Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Идея создания гильдии и брэнда Форума
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ной
Предлагаю на обсуждение такой вариант . А что если скажем в рамках форума организовать что-то вроде гильдии свободных пчеловодов. (как прям каменьщики). Цели такие:создать общий для всех брэнд (подразумевающий соответствие ГОСТу и даже больше,нечто вроде добровольного контроля качества). Хорошенько прорекламировать это дело, заодно увязав с поддержкой отечественного производителя.Выгода очевидна:1) фасовщик будет иметь выбор фасовать ему " темную лошадку" или продукцию одобренную гильдией.2) все останутся при своих , на цену это влиять не будет (хочешь даром отдавай, а хочешь проси пол царства), но у тебя либо будет, либо не будет"знак", а это будет существенно влиять на интерес к твоему продукту.3) этим мы поставим заслон фальсификату и импорту, а при успешной политике гильдии и хорошее подспорье экспорту . Хотя нам и дома работы навалом. P.S.Напоминаю что это только идея и хочеться конструктивного диалога(или сообща похоронить эту идею).Не надо под.....к, и уж тем более перетаскивать сюда "Ф".
ной
Цитата(voxon @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 16:18)
Коллега Ной, а ты читал посты Ивана Свечникова?
*


Каюсь, мало читаю и по теме и вне. Н о сдается мне это тоже самое(почти). Только откуда сейчас может прийти "организатор" (плохо что звучит в единственном числе) только из наших кругов. А если нет ,то фасовщик и уж тогда покрутимся.

Tveriak
Цитата(ной @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 9:43)
Предлагаю на обсуждение такой вариант . А что если скажем в рамках форума организовать что-то вроде гильдии свободных пчеловодов. (как прям каменьщики). Цели такие:создать общий для всех брэнд (подразумевающий соответствие ГОСТу и даже больше,нечто вроде добровольного контроля качества).
*


Идея создания гильдии и брэнда мне нравиться. Только я предлагаю несколько другую "стартовую позицию".
Разложить это на несколько этапов.
Этап 1. Создать хорошо различимый логотип форума. Причем он должен смотреться не только в комьютере, но и в бумажном и другом варианте(наклейки, плакаты, значки и т.д.)
Для создания логотипа потребуются деньги. Администрация форума открывает счет, куда любой форумчанин добровольно перечисляет деньги. Я, например, после года общения на форуме, администрации доверяю, и рублей 500 бы перечислил, без всяких гарантий.
Логотип должен содержать в себе адрес форума, и место куда будет вноситься "ник" участника форума. В нем же(логотипе) должен хорошо просматриваться слоган типа "Проффесионализм и качество! Гарантия форума!" (варианты обсуждаются).
Т.е. фактически будет два вида логотипа. Один будет использоваться только с рекламной целью.
Второй, имеющий идентичный с первым образ, выдаваться персонально участнику форума и иметь индивидуальные характеристики(ник участника и персональный номер).
Этап 2. Использование логотипов.
Как я скзал первый вид логотипа, рекламный, и может быть использован только в рекламных целях, любым участником форума и для пропаганды форума.
Второй тип логотипа - персональный. Содержит ник форумчанина и персональный номер.
Имеет градации: "простой", "серебряный"...и т.д.
"Простой" логотип выдается любому участнику форума автоматически, после выполнения определенных условий(например количество профессиональных постов).
Для получения более высоких логотипов требуются так же выполнение определенных условий, но еще и голосование участников форума. (форма голосования обсуждается).
Естественно, чем выше ранг логотипа, тем его труднее получить.
Возможно, логотипы высших уровней должны будут выполняться индивидуально( в метале, стекле) и выкупаться(при желании).
"Простой" номерной логотип высылается , виде картинки, на электронный адрес получившего.
Вот после того, как логотип форума будет узнаваем среди пчеловодов и их клиенов, можно будет говорить о брэнде. imho.gif
Вот такие мысли.
Но воплотить их возможно, только если это интересно админам! dntknw.gif
пахарь
Цитата(ной @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 16:43)
Предлагаю на обсуждение такой вариант . А что если скажем в рамках форума организовать что-то вроде гильдии
*


и вот это
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 21:23)
Идея создания гильдии и брэнда мне нравиться.
*


предлаю модератору создать на основании этих 2хпостов в голове новую тему
Юстас

Цитата(voxon @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 13:18)
Думаю что никогда проблему не решим пока не восстановят кооперативный
закуп мёда у населения (как во времена ныне обхаянного СССР).
Я тогда на базаре не появлялся : по 4-5 р не торговал - а сдал 3-4 тонны
по 3 р. и в ус не дул.

*


Вот это наилучший вариант...
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 17:23)
Вот после того, как логотип форума будет узнаваем среди пчеловодов и их клиенов, можно будет говорить о брэнде. imho.gif
Вот такие мысли.
Но воплотить их возможно, только если это интересно админам!
*


Идея, конечно, хорошая, но здесь есть одно, но очень существенное НО.
Когда кто-то продаёт свою продукцию под логотипом какой-либо фирмы, то естественно подразумевается, что товар качественный и правообладатель этого самого логотипа несёт определённую ответственность за него. А кто может гарантировать, что пчеловод, получивший чуть ли не автоматом этот самый логотип, будет продавать качественный мёд. Я не хочу сказать ничего плохого ни о ком из форумчан, но этим логотипом может воспользоваться и проходимец, зашедший случайно на форум и получивший его... кто тогда будет отвечать за некачественный товар? И кому после будет интересен товар другого честного пчеловода, продающего свой мёд под логотипом форума?
bee
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 17:23)
например, после года общения на форуме, администрации доверяю
*

Тверяк спасибо, возможно эти слова, после того, что было год назад,
самая лучшая оценка действий Совета и администрации, а значит все
было не напрасно ...


Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 17:23)
Идея создания гильдии и брэнда мне нравиться
*

Как то Valery в объявлении на "Пчеландии" оставил удивительные слова,
дословно не вспомню, но что то по типу -"постоянным пользователям форума
отдельное доверие"

По сути же вопроса, пока я например ничего не скажу,
просто надо подумать, прежде чем хоть что то сказать ...

hi.gif
Tveriak
Цитата(Юстас @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 17:39)
Когда кто-то продаёт свою продукцию под логотипом какой-либо фирмы, то естественно подразумевается, что товар качественный и правообладатель этого самого логотипа несёт определённую ответственность за него.
*


Вопрос подделок и воровство интеллектуальной собственности общемировая проблема, и в нашем случае это возможно. Но если так подходить к вопросу, то стремление иметь свою марку, логотип, брэнд и т.д. не имет смысла.
Я вообще предлагаю действовать по этапам, отслеживая эффективность и целесообразность последующего шага, исходя из эффективности предыдущего.
Форум набрал достаточную мощность, чтобы иметь узнаваемый логотип. Давайте его создадим, если потребуется, оплатим общими усилиями, регистрацию. Ведь все это не так быстро делается.
bee, что молчите? Все одно последнее(или первое) слово за Вами. Может мы вообще зря начали это обсуждение? dntknw.gif
bee
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 21:09)
bee, что молчите? Все одно последнее(или первое) слово за Вами. Может мы вообще зря начали это обсуждение?
*

blink.gif как молчу? чуть выше высказался же ... smile.gif
Обсуждение затеяно не зря, это факт!
во первых мне интересно мнение самих форумчан, да и серьезные шаги перед
воплощением, надо иметь возможность обдумывать ... я не любитель создавать
воздушные замки в небе, надо все обдумать, продумать, и тогда взять да и подвинуть немножко землю к замку ...

hi.gif
apika
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 14:23)
персональный номер
*


ну только без номеров,а то и тут Евангельское писание сбыться намечается.
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 18:00)
что было год назад,
*


для не посвященных поподробней можно?
Tveriak
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 18:21)
как молчу? чуть выше высказался же ...
*


Одновременно писали, видимо, не увидел dntknw.gif
.
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 18:21)
да и серьезные шаги перед
воплощением, надо иметь возможность обдумывать ...
*


Однозначно! Да и спорных вопросов очень много.
Цитата(apika @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 18:26)
для не посвященных поподробней можно?
*


Задите на форум "Пасека", почитайте например тему про павильонное содержание.... Думаю поймете без объяснений! crazy.gif
Цитата(apika @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 18:26)
ну только без номеров,а то и тут Евангельское предсказания сбыться намечается.
*


Ну пусть буквенные обозначения будут, чтоб не так страшно! smile.gif
Tveriak
Цитата(bee @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 18:21)
я не любитель создавать
воздушные замки в небе, надо все обдумать, продумать,
*


Мне кажется самое простое, что можно сделать в ближайшее время, без особых затрат и усилий- это обявить конкурс рисунка логотипа форума. imho.gif Администрации надо только обозначить требования, предявляемые к логотипу. hmm.gif
apika
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 18:34)
форум "Пасека"
*


этот форум
Цитата
Форум Пасека прекратил своё существование. Любви Вам, здоровья, удачи и понимания! Будьте счастливы! :::=::: Бывшая Администрация бывшего Форума Пасека
*


может так напишите

Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 18:54)
рисунка логотипа форума.
*


imho.gif в верхнем левом углу у всех на мониторах хороший логотип. Это же логотип?
Волька ибн Петя

Юстас
Ваши возражения вполне справедливы и ...... -законны! В тоже время и предложения по этой теме заслуживают внимание и в них много хорошего и полезного.
Мое мнение - на первые позиции необходимо выдвинуть развитие законодательства Российского! В котором должно быть первое место выделено пчеловоду (без каких либо налогов и поборов в любом виде) как участнику в процессе экологического восстановления природы России, конечно благодаря его пчелам. То, что пчела является связующим звеном между флорой и фауной, и является, чуть ли не основным опылителем растений это общеизвестно! Превращать Россию в помойку, в безжизненную пустыню или наращивать её экономический потенциал, рекультивируя её зеленый покров, компенсируя неразумные хозяйственные действия человека? Где разум? В противном случае России будет не нужна и армия, на которую тратятся фантастические суммы. Возрождение Пчеловодства Российского должно стать национальным проектом и с лихвой финансироваться государством за счет монополий эксплуатирующих наши природные ресурсы. Т.е. необходимы законы, закрепляющие приоритетность пчеловодства не только в сельском хозяйстве, но и в лесном, а также значимость в экологической безопасности. Далее – ввести продукцию пчеловодства официально в разряд лечебной (с соответствующей сертификацией), что естественно поднимет её значимость для россиян. И уж если создавать Гильдию Пчеловодов, то первооснова должна быть во взаимопомощи. Необходимо предусмотреть вполне ощутимые льготы для её членов, а не так как делает Президент Апиславии А. Бутов, наживаясь на проблемах пчеловодов. (Не буду детализировать, но цены на вощину в его магазине несравнимы с ценами производителей. Тем более, что её покупают не потребители пчеловодной продукции, а производители). Конечно, идея объединения хороша, но должны быть поставлены не только практические, но и политические цели. Но всё это надо обсуждать всем пчеловодным миром.
Tveriak
Цитата(apika @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 19:02)
хороший логотип. Это же логотип?
*


Конечно. Но как этот логотип могут использовать пчеловоды в своей практике? Это логотип общения пчеловодов, и только на форуме. Это узко-профессиональный логотип. Идея же состоит 1. в возможности расширения информации о форуме за пределами форума и интернета, в основном среди покупателей пчеловодной продукции
2. использование "авторитета форума", для защиты от недоброкачественной пчеловодной продукции при ее реализации. imho.gif

Цитата(Волька ибн Петя @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 19:11)
Конечно, идея объединения хороша, но должны быть поставлены не только практические, но и политические цели.
*


Нельзя объять необъятное! На форуме мы не сожем принимать Законы. Если мы и сможем, то только как-то помочь себе с помощью форума и очень в узких рамках. imho.gif
Юстас
Цитата(Волька ибн Петя @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 22:11)
Юстас
Ваши возражения вполне справедливы и ...... -законны! В тоже время и предложения по этой теме заслуживают внимание и в них много хорошего и полезного
*


Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 21:09)
Вопрос подделок и воровство интеллектуальной собственности общемировая проблема, и в нашем случае это возможно. Но если так подходить к вопросу, то стремление иметь свою марку, логотип, брэнд и т.д. не имет смысла.
Я вообще предлагаю действовать по этапам, отслеживая эффективность и целесообразность последующего шага, исходя из эффективности предыдущего.
*


Так я не против, просто всё надо хорошо продумать, чтобы такие проблемы не возникали. А пока:
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 21:54)
Мне кажется самое простое, что можно сделать в ближайшее время, без особых затрат и усилий- это обявить конкурс рисунка логотипа форума.
*


А в это время выявить все подводные камни и обсудить как этого избежать...
Цитата(Волька ибн Петя @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 22:11)
Юстас
Ваши возражения вполне справедливы и ...... -законны! В тоже время и предложения по этой теме заслуживают внимание и в них много хорошего и полезного.
*


Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 22:49)
Нельзя объять необъятное! На форуме мы не сожем принимать Законы. Если мы и сможем, то только как-то помочь себе с помощью форума и очень в узких рамках.
*


К сожалению пост Вольки ибн Пети перенесён немного не в ту тему, потому и такая реакция Тверяка. Там я говорил о принятии закона, а не об эмблеме.





Данный пост был воспроизведен трижды, поэтому лишние повторы срезаны ...
apika
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 19:49)
На форуме мы не сожем принимать Законы.
*


у меня идея. Можно "накинуться" всем пчеловодным миром на одного-двух депутатов с помощью электронных писем с просьбами о проталкивании закона. Только эти депутаты должны быть добросовестные. От нашего округа в думе есть хороший депутат(это правда) -Скоч Андрей Владимирович. Я вот сейчас ищу сайт его,но немогу найти(может нет dntknw.gif ). Может кто посоветует кого еще,только того,у кого есть электронный адрес,и мы все его заатакуем письмами.
Может поможет dntknw.gif
soriena
За идею полностью.
Считаю, что и эмблема нужна и значок, можно даже с "ником"
Приехал куда-нибудь в другой город, к какому-нибудь директору вопросы решать, а он ну очень строгий. Сидит в кресле не подступишься, а на груди значек маленький такой. но мне понятный. Свой показываю, и вопрос почти решился.
Ну это я так вроде лирического отступления.
Все мы на форуме давно уже коллектив, и медом меняемся, и дисками, другой информацией. И встречаемся и т.д.
Порсто теперь еще и узаконить, и оформить правильно.
Можно ставить вопроосы на голосование, какие?, пусть модераторы пишут.
polo_alex
И про новичков, пожалуйста, не забудьте!!! pioneer.gif
Ltos8
Сначала было Слово.

ной
Цитата(ной @ Суббота, 17 Февраля 2007, 0:41)
Вау! Интересно было! А вообще важная тема! Чтото надо предпринимать от нашествия будущих конкурентов,от ФАЛЬСИФИКАТА, от монополизма крутого маркетинга(не чистого на руку), ну и т.д. Есть кое какие соображения, но это не в этой теме ,да и скоро не до этого будет-не за горами облет!
*



Потом с божьей помощью оно стало предметом обсуждения

Цитата(bee @ Суббота, 17 Февраля 2007, 0:48)
ной выделил твое сообщение в отдельную тему, так как действительно,
мне кажется в ближайшие годы , пчеловодство в бывшей СССР по всей видимости
просто начнет тонуть в "чудо-технологиях" получать мед по 300 кг с семьи, "чудо-приспособами"
увиливающими и то и это в сотни раз, причем без пчеловода, да и вообще  без пчел ...

и все бы ни чего, старые пчеловоды разберутся что к чему, а вот новички, которые или
первые семьи покупают или вообще только курсы проходят какие либо, вот кому
более всего достанется ...
*



Так из одной темы родилась Нашествие НОУ-ХАУ и чудо приспособлений http://www.pchelovod.info/index.php?showto...st=&#entry89308 , но и она дала дочурку

ной писал при обсуждении
Цитата(ной @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 15:43)
Предлагаю на обсуждение такой вариант . А что если скажем в рамках форума организовать что-то вроде гильдии свободных пчеловодов. (как прям каменьщики). Цели такие:создать общий для всех брэнд (подразумевающий соответствие ГОСТу и даже больше,нечто вроде добровольного контроля качества). Хорошенько прорекламировать это дело, заодно увязав с поддержкой отечественного производителя.Выгода очевидна:1) фасовщик будет иметь выбор фасовать ему " темную лошадку" или продукцию одобренную гильдией.2) все останутся при своих , на цену это влиять не будет (хочешь даром отдавай, а хочешь проси пол царства), но у тебя либо будет, либо не будет"знак", а это будет существенно влиять на интерес к твоему продукту.3) этим мы поставим заслон фальсификату и импорту, а при успешной политике гильдии и хорошее подспорье экспорту . Хотя нам и дома работы навалом. P.S.Напоминаю что это только идея и хочеться конструктивного диалога(или сообща похоронить эту идею).Не надо под.....к, и уж тем более перетаскивать сюда "Ф".
*



Предложение услышано.

Так появилась на свет «Идея создания гильдии и брэнда Форума», то есть настоящая тема.

Это нормальный процесс, но тяжело следить за темами, когда не знаешь, а куда их увела судьба.

Предлагаю, если на базе какой-то темы родилась новая, указывать в старой ссылку на перенос информации, а в новой теме указать ссылкой на тему, откуда перенесен пост.

Вопрос к ной, а что под многоточиями, может быть можно подобрать синонимы.
ной
Цитата(Ltos8 @ Понедельник, 19 Февраля 2007, 14:03)
Вопрос к ной, а что под многоточиями, может быть можно подобрать синонимы.
*


LTOS8 Не собираюсь вступать в полемику на уровне: а ты кто такой. Отвечаю один раз и больше можеш не упражняться. На сайт я натолкнулся случайно. В принципе прекрасно себя ощющал и раньше. Но занимаясь реализацией меда видел все проблемы и думал как их можно решить. А зарегистрировавшись первым делом зашел на "пчеловодство как бизнес" и на "ф" идея не понравилась тем что слишком много условий и юридических терминов( сразу паролели провел с разными МММ, беспроцентными кредитами и прочее) И высказал свое мнение.Что и тебе не запрещено. А то что люди откликнулись на идею, говорит о том что она интересна. Что выйдет посмотрим, покрайней мере тут все ясно и открыто,и каждый видит то что есть, а не дововольствуется тем что ему с согласия правления расскажут.
ной
Да действительно, а кто помешает обладателю знака под свой знак "соседский" мед подать?Надо сделать так чтоб это не выгодно было(опасно). Если сертификация не подтвердится можно на всегда его лишиться. И еще одно соображение: нужна инициативная группа,далее члены лиги и третья остальные пожелавшие получить одобрение(пусть даже на текущий сезон).Ведь вокруг много добросовестных пчеловодов.
Николай
думаю для гильдии или для БРАТСТВА , ещё время не пришло imho.gif Тут надо ждать пока количество перерастёт в качество imho.gif но пока и так смотрите уже сколько пчеловодов благодаря форуму узнали много нового. Перезнакомились в том числе и реально smile.gif появилась возможность покупать такой инвентарь который ещё недавно было очень трудно купить в СНГ.
Надо понимать, что чем больше нас будет тем нам лучше - поэтому надо терпимее быть друг к другу. Хотя конечно, залётным шарлатанам желающим что то впарить надо давать отлуп но чтоб только не выплеснуть с водой ребёнка sad.gif
главное чтоб использовать все преимущества Интернета не надо делиться на своих и чужих ни по какому принципу. Всякий кто заходит на наш форум с целью что то узнать или рассказать всегда должен чувствовать, что он желанный гость. При соблюдении этих правил форум и так через пару лет будет влиятельной силой в пчеловодстве СНГ.
voxon
Цитата(soriena @ Понедельник, 19 Февраля 2007, 7:28)
Сидит в кресле не подступишься, а на груди значек маленький такой.
но мне понятный. Свой показываю, и вопрос почти решился
*


МАСОНАМИ попахивает... А вообще то - хорошо бы коли так...
ной
Цитата(Николай @ Понедельник, 19 Февраля 2007, 18:54)
думаю для гильдии или для БРАТСТВА , ещё время не пришло
*


Да ладно,а когда? американские банки в кварталах организовывались. В после военной германии был кличь брошен"покупаем только отечественное". Китайцы не только дешевой раб.силой берут но и идею сохранили свою отечественною.
Iosif
//Да действительно, а кто помешает обладателю знака под свой знак "соседский" мед подать?//

Если такое будет, то значит форум популярен. И чем больше рекламы тем лучше.
Tveriak
Цитата(Николай @ Понедельник, 19 Февраля 2007, 12:54)
думаю для гильдии или для БРАТСТВА , ещё время не пришло
*


Невозможно определить точного момента "наступления времени". Есть идея. Сразу воплотить ее сложно. Надо начать с какого-то звена цепи, пусть самого незначительного. "Цепь" начнет тянуться... imho.gif
Цитата(soriena @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 21:28)
Считаю, что и эмблема нужна и значок, можно даже с "ником"
*


Например, вот это звенышко... imho.gif
Николай
Цитата(Tveriak @ Пятница, 23 Февраля 2007, 11:27)
Цитата(soriena @ Воскресенье, 18 Февраля 2007, 21:28)
Считаю, что и эмблема нужна и значок, можно даже с "ником"





Например, вот это звенышко... 
*


да чего уж smile.gif нам нужен тайный знак, как массонам imho.gif все мы ездим на машинах. Вот брелок от Анатолия СПБ с пчелой и с какой то условной надписью внутри стекла smile.gif без лазера фик подделаешь imho.gif
soriena
А возмется ли Анатолий СПБ
нас ведь уже много много,
если конкретизировать каждого, то на каждый брелок нужна отдельная программа, так кажется?
Николай
Цитата(soriena @ Пятница, 23 Февраля 2007, 23:42)
нас ведь уже много много,
*


закажут несколько меньше imho.gif
Цитата(soriena @ Пятница, 23 Февраля 2007, 23:42)
если конкретизировать каждого, то на каждый брелок нужна отдельная программа, так кажется?
*

Это Анатолия спросить надо. Но этот вопрос легко решается ценой заказа imho.gif
Ltos8
Tveriak
Цитата(Tveriak @ Пятница, 23 Февраля 2007, 15:27)
Невозможно определить точного момента "наступления времени". Есть идея. Сразу воплотить ее сложно. Надо начать с какого-то звена цепи, пусть самого незначительного. "Цепь" начнет тянуться...
*


Идея вещь хорошая.
Раз уж речь зашла об объединении граждан, в противовес нашей организации http://www.dvash.dvahserv.com , то необходимо инициаторам темы найти достаточное количество единомышленников, определиться с юридической формой организации, учредителями, определить условия вступления в "Гильдию" и выхода из её рядов, а также условия исключения за нарушение, скажем, Кодекса Пчеловодов данного объединения.
И всё это должно быть указано в Уставе организации, разработанного в соответствии с действующим законодательством.
Как сорганизоваться.
1. Создать инициативную группу.
2. Провести собрание инициативной группы и т.д. ...
Необходимо определиться с юридическим адресом и, конечно же, со штатным расписанием и определиться, кто будет действовать без доверенности. Не надо забывать о сроках строгой отчетности в различные государственные органы.
Участникам обсуждения идеи надо принять решение о том, кто и как понесёт организационные расходы, так как данные расходы потом не могут быть обращены к вновь вступающим.

Пора перейти от слов к практическим делам и начать с организации инициативной группы, которая в будущем может выступить в роли учредителей.

№1_____________________________
№2_____________________________
№3______________________________

Есть предложение для участников данной темы приступить к самовыдвижению.
bee
Цитата(Ltos8 @ Суббота, 24 Февраля 2007, 18:50)
в противовес нашей организации
*

противовес? кому? эх не будет из вас толка с таким пониманием мира ...
противовес пчеловод пчеловоду что ли? значит вы против пчеловодов что ли?
какой нафиг противовес ???

hi.gif hi.gif
Саня
imho.gif Продавать мед под маркой форума это рано но в будущем не исключено т. к. одно вытекает из другого. А логотип участника форума это хорошая идея, особенно если если он будет отображать профессионализм обладателя и адрес форума. Тогда любой покупатель меда имеющий желание убедиться в профессионализме продавца может зайти на форум и убедиться.
Это для начала. А там уже можно и узаконить международную ассоциацию, со временем когда прийдет известность. Тогда и брэнде можно поговорить.
apika
Ltos8 , в Вашем сайте вот эта цитата настораживает
Цитата
в получении продуктов высокого качества при стабильных урожаях, независимо от погодных условий.
*


А еще боритесь за честность. Типа предупреждаете потребителей о возможных негативных последствиях после приема некоторых продуктов п-ва, и вообще ангелочки собрались.
Цитата(Ltos8 @ Суббота, 24 Февраля 2007, 15:50)
с юридической формой организации......Не надо забывать о сроках строгой отчетности в различные государственные органы.
*


какие органы, какие отчетности. О чем Вы говорите. Тут не комерческую организацию собираются строить, в отличие от Вашего лототрона
bee
Цитата(Ltos8 @ Суббота, 24 Февраля 2007, 18:50)
Необходимо определиться с юридическим адресом и, конечно же, со штатным расписанием и определиться, кто будет действовать без доверенности. Не надо забывать о сроках строгой отчетности в различные государственные органы.
*

Цитата(apika @ Суббота, 24 Февраля 2007, 23:08)
какие органы, какие отчетности. О чем Вы говорите. Тут не комерческую организацию собираются строить, в отличие от Вашего лототрона
*

нет apika он прав, отчитываются все кто имеют законные основания называться организациями, это он прав, но каким образом будет оформлен наш форум и будет ли вообще, это еще тот вопрос, просто его слова написаны так как будто вопрос уже решенный и надо хоть чем напугать людей, как будто тут неграмотные все собрались, его самого учить надо достаточно вспомнить его посты про бухгалтерию ... но вставить свое сообщение о трудностях оформления и отчетности это ведь обязательно надо, как же, это оказывается самое трудное ... lol.gif lol.gif

Мы же будем оформлять ЗАО с иностранным капиталом, и будем несомненно заниматься
банковской деятельностью, нефтяными операциями с продажей военного вооружения ...
lol.gif lol.gif

Нет действительно иногда человеческие мысли просто веселят ... bye.gif
apika
Я вот не пойму зачем создавать какую-то организацию. Саня правильно написал
Цитата(Саня @ Суббота, 24 Февраля 2007, 19:35)
логотип участника форума это хорошая идея, особенно если если он будет отображать профессионализм обладателя и адрес форума. Тогда любой покупатель меда имеющий желание убедиться в профессионализме продавца может зайти на форум и убедиться.
*


Только в добавлении надо в своих профилях в форуме обязательно фото свое крупным планом вставлять, что бы покупатель мог сравнить того человека, который продает мед(если конечно пчеловод сам его продает) и то фото, которое закреплено за его ником на форуме.
Саня
Ну что, уважаемые коллеги, у кого есть художественные наклонности? Предлагайте... логотип, а то до сезона мало времени осталось.
Думаю что популярность НАШЕГО форума вырастет многократно, а так же и уважение к его участникам, как к тем кто делился своим опытом и к тем кто учился на этом форуме. imho.gif
Ну и админам - не стесняйтесь это в ваших интересах hi.gif
Юстас
Цитата(Саня @ Воскресенье, 25 Февраля 2007, 11:08)
Ну что, уважаемые коллеги, у кого есть художественные наклонности? Предлагайте... логотип, а то до сезона мало времени осталось.
*


Я - пас, никогда не отличался склонностью к рисованию, к сожалению... sad.gif
Искатель
Согласен с Саней!
Логотип форума в виде значка уж точно ничего плохого ни форуму, ни пчеловодам, ни покупателям не принесет. А привлечет внимание окружающих к форуму (если значек красивый получится) на ярмарках, собраниях пчеловодов и в других случаях описанных выше, возникнут вопросы к обладателю значка типа: Что за форум? и Как на него попасть?
Интернет с каждым днем становится все доступнее и скоро imho.gif повторит пример распространения сотовых телефонов. Вот и в нашем полку должно прибыть пчеловодов-форумчан. Так-что значек с логотипом какраз вовремя подоспеет. А создание гильдии ИМХО это более серьезное дело с юридической точки зрения! Но и к этому надо стремиться. bye.gif
apika
Не в тему, но всеже. Неподскажете какую нибудь програмку для создания логотипов. Что бы не как в пэинте рисунок, а за ним фон, а вот например как в верху слева логотипчик из сотовых ячеек,что бы фона не было.
Tveriak
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 25 Февраля 2007, 13:42)
Логотип форума в виде значка уж точно ничего плохого ни форуму, ни пчеловодам, ни покупателям не принесет. А привлечет внимание окружающих к форуму
*


Цитата(apika @ Воскресенье, 25 Февраля 2007, 14:01)
Неподскажете какую нибудь програмку для создания логотипов.
*


Цитата(Саня @ Воскресенье, 25 Февраля 2007, 8:08)
Ну и админам - не стесняйтесь это в ваших интересах
*


Коллеги! Форум - собственность его владельца. Если мы хотим создать логотип, с опорой на форум, то необходимо услышать требования к логотипу от администрации форума. Либо получить разрешение от администрации форума, на создание логотипа, без требований. Тогда требования определят сами участники форума.
bee, Вам давать "отмашку"!
apika
Я для своего сайта(будущего, надеюсь) мечтаю какой нибудь лого смостерить blush2.gif
bee
Цитата(Tveriak @ Воскресенье, 25 Февраля 2007, 17:56)
bee, Вам давать "отмашку"!
*

Логотипу быть ... imho.gif
Требования? , думаю что самими участникам форума
их предложить и выложить прямо в этой теме ...

из ранее предложенного было:
1. адрес форума
2. ник пользователя
3.
4.

P.S. Как мне кажется логотип должен быть иметь две одноподобные формы
главный форумный понятн обудет наверху форума, а сам логотип для
пользователя должен быть таким же, но с вписанным ником в логотипом ...
давайте предложим что сами хотим видеть, и далее на основании этих
условий, и будем принимать рисовать логотип, а потом и принимать ...

hi.gif
Tveriak
Цитата(bee @ Воскресенье, 25 Февраля 2007, 16:06)
Логотипу быть ...
*


Итак:
Предлагаются два варианта логотипа.(рисовать не умею, попробую описать).
1 тип. Для общих рекламных целей и пропаганды форума.
Сохраняется цвет и знак форума- "ромашка"(стилизация пчелиных сот).
Сохраняется название форума - "PCHELOVOD. info"
Для компактности "ромашка" увеличивается в размерах, название форума накладывается на "ромашку", с незначительным выступлением за края "ромашки".
Остается место под и над "ромашкой". Необходим слоган, расчитанный на пчечеловодов и покупателей пчеловодноуй продукции. Он будет проходить огибающей дугой над или под "ромашкой".
Мое предложение по слогану:
"Пчеловоды готовы помочь!"
Предложения по слогану необходимо обсуждать.
2 тип. Индивидуальный логотип. Присуждается персонально, по определенным правилам. Условия присужднения необходимо обсудить и сформулировать правила.
Сохраняется общий образ логотипа с "ромашкой", и названием форума.
Сохраняется слоган, обводящей дугой сверху или снизу "ромашки".
С противоположной стороны от слогана, на "ромашке" наноситься ник и номер участника форума.

soriena
Думаю, что размера для логотипа должно быть как минимум 2.
Поменьше чтобы был при себе, второго чуть побольше, можно и в брелок, и на лобовое стекло. Если значек, то не больше 3-х см в диаметре.
Шестигранники очень подходят, не надо слишком вычурно....
К сожаленью рисовать тоже не могу, только срисовывать.
bee
коллеги, прошу вас высказывать свои предложения всем кому интересна идея
установления логотипа, привлечем для воплощения задумок профессиональных
рисовальщиков, поэтому ждем в эту тему "всевозможно-разумных" идей и предложений ...

hi.gif
Лёлик
Цитата(apika @ Воскресенье, 25 Февраля 2007, 10:20)
Я вот не пойму зачем создавать какую-то организацию. Саня правильно написал
Цитата(Саня @ Суббота, 24 Февраля 2007, 19:35)
логотип участника форума это хорошая идея, особенно если если он будет отображать профессионализм обладателя и адрес форума. Тогда любой покупатель меда имеющий желание убедиться в профессионализме продавца может зайти на форум и убедиться.



Только в добавлении надо в своих профилях в форуме обязательно фото свое крупным планом вставлять, что бы покупатель мог сравнить того человека, который продает мед(если конечно пчеловод сам его продает) и то фото, которое закреплено за его ником на форуме.
*


Тогда надо ветку в форуме сделать где будут фото участников(аватар слишком мал для идентификации imho.gif ) ,и где любой посетитель сможет узнать,задать вопрос про интересующего его пчеловода, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ
Сибиряк
Лелик, в принципе и так любой, джае незарегистрированный пользователь может читать форум. А создать тему несложно.

Коллеги, а зачем голову ломать по поводу логотипа. ИМХО он уже есть и вполне узнаваем. Посмотрите влевый верхний угол любой страницы форума.
Простенько и со вкусом. И слоган "Здесь общаются пчеловоды" чем плох?


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Tveriak
Цитата(Сибиряк @ Вторник, 27 Февраля 2007, 1:03)
Коллеги, а зачем голову ломать по поводу логотипа. ИМХО он уже есть и вполне узнаваем. Посмотрите влевый верхний угол любой страницы форума.
Простенько и со вкусом. И слоган "Здесь общаются пчеловоды" чем плох?
*


Об этом Апика уже писал, а я пытался ответить.
Логотип форума хорош, и он должен быть в основе нового логотипа. Но есть две вещи, по которым его надо доработать.
1.Техническая. Он не очень хорошо будет смотрется на бумажном носителе, в виде наклейки, значка, лазерного рисунка и т.д. По моему разумению необходимо увеличить знак "соты", а название форума несколько уменьшить, и для компактности знака наложить на "соты". В логотипе ведущим является действие на образное восприятие человека, текст должен быть вторичным, или полностью отсутствовать.
2. Идеологическая составляющая. Логотип форума расчитан только на пчеловодов форума и для их общения. По-этому слоган "Здесь общаются пчеловоды" для форума подходит, но для использования за пределами форума он звучать не будет.
Новый логотип призван выполнять более широкии задачи:
1. Пропаганда форума за его пределами, и не только в ин-те.
2. Привлечение к участию в форуме не только пчеловодов, но и покупателей пчеловодной
продукции.
3. Возможность персонификации логотипа для каждого учасника форума.

По этой причине слоган логотипа должен быть изменен, а сам логотип трансформирован. imho.gif
Сибиряк
Tveriak, ты тут уже так много написал, давай уже конкретику wink_anim.gif
Tveriak
Цитата(Сибиряк @ Вторник, 27 Февраля 2007, 6:33)
Tveriak, ты тут уже так много написал, давай уже конкретику
*


Какую? dntknw.gif Теперь все зависит от админов. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО