Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: вощина в самаре
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа Б/У инвентаря
virput
кто где в самаре берет вощину? я знаю только пчеловод - в последний раз брал была вся кривая пришлось резать, и отстраивали ее както не особо, и продветснаб насчет есть ли там вощина не знаю, но один раз взял там рамки и больше туда ехать не хочу. какие еще есть места для покупки вощины? где на листе искать оттиск и как он должен выглядеть?
Сергей 1000
Для меня вопрос остается открытым где менять воск на вощину, чтоб по выгоднее и по качественнее, в последующем конечно охото свою делать, можно даже и чуть потолще- практики говорят потом отлично и быстрее оттягивают, склоняюсь больше скорее к мини оборудованию по типу вафельницы чем к вальцам, но в этом осенне-зимнем сезоне точно этим вопросом не буду заниматься (все должно быть поэтапно)), на первом месте воскотопка, в том числе и солнечная плюсом hmm.gif
sergeich
Цитата(Сергей 1000 @ Четверг, 13 Ноября 2014, 9:36)
Для меня вопрос остается открытым где менять воск на вощину, чтоб по выгоднее и по качественнее,
*


самое выгодное,это непосредственно в ульяновске на воскоззаводе ,100кг сдаешь получаешь 98 кг вощины +деньгами за переработку,посмотри на их сайте более подробно
Aleks 63
Сегодня забрал вощину в магазине Пчеловод : 2 кг - 27 листов в обмен на воск, сдал 2,290 + доплата 102 руб. dry.gif и запах как от воска из старой суши, когда летом брал за деньги, запах был !!!!!!!!! сам бы ел, но пчелам надо.
Сергей 1000
Спасибо ребят, буду прикидывать smile.gif правда сто кг нет пока если только с односельчанами объединится, пока думаю не буду такой организационной работой заниматься))
Кстати, созрел вопрос практикам, вощину когда лучше покупать, заблаговременно за несколько месяцев или же все же весной непосредственно перед наващиванием?
vvovan
Обычно сейчас дешевле. Непосредственно перед наващиванием будет дороже. Но потом с перевозкой вообще никаких проблем не будет, а вот в мороз нужно очень аккуратно с ней обращатсья.
xvadim
У вас в Отрадном делают хорошую вощину и недорого, гдето в рекламе даже тема была. На отшибе города в частном секторе. Брал у них попутно в 2012 году, понравилась.

Нашел http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=31173
vvovan
Звонил в Отрадный весной. По ценам очень даже недешевое предложение было. По разговору сложилось ощущение, что производят не сами, а просто посредники.
В общем гораздо дешевле оказалось купить вощину в Нижнем новгороде, а воск отправить на переработку в Ульяновск (не на Нектар).

xvadim, Вы производство у них видели?
xvadim
vvovan да, у них станок был. Может все уже поменялось там dntknw.gif
Сергей 1000
Что все уже купили вощину или обменяли? acute.gif а то мож объединимся и наберем килограм сто да на ульяновский завод biggrin.gif
Чиберчинка
Сергей 1000 переговори напрямую с Лебедевым В.В.,возможно и договоритесь на меньшие объёмы по оптовой цене,если что.... ближе к весне поеду менять свой воск на вощину (у меня 108 кг воска smile.gif ) можем объединится hi.gif

skept
Цитата(Чиберчинка @ Среда, 19 Ноября 2014, 22:58)
Сергей 1000 переговори напрямую с Лебедевым В.В.,возможно и договоритесь на меньшие объёмы по оптовой цене,если что.... ближе к весне поеду менять свой воск на вощину (у меня 108 кг воска  ) можем объединится
*


Я бы тоже с радостью подкинул несколько кг smile.gif
sergeich
Цитата(skept @ Четверг, 20 Ноября 2014, 14:41)
Я бы тоже с радостью подкинул несколько кг
*


еще не топил,перетоплю,скажу сколько у меня ,пока решите кто поедет менять
Сергей 1000
Отлично, вот все вместе и объединимся, скажи в каком примерно месяце весной менять поедешь?
shmelik76
Добрый день всем! В Самаре есть Хаустов bee63.com ( тел. +7 927 750 28 02) всегда есть вощина на обмен.
shmelik76
Вот так точно agro63.ru hi.gif
Сергей 1000
Это Александр на лукачева? Брал у него много чего уже) но про вощину на обмен что то не спрашивал, подумал что у него только на продажу hmm.gif
shmelik76
Да,да,да,
Sergei Vasilevi4
Цитата(Сергей 1000 @ Воскресенье, 23 Ноября 2014, 17:34)
Это Александр на лукачева? Брал у него много чего уже) но про вощину на обмен что то не спрашивал, подумал что у него только на продажу hmm.gif
*


То же брал у него на обмен.
ildus-pcela
Может кому нибудь будет интересно, продаю вощину 400р. за 1кг. из г.Казани, Государственного управления по пчеловодству, или обменяю на воск на 1 кг. воска 800 гр. вощины и 35р. доплата. Это цена на этот год. В наличии около 200 кг вощины.
Живу в Камышлинском р-не, 160 км от Самары в сторону Уфы.

Вощина изготавливается на Украинском оборудовании АИВ-50 (http://avv-100.com.ua/katalog/Agregaty_dlya_izgotovleniya_voshchiny_n/).

Отличительные особенности от других:
На данном оборудовании, в отличие от упрощенных технологий, изготавливается вощина, удовлетворяющая всем требованиям к ней. Это возможно благодаря наличию на лентообразующей машине специальной прессующей камеры, а на вощинопрокатной машине - коробки скоростей.

Вследствие прохождения воска через прессующую камеру, он уплотняется, состав его выравнивается по всему срезу выходящей восковой ленты. Это приводит к достижению необходимой прочности, упругости и твердости, что имеет немаловажное практическое значение при постановке вощины в улей в жаркое время года и при откачке меда. На выходе из прессующей камеры, применяя различные вставки, можно получить восковую ленту шириной 100...260 мм. Точный размер и форма ячейки достигается на вощинопрокатной машине с помощью коробки скоростей, которая управляет натяжением выходящей из вальцев вощинной ленты и регулирует размер ячейки вдоль прокатки, поскольку тепловлажностные параметры окружающей среды значительно влияют на этот размер во время прокатки на вальцах. Длина вощины также может регулироваться от 300 мм до 500 мм путем смены пары зубчатых колес на порезочном механизме.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
sergeich
с толщиной и прочностью все понятно,а как проводится обработка воска от всякой бяки из которого производят вощину?
ildus-pcela
Цитата(sergeich @ Понедельник, 15 Декабря 2014, 19:10)
с толщиной и прочностью все понятно,а как проводится обработка воска от всякой бяки из которого производят вощину?
*


Стерилизация проходит в воскоплавильной ванне.
Видео АИВ-50
ololoscH
Цитата(sergeich @ Четверг, 13 Ноября 2014, 18:09)
100кг сдаешь получаешь 98 кг вощины +деньгами за переработку
*


22 рубля за 1 кг.Недавно ездил в ульяновск там старое оборудование я считаю его надежней т.к. гнильцовые погибают при 300 гр.цельсия,а раньше контроль был. imho.gif
ildus-pcela
Вощиной из г.Казани, Государственного управления по пчеловодству пользуюсь больше 10-ти лет.

У них есть и оборудование "Маргарита", но простаивает, покупателей мало, предпочитают АИВ-50.
medokvsamare
Яндекс подсказал сайт 63vosk.ru
Возят ульяновскую вощину прямо на дом. Заказал 2 пачки, привезли на следующий день. Возят по области тоже но немного дороже, не спросил почем.
Цена через сайт нормальная - 400 р/кг. Сказали, что поднимают ежемесячно. Вот в феврале была 380 (по заводской цене отдавали)
Обмен тоже делают 1кг воска на 900 гр вощины + 40 р доплата.
Вполне приемлемо и кататься в Ульяновск не надо)
polis-region
В Тольятти в магазине "Знатный пчеловод" Вощина из Тамбова. Цена вроде от 450 рублей за кг. Адрес магазина. ул. Громовой 33. В здании магазина Мегастрой. Прямо на въезде в город на кольце.
Магазин работает недавно. Цены приемлемые есть ульи, рамки инвентарь.
Сергей 1000
Ильдус-пчела, свой номер телефона хоть бы написал))
ildus-pcela
Цитата(Сергей 1000 @ Понедельник, 16 Марта 2015, 9:42)
Ильдус-пчела, свой номер телефона хоть бы написал))
*


Цены изменились - 450р. за 1кг. Обмен на воск на 1 кг. воска 800 гр. вощины и 40р. доплата.
Вощина действительно хорошая. Стерилизация происходит автоклавированием. Вощина чуть больше рамки стандартной, приходится даже подогнать ножом. Но зато потом плотно прилегает к боковым планкам, не остается зазора, в отличии от вощины полученной от "Маргариты".

http://avv-100.com.ua/katalog/Agregaty_dly...ya_voshchiny_n/

И ещё важный момент, надо запасаться заранее, отлежавшие меньше коробятся, чем свежие.
№ телефона: 8-909-344-37-75, Ильдус. victory.gif



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Сергей 1000
Александр на лукачева принимает воск по цене 250р за кг но он меняет не на деньги а на все то, что продает, созвонился по указанному на ульяновском воскозаводе, сайте, телефону, договорился с мужиком которого зовут Сергей, на сайте написанно обмен можно сделать без доплаты, сдаешь кг воска получаешь 800гр вощины,(это без доплаты), а так они проводят сейчас акцию до 31 марта, 1кг вощины за 400р, доставка бесплатная, сколько и куда только не звонил и не узнавал, сделал вывод что эти условия самые выгодные, у меня тем более 45кг воска накопилось hmm.gif
Sergei Vasilevi4
Еще варианты с вощиной. http://www.63vosk.ru/ http://paseka63.ru/voshhina-iz-ulyanovska.html
ildus-pcela
Цитата(ildus-pcela @ Понедельник, 15 Декабря 2014, 13:09)
Может кому нибудь будет интересно, продаю вощину 400р. за 1кг. (г.Казань, Государственного управления по пчеловодству...)
Живу в Камышлинском р-не, 160 км от Самары в сторону Уфы.

Вощина изготавливается на Украинском оборудовании АИВ-50 (http://avv-100.com.ua/katalog/Agregaty_dlya_izgotovleniya_voshchiny_n/).

Отличительные особенности от других:
На данном оборудовании, в отличие от упрощенных технологий, изготавливается вощина, удовлетворяющая всем требованиям к ней. Это возможно благодаря наличию на лентообразующей машине специальной прессующей камеры, а на вощинопрокатной машине - коробки скоростей.

Вследствие прохождения воска через прессующую камеру, он уплотняется, состав его выравнивается по всему срезу выходящей восковой ленты. Это приводит к достижению необходимой прочности, упругости и твердости, что имеет немаловажное практическое значение при постановке вощины в улей в жаркое время года и при откачке меда. На выходе из прессующей камеры, применяя различные вставки, можно получить восковую ленту шириной 100...260 мм. Точный размер и форма ячейки достигается на вощинопрокатной машине с помощью коробки скоростей, которая управляет натяжением выходящей из вальцев вощинной ленты и регулирует размер ячейки вдоль прокатки, поскольку тепловлажностные параметры окружающей среды значительно влияют на этот размер во время прокатки на вальцах. Длина вощины также может регулироваться от 300 мм до 500 мм путем смены пары зубчатых колес на порезочном механизме.

*



Продам Вощину г.Казань (Государственного управления по пчеловодству) по цене 400р. за 1 кг. с доставкой на дом в Самаре или купить по адресу ул.Свободы 12.
Заказ по № тел.: +7(937)-182-54-41
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО