Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды из Юрьев-Польского района
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Владимирская область
Самоделкин
Хотелось бы пообщаться здесь с пчеловодами из Юрьев-Польского района. Ау, есть здесь такие?
chudaki
Ау! Ау!
Ев я.

Alexmiks
hi.gif
Самоделкин
Я внимательно слежу за откликами, (и пишу откликнувшимся в личку), так что не молчите, плиз, пчеловоды Юрьев-Польского района! hi.gif
Василий и Марина
Здравствуйте, мы новенькие. hi.gif Мы только начали заниматься пчеловодством, поэтому вопросов много. Читаем, конечно, литературу, но для каждого района сроки работ специфичны, поэтому хотелось бы общаться именно с местными опытными пчеловодами. Например, сейчас главный вопрос, пора уже ставить второй корпус? И как лучше сделать, поставить медовую, потом ващину, поднять пару рамок с расплодом, потом до полного корпуса поставить сушь вперемешку с ващиной или до полного корпуса пока не расширять, чтоб не охлаждать расплод, а просто после расплодной рамки поставить сушь, потом мембрану и подушку? Бывает ли у нас в Юрьев-Польском весенний взяток с ивовых, например? Когда начинается главный взяток в районе?
Alexmiks
Цитата(Василий и Марина @ Вторник, 06 Мая 2014, 17:11)
Здравствуйте, мы новенькие.  Мы только начали заниматься пчеловодством, поэтому вопросов много. Читаем, конечно, литературу, но для каждого района сроки работ специфичны, поэтому хотелось бы общаться именно с местными опытными пчеловодами. Например, сейчас главный вопрос, пора уже ставить второй корпус? И как лучше сделать, поставить медовую, потом ващину, поднять пару рамок с расплодом, потом до полного корпуса поставить сушь вперемешку с ващиной или до полного корпуса пока не расширять, чтоб не охлаждать расплод, а просто после расплодной рамки поставить сушь, потом мембрану и подушку? Бывает ли у нас в Юрьев-Польском весенний взяток с ивовых, например? Когда начинается главный взяток в районе?
*



hi.gif Второй корпус обычно ставится во время цветения садов, но в этом году весна ранняя, так что уже пора) Конечно, при условии, что в нижнем корпусе пчёлы заняли хотя бы 11 улочек. Намечается хорошая погода, поэтому можно сразу ставить все 12 (11) рамок во второй корпус (сушь вперемешку с вощиной) - оттянут и зальют.
Взяток с ивовых каждый год и порой не плохой, особенно с ветлы. Главный взяток в последние года - примерно с 20 июня.
Где у вас пасека? Удачного сезона)
Сергей Ш.
Цитата(Alexmiks @ Четверг, 08 Мая 2014, 15:06)
Второй корпус обычно ставится во время цветения садов, но в этом году весна ранняя,
*


В этом году уже пора ставить третьи корпуса или магазины!
Что касается многочисленных Ваших вопросов, то, я думаю, Вам нужно приехать в гости к опытному пчеловоду и поговорить. В Юрьев-Польском районе таковых достаточно. hi.gif
Моя пасека в Судогдском районе. Есть желание, приезжайте. Я не профессионал, но пчёл люблю и кое-что знаю. Пишите в личку. bye.gif
Василий и Марина
Спасибо за ответы. Второй корпус поставили, пусть пчелки работают. Пасека у нас примерно в 25-30км от Юрьев-Польского. hi.gif
karev.andrei
здравствуйте моя пасека в ю-п р-е с.Красное
Брат-2
Давненько не посещал страницу. Я тоже с Юрьев-Польского. drinks_cheers.gif
Serg33
Откликнулась много народу и что? Я так думаю сто километров в радиусе ... Итог не миняется....


Б. Кузьминское -Бавлены...
Брат-2
Цитата(Serg33 @ Среда, 24 Сентября 2014, 22:36)
Откликнулась много народу и что? Я так думаю сто километров в радиусе ... Итог не миняется....
*

Сам то откуда?


Цитата(Serg33 @ Среда, 24 Сентября 2014, 22:50)
Б. Кузьминское -Бавлены...
*

Понял. biggrin.gif


Цитата(Serg33 @ Среда, 24 Сентября 2014, 22:50)
Итог не миняется....
*

Что хотел бы в итоге?
Serg33
Вот ни чего бы не хотел.....но зависло это сообщение.....

Да и ещё Суздальский рай ...Суходол МЮд...

В чём сила Брат....?
Брат-2
Цитата(Serg33 @ Среда, 24 Сентября 2014, 23:08)
В чём сила Брат....?
*

Будь попроще. Люди, глядишь. потянутся. biggrin.gif
Serg33
Ошибаешься Брат.Проще некуда и людей вокруг полно......
Брат-2
Цитата(Serg33 @ Понедельник, 29 Сентября 2014, 15:48)
Ошибаешься Брат.Проще некуда и людей вокруг полно......
*


Ну так в этом и сила. smile.gif drinks_cheers.gif
Самоделкин
А по каким дням и во сколько заседает общество пчеловодов Юрьев-Польского района?
Брат-2
Цитата(Самоделкин @ Четверг, 04 Декабря 2014, 7:20)
А по каким дням и во сколько заседает общество пчеловодов Юрьев-Польского района?
*

С какой целью интересуешься,Ваня? smile.gif
Самоделкин
Навестить хочу!
smile.gif
Брат-2
Цитата(Самоделкин @ Четверг, 11 Декабря 2014, 4:12)
Навестить хочу!

*

Не повезло... в этом году не собираемся. Все вопросы решаем в рабочем порядке, без собраний. Чего зря штаны протирать? biggrin.gif
Самоделкин
Т.е. общество умерло?!

Или, быть может, никогда не существовало?

Общество пчеловодов, к-е не собирается - это более чем подозрительно!
Брат-2
Цитата(Самоделкин @ Воскресенье, 14 Декабря 2014, 13:38)
Т.е. общество умерло?!

Или, быть может, никогда не существовало?

Общество пчеловодов, к-е не собирается - это более чем подозрительно!
*


Конечно нет. Общество существует. Но у нас нет необходимости собираться и перетирать то, что уже все знают. Мы сообща решаем много вопросов.Повторюсь, в рабочем порядке. Но, боюсь, тебе, Ваня, это не понять. biggrin.gif
Самоделкин
Брат-2
: "... тебе этого не понять."

hmm.gif Точно, не понять! crazy.gif
Брат-2
Цитата(Самоделкин @ Вторник, 16 Декабря 2014, 2:08)
Точно, не понять!
*


А объяснить, почему? smile.gif
Самоделкин
Цитата(Брат-2 @ Вторник, 16 Декабря 2014, 8:40)
А объяснить, почему?
*

Общество и общение - слова одного корня, прошу заметить. Районное общество пчеловодов без регулярных встреч в зимний период - это примерно то же самое, что город без людей, пасека без пчел, и т.п. Название без содержания, если одним словом - нонсенс.
Брат-2
Цитата(Самоделкин @ Четверг, 18 Декабря 2014, 21:09)
Общество и общение - слова одного корня, прошу заметить. Районное общество пчеловодов без регулярных встреч в зимний период - это примерно то же самое, что город без людей, пасека без пчел, и т.п. Название без содержания, если одним словом - нонсенс.
*

Какой упрямый, однако. smile.gif Нам не нужны регулярные собрания, только в случае необходимости. Так решили. А по моему мнению общество - это общность людей, объединённых каким то одним общим делом, увлечением... Я например состою ещё в обществе "Охотников и рыболовов" У нас нет регулярных заседаний, но это не мешает нам общаться и заниматься любимым занятием. bye.gif
Василий и Марина
Хотим приобрести 1-2 пчелопакета в Юрьеа-Польском районе. Если кто из местных пчеловодов собираются продавать пакеты в мае, напишите, пожалуйста.
Брат-2
Цитата(Василий и Марина @ Суббота, 28 Марта 2015, 12:12)
Хотим приобрести 1-2 пчелопакета в Юрьеа-Польском районе. Если кто из местных пчеловодов собираются продавать пакеты в мае, напишите, пожалуйста.
*

Продают зимовалые семьи многие, но в апреле.
Василий и Марина
Семьи, конечно, лучше, чем пакеты, но у нас сейчас с финансами не очень. Напишите, по чем будете продавать, может потянем 1-2 семьи. Если здесь на ветке нельзя цены обсуждать, напишите, пожалуйста, мне на почту marinail2007@yandex.ru. Спасибо за ответ.
Брат-2
Цитата(Василий и Марина @ Понедельник, 30 Марта 2015, 8:43)
Семьи, конечно, лучше, чем пакеты, но у нас сейчас с финансами не очень. Напишите, по чем будете продавать, может потянем 1-2 семьи. Если здесь на ветке нельзя цены обсуждать, напишите, пожалуйста, мне на почту marinail2007@yandex.ru. Спасибо за ответ.
*

Если трудности с финансами, то не торопитесь. Наделайте ловушек и ловите рои. bye.gif
klyaksa
и тишина buddies.gif
limon_pr
а где ставить ловушки? и когда лучше начать?
Анатольевич
Цитата(limon_pr @ Вторник, 21 Марта 2017, 12:58)
а где ставить ловушки? и когда лучше начать?
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=77
Много инфы в ютубе, разжовано основательно. Для нашей местности с 20 мая можно ставить, опушки леса на ель, дуб.
Желательно чтобы недалеко была вода. А так все с практикой приходит.
Владимир Мих.
Ищу где снять не дорого жильё в Юрьев-Польском р-не, в глухом месте, так чтобы мог бы быть кому-то полезен как пчеловод. В настоящее время пасеку от моск. дух академии будут "оптимизировать" как не профильный актив, соответственно присматриваю себе новое место если не работы, то хотя бы проживания (прописка местная имеется). мой тел. 89221533080
Sadam
Владимир Мих.
не очень понятно)
Колян @_@
Сам я сосед из Кольчугино,всем привет.Слышал этим летом в двух районах Ю-П пчел на рапсе потравили.Кто что знает?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО