Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Курсы пчеловодства с 7 апреля 2014г
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
syslog
Приглашаю всех коллег - новичков вместе со мной посетить курсы пчеловодства.
(время идет, а группа может не состояться из-за малого числа желающих)

Стоимость недельных курсов (36 уч.часов) 4 000 руб.
Адрес:
Россия, 391110, Рязанская обл., г. Рыбное ул. Электротяговая, д. 16 E-mail: acbee.rgatu@gmail.com; unn.bee@yandex.ru
Проживание возможно в студенческом общежитии, номера 2,3,4 местные, стоимость 180 руб в сутки, места есть.

Запись по тел. учебной части: (49137) 50-6-55, 50-2-57; факс (49137) 50-6-55

Проезд от ж.д. вокзала: г. Москва (Казанский вокзал) в сторону г. Рязани или из г. Рязани (вокзал Рязань-1 или Рязань-2) в сторону г. Москвы, электропоездом до остановки Ходынино.

Программа курсов (возможна коррекция программы в зависимости от желания группы):
• Технологии разведения, содержания пчелиных семей и производство экологически чистых продуктов пчеловодства. Срок обучения: 1 неделя - 36 часов; 2 недели – 72 часа; 3 недели - 102 часа. Начало занятий: 07.04.14;
Курсы ведут звезды мирового пчеловодства из НИИ Пчеловодства России (он расположен рядом).
Разведение: - Бородачев Анатолий Владимирович,
Попова Наталья Леонидовна,
Савушкина Любовь Николаевна.
Медоносная база - Савин Анатолий Павлович,
Продукты - Бурмистрова Лилия Александровна и др. и т.д.

Друзья! Давайте учится грамотно, по научному, плохо, оно ведь, и само получится.
syslog
Из-за этого объявления на некоторых других форумах как меня только не обозвали, и клоуном рязанским и организатором этих курсов.

Я пишу для новичков, для таких же, как и я.
Хотел попасть на эти курсы в марте, но они не состоялись по причине недобора группы. Следующий реальный срок начала занятий - 7 апреля. И мне самому очень бы хотелось на них попасть, но людей мало.... Потом дачный сезон....
Решил написать на форумах, т.к. сам довольно таки долго и безуспешно искал подобные курсы, но информации на форумах - практически, ноль.

Обучение через знакомых, клубы и общение на форуме хорошо, но хочется и "полного погружения" в тему. Сначала научиться плавать, а потом уже отрабатывать технику, методики, особенности. Мне кажется, что стоимость в 5000 руб (4 курсы и 1 проживание) не такая большая сумма. Те же курсы, но в Москве стоят больше и по времени для меня оказались очень не удобны. Как выяснилось, еще в прошлом году эти курсы были вообще бесплатными, наверно, поэтому мало желающих в этом году. Жаль, что не решил заниматься пчелами раньше.



НаталиЯ_Е
Есть возможность обучения попозже, например, в конце апреля? как я поняла, на обучение нужна всего неделя?
syslog
Цитата(НаталиЯ_Е @ Суббота, 22 Марта 2014, 18:01)
Есть возможность обучения попозже, например, в конце апреля? как я поняла, на обучение нужна всего неделя?
*


Вы меня не поняли. Я не преподаватель и не организатор курсов.
Сам хотел пойти учиться в марте, но курсы не состоялись из-за недобора слушателей.
Теперь под вопросом - 7 апреля, если будет нужное число слушателей.
Дмитрий(выборг)
Ботва!!! люди - не ведитесь. в инете полно бесплатных видео уроков. наглядных!
syslog
Цитата(Дмитрий(выборг) @ Воскресенье, 23 Марта 2014, 19:14)
Ботва!!! люди - не ведитесь. в инете полно бесплатных видео уроков. наглядных!
*


Ваш опыт и пчело-стаж позволяет так сказать?
Цитата(Профиль:Дмитрий(выборг))
Ульи: в новых ульях
Порода пчёл: кабызнать
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.


Видео - полно, форумов тоже. Каждый кулик свое болото хвалит, много посмотрел, много не видел,
а противоречий и бреда во многих роликах сколько!
Хорошо, когда у Вас есть опыт, наставник, запас знаний, а если его нет, то видео даст однобокость понимания,
возможно даже неправильное.
Еще раз говорю, что одно другое не исключает, а помогает и дополняет.

Предложите другие (свои) КУРСЫ, которые лучше и дешевле, с удовольствием рассмотрю возможность обучения.
На соседнем форуме несколько человек просили передать привет преподавателям и оценили курсы как "лучшие из тех, что знают". Если курсы состоятся, то обязательно выполню их просьбу.
Вероятно, есть курсы или "дядя вася", которые лучше обучат, но я таких не нашел, или они мне неудобны по географии или по времени.
Дмитрий(выборг)
таких объявлений все больше. и их, от скуки обсуждают. и шутят . и на этом форуме в том числе http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=47379&st=570 как это за неделю все запонить на пальцах?)) кто, тут взрослый человек?. на счет стажа. да, самостоятельный - с прошлого года. так получилось. а так, помогать приходилось частенько. не вникал вот.. жалею сейчас. хотя, посмотрел видео в инете. созвонился в трудную минуту. посоветовался. - справился. а вот как за неделю все "пройти"... запомнить... кстати, в ссылке нашей темы - можно и не группой.) дерзайте. и еще мне не понятно.. вы, серьезно тут ищите учеников?? по объявлению?
turok
Любое образование дает ФУНДАМЕНТ знаний! Тем более курсы в Рязанской академии.А самоучка, он так и остается самоучкой-выстроить правильно мусорную инфу из интернета-тут голова нужна. Инженером строителем не станешь по курсам из интернета-ну а плиточником или отделочником можно. biggrin.gif Заброшенных строек и руин много!
Sapolga010
Цитата(turok @ Понедельник, 24 Марта 2014, 8:37)
Любое образование дает ФУНДАМЕНТ знаний! Тем более курсы в Рязанской академии.
*

Именно! И пусть не смущает краткосрочность обучения, ведь будет задано верное направление в дальнейшем самостоятельном обретении знаний...
syslog
Уж если на то пошло, то там есть курсы на 1,2,3 недели.
Так же курсы повышения квалификации и "переобучения" 1,5 месяца, с выдачей государственного свидетельства.
Но это все рядовому начинающему вряд ли пока надо.

Поэтому приглашаю новичков (вместе со мной) на недельные курсы с 7 апреля. Записывайтесь по телефону сейчас! (А то они опять сорвутся).
витал Д.В.
Цитата(turok @ Понедельник, 24 Марта 2014, 15:37)
Заброшенных строек и руин много!
*


и все они организованы профессионалами, а построенное тпором сто лет назад самоучками используется до сих пор.
Цитата(turok @ Понедельник, 24 Марта 2014, 15:37)
А  самоучка, он так и остается самоучкой-выстроить правильно мусорную инфу из интернета-тут голова нужна.
*


или ты мало знаешь примеров когда специалист без диплома знает больше образованного...
Интернет здесь не при чем, главное - желание.
Я за образование двумя руками, но как пчеловодам из таких районов как мой, получить образование в Рыбинске???
Куда я только не обращался по поводу дистанционного обучения по нашей специальности, (других специальностей валом) кроме отписок ничего путнего не получил за несколько лет ...
При чем иногда доходило до смешного - вышестоящая организация дает адрес учебного заведения которого давно уже нет.
scalpelalex
Цитата(syslog @ Пятница, 21 Марта 2014, 18:35)
Стоимость недельных курсов (36 уч.часов) 4 000 руб.
*


Собирание бабла crazy.gif
Книги читайте(да видео сейчас полно обучающего).Опыт не купишь-инфы полно.
Цитата(syslog @ Пятница, 21 Марта 2014, 18:35)
Курсы ведут звезды мирового пчеловодства из НИИ Пчеловодства России (он расположен рядом).
*


С чего вы взяли что это звезды? crazy.gif

Цитата(Sapolga010 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 21:33)
И пусть не смущает краткосрочность обучения
*


это и смущает hmm.gif
Цитата(Sapolga010 @ Понедельник, 24 Марта 2014, 21:33)
ведь будет задано верное направление в дальнейшем самостоятельном обретении знаний
*


Лучше самому направление выбрать smile.gif .Задать могут не правильно)))
syslog
Выложено не для обсуждения нужны курсы или не нужны. Я решил, что мне нужны.
Спасибо Вам за советы, все что говориться - это само-собой. Одно другому не мешает, а только ПОМОГАЕТ.
Размещено объявление для того, чтобы, может найдется кто-то еще, такой же как и я, (с позиции некоторых дурак, что хочет на курсы - ну и пусть) и запишется на них. Из-за этого и я смогу попасть на них, т.к. они состоятся. (В этом вся моя корысть: Сам учись и дай учиться другому.)
Разумеется, это рассчитано на тех, кто проживает в ближайших областях к Рязанской, чтобы проезд был не в обременение. Я, например, думаю проживать в общаге, 180 руб в сутки = копейки. imho.gif
Sapolga010
Цитата(scalpelalex @ Среда, 26 Марта 2014, 5:45)
Лучше самому направление выбрать  .Задать могут не правильно)))
*


В том то и дело, что есть возможность получить более полную и непредвзятую картину современных направлений в пчеловодстве. Не отрицая плюсы интернетного видео, думаю понятно, что минусов там тоже вполне достаточно... Зачастую однобокая картина, привязанная к конкретной личности, снимающего видеообучение. Но дело добровольное, конечно, как постигать и осваивать задуманное... bye.gif
Иришечка
Цитата(syslog @ Пятница, 21 Марта 2014, 15:35)
Приглашаю всех коллег - новичков вместе со мной посетить курсы пчеловодства.
(время идет, а группа может не состояться из-за малого числа желающих)

*



Я тоже новичок. И так же есть желание поучиться. Сегодня звонила, но группа пока опять не набралась. Есть еще одно место, где это можно сделать: С-Пб аграрный университет - "Практический пчеловод". (812) 465-01-08. Но там та-же история, нужно записаться. И по мере набора группы, возможно будет счастье biggrin.gif
Хороший1
Друзья а в Москве подобные курсы есть ?
alchi44
С понедельника (02 февраля 2015) снова начинаются занятия. Я буду слушателем или студентом. Цена недельных курсов 5000 рублей.
витал Д.В.
Цитата(alchi44 @ Среда, 28 Января 2015, 3:40)
С понедельника (02 февраля 2015) снова начинаются занятия. Я буду слушателем или студентом. Цена недельных курсов 5000 рублей.
*


очень интересно, какую инфу можно переварить за неделю? Но никто не колется.
Учебная неделя, это - 5 дней? Максимум 40 часов... hmm.gif
Пчело-дед
за неделю -голопом по европам...
у нас профессор преподавал семестр пчеловодство ......, я думал не пригодиться.
так все равно, пока своими грабками не потрогаешь, не набьешь шишек....
курсы....., ну тоже для ознакомления надоть dntknw.gif
Я например взял бы одного "курсанта" на курс "молодого бойца"....(в каждой шутке есть доля шутки)
Selivan_72
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 28 Января 2015, 1:50)
очень интересно, какую инфу можно переварить за неделю? Но никто не колется
*


Очень много можно дать информации за неделю, если будет правильная программа. Вопрос в другом для какого уровня эти занятия... для тех людей, которые не знают что такое вощина и чем пчела отличается от мухи, или для тех, которые имеют некоторые базовые знания... или для имеющих маломальский опыт работы с пчелами в течении нескольких сезонов. Сваливать эти все категории в одну кучу думаю не очень полезно... и ДА в таком формате пользы людям очень не много. Вот например видео снятое с курсов Кашковского, которое ходит в интернете... не у всех могла быть возможность посетить их, но спасибо людям снявшим это все на камеру. Хотя эти курсы не расчитаны на целевую какую-то аудиторию, трудно усваиваются, со временем пересматривая понимаешь что то лучше и правильнее.
На подобных курсах я бы побывал, на курсах пчеловодов практиков можно побывать, например организовали курсы от пчеловод инфо.... ну я так с потолка..... на недельку этих курсов... шикарно было бы.... пригласили бы некоторых всем известных людей..... например Пахаря, Александра 57, витал Д.В. ..... люди которые так или иначе новичкам помогают чето понять, опыт подачи информации есть, ну и много еще кого,может кто согласился бы. Денежку им заплатить со студентов.
kolesnikovnik
в 2014 году случилось отравление пчел пестицидами и первый вопрос, заданный в суде: имеете ли вы какое-либо образование по пчеловодству? из 16 человек ни у кого не было..... при большом практическом опыте и огромных знаниях лучше иметь удостоверение пчеловода хоть-бы какое-нибудь.
dm.medvedev73

Цитата(alchi44 @ Вторник, 27 Января 2015, 19:40)
С понедельника (02 февраля 2015) снова начинаются занятия
*


acute.gif
Цитата
Срок обучения: 1,5 месяца – 252 часа
Начало обучения:
09.02.2015 г.

http://www.rgatu.ru/index.php?id=549&Itemi...t&view=category
DENIS.RU
Приветствую!
Из «безобидного» предложения посетить курсы раздули тему ни о чем.
Каждый выбирает свой путь становления пчеловодом. Я тоже за первоначальное получение образования, а потом уже можно нарабатывать «опыт».
Лично я сам прошел проф. переподготовку в Академии пчеловодства. (в то время это были курсы на 2 года обучения: по месяцу каждая сессия в году). У меня только положительные впечатления. До обучения пчеловодством не занимался, хотя у меня и биологическое базовое образование.
В нашей группе были слушатели из разных регионов страны: я из Самарской области, были представители из Башкирии, Иркутска, Братска, Сочи, Рязани, Марий Эл, Казахстана.
Преподаватели очень хорошие! Рекомендую!
Шоп69
тут каждый год прохожу курсы.Все в своих руках. hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО