Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Совместные покупки
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Самарская область
Страницы: 1, 2, 3
Zips
Здравствуйте!
Обратил внимание что на различных сайтах люди организуются для совместных покупок - например в Нижнем новгороде покупают электроножи на украине опт от 10шт) и т.п.
Решил поэкспериментировать с вощиной Новосибирского воскозавода voskozavod@yandex.ru(Вощина на рамку 435х300 (Дадан) с укрупненной ячейкой 5,55 мм, кг мин. партия 40кг цена 450-00)
40*450=18000 + пересыл
мне 40 кг многоЮ, может кому тоже НАДО?, я бы взял 10-12 кг. Может созвониться, скинуться, заказать.
Меня зовут Павел пишите...
skept
Zips
По каким критериям ты выбрал именно эту вощину? Цена 450 + пересылка, не какие ворота не лезет. Я не отходя от дома по такой цене возьму, читай нашу главную тему.
mansel
Zips
могу помочь с вощиной Нижегородкой smile.gif
а зачем нужна укрупненая ячейка? В Языках 5, 3 мм
http://yadi.sk/d/kWc1_XfoJz2zY
vvovan
Раз заговорили про совместные закупки, приглашаю совместно закупиться "Нижегородкой" (по отзывам отличнейшая вощина).
Доставка из Нижнего примерно 15 руб за кг.
Сейчас, кроме меня есть еще один желающий. Вместе набирается на 220 кг. Итого цена с доставкой выходит 375 руб за кг.
Может еще кому нужно? Присоединяйтесь! Если до 500 кг соберем желающих, будет нам отличная вощинка по 355 руб за кг (1775 за пачку).

Пишите в личку, сколько кто хочет взять вощины или еще лучше звоните по телефону (указан в личке). Вощину забирать в Самаре.
Zips
Zips
Тему про вощину закрываю. Уже купил Сам. Вижу с совместными покупками БОЛТ!
Тему можно закрыть.
Сергей 163
Тема хорошая, закрывать не стоит. По вощине с укрупненной ячейкой, её выпускают для среднерусских пчел, так как сама пчела крупнее карпатки и карники. В прошлом году на нашей ветке предлагал совместные закупки маток, тоже никто не откликнулся. Пришлось заказывать самому и оплачивать доставку. В этом году попробую вывести своих маток, но для обновления крови все равно надо брать маток со стороны. Знаю что некоторые пчеловоды выводят маток для продажи и в Самарской области, хотелось бы на форуме иметь такие объявления и соответственно отзывы их клиентов. Южные ранние матки конечно хорошо, но хочется чтобы были качественные матки Ф1 породистых пчел от местных матководов, пусть даже в июне. Надеюсь по цене они будут подешевле привозных и с гарантированным качеством. С наилучшими пожеланиями матководам Самарской области.
kelin.gennady
Цитата(Сергей 163 @ Среда, 02 Апреля 2014, 9:07)
на форуме иметь такие объявления и соответственно отзывы их клиентов.
*


так тут магазины на первом месте. а если матки полежат с неделю так становяться практически халявными!! и тут нужно как минимум сарафанное радио. всем нужны в мае(сам таким был). вообше можно создать тему ....когда делить семьи, или сроки формирования отводков и когда иметь плодных маток... в мае или июне первых.
skept
Маток сам буду выводить, но с пяток купил бы пришлых в этом году. Если кто карпатку будет из-за бугра выписывать подскажите, скинемся, куплю.
vvovan
Из за бугра не буду, но буду заказывать в бипроме (кисловодск) маток после 15-го июня и возможно в июле. Желающие могут происоединяться.
skept
vvovan
Как договаривались, 5-10 маток буду брать.

Цитата(vvovan @ Четверг, 06 Марта 2014, 9:12)
Раз заговорили про совместные закупки, приглашаю совместно закупиться "Нижегородкой" (по отзывам отличнейшая вощина).
Доставка из Нижнего примерно 15 руб за кг.
Сейчас, кроме меня есть еще один желающий. Вместе набирается на 220 кг. Итого цена с доставкой выходит 375 руб за кг.
Может еще кому нужно? Присоединяйтесь! Если до 500 кг соберем желающих, будет нам отличная вощинка по 355 руб за кг (1775 за пачку).

Пишите в личку, сколько кто хочет взять вощины или еще лучше звоните по телефону (указан в личке). Вощину забирать в Самаре.
*


Сегодня получили вощину, пришла в Смышляевку. На вид вощина не плохая, в пачке на 230 насчитал 97 листов. вместе с дорогой вышло по 380 за кило, считаю цену приемлемой вполне. Володя спасибо за сотрудничество! drinks_cheers.gif
vvovan
skept, и тебе спасибо!
От объединения пчеловодов при закупках, да и вообще по другим поводам, одна польза и никаких минусов. imho.gif
Какие идеи, что еще можно вместе закупать? (А может продавать? smile.gif )
Witalz
Цитата(vvovan @ Четверг, 03 Апреля 2014, 12:37)
буду заказывать в бипроме (кисловодск)
*


Каким образом они доставляют, что то нигде информацию не нашел.
Сергей 163
Всем привет! Я бы купил стол для распечатки сотов, обычный без электрооборудования и нормальный нож. С кем скооперироваться? какие предложения?
skept

Цитата(Сергей 163 @ Пятница, 04 Апреля 2014, 18:24)
Всем привет! Я бы купил стол для распечатки сотов, обычный без электрооборудования и нормальный нож. С кем скооперироваться? какие предложения?
*


А как ты себе представляешь кооперацию? Тебе что десяток столов и ножей нужно? Совместный покупки выгодны, когда средним или крупным оптом что либо берешь.
Сергей 163
skept имеется в виду совместная оплата доставки, возможно подскажеш где купить, наилучшую модель, что-то будеш брать для себя и меня эта вещь заинтересует.
медобой
Подскажите пожалуйста где можно сетку 2-3 мм приобрести или демонтировать ?
sergeich
Цитата(медобой @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 18:16)
Подскажите пожалуйста где можно сетку 2-3 мм приобрести или демонтировать ?


*


на птичке в Самаре смотри ,как понимаю на противоваратозные сетки нужна,в свое время тоже делал их давно все повыкидывал
медобой
Сергеич ! На птичке- это птичий рынок? И почему повыкидывал? А что взамен ?
kelin.gennady
Цитата(sergeich @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 19:06)
на птичке в Самаре смотри
*


в прошлом году брал простую сетку там по 300р за метр, нержавейка от 600.
медобой
Я не из Самары. Где находится эта птичка?
vvovan
Цитата(Witalz @ Четверг, 03 Апреля 2014, 20:51)
Каким образом они доставляют, что то нигде информацию не нашел.
*


Бипром доставляет маток поездом. В пути 1 д. 15 ч.
sergeich
Цитата(медобой @ Воскресенье, 06 Апреля 2014, 23:28)
Я не из Самары. Где находится эта птичка?

*


птичий рынок в Самаре В кировском районе на Безимянке,
skept
Сергей 163
Я в этом году заказывал там три раза, чем ближе к весне, тем дороже. Возможно стоит и группироваться. Есть другие интернет магазины, где есть тоже самое и доставка дешевле. По сути платим не за доставку, а за товар, а это означает, что цены там на 30% дороже чем они заявляют. Хотя в определенное время, когда у них акция смысл совместных покупок рационален (возможно). На следующий год буду пользоваться интернет магазинами (мне это удобно), ближе к осени можно скооперироваться. На весну и лето все заказал. Кста идет заказ 2 недели по почте. Автотранспортом не знаю, не пробовал. Заказывал там. Пластины с лекарством, китайский и лопатку для молочка, сетку германскую, пластиковую вощину и еще некоторые мелочи для пробы, в общей сложности на 3-4 тыс. Если что пишите, совместные покупки по любому выгодны!
skept
Созвонился сегодня с Кречковским - Мукачево. Заказываю у него матки. Если кому интересно, спешите, партия формируется до 12 часов 22 мая. Почему пишу здесь. Как выяснилось, в Самару на данное время я только один заказчик. Я беру 10 маток. Ели кому интересно телефон матковода +380 681 861 341 или мой 8 937 984 79 24. Спешите, если надо. МАтки будут отправлены с москвы в нашем направлении. Цена 16 баксов за штуку. Расплачиваться долларами. матки плодные, порода карпатка. Кста в Самаре на по 1250 за штуку, в магазине, брал одну на пробу, неправильно дал-грохнули. Ох уж эти грабли biggrin.gif
skept
Один покупатель прибавился, кому надо спешите.
skept
Матки в пути, сегодня получаем.
skept
Матки прибыли, спасибо за сотрудничество Олегу - Олигатор.
vvovan
Цитата(argument @ Понедельник, 18 Августа 2014, 22:55)
пчеловод ком.... ассортимент расширяю постоянно
*


Так у нас и в Самаре есть отличные магазины, сам там частенько закупаюсь и оооочень доволен. Но видимо кому-то пчеловод ком больше подошел, и наверно как раз из-за ассортимента.

Цитата(argument @ Понедельник, 18 Августа 2014, 22:55)
вощина из нижнего
*


Их вощина получше нектаровской (та которая у Вас) imho.gif , и возможно подешевле. Это заказ напрямую у производителя. Если сможете предложить их же вощину, и она с доставкой обойдется дешевле чем напрямую, то с радостью сделаем хороший заказ smile.gif

Цитата(argument @ Понедельник, 18 Августа 2014, 22:55)
бипром
*


Тут вообще не понял, чем Вы можете помочь? Тоже маток выводите?
Подсолнух63
Цитата(vvovan @ Вторник, 19 Августа 2014, 10:41)
например agro63.ru,
*


Это где такой магазин? Адрес подскажите пож. Я много лет покупаю в Димитровграде, вполне доволен. У Хаустова ещё дешевле.
argument
моё сообщение было именно с удивлением , в первую очередь.
конечно буду рад новым клиентам.
но меня именно удивляет когда не видят и не хотят видеть то что рядом и заказывают шпатель китайский (например ) за тридевять земель ))) и платят за доставку в три раза больше чем он стоит.
сам держу пчёл и к ульяновской вощине вопросов ни разу не было. вопросы бывают к руководству ульяновского воскозавода, когда местные пчеловоды , клиенты мои, сидят бывает в сезон без вощины, потому что вощина , наша ульяновская , уехала в самару, в курган, с саратов да и много куда ещё тоннами вывозят.
это я к тому что за плохой вощиной в очереди не стоят. а за ульяновской стоят в очереди.
п.с. я особо не рекламируюсь, предпочитаю "сарафанное радио" , будете рядом заезжайте, расскажу покажу
Сергей 1000
На весну планирую покупать маток породы карника, шт 5-7, если у кого есть желание давайте скооперируемся, где как и повыгодней smile.gif
sergeich
Цитата(Сергей 1000 @ Среда, 12 Ноября 2014, 21:31)
покупать маток породы карника, шт 5-7,
*


в какие сроки нужны матки
Сергей 1000
Идеально было бы к началу мая smile.gif
sergeich
Цитата(Сергей 1000 @ Среда, 19 Ноября 2014, 11:25)
Идеально было бы к началу мая
*


к началу ,не знаю,а вот чила 4-6 мая обычно из закарпатья первые матки приходят
Сергей 1000
Ну для меня это и есть начало мая biggrin.gif
Вячеслав0405
и откуда заказывать?
shmelik76
Карпатка местная да согласен , что привезут с Украины вопрос. dntknw.gif
sergeich
Цитата(shmelik76 @ Четверг, 20 Ноября 2014, 13:44)
Карпатка местная да согласен , что привезут с Украины вопрос.
*


местной как раз не будет ,не успеет облететься к этому сроку,если только прошлогодняя,если интересно карника Ф1 у меня будет своя только в конце мая ,и дальше
Цитата(Вячеслав0405 @ Четверг, 20 Ноября 2014, 13:02)
и откуда заказывать?
*

заказывать можно самим только обычно партия должна быть не менее50 шт,кооперируйтесь или заказывайте через посредников,,
через Володю Симонова например

Сергей 1000
Пару тройку штук и в конце мая бы неплохо biggrin.gif , тем более ф1
sergeich
Цитата(Сергей 1000 @ Четверг, 20 Ноября 2014, 23:26)
Пару тройку штук и в конце мая бы неплохо
*


живы будем, весной звони
Сергей 1000
Окей, спишемся еще drinks_cheers.gif
сергей устюжанин
новый дадан ель продаю в нижегородской +79101089275
Сергей 1000
В общем набрал воска 45кг, из них 25кг обменял на вощину Ульяновскую (приезжал Сергей,номер тел его написан на сайте воскозавода), обменял в соотношении 1кг воска на 800г вощины, без доплаты. Остальной воск сдал Александру на Лукачёва, по 250р за кг, он деньги не даёт, а бартэром, всем тем что у него есть на складе или на сайте, поэтому ещё и инструментом затарился приличны biggrin.gif

Щас пчёлосемей думаю прикупить, смотрю цены

К осени думаю паровую воскотопку брать на 6-8 рамок, может с кем нибудь объединимся? прошарим где выгоднее и условия получше, сейчас такая стоит 6тыщ на лукачёва (63agro.ru)
shmelik76
Добрый день всем!Продам вощину (6 кг 850 гр) по 300 руб - 1 кг, производитель плохо читается. Есть магазины на 12 рамок,мелочёвка пасечная,медогонка. Улики,воскотопка проданы. Люди продают виду возраста сложно заниматься.Если кому интересно пишите в личку. hi.gif
kelin.gennady
Желающие приобрести маток -карника ф1 от Сергея Коваленко(Sergh) с 20 мая, можно добавиться к заказу. вся информация в разделе реклама... hi.gif
немец70
пакеты привожу карпаточку из Красн.края. Ну очень неплохие пакеты на 28 апреля. Только hmm.gif заранее
Мистер-твистер
Цитата(немец70 @ Понедельник, 08 Февраля 2016, 10:44)
неплохие пакеты
*


Почём нынче ?Комплектация?Откуда забирать?Крайний срок заявки?
немец70
Цитата(Мистер-твистер @ Понедельник, 08 Февраля 2016, 21:25)
Почём нынче ?Комплектация?Откуда забирать?Крайний срок заявки?
*

думаю 3500 -так были.пакеты 3+1 но какие-то жирные и активные.В апреле надо определиться.А привезу на дачу в районе алексеевки или спутник.+79879118006 hi.gif
kelin.gennady
Цитата(немец70 @ Понедельник, 08 Февраля 2016, 10:44)
пакеты привожу карпаточку из Красн.края
*


Саша.... сам привозишь???

Цитата(немец70 @ Среда, 10 Февраля 2016, 21:25)
.пакеты 3+1 но какие-то жирные и активные.
*


какой жирности были пакеты???? комплектации?? можешь показать на что они способны???
Одуванчик...
что за матки? да и дороговато будет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО