Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: все таки ловят мошенников
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
пахарь
В Орловской области задержан подозреваемый в хищении меда более чем на два миллиона рублей. Об этом 7 марта сообщается на сайте областного управления МВД.

Фигурантом уголовного дела о мошенничестве стал уроженец города Россошь Воронежской области 1978 года рождения. По версии следствия, он под видом скупщика меда ездил по фермерским хозяйствам, а также давал объявления в газетах и интернете.

Фермеры под расписку отдавали мужчине мед на реализацию. Чтобы убедить их в своей честности, он при них разыгрывал сцены передачи денег другим клиентам (кто играл их роль, не уточняется). Спустя некоторое время мужчина переставал отвечать на телефонные звонки.

Потерпевшими по делу проходят 11 фермеров из Орловской области. Именно они потеряли два миллиона рублей. Также потерпевшими стали 23 фермера из Воронежской области. Какой ущерб понесли они, следствие пока не подсчитало. Установить местонахождение похищенного меда или денег, вырученных от его продажи, также пока не удалось.
----------------------------------------------------------------------
новости от 7марта.
Aga
Да. Еще хочется добавить: и все таки отдают деньги мошенникам.
Валерий71
Молодцы.Что еще скажешь.Я имею ввиду полицейских.
IGORKIR
Цитата(Валерий71 @ Суббота, 08 Марта 2014, 6:41)
Молодцы.Что еще скажешь.Я имею ввиду полицейских
*


Ага,молодцы... Особенно когда
Цитата(пахарь @ Суббота, 08 Марта 2014, 6:09)
Установить местонахождение похищенного меда или денег, вырученных от его продажи, также пока не удалось.
*

crazy.gif
kain2
Здравствуйте! Друзья колеги,подскажите что делать и куда можно обращаться за помощью.Я сдавал мед в соседнее село 2 раза и все было хорошо,а именно без договора привез сдал,деньги отдал через месяц и так много сдают сам видел.И вот третий раз я сдал 2 марта и вот до сегодняшнего дня он кормит меня завтраками,то 5 то 10 числа и т/д уже надоело и так говорит денег нет ждите.Читаю коменты других пчеловодов на сторонем сайте,которые сдали,а перекуп пропал,а этот сидит в другом селе неужели на него управы не найти.Кто в курсе подскажите,что делать все таки я мужик и нервы на пределе,могу я его горбатым сделать,но и за гниду сидеть не хочется. hi.gif
KHABONLINE_RU
Народ, предупредите всех своих, что на форуме орудуют мошенники. В региональных ветках выбирают пчеловодов и предлагают им посмотреть компьютерную программу для учёта пчелосемей (с предварительной загрузкой на компьютер) или срочно везти мёд (100-1000кг) по указанному адресу.

УВАЖАЕМЫЕ ПЧЕЛОВОДЫ! НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ НА СВОИ КОМПЬЮТЕРЫ НЕИЗВЕСТНЫЕ ПРОГРАММЫ ОТ НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛИЧНО ЛЮДЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ И НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ АВАНСОМ ДЕНЬГИ НА БАНКОВСКИЕ СЧЕТА НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛИЧНО ЛИЦ.
miktracker
Цитата(KHABONLINE_RU @ Суббота, 25 Октября 2014, 6:35)
Народ, предупредите всех своих, что на форуме орудуют мошенники
*


Спасибо! Предупрежден, значит вооружен...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО