Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кто чем "ковыряет" севший мёд
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2
Нафаня
Поделитесь.. кто ,как и чем "ковыряет" севший мёд в флягах.
Может что новенького услышим,новое приспособление увидим)))) smile.gif blink.gif
Нафаня
Цитата(Георгий @ Среда, 07 Февраля 2007, 15:47)
Тут подобная тема была.Многие ставят на ночь к батарее
*


я не это имел вв иду ... я про приспособления.... вот сейчас я остановился на малярном шпателе... закруглил углы у пластины.. пока лучшего ничего в руках не держал для этих целей.
Valery
Цитата(Нафаня @ Среда, 07 Февраля 2007, 21:43)
я не это имел вв иду ... я про приспособления.... вот сейчас я остановился на малярном шпателе... закруглил углы у пластины.. пока лучшего ничего в руках не держал для этих целей.
*


Широкие стамески из качественной стали с лезвием больше 40 мм. Ну и флягу неплохо подогреть ленточным нагревателем градусов до 25-30 по цельсию.
Валент
Цитата(Нафаня @ Среда, 07 Февраля 2007, 11:43)
я не это имел вв иду ... я про приспособления.... вот сейчас я остановился на малярном шпателе... закруглил углы у пластины..
*


Я перепробовал многие "инструменты". Пришел к выводу - рукоять должна быть из металла тоже (ни в коем случае не из дерева), а лезвие
Цитата(Valery @ Среда, 07 Февраля 2007, 12:51)
из качественной стали с лезвием больше 40 мм.
*



Поэтому нашел старую большую ложку из МЕЛЬХИОРА. Всем названным парамерпам соответствует. cheer.gif
Дед у меня ею "Щи хлебал". biggrin.gif
Георгий
Цитата(Нафаня @ Среда, 07 Февраля 2007, 16:43)
я не это имел вв иду ... я про приспособления....
*


У меня отец лопаточку специальную из липы делал в метр длиной,руоятку потолще,чтоб не сломалась,но и чтобы в руке держать удобно было.Короче,черенок от лопаты самое то.... biggrin.gif Вот ею и ковырял всю зиму.
Valery
Цитата(Валент @ Среда, 07 Февраля 2007, 23:22)
Поэтому нашел старую большую ложку из МЕЛЬХИОРА.
*


Пробовал я лопаткой из мельхиора. Темнеет она очень быстро. Флягу расфасуешь, вообще черная.
Нафаня
Цитата(Валент @ Среда, 07 Февраля 2007, 23:22)
Пришел к выводу - рукоять должна быть из металла тоже (ни в коем случае не из дерева),
*


Хмммм странный вывод.. мне наоборот дерево нравится...и руке приятно и не скользит так как по металлу

Юстас
А я вот такой лопаточкой ковыряю - очень удобно. Первоначально ручка была несколько большей длины, но после я её укоротил, так удобнее.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валент
<<<Пробовал я лопаткой из мельхиора. Темнеет она очень быстро. Флягу расфасуешь, вообще черная. >>>>
Нет, у меня не темнеет! Очевидно у тебя примеси какие-то в нем.

<<<Хмммм странный вывод.. мне наоборот дерево нравится...и руке приятно и не скользит так как по металлу>>>
Рукоятка пачкается медом - и скользит в руке. Вымоешь, если, - она долго сохнет.
А с металлом высыхает быстро и влагу не впитывает.
Юстас
Цитата(Валент @ Среда, 07 Февраля 2007, 21:45)
Рукоятка пачкается медом - и скользит в руке. Вымоешь, если, - она долго сохнет.
А с металлом высыхает быстро и влагу не впитывает.
*


Пачкается мёдом - да, но после того как вымоешь и протрёшь, то сразу же можно снова мёд ковырять - рука не скользить, проблем никаких.
ingvar
Покупная лопатка из довольно толстой нержавейки с с плоской кромкой. Края скруглены. конец слегка загнут. Ручка пластиковая. Купил у себя в Таганроге в пчеловодном магазине. Толстый металл не гнется, удобно.
Нафаня
а я вот подумал.. не сделать ли что то на подобе бура как для зимне рыбалки)))))))Насверлил вытащил стряхнул дальше насверлил... Что думаете об этом? dntknw.gif smile.gif
Георгий
Цитата(Юстас @ Среда, 07 Февраля 2007, 23:27)
А я вот такой лопаточкой ковыряю - очень удобно.
*


Точно такая,только метр длинной. hi.gif
Николай
Цитата(Нафаня @ Среда, 07 Февраля 2007, 23:25)
а я вот подумал.. не сделать ли что то на подобе бура как для зимне рыбалки)))))))Насверлил вытащил стряхнул дальше насверлил... Что думаете об этом? 
*


Проще возле батареи поставить imho.gif ну а продавать как-кусочки мёда в перемежку с воздухом в банке? Ну это не каждый купит. Да и хранится хуже с воздухом то imho.gif
foxbee
А вот моя ковырялка - хочу немного переделать, поуже и загнуть наподобие ложки, только без выемки.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валент
Цитата(Нафаня @ Среда, 07 Февраля 2007, 21:25)
ли что то на подобе бура как для зимне рыбалки
*


Нафаня,! Ты ведь не на рыбалке! biggrin.gif
А как с этого бура его соскабливать-то? dance.gif

Цитата(foxbee @ Четверг, 08 Февраля 2007, 8:56)
А вот моя ковырялка - хочу немного переделать,
*


foxbee,! Ковырялка у тебя солидная! hi.gif
А у меня такие вот ложки, как у тебя на фото, но только в 2 раза больше! dntknw.gif
Нафаня
Цитата(Валент @ Четверг, 08 Февраля 2007, 20:32)
А как с этого бура его соскабливать-то?
*


А чего его соскабливать то сам свалится в крайнем случае помочь обыкновенной ложкой) smile.gif
"Насверлил" тазик. а потом фасуй трамбуй по банкам))
Хотя с я своих постоянный клиентов давно приучаю к молочным бидончикам. и прессовать удобно и достовать тоже и от света защита smile.gif
bee
Цитата(foxbee @ Четверг, 08 Февраля 2007, 11:56)
А вот моя ковырялка
*

отменная "ковырялка" , крепкая сразу видать,
как раз для хорошо севшего меда ...

good.gif
Вован
Цитата(bee @ Четверг, 08 Февраля 2007, 13:57)
отменная "ковырялка" , крепкая сразу видать,
как раз для хорошо севшего меда ...


*


Я толкач у хозяики беру о мну до каши, долго конечно но всё таки лучше чем ложкой скоблить до мозолей.
Иван Свечников
Лопаточка 190х50 мм из толстой (~1мм) нержавеющей стали, прикрепленной 4 крестовыми шурупами к 190-мм деревянной буковой (кленовой?!) ручке. Лопаточка, подходя к ручке, навивается на нее, как земляная лопата, но в кольцо не свивается. Два шурупа идут вдоль длинной оси, два - перпендикулярно к ним (в пространстве, не в развертке) и навстречу друг другу. Длина сочленения - 50 мм. Деревянная ручка профильная, а не просто цилиндрическая, как черенок у лопаты. Удобно. Лопаточку можно загнуть по вкусу.

Так что общая длина = 190+190 - 50 = 330 мм Стоит 90 руб. в Агробиопроме, в Москве.
hi.gif

Цифрового аппарата нет, фотку прикрепить не могу. sad.gif


В деревне же, помню, копали деревянной лопаточкой, скорее всего, заводской, (для капусты?!), клин был шириной 7-10 см (а, может, их две и было - широкая и узкая), длиной 12-15 см, черенок же был длинный, 80-100 см. Все это из одного куска дерева. Копали ей, надавливая всем весом. Поскольку она была недостаточно острая, тупее, чем изображено на фотке деревянной лопаточки выше в теме, то копать было тяжело.

По поводу рыбалочного бура я тоже думал, но в конце концов остановился на трубчатом сверле диаметром чуть меньше диаметра крышки стандартной банки, а, впрочем, это уж не так важно - можно, в конце концов, разрезать ножом, главное - из фляги выцепить. Разумеется, должен быть какой-то толкатель, чтобы этот керн из сверла потом выдавить. Что будет, между прочим, тоже нелегко. Изготовить бур сей не успел, правду говорят: я теоретик biggrin.gif .

В конце концов остановился на сочетании описанной выше покупной лопаточки из нержавейки и несильным подогревом меда в ванной до 28-32 градусов Цельсия в течении 2-3 часов, что сильно размягчает мед, но не делает его жидким, поэтому не меняется его цвет, и он остается таким, как будто его и не грели вообще.
Нафаня
hmm.gif Эх мужики... живём в век цифровых технологий а мёд ковыряем как наши продеды делали sad.gif
Пчеломор
Цитата(Нафаня @ Вторник, 06 Февраля 2007, 22:34)
Поделитесь.. кто ,как и чем "ковыряет" севший мёд в флягах.
*


Ковыряю, хотя правильнее - накладываю (я грею флягу с мёдом под одеялом у батареи) лопатками, Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне котрые заказал у дядьки, торгующего на базаре самодельными деревянными ложками.
В процессе их пользования выяснилось, что ручка у "ковырялки" должна быть не плоской, а цилиндрической - тогда руке удобнее, не врезаются края в ладонь. Смотрю у Юстаса самая правильная ковырялка.
Bee happy
Цитата(Нафаня @ Четверг, 08 Февраля 2007, 23:06)
живём в век цифровых технологий а мёд ковыряем как наши продеды делали
*


Нафаня, ну что тут поделаешь? Цифрой мёд ещё труднее ковырять, чем деревяшкой! biggrin.gif
Nik
Цитата(Нафаня @ Четверг, 08 Февраля 2007, 23:06)
Эх мужики... живём в век цифровых технологий а мёд ковыряем как наши продеды делали
*


Да нет,Нафаня наверное имел ввиду, что нужно поступать как Николай, декристаллизатор бросил в емкость с медом вечером, а утром разливай как в июле в банки, бидончики и т.п. Просто и со вкусом, правда это справедливо если емкостей с медом не одна и не две
Вован
Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 08 Февраля 2007, 22:22)
Так что общая длина = 190+190 - 50 = 330 мм Стоит 90 руб. в Агробиопроме, в Москве.
*


Увижу обязательно куплю.
Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 08 Февраля 2007, 22:22)
в ванной до 28-32 градусов Цельсия в течении 2-3 часов, что сильно размягчает мед,
*


А у меня где храню мёд такая температура почти постоянно но нехватает тепла всё равно плотный.
Цитата(Nik @ Пятница, 09 Февраля 2007, 14:55)
декристаллизатор бросил в емкость с медом вечером
*


А если подробнее что это такое и где его купить
bee
Цитата(Вован @ Пятница, 09 Февраля 2007, 16:39)
А если подробнее что это такое и где его купить
*

почитай сам - http://www.pchelovod.com/prod215.html
а купить можно там где дешевле обойдется ...

imho.gif
Юстас
Цитата(Вован @ Пятница, 09 Февраля 2007, 16:39)
А если подробнее что это такое и где его купить
*


Можно посмотреть здесь

Ну вот, чуть-чуть не успел... bye2.gif
Нафаня
Цитата(Nik @ Пятница, 09 Февраля 2007, 21:55)
Да нет,Нафаня наверное имел ввиду, что нужно поступать как Николай, декристаллизатор бросил в емкость с медом вечером, а утром разливай как в июле в банки, бидончики и т.п. Просто и со вкусом, правда это справедливо если емкостей с медом не одна и не две
*


Не знаю как у вас в вашей местности.. но я уверен что у нас жидкий мёд эимой ни кто покупать не будет Народ давно уяснил. что качественный мёд зммой должен быть севшим smile.gif
Николай
Цитата(Nik @ Пятница, 09 Февраля 2007, 13:55)
декристаллизатор бросил в емкость с медом вечером, а утром разливай как в июле в банки, бидончики и т.п.
*

да нет до жидкого не довожу dntknw.gif просто становитя такой мягкий, что легко накладывается ложкой или с некоторым трудом течёт из ведра с краном для фасовки. Недельку в баночках постоит и опять почти твёрдый становится smile.gif
Цитата(Иван Свечников @ Четверг, 08 Февраля 2007, 21:22)
По поводу рыбалочного бура я тоже думал,
*

Это уж прямо мазохизм dntknw.gif и себе мозоли и покупателя отпугнёшь кусочками мёда в банке imho.gif
Valery
Цитата(Нафаня @ Суббота, 10 Февраля 2007, 7:32)
Народ давно уяснил. что качественный мёд зммой должен быть севшим
*


Всё как раз наоборот. Если вы откачаете мед из свежих (первоотстроенных) рамок - он у Вас и на 10.02.2007 будет жидким. Сам проверял сегодня. Сотовый мед = жидкий. Мед из рамок 2-3 года сел ещё в октябре.
Николай
Цитата(Valery @ Суббота, 10 Февраля 2007, 13:37)
Мед из рамок 2-3 года сел ещё в октябре.
*

у НАС с той поры как стали сеять рапс (примерно с 1988 года) весь мёд садится за месяц независимо от вида растений dntknw.gif видимо всегда хоть немного рапсового попадает и этого хватает для затравки imho.gif
Цитата(Valery @ Суббота, 10 Февраля 2007, 13:37)
Всё как раз наоборот. Если вы откачаете мед из свежих (первоотстроенных) рамок - он у Вас и на 10.02.2007 будет жидким. Сам проверял сегодня. Сотовый мед = жидкий
*


Нафаня
Цитата(Valery @ Суббота, 10 Февраля 2007, 21:37)
Всё как раз наоборот. Если вы откачаете мед из свежих (первоотстроенных) рамок - он у Вас и на 10.02.2007 будет жидким. Сам проверял сегодня. Сотовый мед = жидкий. Мед из рамок 2-3 года сел ещё в октябре.
*


Откачка меда из свежих (первоотстроенных) рамок теоретически конечно возможна, но практически вряд ли обычно магазинную сушь чередуешь с вощинной, что бы не потерять в медосборе тем более если он и так короткий.
Пчеломор
Цитата(Valery @ Суббота, 10 Февраля 2007, 13:37)
Сотовый мед = жидкий.
*


Сотовый мёд этого сезона у меня и в пятилетней гнездовой рамке сейчас жидкий. Хотя уже начинает загустевать.
Лёлик
А у меня в кладовке стоит Т 10-15градусов и весь такой
[attachmentid=4073][attachmentid=4074]
krim_pchel
Кто знает каков принцип работы декристализатора? Заранее спасибо. hi.gif
Вован
[quote=Николай,Суббота, 10 Февраля 2007, 16:15]
у НАС с той поры как стали сеять рапс (примерно с 1988 года) весь мёд садится за месяц независимо от вида растений
*

[/quote
Вот и у нас эта проблема (рапс). Мёд становится такой твёрдый что приходится его сперва потолочь толкачём а потом накладывать. А сейчас я ковыряю мёд приспособлением заказным в магазине СОМ.
Самому лень сделать а тут всё готово из нержавейки ковырялка
apika
а я сегодня с подвала достал будяковый, севший, но мягкий как сливочное масло. Не ковырять а спокойно брать можно и намазывать на батон good.gif .
bee
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 20:18)
каков принцип работы декристализатора?
*


krim_pchel тип какой интересует?
ведь их разновидностей наверно много ...

hi.gif
Николай
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 19:18)
Кто знает каков принцип работы декристализатора? Заранее спасибо.
*


греет.
krim_pchel
Тот который рекламируют в ин-те за 15000 рублей. hi.gif
Любитель Мёда
Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 20:18)
Кто знает каков принцип работы декристализатора? Заранее спасибо.
*


1. ТЭНы с термодатчиком в зоне нагрева, см. ссылки:
http://www.swienty.com/?pid=1&id=109621
http://www.nsautomatyka.com.pl/dekrystalizatory.htm
http://www.warnholz.de/warnholz/shop/
2. Терморезервуар - нагрев водой, Термокамера - нагрев воздухом
http://www.legaitaly.com/eng/cat_1_7.html
4. Грелка - обматывается вокруг ёмкости
...
drinks_cheers.gif
Валент
Цитата(krim_pchel @ Вторник, 27 Марта 2007, 9:40)
Тот который рекламируют в ин-те за 15000 рублей.
*


Цитата(krim_pchel @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 17:18)
Кто знает каков принцип работы декристализатора? Заранее спасибо.
*


Я В этом году познакомился со многими "Декристализаторами" и их принципом работы . Пришел к выводу - можно и без них. (и не хуже). Сэкономив эти 15 000 р. или более!
А делаю просто (спасибо Николаю, о многом надоумил! bye.gif drinks_cheers.gif ):
Ставлю флягу на табуретку к батарее отопления на расстоянии 12-15 см. и закрываю это все двумя - тремя шубами. Через сутки флягу поворачиваешь. И усе. biggrin.gif
Через 2 - 3 дня "каменная " масса превращется в салообразную. Обезательно надо контралировать температуру вверху и внизу фляги. Не желательно ее поднимать более 30 град. Хотя в большинстве декристализаторов она поднимается до 44 град.
Это для меда, который хранился при низких температурах. Если же в комнате - то большинство у меня - только начинают садиться.!

krim_pchel! Основное надо запомнить: Греть мед нельзя - его можно только слегка распустить!
Sir
Цитата(Валент @ Вторник, 27 Марта 2007, 19:17)
"каменная " масса превращется в салообразную.
*


тоесть более растопить невозможно? максимум до салообразного или слегка растопленого (наполовину житкого)?
Когда пробовал то получилось неочень. К тому же объяснить покупателям надо, почему в январе мед жидкий.
Ракетин
Цитата(Давидюк @ Суббота, 09 Августа 2008, 21:03)
Кто- бы показал удобный инструмент закристазировавшийся мёд ковырять!
*


Стаместка столярная! smile.gif
Bee happy
Цитата(Давидюк @ Суббота, 09 Августа 2008, 22:03)
Кто- бы показал удобный инструмент закристазировавшийся мёд ковырять!
*


Лёгкий перфоратор в режиме чистого долбления! smile.gif
IRINA
Цитата(apika @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 21:54)
с подвала достал будяковый
*


Это какой?Ассоциируется с головой-когда с БОДУНА.
IRINA
Лучьше всего получается ковырять и резать севший мёд у нас получается этим.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bee happy
Цитата(IRINA @ Воскресенье, 10 Августа 2008, 10:38)
Лучьше всего получается ковырять и резать севший мёд у нас получается этим.
*


Ничего себе "кынжал"! smile.gif Не..., я ножом теперь не ковыряю, с тех пор как испортил пару пластиковых вёдер. Использую магазинную лопатку из толстой нержавейки.
Николай
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 11 Августа 2008, 7:40)
Ничего себе "кынжал"!  Не..., я ножом теперь не ковыряю, с тех пор как испортил пару пластиковых вёдер. Использую магазинную лопатку из толстой нержавейки.
*


есть у меня два места - куда оптом мёд сдаю. Ну не по многу примерно по 250кг раз в 4 месяца. Но замучался с ними ругаться за капроновые ёмкости. Практически все возвращают пробитые. Ковыряют ножом. Цена то емкостей небольшая. Уже почти сравнялась со стоимостью 1 кг. мёда в опте. Однако жалко что портят без всякой нужды. Перестать им поставлять? или загнуть цену чтоб знали? Однако старые постоянны клиенты. Думаю чёрт его знает а вдруг следующий год будет очень урожайный и будут проблемы со сбытом?
Bee happy
Цитата(Николай @ Понедельник, 11 Августа 2008, 14:13)
Перестать им поставлять? или загнуть цену чтоб знали? Однако старые постоянны клиенты.
*


Не... Пугать не надо! smile.gif Лучше подарить одноразовую ковырялку в обмен на нож.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО