Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китай готов закупать мед в России
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Идеи пользователей форума в жизнь > Закрытые
Vasilii_VK
"Китай готов закупать в России большие объемы сертифицированного меда."
http://tv-novosti.ru/date/2014-03-25/rentv...6-20&stop=16-34

Возможно это будет вытягивать пчеловодство России на более высокий уровень.
Интересно как это будет происходить (закупка, сертифицирование и пр.), явно самим пчеловодам это не потянуть JC_thinking.gif
Shrets-0
сижу с "мелкой" видел по телеку этот ролик
думаю что это позволит нам встать на новый уровень imho.gif
В.Г.Т.
Было бы очень хорошо.
Рудаков Юрий
Цитата(Vasilii_VK @ Вторник, 25 Марта 2014, 13:26)
Китай готов закупать в России большие объемы сертифицированного меда."
*


Vasilii_VK т еперь уж точно в тайгу--там экология ещё осталась--в развитых сельхозрегионах и районах идёт химическая война --причём обьявленная и всем по.....
BEEатлонист
Встреча в КНР
Автор: Тастан С.Д. on 11 Июль 2013. Опубликовано в Новости
Встреча председателя РОО Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края Сергея Тастана с руководителями китайских компаний

5 июля т.г. при содействии Торгпредства состоялась встреча председателя РОО Союза пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края Сергея Тастана с руководителями китайских компаний, осуществляющих внешнюю торговлю и розничную продажу продукции пчеловодства в Китае.

Встреча прошла в Китайской палате по экспорту и импорту товаров растительного и животного происхождения и продуктов питания. По приглашению палаты на встрече присутствовали руководители Пекинской компании продуктов питания «Ножуэйво» и Нанькинской пчеловодческой компании с ограниченной ответственностью «Жуэйкан».

Стороны обсудили особенности организации производства меда в России и Китае, действующие стандарты качества, состояние и перспективы развития торгового сотрудничества продукцией пчеловодства.

Со слов С.Тастана, в настоящее время российские пчеловоды заинтересованы в реализации на международном рынке органического меда, в котором сохраняются все полезные для организма человека микро- и макроэлементы. С этой целью ведется большая работа по сертификации производства по международным стандартам, изучаются потенциальные рынки сбыта, разрабатывается программа развития пчеловодства России и продвижения продукции пчеловодства.

По итогам встречи стороны договорились о необходимости развития делового взаимодействия между торговыми компаниями и переработчиками отрасли пчеловодства России и Китая с целью поиска возможных вариантов торгового сотрудничества.

http://russchinatrade.ru/ru/news/2013-07-05-1
Как всегда самая свежая информация с запахом нафталина на нашем телевидении.
CHIBIS
Цитата(Vasilii_VK @ Вторник, 25 Марта 2014, 14:26)
"Китай готов закупать в России большие объемы сертифицированного меда."
*


Сумлеваюсь я,однако. hmm.gif Скорее они свой сюда пихнут.
Назар
Цитата(Vasilii_VK @ Вторник, 25 Марта 2014, 14:26)
"Китай готов закупать в России большие объемы сертифицированного меда
*


И по какой цене,если их мед самый дешевый?
алексей
Цитата(Назар @ Среда, 26 Марта 2014, 5:20)
И по какой цене,если их мед самый дешевый?
*


у нас в Приморье по 120р,тебя устроит?лично меня вполне.
daleksa
Цитата(CHIBIS @ Вторник, 25 Марта 2014, 19:57)
Скорее они свой сюда пихнут.
*


Они у нас купят мёд, а нам "пихнут" четвёртого сорта кулинарный(по Тастану) biggrin.gif
nitsshe89
А Украинский мед Китай не интересует?
Тиамо
Китайцы очень давно уже ездят по Приморью, скупают очень много мёда, берут сразу всё но платят очень дёшево, по 20 000 руб за тонну.
Роман-залари
откуда информация? dntknw.gif
алексей
Цитата(Тиамо @ Четверг, 13 Августа 2015, 21:59)
, по 20 000 руб за тонну.
*


не может такого быть banned.gif .минимально по 120 за кг.
victor_Kister
Цитата(Тиамо @ Четверг, 13 Августа 2015, 13:59)
Китайцы очень давно уже ездят по Приморью, скупают очень много мёда, берут сразу всё но платят очень дёшево, по 20 000 руб за тонну.
*


Сам придумал что ли dntknw.gif
Тиамо
Информация от приморских пчеловодов, которых там навалом.
Плюс из самого Китая. По 120 это Вы бутылками, банками или кубиками если повезёт продаёте или друг другу.
В китайском опте цены примерно такие как я написал, мало кто тонны свои продаёт по 50 руб, это если повезёт.
victor_Kister
Тиамо
Ни неси всякий бред, тебе же сказали минимум 120 и то в прошлом году
бирюк ростовский
Барыга вообще охренел такую туфту тут пихает.
Тиамо
Вы не нервничайте.
Я в Москве и поэтому мёд из Приморья до меня точно не доедет, поэтому влиять на Ваш бизнес я точно не могу, даже своим текстом. Я буду только рад если Вам удаётся по такой цене сбывать десятки тонн мёда.
Я ведь о таких количествах пишу, а не о паре-тройке тонн.
Тиамо
Пчеловоды вообще не конкурируют с перекупщиками точно также как производители автомобилей не конкурируют с продающими автомобили сетями. Наоборот, некоторые сетевые продавцы входят как товаропроводящее звено в вертикально интегрированные холдинги.
Конкурируют на самом деле пчеловоды между собой, крохотные со средними, а средние с крупными. Выиграют всегда крупные, это закон экономики, у них производительность выше и поэтому себестоимость ниже.
Борис Ос.
Цитата(Тиамо @ Четверг, 13 Августа 2015, 14:59)
по 20 000 руб за тонну.
*


20 рублей кг? бред полный! тему закрываю как давно не актуальную.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО