Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Изучается спрос на паровой воскопресс.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Валера Т
Хочу начать вместе с сыном производство вот этих хороших приспособ. Мои знания, его руки и предпринемательская жилка. smile.gif Кастрюля внутренняя будет из нержавейки 1,5мм. Нижний диск -нержавейка из 8мм. верхний диск сталь 8мм, винт и гайка -сталь 24х5. Крепеж на три-четыре накидные гайки .Все это будет подходить к стандартной 38-40 литровой молочной фляги из аллюминия. Это в целях удешевления конструкции. Сами дома ставим на флягу , сверлим где надо и получаем либо паровой воскопрес с посторонним источником пара, либо флягу ставим на огонь и выдавливаем мерву. Примерно как тут http://www.youtube.com/watch?v=I9VP6ClXZyE...2zaqWA7zf_96HdE
По цене пока тут не пишу , но она предварительно есть в других темах. Понятно что за один рубль ни кто делать не будет. Метал и работа стоят денег. Но в первую очередь двигало стремление создать что то полезное и нужное. За бугром это вот http://www.baranik.sk/en/beekeeping-equipm...rak-pouzity-htm Ваше мнение? По воскопрессу и предполагаемой цене. Для себя , естественно , сделаю пробную , обкатаю, тогда и на сторону можно. Совет уже дали . Диск нижний делать из нержавейки 10мм , винт 24х5, прокатать внутренний "стакан" для жесткости(но нужно ли?). Отверстия и вся резка нержавейки-гидроабразивная.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
MaxUA
На мой скромный опыт. воскопрес должен быть с дерева, иначе не будет нормального выхода, так как в металическом пресе воск быстро остынет.

Какой выход у вас?
Валера Т
Цитата(MaxUA @ Пятница, 04 Апреля 2014, 14:16)
На мой скромный опыт. воскопрес должен быть с дерева, иначе не будет нормального выхода, так как в металическом пресе воск быстро остынет.

Какой выход у вас?
*


Сейчас без воскопресса , выход воска с черных сот меньше чем хотелось бы. Поэтому и решил этим заняться. А знакомые знают что если что я задумал-тому и быть. smile.gif Для себя точно сделаю потому что вижу что нужно и окупит он себя многократно. Экономия по времени вытопки , теплоносителя и количеству изъятого воска. Теперь по поводу материала . Этот воскопресс из нержавейки и аллюминия . Эти материалы не влияют на цвет воска в худшую сторону а что бы воск и мерва не остывали , для этого он и паровой .
серега 01-23
Валера, думаю идея нужная и в жизнь надо воплощать. Ну а количество продаваемых воскопрессов будет зависеть от их цены. Ну а цена от себестоимости. И так далее. В любом случае своего покупателя этот воскопресс найдет. После изготовления и обкатки пробника, надо еще подумать над моделью меньшего размера. Не у всех же количество семей под 50 и 100. Цена думаю будет соответственно меньше. Позавчера только воск топил. От забруса воска в мерве столько остается, а от черных рам без выжима практически не выделяется. Думаю был бы небольшой такой воскопресс - обязательно бы пользовался. bye.gif
alexnon
Зачем воплощать, если можно просто купить.
Пользуюсь таким на специфическую мерву, все ок. Но центрифуга производительнее.
серега 01-23
Посмотрел цену. Дааааа. + доставка. Я не могу себе позволить с 15 семьями купить воскопресс за 40000р. Видел где-то Валера цену приблизительную указывал за свой будующий воскопресс -15000руб. На это могу подсобирать даже скорее всего с кем-то вскладчину.
Валера Т
Цитата(серега 01-23 @ Суббота, 05 Апреля 2014, 12:55)
После изготовления и обкатки пробника, надо еще подумать над моделью меньшего размера. Не у всех же количество семей под 50 и 100. Цена думаю будет соответственно меньше. Позавчера только воск топил. От забруса воска в мерве столько остается, а от черных рам без выжима практически не выделяется. Думаю был бы небольшой такой воскопресс - обязательно бы пользовался.
*


Думаю что размер может быть любой , по желанию заказчика. Выбрал вариант под фляги , которые есть практически у каждого пчеловода и куплены в полцены или вовсе бесплатно.
Цитата(alexnon @ Суббота, 05 Апреля 2014, 14:20)
Зачем воплощать, если можно просто купить.
*


Если бы до 20тыс , тогда подумал бы. smile.gif
пчелопакет
Цитата
Если бы до 20тыс , тогда подумал бы. smile.gif

Пожалуйста http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1382266
15 000р готовое решение!
Валера Т
Цитата(пчелопакет @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 11:07)
Пожалуйста http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1382266
15 000р готовое решение!
*


пчелопакет , если бы. Не люблю грохот . smile.gif
пчелопакет
Никакого грохота за счет того, что вращение барабана происходит на подшипниках и за счет укрепленной станины)
Валера Т
Цитата(пчелопакет @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 13:03)
Никакого грохота за счет того, что вращение барабана происходит на подшипниках и за счет укрепленной станины)
*


Все же эта центрифуга не для меня. Не лежит душа.
Валера Т
На выходных приезжал сын в гости. Обсудили чертежи . Дал задание как сделать все красивее , практичнее и самое главное дешевле. Немного профинансировал опытный образец. smile.gif Скидки еще будут зависеть от количества в одном заказе. Так что дело движется. А мерва тем временем копится, поначалу хотел выбросить.
shapovalovv
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 07 Апреля 2014, 19:15)
Все же эта центрифуга не для меня. Не лежит душа.
*


Лет 5 назад купил на барахолке советскую центрифугу (устанавливалась на надувной балон)
Немного переделал и теперь воск отжимаю ей.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Развариваеш сырьё, вставляешь в центрифугу мешок, выливаешь и включаешь на3-5 мин. Ещё подключаю к парогенератору.
Валера Т
Цитата(shapovalovv @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 12:47)
Лет 5 назад купил на барахолке советскую центрифугу (устанавливалась на надувной балон)
*


shapovalovv , вижу что "доедаем" наследство СССР. smile.gif Нового в пром. масштабах сейчас не делаем. Сами во что горазд...
старатель
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 11:22)
Дал задание как сделать все красивее , практичнее и самое главное дешевле.
*


Всё-таки на первое место я бы поставил практичность ,потом- внешний вид,чтобы смотрелось достойно.Если это будет хромать,дешевизна потеряет значение.
В начинании поддерживаю!!!
На каком оборудовании будет изготавливаться?
Валера Т
Цитата(старатель @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 16:31)
Всё-таки на первое место я бы поставил практичность ,потом- внешний вид,чтобы смотрелось достойно.Если это будет хромать,дешевизна потеряет значение.
*


Ну естественно должно быть удобно для работы , даже если криво-косо(для себя). Лучше плохая механизация процесса чем ни какая. Но для продажи еще и внешний вид должен соответствовать. imho.gif
Цитата(старатель @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 16:31)
На каком оборудовании будет изготавливаться?
*


Не могу сказать , т.к. сын этим будет заниматься. На станках , наверное и нержавейка АISI 304 . Фигню продавать нет желания.
Коля31
Цитата(серега 01-23 @ Суббота, 05 Апреля 2014, 14:37)
Видел где-то Валера цену приблизительную указывал за свой будующий воскопресс -15000руб.
*



Для покупателя это равносильно если бы четырехрамочная медогонка стоила как минимум 150 000 руб ! Как думаешь , Валера Т , много медогонок можно продать по такой цене ...



Валера Т
Цитата(Коля31 @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 17:47)
Для покупателя это равносильно если бы четырехрамочная медогонка стоила как минимум 150 000 руб !
*


Коля31 , твоя цена этой вещи? Если меня устроит , я возьму и можешь сам налаживать производство. smile.gif Цель была сделать то что не выпускают у нас а мне лично нужно . Для себя уже делаю. А за рубль пусть делают другие и продают за два. Я считать их доходы не буду.
Цитата(Коля31 @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 17:47)
Как думаешь , Валера Т , много медогонок можно продать по такой цене ...

*


А многим и не нужно. Лишь тем кто просчитает выгоду от этого девайса. Остальные будут плакать по поводу низкой цены на мед. А время-деньги. smile.gif
shapovalovv
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 17:57)
shapovalovv , вижу что "доедаем" наследство СССР. smile.gif Нового в пром. масштабах сейчас не делаем. Сами во что горазд...
*


Сейчас сделал-бы из стиральной машинки - автомат. В то время их ещё не выкидывали как сейчас на свалки. А сейчас рабочию можно купиь за гроши. После центрифуги прессом пользоваться уже не буду. drinks_cheers.gif удачи в изобретении
Коля31
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 20:11)
Коля31 , твоя цена этой вещи?
*



Цена это понятие относительное ! Важен спрос ...
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 20:11)
Если меня устроит , я возьму и можешь сам налаживать производство.
*


Спасибо ! Это бесперспективное производство , да мне оно и не надо ...
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 20:11)
Цель была сделать то что не выпускают у нас а мне лично нужно . Для себя уже делаю.
*


На воске пчеловод больших денег не заработает , и ты тоже ! Проще на дешевом меде заработать ...

Цитата(Валера Т @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 20:11)
Остальные будут плакать по поводу низкой цены на мед.
*



Воск в итоге значительно дешевле дешевого меда ! Не веришь , возьми в руки калькулятор ...

Валера Т
Цитата(shapovalovv @ Понедельник, 14 Апреля 2014, 20:13)
Сейчас сделал-бы из стиральной машинки - автомат. В то время их ещё не выкидывали как сейчас на свалки. А сейчас рабочию можно купиь за гроши. После центрифуги прессом пользоваться уже не буду. drinks_cheers.gif удачи в изобретении
*


shapovalovv , ну эта тема для тех кто стремится сделать все своими руками. Может и нужно что бы кто либо её открыл для пошагового объяснения как сделать центрифугу из стиралки. Интересно теоретически. Практически даже воскопресс нет желания делать для себя. Готов доплатить за работу. smile.gif
Валера Т
Для будущих покупателей.
Еще раз повторюсь, воскопресс будет без внешней "кастрюли" . Заказчик дает размеры своей фляги а внутреннюю часть изготавливаем. Окончательная сборка-это на заказчике. Там не сильно сложно. Заказ оплачивается предварительно . Просто иначе делать не будут ,такие пока предварительные условия. Уже для опытного образца закуплена нержавейка для нижнего диска и внутренней емкости. И толщина 8мм избыточна , как и 1,5мм для внутренней части. imho.gif Это и лишний вес и лишние деньги в цене изделия. Теперь буду подгонять изготовителя.
Пергович
продаю за ненадобностью Воскотопку-пресс газовую (MiNeli, Сербия), новую
характеристики здесь http://pchelovodstvo.org/catalog/voskotopk...mineli_serbiya/
цена 30 т.р
отправка транспортной компанией
пишите в лчку
Валера Т
Цитата(Пергович @ Вторник, 29 Апреля 2014, 1:00)
продаю за ненадобностью Воскотопку-пресс газовую (MiNeli, Сербия), новую
характеристики здесь http://pchelovodstvo.org/catalog/voskotopk...mineli_serbiya/
цена 30 т.р
*


Если не секрет, что такое ненадобность? smile.gif А цена по сравнению с http://www.baranik.sk/en/beekeeping-equipm...-for-beekeepers снижена. Так что налетай.
Валера Т
Вот промежуточный этап изготовления воскопреса.

--

--

--
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Сергей Бахтин
Цитата(Валера Т @ Вторник, 27 Мая 2014, 17:28)
Вот промежуточный этап изготовления воскопреса.

*


friends.gif Хорошо получилось, осталось сделать крепеж флянца к горловине фляги, патрубок для слива воска, продумать подогрев. Как думаешь греть Валера, пар или горелка? hmm.gif
daleksa
Собираюсь давно сделать подобную вещь,но с нержавейки не осилить мне.. Так что давай ставь цену за комплект(стакан/винт) ,будем прикидывать,как и что выгодней.. hi.gif
Валера Т
Цитата(Сергей Бахтин @ Вторник, 27 Мая 2014, 18:39)
Хорошо получилось, осталось сделать крепеж флянца к горловине фляги, патрубок для слива воска, продумать подогрев. Как думаешь греть Валера, пар или горелка?
*


Серега, следующая будет лучше. Тут сын пытался сэкономить и сверлил сам но будет из перфорированного листа делать. Все же сверлить нержавейку не фонтан. Да и на крышке можно три распорки. Винт на 28мм, можно из камня воду давить. smile.gif Крепеж с откидными винтами сделает. Для моей 4 винта. Для будущей достаточно три. Привозил для уточнения . Греть пока склоняюсь парогенератором.
Цитата(daleksa @ Вторник, 27 Мая 2014, 18:47)
Собираюсь давно сделать подобную вещь,но с нержавейки не осилить мне.. Так что давай ставь цену за комплект(стакан/винт) ,будем прикидывать,как и что выгодней..
*


daleksa , конечно выставим цену. Тут пока найдешь нормального умельца, готовы три шкуры содрать. dry.gif Но главное для меня соберет а так, сильно не волнует как много будут покупать. smile.gif
Сергей Бахтин
Цитата(Валера Т @ Вторник, 27 Мая 2014, 20:25)
Серега, следующая будет лучше. Тут сын пытался сэкономить и сверлил сам но будет из перфорированного листа делать. Все же сверлить нержавейку не фонтан.
*


Видно что не на ЧПУ сверлено, все равно хорошо получилось.

Цитата(Валера Т @ Вторник, 27 Мая 2014, 20:25)
Да и на крышке можно три распорки. Винт на 28мм, можно из камня воду давить.  Крепеж с откидными винтами сделает. Для моей 4 винта. Для будущей достаточно три. Привозил для уточнения . Греть пока склоняюсь парогенератором.
*


Интересно будет посмотреть решение крепления винтов к фляге. Парогенератор какой, открытый огонь, или электро ?
Валера Т
Цитата(Сергей Бахтин @ Вторник, 27 Мая 2014, 21:49)
Парогенератор какой, открытый огонь, или электро ?
*


Да то что попадется под руку. smile.gif
Валера Т
Вот примерно такое крепление . Но можно и другое, усиленный уголок с болтом на фляге, не откидной . Крышка ставится сразу на три болта .Гайки прикручиваются-откручиваются. Цена на комплект на данный момент 16000р.

Просто тут ,в таком виде откидных болтов ,мало места для сварки и несколько не красиво выглядит сварной шов.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валера Т
Примерное время изготовления один месяц , т.к. хватает и других дел.
Валера Т
Сегодня прикрепил откидные болты к фляге.

---
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
elaine
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 11:46)
Сегодня прикрепил откидные болты к фляге.
*


Что-то я не понял. Заказчику надо будет самому на месте придумывать крепление откидных болтов к фляге?
Валера Т
Цитата(elaine @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 23:25)
Что-то я не понял. Заказчику надо будет самому на месте придумывать крепление откидных болтов к фляге?
*


elaine, с самого начала я написал что это конструктор . Там еще нужно сделать слив для воска и трубку для подачи пара (если нужно). Почему? Для этой цены. Кто хочет полностью готовый образец -другая цена .Может быть и наружный бак из нержавейки сделает производитель . Там и приварит все что нужно. Или вовсе откажется . Есть же готовый http://pchelovodstvo.org/catalog/voskotopk...mineli_serbiya/ почти за 44000р. плюс доставка . Как вариант для ленивых. smile.gif
elaine
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 16 Июня 2014, 7:11)
Как вариант для ленивых. smile.gif
*


Понял. Не скрываю, что интересует законченое решение. Ибо цена всего вместе все равно будет стремится к указанным 44.
Валера Т
Цитата(elaine @ Четверг, 19 Июня 2014, 16:21)
Понял. Не скрываю, что интересует законченое решение. Ибо цена всего вместе все равно будет стремится к указанным 44.
*


Да цена и к сотне поднимется , если оценивать свой труд по сборке по московским тарифам. smile.gif
Начал испытывать сам процесс с мервой. Её скопилось на четыре цикла. Выварка и отжим . Нужно отработать алгоритм.Т.е. когда работаем на потоке и мервы за раз не так много и отдельно когда идет одна мерва. Можно сказать что мне понравилось.
Zozulataras
Цитата(Валера Т @ Вторник, 24 Июня 2014, 18:52)
Начал испытывать
*


Ну и что можете сказать о результате? Как прошло? hi.gif
Валера Т
Цитата(Zozulataras @ Пятница, 11 Июля 2014, 13:25)
Ну и что можете сказать о результате? Как прошло?
*


Из остатков мервы получилось 18кг отжатой и 10кг воска . Подогревал на газу , во фляге от дна до слива вмещается около 10 литров воды, грех было не воспользоваться. Мешки нужны как на видео , не сильно плотные иначе медленно вытекает. Ну и круги из фанеры подбирать из влагостойкой фанеры .
Валера Т
Возможно тема закрывается т.к. у сына появился другой, более интересный бизнес. Но кому нужно , обращайтесь , вдруг согласится. smile.gif bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО