Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: карника линии "сингер"
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
ИЛЬЯ,,,
здравствуйте,у меня такой вопрос кто испытывал породу пчел,карника линии "сингер"?
Николай
Цитата(ИЛЬЯ @ ,,,Среда, 23 Апреля 2014, 17:20)
здравствуйте,у меня такой вопрос кто испытывал породу пчел,карника линии "сингер"?
*


У нас её принято называть Зингер. Я пробовал - брал у Марии Гембалы (Польша) хорошая медоносная, добрая, неройливая. Происходит с Австрии. С семейной пасеки насчитывающей 500 пчелосемей. Пасека ведется от деда- прадеда все они занимаются селекцией своей краинки происходящей с Балкан. Достигли хороших результатов- признаны в Мире. Кстати вот их сайт на немецком
http://www.carnica-singer.at/
они советуют для разведения покупать матку с отводком в отводке одна рамка расплода покрытого пчелами стоит 25 евро. + стоимость матки. Можете брать хоть на одной хоть на 10 рамках biggrin.gif
Дрон
Цитата(Николай @ Среда, 23 Апреля 2014, 20:40)
они советуют для разведения покупать матку с отводком в отводке одна рамка расплода покрытого пчелами стоит 25 евро. + стоимость матки. Можете брать хоть на одной хоть на 10 рамках
*


Пробовал заказать отводок в Германию. так отказали. мотивирую тем. что . чтото не срастается в ПОЧТЕ, а вот маточку. горного облета, выписал, в июле должна подойти. так как имею уже семью Зингер. и Ф1 с Ф2. то проблем с подсадкой не будет.Проводил испытания, на предмет отстройки свощины с ячейкой 4,9мм, так по сравнению с другими линиями, а это Троизек, Пешец, и матку из ВЕЙМАРА, это Тюрингия. Раньше писал, что маеровская, правильно будет Веймаровская, произошла ОШИБОЧКА. Так вот испытания проводилось чисто символически. и за ОСНОВУ можно не брать, так как количество было маленькое. Зингер лучше других отстраивает вощину на 4,9мм, очень экономно расходует корма, спокойная, ещё ни разу не ужалила за 2 года , чего не скажешь про ТРОИЗЕК.В конце сентября резко снижает расплод. Зимой не смотрел. и про зимний перид не скажу, но что сидит до последнего в клубе. это говорит о многом. Все остальные уже летали по теплу. она была самая последняя. Пчела по окрасу однородно серая.По медосбору большой разности не видел, но это для меня не важно.Главное способность работать на вощине 4,9мм. baby.gif drinks_cheers.gif
Rusik
Цитата(Дрон @ Четверг, 24 Апреля 2014, 17:42)
в июле должна подойти
*

Писал я им, отвечают по электронной почте раз в 4-5 месяцев, хотел и я себе пару заказать так только с ними обсудили нюансы доставки и все, пропали заводчики...
dntknw.gif
koste U
Николай
А как тогда инбридинг ,рас они так долго занемаются ей ? hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО