Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Продвижение Тюменского меда на рынок
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Тюменская область
Raushan72
Доброго времени суток, пчеловоды Тюменской области.
Есть желание заняться реализацией Тюменского мёда на рынок.
Нужна от вас информация, желательно от каждого у кого есть желание сотрудничать, фактически я буду реализовывать ваш Мёд.
Нужна информация о том какой у вас мёд, расстояние от Тюмени до пасеки, либо места, откуда я могу забрать мёд, стоимость (скидки - на оптовую закупку), и на какое количество мёда я могу рассчитывать, и оставьте свой телефон, если меня заинтересует информация, я с вами свяжусь.
С уважением, Раушан.
vitu2209
Раушан на каком рынке вы торгуете
Рудаков Юрий
Raushan72 от меня будет таёжный мёд возможно липа или с примесью липы (место сообщю лично) по 200 опт по 300 розница--вощщина самодельная--будет и сотовый и перга с прополисом с этого места---места реально дикие без асфальта обработки полей и от ближайшего предприятия 150 км по прямой--будет по факту органик мёд--сертифицировать не буду,так как у меня таких денег нет, но фактически перехожу на производство ОРГАНИЧЕСКОГО мёда! hi.gif
Водяной
Рудаков Юрий
Насчет органики я бы не горячился с производством центробежного меда это невозможно.
Химию от клеща вароа применять нельзя рамки должны быть с вощиной из забруса, поставленные в этом году. И еще много чего. Одно отклонение и качество потерянно
Рудаков Юрий
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 7:27)
Насчет органики я бы не горячился с производством центробежного меда это невозможно.
*

а я горячусь!! всё возможно ---органика допускает обработку от клещща той же муравьинной кислотой, чередованием трав .пихтовым маслом.хреном багульником.канаплёй медогонка из нержавейки....
шрек так мпчеловодит многие годы...+самакатанная вощщина + ДЕРЕВЯННЫЕ ульи+ вдали от промышленности и отсутствие растиниеводтва в округе с пестицидами-----это и есть ПО ФАКТУ ОРГАНИК ПЧЕЛОВОДСТВО acute.gif


Цитата(Водяной @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 7:27)
, поставленные в этом году.
*

причём этот вощщина этого года, если не используются в улье пестициды от клещща и антибиотики??
прошлогодняя такая же чистая----загрязнению взятся неоткуда

Водяной Я хочу честным путём получить конкурентное преимущество--работать открыто в рамках ОРГАНИК пчеловодства---мне это никто не запретит и я уже подготовительные этапы по той же ДВ пчеле провёл---на ДВ и в других местах по факту по ОРГАНИК работают --ДВ пчела--это самая ОРГАНИК пчела из-за большей устойчивости к клещщу и гнильцам...не зря их в США закупали и сейчас размножают под литерой "Р". По многолетним наблюдениям ДВ пчёлам необходима только одна обработка хим акарицидным препаратом от варроатоза осенью ....Карпатку нужно обрабатывать и весной и осенью.. Шрек лечит только травами....Если добавить муравьинку, то и у нас сработает
Водяной
Рудаков Юрий
Чтобы получить преимущество нужен пиар чтобы привлечь потенциальных клиентов.
Многим тежело объяснить чем органический мед отличается от обычного. Нужны шаблоны продаж, нужны продающие фишки. А главное нужно знать где искать клиентов на такой мед
Рудаков Юрий
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 8:48)
нужен пиар
*

пиар менеджер в кустах crazy.gif ..ждёт сигнала три зелёных(эко) свистка biggrin.gif
Водяной
Рудаков Юрий
Вряд ли ты найдешь пиар менеджера по меду. Боюсь их просто не существует в природе в России. И еще совет если конечно прислушаешься прежде чем что то производить органику нужно знать на что будет гарантированный сбыт. Я потихоничку изучаю эту тему наработал приемы маркетингового продвижения и прямых продаж.
Рудаков Юрий
Водяной дак к тебе и обращщюсь! biggrin.gif
Водяной
Какой из меня пиарщик. Многие покупатели меда просто напуганы антирекламой, что мед весь фальсификат и цена очень подозрительна низкая. Но если с клиентом посидеть и грамотно побеседовать, то появляются первые заказы на мед в сотах. Многие говорят привози попробуем. Я сразу предупреждаю, что будет дорого, но интересует именно качество. Спрашивал про покупку меда на рынке или в магазине полное не приятие.
Народ начинает понимать, что именно мед в сотах самый полезный и по качеству сотов и рамки можно определить экологичность. Наши Тюменские пчеловоды додумались продавать на рынках сотовый мед в черных сотах уверяя покупателей в экологичности. Провел маленький ликбез по правильной покупке. В результате 4 человека решили в этом году завести своих пчел.
Александр57
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 17:45)
В результате 4 человека решили в этом году завести своих пчел.
*


Так ты мёд продаешь или пчёл? blink.gif biggrin.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 13:45)
Многие покупатели меда просто напуганы антирекламой, что мед весь фальсификат и цена очень подозрительна низкая. Но если с клиентом посидеть и грамотно побеседовать
*


Водянойсотовый мёд --это конечно круто,но и белых сот с пестицидами или антибиотиками или сахаром внутри....тоже продаётся немало..... crazy.gif
Водяной
Александр57
В данный момент не чего не продаю. Работы выше крыши. Сегодня идет снег и буриться по глубокому снегу из за подвоза воды сложно. А поговорить с заказчиком про пчелок и узнать покупает он медок, какой и у кого сам бог велел.
Водяной
Рудаков Юрий
Если так говорить то многие пчеловоды в пагоне за рублем не соблюдают технологию.
Но мне оранжево их мед если у них такой покупают то мне там всеравно свой не продать за дорого хоть и хороший. По сотовому меду для успешных продаж много секретных фишек каторые нужно проговаривать клиенту. Когда сравниваешь сотовый и центробежный клиент быстро понимает за что он платит деньги и почему мед в магазине стоит копейки.
Рудаков Юрий
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 16:02)
секретных фишек
*

С тех пор как Малышева обозвала мёд просто вредным подсластителем...трудно весомые аргументы подбирать...слова колхозника против слов Малышевой с первого канала --сложно это...хотя если на ухо клиент даёт присесть, то да!!
Александр57
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 20:07)
сложно это...хотя если на ухо клиент даёт присесть, то да!!
*


Это надо уметь "присесть" imho.gif biggrin.gif
Водяной
Любой человек оценивает окружающий мир методом сравнения и оценка меда не исключение. У всех пчеловодов есть одно сильное желание продать. А необходимо просто дать возможность сравнить. Если человек не готов покупать он и не купит но он будет понимать почему мой мед лучше чем ваш и он будет задавать вам неудобные вопросы в итоге купит у меня или вообще не купит. Эта штука называется НПЛ программирование именно по ней Малышева пыталась программировать телезрителей. НО Глупой курице НЕХВАТИЛО ЗНАНИЙ О Великом продукте МЕД.
musrenat
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 18:42)
НО Глупой курице НЕХВАТИЛО ЗНАНИЙ О Великом продукте МЕД.
*


drinks_cheers.gif очень точно подмечено. А какую цель преследовала "глупая курица", дискредитируя мёд, я вот никак не пойму blink.gif . Если заказ, то чей?
Водяной
Медицина хочет денег а с продаж меда ей не чего не перепадает. Они нашли больную точку. Неграмотный пчеловод из прекрасного продукта способен сделать сладкую пасту. Именно поэтому пришел к выводу чем меньше я буду лезть к меду тем ценнее будет продукт произведенный пчелами. Сейчас думаю прикупить вафильницу чтобы самому на глазах клиента делать вощину. В воске большое количество не вырабатываемого нашим организмом витамина А при употреблении благотворно влияет на вывод токсинов и профилактику от многих заболеваний. Но главный конек это конечно лечение избыточного веса
musrenat
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 30 Марта 2014, 21:10)
Но главный конек это конечно лечение избыточного веса
*


Первый раз слышу. Каким образом? Хотя иной раз в жару, в комбинезоне и лицевой сетке корпуса поворочаешь, семь потов сойдёт.
Водяной
Мед с пергой и употреблением воска хорошо помогает при похудании. Воск создаёт эффект полного желудка. Перга дает необходимые организму белки а мед дает глюкозу.
При правильно назначенному врачом приему больной не чувствует изнуряющего чувства голода. И не получает упадок сил от недостатка питания
vitu2209
ВСЁ и тишина crazy.gif
Рудаков Юрий
vitu2209
Цитата(vitu2209 @ Пятница, 04 Апреля 2014, 15:03)
ВСЁ и тишина
*

ВСЕ САМИ С УСАМИ--ДВИГАЮТ В ОДИНОЧКУ И ПРОИГРЫВАЮТ по большому..каждый год теряя постоянных клиентов.....конкуренты продают 1+1 и по 150 за кг...
Водяной
Вдоль Северной трассы нашел участок земли хочу попробовать установить несколько уликов сделать штендер и организовать продажи. Как Говорил Лаврентий Берия попытка не пытка.
musrenat
Цитата(vitu2209 @ Пятница, 04 Апреля 2014, 17:03)
ВСЁ и тишина
*


Так чё тишина, ждём теплой погоды. Уже в чистые ульи семьи пересадить не терпится, да ревизию сделать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО