Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Евразийский союз Пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алкор
В марте 2014 года Союз «Пчеловодство» зарегистрирован в
Министерстве юстиции Российской Федерации.

Союз «Пчеловодство» заинтересован в создании условий для успешного
развития отрасли пчеловодства, а также в объединении всех здоровых
сил в стране, готовых способствовать возрождению отрасли и её
развитию на благо людей
и приложит все усилия и свои возможности
для достижения поставленных целей и задач.

Союз «Пчеловодство» готов к сотрудничеству с государственными
органами и общественными организациями, заинтересованными в
процветании пчеловодства.

Союз «Пчеловодство» открыт для вступления новых членов.







С Союзом «Пчеловодство» можно связаться по телефону:
8-495-607-89-75 и
электронному адресу: pochta@soyuzpchelovodov.ru

В настоящее время готовится к открытию интернет - сайт
Союза «Пчеловодство», на котором будет размещаться информация
о делах и планируемых мероприятиях, а также о всех значимых
событиях в отрасли пчеловодства.

Желаем всем удачи, мира и добра!

Президент Союза О.К.Чупахина

Ответственный секретарь Союза В.П.Капунин

================================
Это официальное сообщение.
http://www.apiworld.ru/novosti/soyuz-pchel...otrudnichestvu/

Димметрий
Хорошее дело. А мы поболтали в свое время и заглохли sad.gif Хотя народа а ОПФ не на один Союз хватит hmm.gif
Maxdmi
Цитата(Алкор @ Среда, 19 Марта 2014, 15:45)
Союз «Пчеловодство» заинтересован в создании условий для успешного
развития отрасли пчеловодства, а также в объединении всех здоровых
сил в стране, готовых способствовать возрождению отрасли и её
развитию на благо людей и приложит все усилия и свои возможности
для достижения поставленных целей и задач.
*


Преамбула ценностей великого русского языка! biggrin.gif
Понятно что всё это ширма!Хотелось бы узнать кто за этой ширмой спрятался hi.gif
1.Кто учредитель?
2.Устав
3.Цель
4.Задачи.
5.От куда финансирование.
6. Программа
hmm.gif
Aga
Цитата(Алкор @ Среда, 19 Марта 2014, 17:45)
Союз «Пчеловодство» заинтересован в создании условий для успешного
развития отрасли пчеловодства

Раз уж Вы в курсе, то вопрос к Вам: если речь идет об отрасли, то это означает промышленный, "крпунохозяйственный", государственный подход? Если это так, а надо иметь ввиду, что подавляющее большинство владельцев пасек мелкие и очень мелкие хозяйства, частники на приусадебных территориях, получается, что создан еще один конкурент пчеловодам, если не сказать антагонист им. Вот и вытекает, что родилась еще одна проблема под благообразной личиной помощи пчеловодам.
MishaK
союз пчеловодов Италии CONAPI
http://conapi.it/soci.it.html
c 1973г
все должности на выборной основе среди членов
производят 2000 тон меда
на карте можете навести стрелкой, по районам показывае сколько пчело семей, пчеловодов, адреса и т.д.
больше 20 лет не пользуются химией для лечения пчел, только щавелька.
каждый пчеловод мед привозит на склад, делают анализ в присутствии пчеловода, и только после этого в общий котел. если не проходит стандарт по какимто причинам. выясняют причину и на утилизацию, что бы не попал на рынок.
так в общих чертах drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

http://www.youtube.com/watch?v=UjbbmXG5YPE acute.gif
Aga
Да уж. Но у нас даже не Италия.
MishaK
Цитата(Aga @ Среда, 19 Марта 2014, 13:42)
Да уж. Но у нас даже не Италия
*


у вас чистая територия СИБИРЬ, осталось производить чистый мёд пчеловодами
plotnik
Цитата(MishaK @ Среда, 19 Марта 2014, 16:47)

у вас чистая територия СИБИРЬ, осталось производить чистый мёд пчеловодами
*


с нашими пчеловодами на эту тему лучше не биться. в лучшем случае не поймут (или сделают вид). сколько бился на форуме. почти никто меня не поддержал.
MishaK
Цитата(plotnik @ Среда, 19 Марта 2014, 16:56)
с нашими пчеловодами на эту тему лучше не биться. в лучшем случае не поймут
*


это пусть они с рублём бьются 40-50, а через пару лет и по этой цене никто не купит Мёд с "добавками"
всё идет к тому bye.gif

Цитата(Aga @ Среда, 19 Марта 2014, 13:42)
Но у нас даже не Италия.
*

средний выход с пчело семьи в италии 50-60 кг
Aleksey Belousov
Создан союз пчеловодов....Мне он не нужен,вступать в него не собираюсь.А зачем?Ну создан,мне от него какой прок.Отношусь к нему нейтрально,пока не станет мне мешать.Меня беспокоила деятельность Тастана,когда он пытался изменить законодательство под свои интересы.Не интересуюсь последствиями его активности,не хочется думать и о активности союза пчеловодов.Вы уж в своем кругу варите компот,медовуху,посиделки.Как то вот так... dntknw.gif
turok
В 20-х тоже сначала к власти крестьянство нейтрально тоже относилось...Пришло время раскулачили и "Сослали с Сибири в Сибирь". Спи спокойно,Aleksey Belousov (не хочется думать и о активности союза пчеловодов).подумают и сделают без тебя, потом не плач,что тайга кругом и у тебя ЛПХ, завистники под статью подведут...
Чебаклеец
15 марта 2014 г. прошло собрание пчеловодов Тюменской области. Собрание открыл председатель "Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Тюменской области" Олег Анатольевич Модин, который озвучил повестку собрания и отметил, как один из положительных моментов тот факт, что в прошедшем году был принят Закон Тюменской области "О пчеловодстве" и он уже работает.
С докладом о болезнях пчел выступила Тамара Федоровна Домацкая. За прошедший год были проведены анализы пчел с 29 пасек из 7 районов области. Она обратила внимание присутствующих, что сейчас много препаратов для лечения пчел и нужно строго соблюдать инструкцию по их применению во избежании загрязнения продукции пчеловодства антибиотикоми и негативного влияния их на полезную микрофлору у пчел. Для того, чтобы лечить пчел, нужно знать от чего их лечить, а для этого требуются лабораторные исследования и просила не стеснятся привозить образцы пчел на исследования.


Гусарь Александр Анатольевич
Заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, курирует вопросы ветеренарии.
В своем выступлении сказал, что проверки качества меда произведенного пчеловодами Тюменской области не выявили ни каких нарушений и отклонений от требований предъявляемых к пчеловодной продукции и пригласил к сотрудничеству пчеловодов Тюменской области на повышение качественных показателей Тюменского меда. Так же он сказал, что управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам и Тюменская лаборатория Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной энтомологии и арахнологии заключили соглашение о сотрудничестве, теперь пчеловодам области можно отбирать образцы меда для бесплатного анализа качества меда в Новосибирской лаборатория Россельхознадзора.
На совещании была доведена информация, что имеется предварительная договоренность о предоставлении бесплатной площадки в районе порта, для проведения 14 августа медовой ярмарки под брендом «Покупаем Тюменское».
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
daleksa
Цитата(Алкор @ Среда, 19 Марта 2014, 14:45)
Обсуждаем .
*


А чего тут обсуждать? Ну создали люди себе"контору" для своих целей..,ну и пусть себе живут этим...
Для себя я вижу одну проблему в моём пчеловодстве - это проблема со сбытом мёда...Его(мёда) сегодня перепроизводство и не один пчелосоюз пока не предложил решение проблемы сбыта...Так зачем мне пчелосоюз?
Других проблем у меня в пчеловодстве нет,слава богу..Разве что по мере нарастания пчелосоюзов станут появляться проблемы? Исключить ничего нельзя..,поэтому я не против пчелосоюзов...пока,но лучше бы их не было(от греха подальше biggrin.gif )
Работник
Цитата(Maxdmi @ Среда, 19 Марта 2014, 13:58)
Понятно что всё это ширма!Хотелось бы узнать кто за этой ширмой спрятался
*


//

.. hi.gif О.К.Чупахина-- советую- Запрос гуглу и он тебе всё расскажет о Чупахина, О. К.
Стимовит -эффективная подкормка для пчел [Текст] / О. К. Чупахина // Пчеловодство : научно-производ. журнал. - 2006. - N1. - С. 27 . - ISSN 0369-8629
Чупахина, О. К.
Осенние обработки - залог успешной зимовки [Текст] / О. К. Чупахина // Пчеловодство : научно-производ. журнал. - 2011. - N 8. - С. 32-33. - Библиогр. в конце ст. . - ISSN 0369-8629
УДК
638.1 bye.gif
beemaster
Цитата(Maxdmi @ Среда, 19 Марта 2014, 15:58)
Преамбула ценностей великого русского языка! 
Понятно что всё это ширма!Хотелось бы узнать кто за этой ширмой спрятался 
1.Кто учредитель?
2.Устав
3.Цель
4.Задачи.
5.От куда финансирование.
6. Программа
*


Не для того он создавался, чтобы здесь цели и задачи расписывать изволили.
Но, союзов может быть море, это успокаивает. Кто нужный создаст, туда пчеловоды и пойдут. И правильно Далекса писал, что главное в союзе организация сбыта. Остальные вопросы у пчеловодов и сами решаются.
А.В.
Цитата(Алкор @ Среда, 19 Марта 2014, 15:45)
В марте 2014 года Союз «Пчеловодство» зарегистрирован в
Министерстве юстиции Российской Федерации.

*


Цитата(Работник @ Четверг, 20 Марта 2014, 10:01)
советую- Запрос гуглу и он тебе всё расскажет
*



Загуглил: получился Агробиопром.


Цитата(Алкор @ Среда, 19 Марта 2014, 15:45)
Союз «Пчеловодство» готов к сотрудничеству с государственными
органами и общественными организациями, заинтересованными в
процветании пчеловодства.
*



И как всегда ничего не понятно.
Им нужны госорганы и общественные организации.
При чём здесь пчеловоды?
витал Д.В.
Цитата(beemaster @ Пятница, 21 Марта 2014, 8:33)
правильно Далекса писал, что главное в союзе организация сбыта. Остальные вопросы у пчеловодов и сами решаются.
*


у нас еще общество организовывало кочевку (дороги, точки, документы) и помогало в ветобработке...
Aga
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 21 Марта 2014, 4:02)
у нас еще общество организовывало кочевку (дороги, точки, документы) и помогало в ветобработке...
*


Вот это хороший подход. А сколько членов в обществе?
Виталий Лазарев
А кто-нибудь из союза может объяснить суть сего проекта. Кроме оплаты членских взносов. Информацию вбросили значит и читают наши отзывы.
витал Д.В.
Цитата(Aga @ Пятница, 21 Марта 2014, 23:34)
Вот это хороший подход. А сколько членов в обществе?
*


ты пропустил слово ОРГАНИЗОВЫВАЛО (прошедшее время)....

Цитата(Виталий Лазарев @ Суббота, 22 Марта 2014, 2:59)
А кто-нибудь из союза может объяснить суть сего проекта. Кроме оплаты членских взносов. Информацию вбросили значит и читают наши отзывы.
*


- а где про взносы, устав и прочую атрибутику?
И название малость скользковатое - Союз «Пчеловодство» hmm.gif
fidan
Цитата(Виталий Лазарев @ Пятница, 21 Марта 2014, 20:59)
кто-нибудь из союза может объяснить суть сего проекта. Кроме оплаты членских взносов. Информацию вбросили значит и читают наши отзывы.
*



Так пишет же -
Цитата(Алкор @ Среда, 19 Марта 2014, 16:45)
В настоящее время готовится к открытию интернет - сайт
Союза «Пчеловодство», на котором будет размещаться информация
о делах и планируемых мероприятиях, а также о всех значимых
событиях в отрасли пчеловодства.
*



Любые граждане могут создавать союзы и организации.
Радует - что есть такие активные граждане в пчеловодной среде.
Чего сразу критиковать и подозревать?
Боитесь, что будут отстаивать свои интересы?
А вам кто или что мешает? dntknw.gif
МЮЗ
В чём разница проекта "Пчеловодство", то того, что пытались предложить мы?
Мы пытались пойти от рядового пчеловода, а создатели "Пчеловодство" пошли от себя...
Это не обязательно плохо. Возможно Союз создали добрые, замечательные люди.
Возможно...
"Как корабль назовёте, так он и поплывёт..." Создавая организацию "с нуля" пчеловоды могут очень сильно повлиять не только на содержание уставных документов (это очень важно), но и на персональный состав руководства Союза.
Состоится или не состоится Союз зависит, в первую очередь, именно от персоналий. Именно избранное руководство определит, состоится ли Союз или нет.
Я, с удовольствием присмотрюсь к деятельности нового Союза, но не буду торопиться в вступать него.
И дело не в амбициях. Просто есть не малый опыт взаимодействия с общественными организациями.
Всё очень просто: когда организация создаётся "снизу", то можно понять нужно тебе это или нет. Когда приходишь в готовую организацию, то приходишь в устоявшуюся структуру (междусобойчик).
Надо понимать очень простую вещь: в сложившейся структуре поменять что-либо почти не возможно (как бы создатели не утверждали обратного). Любой человек, пытающийся изменить что либо в существующей организации оказывается "раскольником" и, чуть ли, не врагом существующего порядка.
Только не говорите, что это не так. Любая система должна иметь механизмы защиты своей целостности.
Тот Союз, который предлагали создать мы, точно также защищался бы от попыток изменить изначально утверждённые идеи и принципы. Разница заключается только в том, что эти идеи и принципы могли бы быть сформулированы именно рядовыми членами Союза.
Почувствуйте разницу...
bastam44
О Союзе пчеловодов и пчеловодных организаций страны «Пчеловодство» http://www.apiworld.ru/novosti/o-soyuze-pc...-pchelovodstvo/
BEEатлонист
http://www.agrobioprom.ru/node/61
С председателем толку не будет хотя бы по этой позиции и заканчивая лякарствами. Очередная пилорама!
витал Д.В.
Цитата(bastam44 @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 7:08)
О Союзе пчеловодов и пчеловодных организаций страны «Пчеловодство»
*


я не шибко компьютерный, покажи в каком месте - "о пчеловодных организаций страны"...
Ты уже в этом союзе, или пока сочувствующий?
Опыт общения с РНСП имею неприятный, интересно что здесь ожидается для пчеловодов...
Galka49
Цитата(Алкор @ Среда, 19 Марта 2014, 14:45)
в объединении всех здоровых
сил в стране, готовых способствовать возрождению отрасли
*


Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Марта 2014, 7:56)
Для себя я вижу одну проблему в моём пчеловодстве - это проблема со сбытом мёда...Его(мёда) сегодня перепроизводство
*





Так надо "возрождать"или все давно уже возрождено и требует совершенно других озабоченностей?
Алкор
http://www.apiworld.ru/novosti/o-soyuze-pc...-pchelovodstvo/
Продолжение
Я к сожалению 2 день в реанимации и не особо могу шарить по инету
Телефона сами понимаете нет
Позвоните завтра в секретариат и узнаете что и как
Сколько переработчиков
Сколько магазинов
Сколько обществ
Про нии и питомники с репродукторами тоже ясно
А там уже и думать надо. Будет Съезд н а в е р н о

Известно что в эти дни съезд проводит Тимирязева
Но опять тайком кто может тот позвонит и узнает что приготовили там
За пирожок Тастановский

Все забрали балалайку.
Удачи
daleksa
Цитата(Алкор @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:04)
2 день в реанимации
*


М-да...Вот так вот буднично..


Цитата(Алкор @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:04)
не особо могу шарить по инету
*


Алкор,наплюньте на интернет и забросьте комп подальше...Реанимация - дело серьёзное(на сколько я могу понимать).
Здоровья Вам и удачи..Главное духом не падать.

daleksa
Цитата(Galka49 @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 11:52)
Так надо "возрождать"или все давно уже возрождено и требует совершенно других озабоченностей?
*


Чего возрождать? Подотрасль пчеловодство? Или просто пчеловодство? Если первое,то это МСХ пусть парится..Если второе, то возрождать не надо ничего...,пчеловодство РФ живо и не так уж плохо себя чувствует...Пчеловодство РФ - это сегодня преимущественно частный сектор без налоговых оков и каких либо серьёзных ограничений от государства..Что ещё надо? Сбыт увеличить? Так тут на государство уповать не стоит...я думаю..Хотя могло бы государство наше с целью привлечения незанятых лиц на селе хоть как-то популяризовать пчеловодство и пользу его продукции..Ну скажем ролики крутить за счёт казны по TV о пользе мёда..Или скажем госзакупки делать мёда для Армии..,или дать знак муниципалитетам,чтобы в школах мёдом детей кормили..,в больницах...Это огромный объём и плюс популяризация и пчеловодство бы стало образовывать кооперативы,фасовку и т.д...Но пока государство знаков не подаёт..,так я думаю и на том спасибо - хоть не мешает . biggrin.gif
Светлый
Цитата(daleksa @ Четверг, 20 Марта 2014, 7:56)
Для себя я вижу одну проблему в моём пчеловодстве - это проблема со сбытом мёда...Его(мёда) сегодня перепроизводство и не один пчелосоюз пока не предложил решение проблемы сбыта...Так зачем мне пчелосоюз?
*


Да натурального меда как раз и не много ,народ затоварен вальшивкой ,а вот орган который сможет эту бурду выбросить с рынка ни какому союзу юридически не под властно. imho.gif
daleksa
Цитата(Светлый @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 20:34)
,народ затоварен вальшивкой
*


Может и так...,только я (честно) не знаю в своём окружении людей,кто брал бы мёд в магазине (фасованный) неизвестного происхождения или ещё какой непонятный...Все,на мой взгляд,стараются затариться осенью у пчеловода местного..Мне так кажется..Больше доверия к местным проверенным пчеловодам - это факт..И при этом мёд продать из дома в розницу непросто..,если его более тонны..
Алкор
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 21:19)
Чего возрождать? Подотрасль пчеловодство? Или просто пчеловодство?
*


Образцовое объединение пчеловодов
http://www.apiworld.ru/strany-i-kontinenty...ie-pchelovodov/
===========================
Информации крайне мало и она скудна.
Подождем еще ПРОГРАММУ.
СОСТАВ ПРАВЛЕНИЯ.
СОСТАВ УЧАСТНИКОВ УЧРЕДИТЕЛЕЙ,
ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ ВСЕГДА ОТКРЫТОЕ .

Реестр - Некоммерческие организации МИНЮСТ
Уч.N 7714061311
Союз пчеловодов и пчеловодных организаций страны "Пчеловодство"
Объединения (союз, ассоциация) юридических лиц
Москва
Зарегистрирована


Информация представлена по состоянию на 24.03.2014.

При необходимости получения дополнительных сведений или
документов в отношении некоммерческих организаций Вы вправе на основании Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" обратиться в Федеральную налоговую службу (ее территориальный орган).
Алкор
Цитата(fidan @ Суббота, 22 Марта 2014, 9:44)
Любые граждане могут создавать союзы и организации.
Радует - что есть такие  активные граждане в пчеловодной среде.

Чего сразу критиковать и подозревать?
Боитесь, что будут отстаивать свои интересы?
А вам кто или что мешает?
*


fidan biggrin.gif
= где Вы увидели критику?
Это официальный анонс новой организации опубликованный в СМИ. hi.gif

Что касается меня лично - только то = что данная информация меня
совершенно не касается.

Появление такой организации было предвидено =
также как и результат компании МЮЗ.

Прекрасный по своей сути призыв
"ПЧЕЛОВОДЫ ВСЕЙ СТРАНЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ"
несмотря на существующие различные подходы
РНСП у Арнольда Бутова,
НАПиПИП - Манаппова - Тастана ,
"Пчеловодство"- Группы Чупахиной и НИИ и магазинов,
Обаятельный проектик "МЮЗ"+ "Хенкер"
не вступили в решительную схватку или не слились в едином порыве.
Как я и писал в ноябре - можно подвести черту на данный момент
в деле формирования тарана МСХ в борьбе за светлое будущее.
Варианты слияний - поглощений - драк за Деньги Правительственной программы
развития пчеловодства еще впереди.

Я понимаю Вас fidan - очень понимаю - но уцепится мне в ногу Вам никак
и никогда не удастся.

Радуюсь тому что ЭТНОМИР стоит в стороне и предоставляет залы для пчеловодов
и хорошие условия для наблюдения за движениями этих обществ и ученых.
Хорошо что приглашают и других лекторов.
Радуюсь что в Этномире много делают для истории пчеловодства.
Призываю всех кто может пожертвовать старыми книгами - редкими изданиями
про пчел, полные подписки журналов - передать в фонд библиотеки Этномира.
Это уже послужит добрым шагом для наших потомков.

Может и Союз пчеловодов и пчеловодных организаций
страны "Пчеловодство" выступит с заявлением.
Может и предложит Программу для изменений в стране.
Осталось несколько дней
звоните
Вопросы по тел.: +7(920) 872-91-48 менеджер Светлана
ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ - на весенний праздник всех Пчеловодов.

ЭТНОМИР - ЭТО ДИАЛОГ КУЛЬТУР
http://www.apiworld.ru/informatsionnye-par...-dialog-kultur/

И Мы ждем появления
Президента Союза = О.К.Чупахиной

Ответственного секретаря Союза = В.П.Капунина
fidan
Цитата(Алкор @ Пятница, 28 Марта 2014, 19:19)
Я понимаю Вас fidan - очень понимаю - но уцепится мне в ногу Вам никак
и никогда не удастся.
*


Алкор - зато я теперь не понимаю..
Наверное я легкий тормоз..
Когда писАл Чего сразу критиковать и подозревать?
Боитесь, что будут отстаивать свои интересы?
А вам кто или что мешает?
- я как бы заступался за новость, которую вы озвучили - и на новость тут же полетели камешки сомнений и недоверия..
Считаю - что это очень замечательно, когда несколько человек создают общество, для того чтобы отстаивать свои интересы. Если они к тому же начнут делать что-то конкретное - то рано или поздно появятся общие интересы с другими обществами.
За "Этномир" можно только радоваться и благодарить всех людей - кто строит и создает так хорошо продуманные и оформленные сгустки человеческих коммуникаций, общения..

Поправляйтесь пожалуйста.. У вас есть чему учится и мы уже привыкли к вам.. friends.gif
Алкор
Цитата(fidan @ Пятница, 28 Марта 2014, 21:21)
зато я теперь не понимаю.. Наверное я легкий тормоз..
*

Извини - погорячился hi.gif
Я имел ввиду что все еще впереди- и презентации и выборы программ и
собственно самой генеральной линии развития пчеловодства в России. hi.gif
МЮЗ
Цитата(Алкор @ Пятница, 28 Марта 2014, 23:25)
Алкор
*


Что напрягает... Проект развивается как междусобойчик. Они самодостаточны.
Для меня это означает, что какие бы они замечательные программы не нарисовали, пчеловоды им будут нужны только в качестве массовки.
Да, да... Они замечательные люди, а я старый брюзга...
Вот только годы приносят не только седину, но и опыт...
Алкор
Цитата(МЮЗ @ Суббота, 29 Марта 2014, 1:01)
Да, да... Они замечательные люди, а я старый брюзга...
Вот только годы приносят не только седину, но и опыт...
*

Нет - не так.
Все что запланировано и работает - благодаря устаревшей схемы кто выдает бюджет =
тот и царь горы.
живой работы нет.
Даже целей живых нет.
Мертвое поле.
Люди не верят Н И К О М У.
Тот кто даст ресурс сбыта (рынки - места торговли) тот и будет желанным.

Вы ты умный и опытный = гордый и независимый и .....
Ты сможешь поднять только себя!!! Что на самом деле уже не плохо. hi.gif

Тот кто даст торговые точки - тот и будет владельцем отрасли.
Тот кто первым присосется к госбюджету и начнет давать кредиты
под гарантию дешевого меда - тот воообще КОРОЛЬ горы.
НИИ ляжет под любого кто даст денег - значит и ГОСТ нарисуют как надо.

Есть еще одна разновидность - идейное строительство территориальных Каганатов - но опять таки краником на ручеек бюджета. Ибо строить неприступную систему нужны деньги и не малые - вот туда и пойдут деньги на пчеловодство.

Второй вариант в советском союзе был у еврейства.
Кстати работал и очень не плохо.
Зарабатывали сами и давали заработать.

Ты пытался строить с нуля башню на песке - герой - спору нет. hi.gif
Уважаю. respect.gif
Но тогда надо было только сказать три заветных слова.
САМИ ПРОИЗВОДИМ + САМИ ТОРГУЕМ + САМИ ДЕЛИМ ВЫРУЧКУ.
Это собственно кооператив. Но очень большой.
И разных уровней НО !!!!
НО ПО ЗАКОНУ ЭТО ВОЗМОЖНО!
И легче договорится где в каком банке кассу держать и взаимопомощь организовывать.

Но сегодня речь о ТРЕХ ГОЛОВАХ.
РНСП
НАПиППП
Союз Пчеловодов (Агробиопром)
ПРИШЕЛ ГОРЫНЫЧ!!!

А должно быть ТАК
КАЗАХСТАН делится на 14 областей
Белоруссия делится на 6 областей,
Российской Федерации находятся 86 субъектов[
Украина Подразделяется на 27 административно-территориальных единиц
==================================
ИТОГО = 133 субьекта на правах областей и областных обществ

ПРАВЛЕНИЕ - 1 треть - 44 представителя от всех в пропорции.
Через 3 года замена всех на другую треть и так далее.

А вот президиум всего по одному от каждой страны - 4 человека +
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ = 5 чел.

Избираются на год Правлением.
НЕ забалуешь.!!!

Войдут другие страны - пересмотреть не долго.
К примеру ПРИДНЕСТРОВЬЕ.
ИЛИ КИРГИЗИЯ -УЗБЕКИСТАН - ТАДЖИКИСТАН.
Главное чтоб сохранялось представительство и механизм принятия решений был справедливым.

ВСЕ МОЖНО ОБСУДИТЬ И РЕШИТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Было бы желание.
АПИМОНДИЯ ЕСТЬ - ЗНАЧИТ И СОЮЗУ ПЧЕЛОВОДОВ СТРАН
СОЮЗНИКОВ БЫТЬ !!!! Ну хотя бы начать с трех

Ах ДА - ТРИ как раз ГОРЫНЫЧА и нарисовались.
Кажется ночной шуткой smile.gif
витал Д.В.
Цитата(Алкор @ Суббота, 29 Марта 2014, 8:45)
Мертвое поле.Люди  не верят  Н И К О М У.
*


большинство просто не знает о существовании пчеловодных организаций, об целях задачах, планах, а если узнает, то не знают с чем сравнивать.
Я по просьбе коллег долго переписывался с РНСП, но кроме предложений вступить и заплатить, ничего не услышал.

Может кто нибудь организует тему-каталог для организаций обьеденяющих пчеловодов, с полной инфой об их деятельности.
BEEатлонист
Цитата(Алкор @ Суббота, 29 Марта 2014, 0:45)
НИИ ляжет под любого кто даст денег - значит и ГОСТ нарисуют как надо.

*


Посторонним вход запрещен! Своим только за деньги!
В ТК 432 crazy.gif

Цитата(Алкор @ Суббота, 29 Марта 2014, 0:45)
Но сегодня речь о ТРЕХ ГОЛОВАХ.
РНСП
НАПиППП
Союз Пчеловодов (Агробиопром)
ПРИШЕЛ ГОРЫНЫЧ!!!
*


Головы рубятся хорошо, а кто Кащей бессмертный?
В.Торопецкий
Цитата(Алкор @ Пятница, 28 Марта 2014, 18:19)
И Мы ждем появления
Президента Союза = О.К.Чупахиной

Ответственного секретаря Союза = В.П.Капунина
*



Интересно, а они не саратники Тастана ??? crazy.gif
Алкор
Цитата(Апируссник @ Суббота, 29 Марта 2014, 10:08)
а кто Кащей бессмертный?
*

Так он в МСХ наверно - жребий кидает.

Цитата(В.Торопецкий @ Суббота, 29 Марта 2014, 10:28)
Интересно, а они не саратники Тастана ???
*

Вопрос архиважный - кто же соратник Тастана?
Он кляузу накатал на сотрудников НИИ - теперь уже не соратники.
Ну да его уже давно знаем.
Новенькие тоже давно известны.
Только список увидим - так сразу все как на фотографии известны.
BEEатлонист
Цитата(Алкор @ Суббота, 29 Марта 2014, 11:29)
Вопрос архиважный - кто же соратник Тастана?
Он кляузу накатал на сотрудников НИИ - теперь уже не соратники.
Ну да его уже давно знаем.
*


Цитата(Алкор @ Суббота, 29 Марта 2014, 0:45)
Все что запланировано и работает - благодаря устаревшей схемы кто выдает бюджет =
тот и царь горы.
живой работы нет.
Даже целей живых нет.
Мертвое поле.
Люди не верят Н И К О М У.
Тот кто даст ресурс сбыта (рынки - места торговли) тот и будет желанным.

*


Если "грохнут" НИИ, то это я к примеру не замечу и через год!
Алкор
Цитата(Апируссник @ Суббота, 29 Марта 2014, 13:06)
Если "грохнут" НИИ, то это я к примеру не замечу и через год!
*

Грохать НИИ и Питомники ума много не надо.
Этим и занимаются все эти годы.

Переделать структуру - задачи - новые программы развития -
вот чем боятся занятся или руки у МСХ не доходят.
Но начинать надо с НЕЗАВИСИМОСТИ от всех видов дельцов.

Вот и посмотрим что скажут в Этномире.
Крепкая новая связка с Агробиопромом и МСХ
может дать толчок как к развитию - так и прихватизации.
РАЗВИЛКА и ТРИ ГОЛОВЫ С ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ.
(Вариант примирения всех и вся = возможен)
ИЛИ ПО ОСЕНИ НА СЬЕЗДЕ БУДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ ????
(предположение - возможно неудачное)
BEEатлонист
Цитата(Алкор @ Суббота, 29 Марта 2014, 12:13)
Крепкая новая связка с Агробиопромом и МСХ
*


а тоже видимо будет по технологии стелс, от которой американцы отказались

Цитата(Алкор @ Суббота, 29 Марта 2014, 12:13)
Вот и посмотрим что скажут в Этномире.
*



может сейчас рассказать?

Цитата(Алкор @ Суббота, 29 Марта 2014, 12:13)
НА СЬЕЗДЕ БУДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ ????
*


как бы не до съезда
Алкор
Цитата(Апируссник @ Суббота, 29 Марта 2014, 13:39)
тоже видимо будет по технологии стелс,
*

Да именно стелс.
Пишут программу развития пчеловодства и Програмные документы
специалисты Агробиопрома.
Понятно что преференции распределения квот по регионам и центрам получения средств станут лояльные или уже действующие магазины и кооперативы.
Да и дети подросли уже - пора им брать в свои руки штурвал.
Сначала законотворческие бумаги сгоняющие в стаю и причесывающие всех
под покладистое племя.
Не сразу - а после окончательной победы над непокоренными пчеловодами.

НО ЭТО ПОКА СКАЗКИ!! ohyeah.gif

А пока все ждут докладов на конференции и
осенью СЬЕЗДА ПЧЕЛОВОД .ИНФО
BEEатлонист
Цитата(Алкор @ Суббота, 29 Марта 2014, 12:13)
начинать надо с НЕЗАВИСИМОСТИ от всех видов дельцов.
*


Дела делаются в ТК 432 на базе НИИ с привлечением РНСП и НАПИППа и кучей заинтересованных компаний , музыка играется только на чьи деньги?
Независимость бывает только не от денег!
Алкор
Цитата(Апируссник @ Суббота, 29 Марта 2014, 13:51)
Независимость бывает только не от денег!
*

Тут Вы правы -
От денег нет независимости - но есть Центр - МСХ.
BEEатлонист
Цитата(Алкор @ Суббота, 29 Марта 2014, 12:48)
преференции распределения квот по регионам и центрам получения средств станут лояльные или уже действующие магазины и кооперативы.
*


Отстал от жизни, уже стали лояльные действующие магазины и кооперативы по получению субсидий и компенсаций.
BEEатлонист
НАПиПП сообщает, что "музыка включена на полную громкость", но "плясать под нее" там нет вообще никакого желания и тем более за чьи то деньги! Да и еще очень проблематичные композитор и дирижер!
Алкор
Цитата(Апируссник @ Суббота, 29 Марта 2014, 15:01)
Да и еще очень проблематичные композитор и дирижер!
*

biggrin.gif Мда Вы правы - какие композиторы и дирижеры
Тастан с Манапповым всем известно.
Отличаются исключительно тактом и красотой ритмов biggrin.gif
Их песня уже многократно спета. Это не их праздник.
Хотя если присоединятся - сольются в едином порыве и сумеют разделить
интересы = то данная смесь будет весьма влиятельной в органах власти.

Мне кажется все ждут видимо барабанной дроби. biggrin.gif
Что ж - в принципе руководитель Агробиопрома весьма изобретательна - искусна в
переговорах - самодостаточна и в принципе только ЗА выравнивание рынка
на ее условиях.
Не секрет что переговоры с руководителями ПчелоСоюзов союзных государств
проведены также и возможны договоренности о разделе интересов.
Мы сталкиваемся с хорошим менеджментом (управлением) и продуманной стратегией.
Закидать шапками - криками с мест - одиночными гениальными выкриками протеста
не получится.
Если все это удастся - то и марш Победы непобедимой группы не за горами.

Но сначала надо все услышать своими ушами - прочитать своими глазами =
осознать глубину связей и только потом обсуждать и выбирать.

Несогласные одиночки будут. Возможно их будет много.
Но кричать о революции и бежать на медовый Майдан = РАНО.
Иди уже поздно. hmm.gif
Их раздавят Правила - Инструкции - система маркетинга и продвижения
продукта (меда).
Как по команде встанут ветврачи и проверяющие органы на сторону
сильных и понятных инструкций.
Крупным игрокам станет удобней и комфортней.
Частным владельцам с 5 ульями станет окончательно ясна
территория использования своих излишков в пределах двора.
Собственно как и морковки , яблок, картошки со своих грядок.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО