Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кто как продает мед ?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
manhoff
Всем привет drinks_cheers.gif

Подобная тема есть в соответствующем разделе , но московский регион имеет свою специфику и естественно будет отличаться от , скажем так ; Уфы или Тюмени, или того же Краснодара .

Цель : Помочь друг - другу , в реализации продукции со своей пасеки - новыми , живыми идеями , примерами . Может найти партнера по совместной деятельности .

Так же , в последние время , популярность Подмосковного меда стала очень низкой , несмотря на то , что Москва наводнена " бодяжным " медом и откровенной фальсификацией .

Совместными усилиями , думаю , что можно донести до немалого числа покупателей , о том - на что надо обращать внимание , и где можно не сомневаться , в качестве приобретаемого продукта .

Ну , что земляки friends.gif - поговорим ?
buddies.gif
manhoff
Начну с себя :

Наверно , как и большинство из нас , реализую свою продукцию - через знакомых , родственников и на одном из загордных рынков у меня берут на реализацию .
Но больше тонны продать не получается , да и попотеть приходится , вообщем то до Нового Года .
Пробовал сунутся поторговать на садоводческие товарищества , возле местных магазинов , но администрация гоняет ,намекая на оплату и требует официального статуса .
В больших СНТ где проходимость по лучше , частенько милиция наведывается , с ними разговор заканчивается , как правило финансовыми потерями , хоть и ни чего не продал .
В крупных поселках , на импровезированных рыночках , то же могут возникнуть трудности с поселковой администрацией , участковым , но главное - это перекупы со столиками , где у них какого меда только нет , от Алтайского до шоколадного .
И народ охотно берет , на пробу разную диковину , типо " Царский мед " или крем - мед с каким то особенным вкусом .

Есть у меня конечно , кое - какие идеи , но в начале хотелось бы послушать народ , а то в полне может оказаться , что эти идеи уже давно работают.

Давайте мужики , колитесь , кто чем живет ? gathering.gif
Ignat_klt
Добрый день. Продавать мед начал уже сейчас. Опт меня не затрагивает 400-500 кг - удается продать и в розницу. Как?
1. Думаю как и все - знакомые, знакомые знакомых и т.д. Благо есть не мало московских друзей - это совершенно другой рынок. Цена в прошлом году 2000 за трешку. У себя, конечно дешевле 1500.
2. Но московский покупатель - своеобразный. В этом году уже заказы на крем мед с добавками перги, маточного молочка, частиц воска и т.д. Пришлось даже мастерить "смеситель" - но оно того стоит.
3. Мед в сотах - тоже очень востребован. Вообщем, приходиться придумывать.
4. Усвоил только одно - розница может потянут и тонны, но только это все с годами. Пять лет назад было сложно продать и 50 кг.
5. И конечно интернет - сила еще та!!! масса форумов, совершенно различных - там основной источник будущей клиентуры.
manhoff
Ignat_klt привет , молодец что решил поделится
good.gif , а то знаю , что многие считают - это ком.тайной punish.gif

Цитата(Ignat_klt @ Пятница, 14 Марта 2014, 10:22)
В этом году уже заказы на крем мед с добавками перги,
*



Вообще , Игнат , как оцениваешь перспекивы крем - меда ??? hmm.gif
И какие результаты по замесу , получается размолоть кристалы до мельчайших фракций , до пластичной однродности ?


Мое мнение , что крем - мед будет иметь хорошую реализацию, причем можно изготавливать с разными добавками вкусовыми и биологически ценными , так же весомо то , что его спрос растет с началом зимы и до весны , когда обычный мед закрестализован и менее пользуется спросом .

Да Игнат , еще такой вопрос : Крем - мед с пергой , что - лучше берут , чем просто крем-мед ? В каком соотношении добавляешь ? hmm.gif






Жалко , оборудование для производства крем - меда дохдит до 150 тысяч р.
Ну мы и дрелью помешаем , лишь бы лопатки правильные смастерить .
Цитата(Ignat_klt @ Пятница, 14 Марта 2014, 10:22)

Мед в сотах - тоже очень востребован. Вообщем, приходиться придумывать.
*



Каких размеров рамки с сотовым медом , на твой взгляд , более востребованы ?

Я пробовал на ; рамках дадан 435*300 , 145*435 , сеционные 118*100 , но более всех были востребованы альпийские 205*300 ( 1- 1.3 кг. ). И конечно более эффективно смотрятся с белой печаткой карпаток , нежели краинок .
manhoff
Цитата(Ignat_klt @ Пятница, 14 Марта 2014, 10:22)
. Усвоил только одно - розница может потянут и тонны, но только это все с годами. Пять лет назад было сложно продать и 50 кг.
*



У меня есть знакомы , который продает в розницу ( по своим ) две тонны , но скажу , что там вся семья задействована и ближайшие родственники в распостранении . Редко встречается такое единство и взаимопомощь .

На мой взгляд ; легче объединится трем - четырем пчеловодам именно для реализации продукции . Конечно и по своим каналам каждый может продать свое , но объединившись можно значительно увеличить мощности своих пасек , арендовывать места на пчеловодных ярмарках , в магазинах или на рынках свои выставлять лотки и по хорошей цене прогонять большие объемы. Это будет настоящее , конкурентно способное , крепко стоящее дело !
Да и закупки в больших объемах инвентаря и сырья , для своих пасек , то же принесет прибыль .
Так же в одиночку , в основном приходиться специализироваться ; на меде и по чуть - чуть , вывод маток , продажа пакетов и т.д.
А совместно , уже можно и пакетное пчеловодство и матководство , ставить на коммерческую основу по серьезному . Тем более , что наш регион мощная торговая площадка !

На данный момент можно наблюдать , такую картину :

Пчеловод , как только переходит грань производства меда за 1 - 1.5 тонны , начинает искать оптовиков . ООптовики безстыдно гнобят пчеловода , каждый год , под разным соусом принуждая его идти на скидку . В результате дошли до 40 - 50 рублей за кило !!! crazy.gif
За то оптовик , стал иметь в три - пять раз больше доход с меда , чем пчеловод и зачастую не брезгуют продовать разную бодягу и откровенный фальсификат , нанося огромный вред - популярности медовому натур.продукту , да и пчеловодству вообще !
Если пчеловоды начнут объединяться в небольшие группы , хотя бы для реализации своих пчелопродуктов , то такие горе-оптовики станут не конкуретны и большая часть их закроется , за то пчеловоды смогут получать достойную плату за свой труд и поднимут популярность меда у населения , за счет качества своей продукции и просто доброго отношения с покупателями . imho.gif





Цитата(Ignat_klt @ Пятница, 14 Марта 2014, 10:22)
. Усвоил только одно - розница может потянут и тонны, но только это все с годами. Пять лет назад было сложно продать и 50 кг.
*



У меня есть знакомы , который продает в розницу ( по своим ) две тонны , но скажу , что там вся семья задействована и ближайшие родственники в распостранении . Редко встречается такое единство и взаимопомощь .

На мой взгляд ; легче объединится трем - четырем пчеловодам именно для реализации продукции . Конечно и по своим каналам каждый может продать свое , но объединившись можно значительно увеличить мощности своих пасек , арендовывать места на пчеловодных ярмарках , в магазинах или на рынках свои выставлять лотки и по хорошей цене прогонять большие объемы. Это будет настоящее , конкурентно способное , крепко стоящее дело !
Да и закупки в больших объемах инвентаря и сырья , для своих пасек , то же принесет прибыль .
Так же в одиночку , в основном приходиться специализироваться ; на меде и по чуть - чуть , вывод маток , продажа пакетов и т.д.
А совместно , уже можно и пакетное пчеловодство и матководство , ставить на коммерческую основу по серьезному . Тем более , что наш регион мощная торговая площадка !

На данный момент можно наблюдать , такую картину :

Пчеловод , как только переходит грань производства меда за 1 - 1.5 тонны , начинает искать оптовиков . ООптовики безстыдно гнобят пчеловода , каждый год , под разным соусом принуждая его идти на скидку . В результате дошли до 40 - 50 рублей за кило !!! crazy.gif
За то оптовик , стал иметь в три - пять раз больше доход с меда , чем пчеловод и зачастую не брезгуют продовать разную бодягу и откровенный фальсификат , нанося огромный вред - популярности медовому натур.продукту , да и пчеловодству вообще !
Если пчеловоды начнут объединяться в небольшие группы , хотя бы для реализации своих пчелопродуктов , то такие горе-оптовики станут не конкуретны и большая часть их закроется , за то пчеловоды смогут получать достойную плату за свой труд и поднимут популярность меда у населения , за счет качества своей продукции и просто доброго отношения с покупателями . imho.gif



боцман3005
Я свой тоже практически с пасеки продаю.Сначало было не очень , потом появились постоянные клиенты.
Помогают родственники , друзья , на работе берут.Главное чтобы люди видели и чувствовали отличие базарного и настоящего мёда.
На заборе табличка "МЁД СО СВОЕЙ ПАСЕКИ",бывает и проезжие останавливаются, а попробывав медку , часто снова возвращаются.
Сотовый то же предлагаю, некоторые сами спрашивают.Рамочки секционные, со свежеми беленькими шлифованными планками, без проволоки , по 2 в магазинной дадана.Целиковая многовато , а вот половинка очень многим по душе.Но это , так ради интереса.
Ну а если и остаётся прошлогодний , то как правило раздаю осенью обратно в целях пополнения кормовых запасов.Чем больше оставишь тем крепче спишь.Не зря же старые пчеловоды говорили-"МЁД ДЕЛАЕТ МЁД."
Ну а содетжать больше пока нет возможности , работа отнимает много времени и сил. Вот так как то.
А хотел ещё спросить может кто хочет матками неплодными, или маточниками махнутся , когда их сотни будут, гдето в июне.А то хочется кровь разбавить.Пасека в Истринском районе , сам приеду заберу и привезу.
n-farmer
Цитата(Ignat_klt @ Пятница, 14 Марта 2014, 9:22)
масса форумов, совершенно различных - там основной источник будущей клиентуры.
*


я бы не стал покупать, скажем, козье молоко в интернете. я бы нашёл нормального на вид и разговор человека, держащего козу, поближе к месту моего проживания. т.е. какбы у своего человека, рядом живущего.
мне кажется, такой подход должен быть характерен для многих. а народу в подмосковье много, даже слишком sad.gif
кстати с прошлого года, заметил дикое увеличение конкуренции, множество знакомых стали говорить что "а вот у нас ещё знакомые тоже пчёл держат и мёд предлагают".
manhoff
Цитата(боцман3005 @ Пятница, 14 Марта 2014, 19:14)
А хотел ещё спросить может кто хочет матками неплодными, или маточниками махнутся , когда их сотни будут, гдето в июне.А то хочется кровь разбавить.Пасека в Истринском районе , сам приеду заберу и привезу.
*



Махнуться можно , только смотря какой породы .


Laie_9.gif Laie_9.gif Laie_9.gif

По поводу интеренет продаж , что то не очень верится , не слышал , что бы кто с дешевым товаром , небольшим ассортиментом и количеством , и без службы доставки - что то поимел .
Один из медведково закажет 250гр. меда , второй с Бутово , на пробу 0.5 литра - и что получится?!
Не утверждаю конечно , может у кого есть положительный опыт dntknw.gif
Тогда пусть выскажится gathering.gif

Цитата(n-farmer @ Пятница, 14 Марта 2014, 21:10)
заметил дикое увеличение конкуренции, множество знакомых стали говорить что "а вот у нас ещё знакомые тоже пчёл держат и мёд предлагают".
*



Во ! Не один я значит заметил , а то стал думать , что может это моя предвзятость .
manhoff
В последние время увеличивается спрос на перговые вырезки .
Цену вообщем то предлагают не плохую .

Кто пробовал сдавать перговые вырезки , скупщикам ? hmm.gif
Ignat_klt
Цитата(n-farmer @ Пятница, 14 Марта 2014, 20:10)
я бы не стал покупать, скажем, козье молоко в интернете. я бы нашёл нормального на вид и разговор человека, держащего козу, поближе к месту моего проживания. т.е. какбы у своего человека, рядом живущего.
мне кажется, такой подход должен быть характерен для многих. а народу в подмосковье много, даже слишком
кстати с прошлого года, заметил дикое увеличение конкуренции, множество знакомых стали говорить что "а вот у нас ещё знакомые тоже пчёл держат и мёд предлагают".
*



Речь не идет о "поисковике - куплю мед". Речь идет о форумах - они очень разные, если ты там 2-3 года, активно сам что-о покупаешь (детскую одежду, например), то и к тебе есть определенное доверие. Еще раз говорю, большинство новых клиентов - интернет. Добротный форум - 7000-8000 тыс человек в одном регионе, а иногда несколько близко расположенных городов. Продаешь 2-3 , потом очередь будет. Так у меня было в том году. А в этом, чтобы не потерять клиентов приходится покупать пчел, в прошлом году осенью что-то захандрили dntknw.gif
Цитата(manhoff @ Пятница, 14 Марта 2014, 15:35)
Вообще , Игнат , как оцениваешь перспекивы крем - меда ??
*


Для Москвы - именно крем мед с добавками - вообщем все необычное. Цена 1 кг крем-меда с пергой + м. молоч + еще что нибудь - 2000-3000 тыс.
Цитата(manhoff @ Пятница, 14 Марта 2014, 15:35)
Крем - мед с пергой , что - лучше берут , чем просто крем-мед ? В каком соотношении добавляешь ?
*



С пергой лучше. Соотношея пробовал совершенно разные. На заказ.
Цитата(manhoff @ Пятница, 14 Марта 2014, 16:19)
У меня есть знакомы , который продает в розницу ( по своим ) две тонны
*


Все со временем
manhoff
Цитата(Ignat_klt @ Суббота, 15 Марта 2014, 23:26)
Для Москвы - именно крем мед с добавками - вообщем все необычное. Цена 1 кг крем-меда с пергой + м. молоч + еще что нибудь - 2000-3000 тыс.
*


Не пробовал еще приготавливать крем - мед , но в этот год хочется испытать . А вот на счет добавки молочка или перги , то тут конечно должна быть какая то предельная норма , иначе таже избыточная перга на коже вылезет , или еще , что похуже .

Ignat_klt , наверно приходится народу разъеснять ценность перги для организма , способы употребления или народ у нас и так подкованый ??? hmm.gif

Попробую в этот сезон , несколько семей переключить на сбор пыльцы , коль так охотно скупается перга перекупами , да и медовые замесы похимичу для своих клиентов .
лео54
Цитата(manhoff @ Воскресенье, 16 Марта 2014, 23:37)
Попробую в этот сезон , несколько семей переключить на сбор пыльцы , коль так охотно скупается перга перекупами , да и медовые замесы похимичу для своих клиентов
*


Для себя сделал крем-миед. Почти сье.Угощал. Но пока не идет. Смущает белый вид. Сегодня полкубика замесил крем- медда с пергой. Цвет желтый. Сам ем-вкуснятина.Добьавил кобальта и дал пчелам по 400 грамм. Все равно мед девать некуда.В прошлом году делал канди с пергой. Взяли на ура.
manhoff
Цитата(лео54 @ Воскресенье, 16 Марта 2014, 23:48)
Для себя сделал крем-миед. Почти сье.Угощал. Но пока не идет.
*



А ты попробуй пробниками раздать своим клиентам бесплатно и приложи еще небольшую рекламку о большой ценности перги для организма .
На хлебушек намажут ( а он не растекается ) , с чайком погоняют - и пойдет дело ! biggrin.gif
боцман3005
Цитата(manhoff @ Пятница, 14 Марта 2014, 23:18)
Махнуться можно , только смотря какой породы .
*


Да породой пока ни кто не занимался.Но впринципе не очень злые и мёдом не обижают.
Маток не покупаю, практически все роевые, но по цвету разные, есть серые и с желтыми брюшками.
Ну а куда они на спаривание летают одним им известно.
Лет 10 назад покупал в Тимерязевке карпатку , но это было давно.
Я не претендую на чистокровных, мне лишь бы километров за 30 пасека была, а чтоб чистопородные были, так это каждый год их надо на всю пасеку закупать, я пока не гготов. biggrin.gif
manhoff
Цитата(боцман3005 @ Понедельник, 17 Марта 2014, 17:35)
а чтоб чистопородные были, так это  каждый год их надо на всю пасеку закупать, я пока не гготов.
*



Ну , каждый год необязательно , трутневую сушь сразу после выставки поставил и выводи от чистопородных Ф 1 , Ф 2 , пока соседские трутни еще не вывелись .
Вон , в обезматочной семье , половозрелые трутни зимуют до весны. То же вариант .
боцман3005
Цитата(manhoff @ Понедельник, 17 Марта 2014, 21:40)
Ну , каждый год необязательно , трутневую сушь сразу после выставки поставил и выводи от чистопородных Ф 1 , Ф 2 , пока соседские трутни еще не вывелись .
Вон , в обезматочной семье , половозрелые трутни зимуют до весны. То же вариант .
*


Не согласен.Как рой стремится улететь подальше и как правило первый почти всегда на север, так и матка стремится к спатриванию подальше от своей пасеки.А трутни в дикой природе появляются гораздо раньше.
Так что надеятся что они с вашими ранними трутнями спарятся, не стоит. imho.gif 4
manhoff
Да , согласен , такое есть . Но это не сто процентная действительность , конечно процент спаривания с одичавшими будет присутствовать .
Ну , а вообщем то , нас всех интересует больше всего - хорошая реализация своей продукции , так что давайте делиться своими соображеними или практическими примерами . gathering.gif




Такой вопрос еще ; кто пробовал торговать на ярмарках ??? hmm.gif
n-farmer
Цитата(боцман3005 @ Вторник, 18 Марта 2014, 17:39)
так и матка стремится к спатриванию подальше от своей пасеки.
*


многие очень грамотные пчеловоды говорят, что это не так. при хорошем количестве семей и, соответственно, трутней, матка от пасеки далеко не улетает. много раз читал об этом, в том числе, и тут.

Цитата(manhoff @ Вторник, 18 Марта 2014, 18:32)
хорошая реализация своей продукции
*


а как насчёт продажи маток и пакетов? конечно у нас на месяц позже чем на юге, но зато и спрос большой - московский регион огромен. при этом тут, на форуме, считай одно предложение по маткам от местного пчеловода - что меня всегда удивляло.
manhoff
Цитата(n-farmer @ Четверг, 20 Марта 2014, 14:11)
а как насчёт продажи маток и пакетов?
*



Это предложение - объединить усилия ? hmm.gif

Ну а вообщем то , очень правильно подмечено , в нашем то месторасположении - это очень рентабельно .
Над этим сейчас и работаю .
дмитрий 71
Цитата(n-farmer @ Четверг, 20 Марта 2014, 14:11)
многие очень грамотные пчеловоды говорят, что это не так. при хорошем количестве семей и, соответственно, трутней, матка от пасеки далеко не улетает
*


Это как это они определяют куда матка летает на спаривание
Видать и в правду шибко грамотные
боцман3005
многие очень грамотные пчеловоды говорят, что это не так. при хорошем количестве семей и, соответственно, трутней, матка от пасеки далеко не улетает. много раз читал об этом, в том числе, и тут.
Так почему тогда иностранцы спариваться своих чистопородных маток отправляют на острова?А потому что во круг вода на многие килом.и матки и трутни не могут преодолеть это расстояние.
А так всегда поблизости будет какое-то количество семей, да и желающих поставить трутневый с самой выставки встречал не мало.
Сам такой, иногда даже трутневые медовые осенью не вынимаю , а оставляю на зиму. hi.gif
manhoff
дмитрий 71 , так .....коль забрел сюда , наверно видел название темки .

Так , давай колись , как продаешь свой мед ??? drinks_cheers.gif

Все таки от 100 семеек , хорошо потрудиться нужно , что бы реализовать
moil.gif
manhoff
Картина рынка сбыта в Подмосковье и Москве такова , что Южане во всю торгуют у нас , а мы только входим в фазу Главного Взятка . Как часто приходиться слышать от потенциальных покупателей " А мы уже накупились " , когда мы еще только выходим на рынок сбыта со своей продукцией .

Думается картину можно изменить , если для себя сделать "" главным взятком " - Майский !
Конечно , такого приноса нектара как в июле , в мае - нету , в среднем с семья может натаскать 15 - 20 литров , но уверен , что ситуацию можно изменить ;
1. Подготовкой и усилением семей с осени .
2. Увеличением числа семей , что бы достичь нужных объемов .

Тогда картина может поменяться , уже Южане будут слышать от наших покупателей , что они уже набрались хорошего Майского меда с цветущих садов .

Кто , каких результатов добивался на весеннем взятке ???? hmm.gif
Anton
Цитата(manhoff @ Вторник, 18 Марта 2014, 15:32)
Такой вопрос еще ; кто пробовал торговать на ярмарках ???
*


Собираюсь попробовать - собираю документы, нужно зарегестрироваться на сайте московских городских услуг и подать там заявку на конкретное место и конкретную дату (это для ярмарок выходного дня). Участие должно быть бесплатным. Расфасовывать прям на месте вроде как нельзя - упаковать в емкости нужно в другом месте)
Михалыч
Мы. уже попробовали, все рынки выходного дня забиты перекупами ,у которых 20 сортов мёда от"расторопши" до "мёда диких пчёл",да и на каждом рынке по 2 -3 точки с мёдом,короче даже бензин не отбили.
Anton
Цитата(Михалыч @ Воскресенье, 25 Января 2015, 18:44)
Мы. уже попробовали, все рынки выходного дня забиты перекупами ,у которых 20 сортов мёда от"расторопши" до "мёда диких пчёл",да и на каждом рынке по 2 -3 точки с мёдом,короче даже бензин не отбили.
*


Как у вас был оформлент стенд? Есть фотографии? В каком районе Москвы выставлялись?
Михалыч
Какой стенд? Вам предоставят быстровозводимую палатку,складной стол и скатерть.Были вЗападном Бирюлёво.Советую прежде чем подавать заявку съездить на выбранный рынок (в выходной) и осмотреться.
Anton
Цитата(Михалыч @ Понедельник, 26 Января 2015, 16:14)
Какой стенд? Вам предоставят быстровозводимую палатку,складной стол и скатерть
*


Ну растяжки какие то у вас были?, баннеры, фотографии пасеки , какое то название типа "Мед от Михалыча". Речь об оформлении этой палатки места идет!? Какая у вас фасовка была? Какой ассортимент? От этого очень многое зависит поэтому если расскажете все будут вам очень благодарны!
Западное Бирюлево знаю - не ахти райончик...
Михалыч
Ассортимент конечно не 20 видов,а как и положено истинному пасечнику Московской области
2 вида меда - липа и разнотравье
Крем-мед, пыльца, перга, прополис
Банеров не было, на тот момент посчитали что в них не целесообразно вкладываться, да и у каждого перекупа фото пасек во всех ракурсах имеется.
Была с собой папка с фото пасеки.
С фасовкой все нормально, и пластик и стекло, различные по объему. Все промаркеровано согласно требованиям госта
Да, район не очень, но чем лучше район, тем больше точек с медом, как правило.
Сделали вывод, что ярмарки выходного дня ни чем не отличаются от простых рынков: ни товаром, ни продавцами!

Anton
Цитата(Михалыч @ Вторник, 27 Января 2015, 8:06)
да и у каждого перекупа фото пасек во всех ракурсах имеется
*


Спасибо за информацию)
Смысл моих вопросов в том что нам нужно быть лучше чем перекупы чтобы у нас-вас мед продавался не хуже чем у них) иначе конечно же фиаско стоит ожидать.
Елена_52
Вся проблема в том, что основной массе покупателей подавай сказочныемеда:
Типа меда диких пчел, меда с красной метелки, от печени и почек и тп
Как пчеловоду мне тошно пудрить мозги покупателям:-):-):-)
А они идут к перекупу и затариваются там развесив уши и слушая бредни людей, которые толком пчел то живых не видели:-):-):-)
Конечно попадаются ценители медаи знатоки оного
Которые хотя бы задумываются над тем же медом, столь популярным на рынке, как малина-кипрей:-):-):-) растения которого цветут в разный промежуток времени:-):-):-)
Которые понимают, что у настоящего пчеловода может быть ну 5 сортов меда:-):-):-) а не как не 10 или 20
Но таких совсем немного:-):-):-)
Anton
Цитата(Елена_52 @ Вторник, 27 Января 2015, 10:22)
Вся проблема в том, что основной массе покупателей подавай сказочныемеда:
Типа меда диких пчел, меда с красной метелки, от печени и почек и тп
Как пчеловоду мне тошно пудрить мозги покупателям:-):-):-)
А они идут к перекупу и затариваются там развесив уши и слушая бредни людей, которые толком пчел то живых не видели:-):-):-)
Конечно попадаются ценители медаи знатоки оного
Которые хотя бы задумываются над тем же медом, столь популярным на рынке, как малина-кипрей:-):-):-) растения которого цветут в разный промежуток времени:-):-):-)
Которые понимают, что у настоящего пчеловода может быть ну 5 сортов меда:-):-):-) а не как не 10 или 20
Но таких совсем немного:-):-):-)
*


Я с вами полностью солидарен в ваших мыслях, это так.
Однако я уверен, все это решаемо с помощью хорошего маркетинга.
Елена_52
Цитата(Anton @ Среда, 28 Января 2015, 9:23)
Я с вами полностью солидарен в ваших мыслях, это так.
Однако я уверен, все это решаемо с помощью хорошего маркетинга
*


А можно конкретней, было бы очень интересно
Как и чем Вы смогли бы привлечь и заинтересовать покупателя в условиях торговли на ярмарке или рынке?
Не уподобляясь тем же самым перекупам с их надписями практически шарлатанского сленга?
Anton
Цитата(Елена_52 @ Четверг, 29 Января 2015, 6:20)
А можно конкретней, было бы очень интересно
Как и чем Вы смогли бы привлечь и заинтересовать покупателя в условиях торговли на ярмарке или рынке?
Не уподобляясь тем же самым перекупам с их надписями практически шарлатанского сленга?
Сообщение отредактировал Елена_52 - Четверг, 29 Января 2015, 6:22
*


Давайте рассуждать логически и пойдем от обратного - кто такие "перекупы"? Это люди которые не были пчеловодами но очень хотели показаться покупателям настоящими пчеловодами; они попытались скопировать пчеловодов и взять от них самое интересное; чтобы опять же покупатели ими заинтересовались. Соответственно у меня тут возникает вопрос - почему вы считаете что нам их копировать стыдно или нельзя или еще чего!? Конечно я не беру в расчет их шарлатанский сленг и тп)
n-farmer
Цитата(Елена_52 @ Вторник, 27 Января 2015, 13:22)
малина-кипрей:-):-):-) растения которого цветут в разный промежуток времени
*


они цветут друг за другом, причём составляют значительную, если не наибольшую, долю взятка в лесной зоне. качают, чаще, один раз, соответственно всё верно - малиново-кипрейный мёд.
про это даже в учебнике написано.
если, как это чаще бывает, вокруг кроме леса есть заброшенные поля\сенокосы, то к малине и иван-чаю прибавляется василёк и всякий осот с донником и т.д. получается worthy.gif "сорняковое разнотравье"
Елена_52
Цитата(n-farmer @ Среда, 04 Февраля 2015, 12:44)
они цветут друг за другом, причём составляют значительную, если не наибольшую, долю взятка в лесной зоне. качают, чаще, один раз, соответственно всё верно - малиново-кипрейный мёд.
про это даже в учебнике написано.
*


Согласна, растения в нашей зоне цветут друг за другом или с небольшим промежутком.
Если взять данные по справочникам:
кипрей как правило цветет с 25 июля по середину августа
малина с конца мая - начало июня по середину июня (не будем брать ремонтантные сорта)
данные усредненные конечно, все зависит от конкретного года.
И этот мед получается у тех, кто отбор рамок и качку делает в конце июля-начале августа (ну или позже), причем редко у кого он в практически чистом, малиново-кипрейном виде.
А я про мед, которым буквально завалены все прилавки у продавцов меда, мед который практически (судя по его обилию буквально у каждого продавца) добывается в промышленных масштабах. Не будем упоминать, что как правило это или крем-мед (в лучшем случае), а то и взбитый.
При таком обилии должны быть фактически агроплантации этих растений, а не скромные участки цветения.
Викторович!
Цитата(Елена_52 @ Четверг, 05 Февраля 2015, 10:34)
что как правило это или крем-мед (в лучшем случае), а то и взбитый.
*


А позвольте узнать в чем по Вашему отличие крем меда от меда взбитого,и откуда такое пренебрежение к крем меду ,в чем его минус по Вашему? hi.gif
Anton
Существует вероятность того что крем мед можно из любого фуфла сделать (да и вообще из разных остатков и тп))) конечный покупатель про это конечно никогда не узнает! Но это речь идет про недобросовестных производителей...
Викторович!
Anton как я понял Вы торгуете медом в москве на ярмарках,поделитесь что предпочитают москвичи,то есть какой мед лучше идет,идет ли крем мед,сотовый,прополис,пжвм.?прокомментируйте,если конечно не секрет. hi.gif
Anton
Цитата(Викторович! @ Суббота, 21 Февраля 2015, 8:37)
Anton как я понял Вы торгуете медом в москве на ярмарках,поделитесь что предпочитают москвичи,то есть какой мед лучше идет,идет ли крем мед,сотовый,прополис,пжвм.?прокомментируйте,если конечно не секрет. 
*


Викторович!
Я не торгую медом на ярмарках Москвы))
Пытаюсь вникнуть в эту тематику вместе с Вами, тк ничего в нашем мире не постоянно и на каждую силу найдется другая сила.
Самый главный момент в нашей пчеловодный сфере, по моему мнению, - это развитие спроса, в большей своей массе люди абсолютно не разбираются ни в меде ни в продуктах пчеловодства((
Викторович!
Цитата(Anton @ Воскресенье, 22 Февраля 2015, 10:21)
Самый главный момент в нашей пчеловодный сфере, по моему мнению, - это развитие спроса, в большей своей массе люди абсолютно не разбираются ни в меде ни в продуктах пчеловодства((
*


Я для себя усвоил что при продаже встречаются две категории покупателей первая это те что сразу вопрошают какая ЦЕНА им пофигу какой мед только бы цена устроила эти люди будут брать мед где дешевле качество их не сильно волнует,а другая группа интересуется какой мёд откуда а лиш потом интересуется ценой эти люди,думающие,как правило остаются постоянными клиентами,как правило это знакомые знакомых коллеги и т д,бесспорно что рекламма необходима для повышения продаж,равно как и качество продукцы,имхо. hi.gif
kopeika
Витает у меня мысль, возможно уже где то обсуждалось, не встречал, поэтому озвучу.
Торговые автоматы..... кто как думает?
Anton
Цитата(kopeika @ Воскресенье, 22 Февраля 2015, 16:45)
Витает у меня мысль, возможно уже где то обсуждалось, не встречал, поэтому озвучу.
Торговые автоматы..... кто как думает?
*


Андрей, ты чтоли?!
ВИК
Цитата(manhoff @ Воскресенье, 20 Июля 2014, 12:43)
Тогда картина может поменяться , уже Южане будут слышать от наших покупателей , что они уже набрались хорошего Майского меда с цветущих садов .

Кто , каких результатов добивался на весеннем взятке ????
*




Майский мёд .


http://wwwvsmedejru.com/forum/5-83-1
kopeika
Цитата(Anton @ Воскресенье, 22 Февраля 2015, 21:27)
Витает у меня мысль, возможно уже где то обсуждалось, не встречал, поэтому озвучу.Торговые автоматы..... кто как думает?Андрей, ты чтоли?!
*


Нет, меня зовут Игорь bye.gif
Если у кого есть опыт в продажах торговых автоматов, пож поделитесь опытом friends.gif
Anton
Цитата(kopeika @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:23)
Если у кого есть опыт в продажах торговых автоматов, пож поделитесь опытом
*


Продажа каких именно автоматов и кому? Ты про вендинг?
Цитата(kopeika @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:23)
Нет, меня зовут Игор
*


Игорь привет) Перепутал тебя со своим знакомым)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО