посмотрели, на этом форуме до 95% участников имеют образование выше среднего, да и с интернетом "на короткой ноге". Ну не удастся Вам здесь развести никого, "Дорогой Вы наш Мавроди".
*


Трудом красив и славен человек.
Образование бывает и заушным!!!
Теория должна быть применима на практике, а иначе грош ей цена.
Но когда люди с высшим образованием, [Нарушение правил форума], то, вряд ли нас будет ждать в необозримом будущем благополучие.
Высшее образование иногда требует подтверждение.
К Вашему сведению образовательная деятельность не подлежит лицензированию.
Кто спорит о свиньях, коровах, овцах, о токарном или инструментальном производстве.
Почему так много ожиатажа вокруг пчеловодства?
Вот мы и хотим этот ожиатаж снять и позволить людям за их благотворный труд получить достойное вознаграждение.
Помню рассказ одного целинника, комсомольского вожака, жителя г. Усмань Липецкой области(архипыч, так его, по-моему, звали).
Так он рассказывал о том что пока бегал, думал и соображал, все комбайны разобрали и ему пришлось лишь со стороны наблюдать битву за урожай.
Медаль целинника он всё же получил, но голос потерял на всегда.
Вот такая жизненная история.
(кому интересен этот факт, может выйти на администрацию Усманского района, на общество ветеранов, и спросить Некрасову с УЗЛО, она сведёт с виновником торжества, он жив и здравствует, не смотря на то, что чернобыльское облачко накрыло большую часть Липецкой и Воронежской областей).
Принять к сведению нашу информацию или нет, выбор личный.
Перейти к дальнейшему сотрудничеству или нет, решать Вам.
Но не так уж и много мы создаем рабочих мест, оно и не надо.
Мы намерены упорядочить потоки разных направлений инфраструктуры пчеловодческой деятельности.
Вам предлагается участие в созидательном труде.
Когда команда сформируется, наш разговор потеряет актуальность обсуждения.
V757
Ltos8, я ж писал, что я тут самый тупой. А тебе нужны еще гораздо тупее, тут нету таких. Зря время тратишь впустую.
ВК.
Valery
Цитата(V757 @ Среда, 14 Февраля 2007, 19:18)
Зря время тратишь впустую.
*


Солидарен. No комент.
Кирюшин
Цитата(Ltos8 @ Вторник, 13 Февраля 2007, 20:21)
НОУ – ХАУ,
*


Цитата(Ltos8 @ Среда, 14 Февраля 2007, 9:52)
НОУ-ХАУ является НОУ-ХАУ лишь потому, что любопытные не могут просечь что это такое.
Система работы по принципу франчайзинга как раз и позволяет защитить авторские права.
*


Господи! ну какие НОУ-ХАУ в пчеловодстве! Метод Блинова- середины 19-го века издания- кстати, Вы так и не ответили, тот ли это Блинов?
И еще- основные принципы пчеловодства обкатаны уже лет как 50, и есть буквально ВЕЗДЕ!
Ну чего такого можно придумать, что увеличит продуктивность / уменьшит трудоемкость в РАЗЫ и чего еще никто не придумал?
Пока пчел будут разводить в ульях и откачивать мед медогонкой (и то и то- конец 19- начало 20-го века)- революций не будет! imho.gif Мы к инвентарю привязаны.
Только не надо мне опять про франшизу, и про сведения после оплаты!
Цитата(Ltos8 @ Среда, 14 Февраля 2007, 9:52)
Кто спорит о свиньях, коровах, овцах, о токарном или инструментальном производстве.
*


Ну, Вы, видимо, на конгрессах животноводов не были никогда! crazy.gif
Ltos8
V757
Цитата(V757 @ Среда, 14 Февраля 2007, 15:18)
Ltos8, я ж писал, что я тут самый тупой.
*


Ты говоришь...
Человек ограниченный в одном, бывает одарённым в другом.
Такие тоже нужны, чтобы занять определённую нишу в обществе.
V757
Скажи, как на твой взгляд, стоит ли в договор о сотрудничестве внести запрет на курение и употребление спиртного при работе с пчелами для менеджера по пчеловодству?
bee
Ltos8 мои вопросы останутся без ответа?
blink.gif
Ltos8
bee
Цитата(bee @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 0:51)
Нет ну я могу понять там "лавку жизни" или еще кого из
высоких полетов компаний
*


А понять "ЛИНИЮ ЖИЗНИ" Тенториума можешь?
Цитата(bee @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 0:51)
но такое фонд 122 тысяч рублей
*


Это не фонд, а котировки максимальной суммы разовых заёмных средств и личных сбережений под 40% годовых.
Цитата(bee @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 0:51)
где это город Глазов вообще пойду хоть карту гляну ...
разводом каким то пахнет
*


Вообще то город Глазов не на каждой карте найдёшь, так как это был закрытый город, рассекреченный недавно, но режимные производства накладывают отпечаток на мой диалог с тобой.
Набери в поисковиках Чепецкий механический завод и восполнишь свой пробел в географии.
Цитата(bee @ Вторник, 13 Февраля 2007, 0:24)
Например объясните чему вы научите меня как северного пчеловода?
У нас с вами не то чтобы разные подходы, я бы сказал серьезно различны в развитии пчел?
*


Не через тебя ли прокачивают наши меда в Финляндию прибалты.
Каковы твои показатели качества и дай ссылку на лабораторные исследования.
Раз уж ты северянин, то поведай о том, что тормозило и тормозит сейчас развитие пчеловодства в Вашем крае и Финляндии и какому типу улья отдано предпочтение после длительных экспериментов.
Да, Кирюшин использует УКРАИНСКИЙ УТЕПЛЁННЫЙ улей, у тебя случайно не такая система?
V757
Ltos8, в моей общестенной нише вряд ли кто сможет объяснить кто такой "менеджер по пчеловодству, работающий с пчелами", за такой вопрос санитары могут и по репе настучать. ( и правильно сделают, за бессвязную речь надо наказывать). А за запрет на табакокурение и употреление спиртного я даже и не знаю что сделают, не хватает моего скудного воображения.
Ltos8, шел бы ты лучше деньги собирать на восстановление Пятигорского Провала, там хоть понятно на что - чтобы не слишком проваливался. У некоторых получалось. А на "непонятно что" - местный народ денег не даст, консерваторы тут. Я правда знаю один адресок, где самые продвинутые менеджеры от пчеловодства собрались. Я б тебе сказал, но рынок понимаешь.... давай заключим договор на информационные услуги, а? Недорого возьму.
ВК.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО