Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки с пасеки Никитенко
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2
alexnon
Доброе время суток. Являюсь владельцем магазина в Нижегородской области. Заказал маток с пасеки Никитенко
http://www.lyson-rostov.ru/shop/produkty-p...aseki-nikitenko
конкретно заказывал у Володи (молодого) маток обещали 5 мая 2014 года. Я написал клиентам 5 мая, заплатил задаток за маток 24000 руб вощиной Нижегородка, все тип-топ dance2.gif
Подходит 20 апреля спрашиваю Володю как матки пересылать когда точно будут, и тут узнаю что матки будут до 15 мая dntknw.gif чувствую себя последним оленем mf_rudolph.gif что не подписал письменный договор, говорит Володя трута у него выкидывают. Звоню старым знакомым в Пятигорск, типа когда матки будут?
Говорят 6 мая без проблем. Звоню Мукачево, 6 мая без проблем.
Звоню обратно Володе типа что за дела, у Всех нет проблем????? dntknw.gif
Ну, говорит с батей обсудим этот вопрос. И.....пропадает, телефон не берет, гудки идут. Дозвонился его маме, сказала он в горах перезвонит. В итоге тишина.
28 апреля период уже крайний, заказываю в другом месте. Пишу смс что отказываюсь от заказа, и прошу перевести деньги на карту обратно. На что мне Володя пишет что финансовыми делами занимается отец все вопросы к нему blink.gif dntknw.gif Звоню его отцу и выслушиваю всю грязь которой меня поливают, что на моих маток (200 шт) закупили 50 кг трута!!!! mf_rudolph.gif и понесли кучу расходов, как отбъем убытки так и вернем деньги.
Денег нет и скорее не будут. Володя совершенно не отвечает за свои слова, отец не сильно церемонится и орет. Я думаю тут обыкновенная договоренность у них. Володя к тому же занимается оборудованием Лысонь. Будьте с ним аккуратнее, если и готовы дать денег, то обязательно приходник и договор от ИП. Или будете бегать за своими деньгами, или вообще потеряете. Просьба модераторов не убирать, с этого раздела. Многие сейчас ищут маток и могут вляпаться, давайте не допустим этого.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Чиберчинка
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 21:02)
на моих маток (200 шт) закупили 50 кг трута!!!!
*


biggrin.gif .....ухохочешся acute.gif

Цитата(alexnon @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 21:02)
маток обещали 5 мая 2014 года.
*


Я не знаю ваших дел smile.gif ....ты обещал маток мне?То...то и оно ,а это значит.....спрос с тебя alexnon .Хорошо....что Никитенко не один матковод,есть и другие friends.gif
hi.gif

Цитата(alexnon @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 21:02)
чувствую себя последним оленем
*


hmm.gif а какую именно породу маток обещали тебе поставить?Как вешали трута,оптом или в розницу?На каждую из 200 маток приходится по 250- гр трута..........клоуны ohyeah.gif я под столом.....четверть килограмма..... lol.gif
Никитенко......рассказывай давай ка ,что там у вас за тёрки с Алексеем mf_rudolph.gif,и ждать ли нам сегодня (5мая) ваших маток,а если не ждать,то.... hmm.gif
Алексею....чем отдавать будете?вялено-засушённый трут....под пивко,наверное хорошо пойдёт ohyeah.gif
А кто брал этих маток,какие отзывы у народа?
Лёша!зови нас на пиво...на 24000 ты столько трута один не скушаешь,а праздники...вот уже на носу,хоть.... запомним этот май
Aleksei34
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 21:02)
Володя к тому же занимается оборудованием Лысонь. Будьте с ним аккуратнее
*


Цитата(alexnon @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 21:02)
будете бегать за своими деньгами, или вообще потеряете.
*


не могу "пройти" мимо этого сообщения,
очень меня оно возмутило,я с ними работал/работаю,и знаю их как порядочных и серьёзных людей,
можно вот здесь, прочитать мой отзыв: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1357076, а фото для чего повесили...? чужое,у вас есть на это право? hmm.gif
simagin-viktr
Aleksei34 - а чего возмущатся, если человека кинули. Пускай знает вся страна что и других могут кинуть
Иван-63
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 21:02)
Доброе время суток. Являюсь владельцем магазина в Нижегородской области. Заказал маток с пасеки Никитенко http://www.lyson-rostov.ru/shop/produkty-p...itenkoконкретно заказывал у Володи (молодого) маток обещали 5 мая 2014 года. Я написал клиентам 5 мая, заплатил задаток за маток 24000 руб вощиной Нижегородка, все тип-топ  Подходит 20 апреля спрашиваю Володю как матки пересылать когда точно будут, и тут узнаю что матки будут до 15 мая  чувствую себя последним оленем  что не подписал письменный договор, говорит Володя трута у него выкидывают. Звоню старым знакомым в Пятигорск, типа когда матки будут?Говорят 6 мая без проблем. Звоню Мукачево, 6 мая без проблем. Звоню обратно Володе типа что за дела, у Всех нет проблем?????  Ну, говорит с батей обсудим этот вопрос. И.....пропадает, телефон не берет, гудки идут. Дозвонился его маме, сказала он в горах перезвонит. В итоге тишина.28 апреля период уже крайний, заказываю в другом месте. Пишу смс что отказываюсь от заказа, и прошу перевести деньги на карту обратно. На что мне Володя пишет что финансовыми делами занимается отец все вопросы к нему    Звоню его отцу и выслушиваю всю грязь которой меня поливают, что на моих маток (200 шт) закупили 50 кг трута!!!!  и понесли кучу расходов, как отбъем убытки так и вернем деньги. Денег нет и скорее не будут. Володя совершенно не отвечает за свои слова, отец не сильно церемонится и орет. Я думаю тут обыкновенная договоренность у них. Володя к тому же занимается оборудованием Лысонь. Будьте с ним аккуратнее, если и готовы дать денег, то обязательно приходник и договор от ИП. Или будете бегать за своими деньгами, или вообще потеряете. Просьба модераторов не убирать, с этого раздела. Многие сейчас ищут маток и могут вляпаться, давайте не допустим этого. Эскизы прикрепленных изображений
   
         
*

19 января вам , Алексей , был отправлен прайс на маток с указанием цен и сроков поставок в 2014г.
4 марта в форме предоплаты за маток вы отправляете вощину на сумму, не 24 000р , а 20 700р тем самым вы подтвердили свое согласие с ценами и сроками. Конкретная дата поставки ( 5 мая) маток не оговаривалась .
28 апреля вы отказываетесь от своего заказа, ссылаясь на  приобретение маток в другом месте , на этот момент под ваш заказ были заселены нуклеусы на что пошло 50 кг ПЧЕЛЫ ,а не ТРУТА (возможно для вас это открытие).
Ваш задаток обещал вернуть после реализации " ВАШИХ МАТОК" от которых вы отказались.
Вы, Алексей , лукавите найдя маток подешевле, нашли предлог для отказа и с помощью " наездов" и шантажа решаете вернуть задаток.
    А по поводу с кем нужно быть аккуратней , так это  с вами :
В январе вы получаете документы на мой плем материал ,я отправляю вам пчелу от моих маток F1 . Вы делаете экспертизу, получаете результат соответствия породе Карника ,с ваших слов 97 %!!!
А теперь возникает вопрос?!чем вы торгуете под нашими документами?!                НИЖЕГОРОДЦЫ!!!
будьте бдительны, Тараканов Алексей "кинув" с датой ,может  "кинуть" и с происхождением!!!
  Все свои слова могу подтвердить, в форме переписке и смс сообщений!!!
  А вы, Алексей можете ?!

P.S Не поверите после публикации вашего поста резко вырос спрос на маток!!! Включая и ваш регион.
      Не плохо было бы если вы выложили результаты экспертизы и честно изложили все факты!!! hi.gif
http://www.lyson-rostov.ru/photo/05052014335_1/2-0-79
bye.gif
 
старатель
Иван-63 ,вы из семьи Никитенко?
Иван-63
[QUOTE] Да,я и есть Никитенко!
старатель
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 22:02)
маток обещали 5 мая 2014 года
*


Цитата(Иван-63 @ Понедельник, 05 Мая 2014, 20:25)
Конкретная дата поставки ( 5 мая) маток не оговаривалась .
*


Вот камень предкновения.Раз сор из избы уже вынесли,попробуйте прояснить всем вопрос о сроках поставки маток.
Чиберчинка
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 21:02)
конкретно заказывал у Володи (молодого) маток обещали 5 мая 2014 года.
*


alexnon объясняет по иному,кто то не прав....кто? dntknw.gif

Цитата(старатель @ Понедельник, 05 Мая 2014, 19:58)
Раз сор из избы уже вынесли,попробуйте прояснить всем вопрос о сроках поставки маток.
*


да да...вопрос интересный,и Алексей как бы "задаток " внёс
shmit
Эти два товариСча друг друга стоят!Я не поверю,что заказывая маток,покупатель не оговаривал срок-ведь чем раньше,тем дороже.Да и цена на маток к 5 мая и к 15 мая- на порядок разная.Не так?
Чиберчинка
Цитата(shmit @ Понедельник, 05 Мая 2014, 20:28)
.Да и цена на маток к 5 мая и к 15 мая- на порядок разная
*

мудрый ты biggrin.gif


Цитата(shmit @ Понедельник, 05 Мая 2014, 20:28)
!Я не поверю,что заказывая маток,покупатель не оговаривал срок
*


всё решают сроки,а с 1 июня........матки и по 300 найти можно
alexnon
У вас стоит на сайте реализация с 1-го мая, где матки???
http://www.lyson-rostov.ru/shop/produkty-p...aseki-nikitenko
Если ваш сын обещал 5 мая, а теперь ищет повод через отца от этого отмазаться?
Денег было 24000 , уже обманываете imho.gif
Не забывайте про обмен.
Вы в прайсе бы поставили до 1 июня.
Я с Володей вашим сыном договаривался на 5 мая, 23 апреля узнал, что будут до 15 мая, он сказал что решит с Вами вопрос по дате и пропал hmm.gif Это как????
До сих пор он не берет трубку!!!! Что вы мне прикажете отвечать 100 человекам по маткам??? А??? к Вам перенаправлять??? Людям что не надо отводки сделать??? Критическая точка была 1 мая. До этого я терпел. Ваш сын обыкновенный трус, у таких всегда дела гнило будут идти. Мне не жалко этих денег, я рад что не вляпался с Вами в более плачевную историю с этими матками. А по поводу результатов, их никто и не знает ohyeah.gif Я не делаю из этого маркетинговый ход как вы, это нужно было мне, что бы удостовериться что не дерьмо идет. Но оказалось дурно пахнет Ваш бизнес.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Чиберчинка
[Нарушение правил форума]
alexnon
Цитата(shmit @ Понедельник, 05 Мая 2014, 20:28)
Эти два товариСча друг друга стоят!Я не поверю,что заказывая маток,покупатель не оговаривал срок-ведь чем раньше,тем дороже.Да и цена на маток к 5 мая и к 15 мая- на порядок разная.Не так?
*


Правильно говорите 5 мая 600 рублей, 15 мая 500 руб. 200 маток итого 20 косарей в карман.
После того как я узнал "приятную" новость, позвонил знакомым Пятигорск 1 мая , 5 мая они уже раздают маток. Как тут не почувствовать себя лохом imho.gif

Вот сумма 24000
Об вас иван и речи нету, вроде как ваш сын договаривается. Или у него отдельный бизнес. Сочувствую что он не может за себя отвечать. imho.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Борис Ос.
Ситуация и правда не приятная и вся на эмоциях. Может не стоит выносить на всеобщее обозрение и мирно по домашнему решить все вопросы??? Лично знаком и с семьёй Никитенко и Алексеем- все вполне адекватные люди. Тему скрыть до разрешения конфликтной ситуации???
Алексей Уфимский
Цитата(Иван-63 @ Понедельник, 05 Мая 2014, 19:25)
Вы, Алексей , лукавите найдя маток подешевле, нашли предлог для отказа и с помощью " наездов" и шантажа решаете вернуть задаток.
*

Ну это вы зря! nono.gif С Алексеем сотрудничаю давно friends.gif ( да и не я один с этого форума) и он себя зарекомендовал как честный и обязательный человек, все вопросы решает быстро и в срок. respect.gif
alexnon
Цитата(Борис Остр. @ Понедельник, 05 Мая 2014, 20:58)
Ситуация и правда не приятная и вся на эмоциях. Может не стоит выносить на всеобщее обозрение и мирно по домашнему решить все вопросы??? Лично знаком и с семьёй Никитенко и Алексеем- все вполне адекватные люди. Тему скрыть до разрешения конфликтной ситуации???
*


Закрытие этой темы, покажет что Вы встали на одну из сторон. hi.gif imho.gif
Шантажировать и искать предлог отказаться я не искал, это Вы Иван со своим сыном создали эту ситуацию. И маток я завтра забираю уже по 650 руб, а не по 600 руб .Классно я выйграл, да???!! friends.gif 50 руб на 200 10000 руб сверху плюс 24000 руб. Вот он бизнес по русски.
Все меня знают как педантичного и дотошного до мелочей человека. И работая с большим числом покупателей тем более, у меня даже сроки оговоренные в магазине объявлением висят, 5 мая!!!
В вашем случае, надо было позвонить и извиниться за сына оболтуса и решить полюбовно, я тоже человек. Но если вы с первых слов начинаете орать, держитесь Иван со своим сыном, об Вас узнает вся Россия hmm.gif Я даже в каждую коробку вощины об Вас листовки вкладывать буду, а она расходится по всей России. Не будите до конца зверя. Меня крайне тяжело довести , до каления hi.gif

Цитата(Aleksei34 @ Понедельник, 05 Мая 2014, 18:07)
не могу "пройти" мимо этого сообщения,
очень меня оно возмутило,я с ними работал/работаю,и знаю их как порядочных и серьёзных людей,
можно вот здесь, прочитать мой отзыв: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1357076, а фото для чего повесили...? чужое,у вас есть на это право?
*


Ну фото не чужое, это мы с ним были в Польше и фотографировали на мой фотоаппарат. А меня как возмутил этот кидок?! Не поверите на целую репутацию drinks_cheers.gif
Иван-63
Цитата(alexnon @ Понедельник, 05 Мая 2014, 21:37)
Шантажировать и искать предлог отказаться я не искал, это Вы Иван со своим сыном создали эту ситуацию. И маток я завтра забираю уже по 650 руб, а не по 600 руб .Классно я выйграл, да???!!  50 руб на 200 10000 руб сверху плюс 24000 руб. Вот он бизнес по русски.Все меня знают как педантичного и дотошного до мелочей человека. И работая с большим числом покупателей тем более, у меня даже сроки оговоренные в магазине объявлением висят, 5 мая!!!В вашем случае, надо было позвонить и извиниться за сына оболтуса и решить полюбовно, я тоже человек. Но если вы с первых слов начинаете орать, держитесь Иван со своим сыном, об Вас узнает вся Россия  Я даже в каждую коробку вощины об Вас листовки вкладывать буду, а она расходится по всей России. Не будите до конца зверя. Меня крайне тяжело довести , до каления
*


19 января вам был отправлен этот прайс (http://www.lyson-rostov.ru/load/1),где конкретно указано цена до 15 мая .
Алексей, с вами пытались решить вопрос мирно, но вы игнорировали мои звонки. Кстати, напоминаю, вы не дослали вощину , а по этому предоплата составляет не 24 000 р ,а 20 700р.
А вот один из примеров ведения Таракановым и его товарищем "честного" бизнеса

http://spooo.ru/post/article/48769

Заметьте не мною написано.............
Все дальнейшие наши споры будут решаться в телефонном режиме или в судебном порядке.
Хочу еще раз напомнить , ведите себя корректно и не забывайте об ответственности за клевету.





Уважаемые , форумчане!!! С огромным интересом прочитаю конкретные претензии ко мне и моему сыну , если таковы имеются. hi.gif
старатель
Иван-63 ,при заказе маток переговоры велись с Вами или Володей?Вы настаиваете,что конкретное число-5 мая не упоминалось при этом?
Иван-63
Цитата(старатель @ Понедельник, 05 Мая 2014, 23:14)
Иван-63 ,при заказе маток переговоры велись с Вами или Володей?Вы настаиваете,что конкретное число-5 мая не упоминалось при этом?
   
*


Все вопросы , а именно цена ,расчёт и сроки обсуждаются совместно и только после этого информация доводиться до клиентов .Конкретно 5 мая не обсуждалось.
Рудаков Юрий
Иван-63 без обид....пункт 1 : клиент всегда прав, когда клиент неправ см пункт 1
dm.medvedev73
Не забывайте что имеем дело с природой и она может сильно планы испортить ...
Denis
Эта тема, как и иные подобные, еще раз нам говорит о том, что вести бизнес на устных договоренностях крайне опасно! Ибо слова к делу не пришьешь (если это не свидетельские показания).
Сейчас наверняка каждый будет стоять на своем и истины мы, не участвовавшие в переговорах, не найдем.
Письменных подтверждений того, что матки обещались именно к 5 мая не представлены. Следовательно, конкретных доказательств нет. Никакой суд не встанет на сторону alexnon в таких условиях, даже если он и прав.

Если alexnon не представит доказательств, что матки ему были обещаны к 5 мая, то тема будет закрыта и удалена.

Данный пост пишу в таком тоне не потому, что принимаю чью-то сторону, а с точки зрения юридической. alexnon предъявил претензии, будьте добры их обосновать и подтвердить.

Все остальные сообщения о репутациях и статьях в отношении кого-либо из участников конфликта в этой теме неуместны ибо не касаются существа текущего спора.

Поэтому прошу воздержаться от высказывания своих субъективных отношений к личностям сторон данного конфликта.

С уважением.
alexnon
Цитата(Иван-63 @ Понедельник, 05 Мая 2014, 22:52)
Алексей, с вами пытались решить вопрос мирно, но вы игнорировали мои звонки. Кстати, напоминаю, вы не дослали вощину , а по этому предоплата составляет не 24 000 р ,а 20 700р.
*


Было оплачено 24000 рублей, а выполненая мною работа уже не учитывается (переработка отмечена красным)??? Вы уже и здесь прилюдно обманываете.
И в чем же я не дослал, поднимите документы ПЭК и сравните вес. Это показывает что вы даже не смотрели переписку и не знаете всех договоренностей.

Цитата(Иван-63 @ Понедельник, 05 Мая 2014, 22:52)
19 января вам был отправлен этот прайс (http://www.lyson-rostov.ru/load/1),где конкретно указано цена до 15 мая .
*


Цитата(Denis @ Вторник, 06 Мая 2014, 2:19)
Письменных подтверждений того, что матки обещались именно к 5 мая не представлены. Следовательно, конкретных доказательств нет. Никакой суд не встанет на сторону alexnon в таких условиях, даже если он и прав.

Если alexnon не представит доказательств, что матки ему были обещаны к 5 мая, то тема будет закрыта и удалена.

*


http://www.lyson-rostov.ru/shop/produkty-p...aseki-nikitenko
Посмотрите наличие: РЕАЛИЗАЦИЯ с 1 МАЯ!!!!
Это разве не обман????? hmm.gif imho.gif
Человек который представляется Володей и у которго сайт нагло врет что с 1 мая есть матки.
Я не с ним договаривался Иван-63 (отцом Никитенко), я договаривался с его сыном(Володей) у которого конкретный сайт. Я знаком с Володей, а не Иваном (к ивану у меня претензий нет).
И в данном случае мошейником является Володя Никитенко. Не пойму ситуацию почему Володя Никитенко сам не отвечает????? hmm.gif
Это показывает, наломал дров и спрятался за папкину спину imho.gif
Может иван и хороший, но рассказ про его сына. hi.gif

Ну а изменение темы с осторожно Подвох!!! на разногласия между заказчиком и матководом говорит что тему пытаются сгладить, от кого??? Прикрывать мошейнечество не есть гуд. Так дойдем и да потирки постов.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
старатель
alexnon ,каким образом шёл разговор о матках.О вощине есть переписка,а о матках- по телефону?
alexnon
Цитата(dm.medvedev73 @ Вторник, 06 Мая 2014, 1:18)
Не забывайте что имеем дело с природой и она может сильно планы испортить ...
*


Согласен природа есть природа, но не отвечать с 20.04.2014 по сей день на телефоные звонки, когда идут гудки, и человек ведь с другими общается??!! Считаю это туже подлой природой человека, Володи Никитенко. imho.gif

Цитата(старатель @ Вторник, 06 Мая 2014, 7:56)
alexnon ,каким образом шёл разговор о матках.О вощине есть переписка,а о матках- по телефону?
*


Речь шла устно о сроках маток с Володей Никитенко. Он сказал что пятого мая будут пятого мая, объяснил что это будет чистая карника, и даже крылышки прислал (вот замануха то, хорошо что результаты никому не показывал). Технологию объяснил такую что когда у них в Ростове-на-Дону нету своего трута в конце апреля, они завозят с Майкопа трута племенного карники. Матки в конце апреля облетываются с этим трутом, своего пока нет. Вот этих маток я и хотел ВЗЯТЬ!!!
Вот мои мысли:
-Они говорят что у них выкидывают трута, значит нет никакого привозного? imho.gif
-Если трут завезли (а за ним мама Никитенко говорила что они в горах за трутом, было 25 апреля).
-Получается трута привезли, матки облетываются, Никитенко не отвечает, матки первые готовятся другим, все равно он уже задаток отдал никуда не денется.
-К 15 мая я мог бы получить маток, НО УЖЕ СПАРЕННЫХ С МЕСТНЫМ ТРУТОМ!!!!
-В итоге Володя пел зимой какие классные матки будут, а в итоге искал спонсора на покупку трута.
-Вот я им и стал hmm.gif
Чиберчинка
Цитата(alexnon @ Вторник, 06 Мая 2014, 7:52)
Посмотрите наличие: РЕАЛИЗАЦИЯ с 1 МАЯ!!!!
*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(alexnon @ Вторник, 06 Мая 2014, 8:10)
но не отвечать с 20.04.2014 по сей день на телефоные звонки
*


hmm.gif а он пишет,что ты ,alexnon ....разговаривать не хочешь,и нафига ты поехал за матками по 650 ре,когда тебе отдавали..... по 600 руб hmm.gif.
Свои притензии к тебе Лёша я снимаю.....но вопросы к Никитенко остались bye.gif ,не хорошо подставлять других..... товарищ матковод,ведь....под ваши матки были приготовлены безматочные отводки,а теперь.......в срочном порядке мы вынуждены искать плодных маток у других.
Подстава чистой воды imho.gif
старатель
Цитата(alexnon @ Вторник, 06 Мая 2014, 9:10)
Речь шла устно о сроках маток с Володей Никитенко
*


К сожалению это не в твою пользу.

Остаётся дождаться комментария Иван-63 о сроке указанном на их сайте-1 мая.
alexnon
Я сейчас открываю производство улье ППУ.
Давайте сейчас размещу картинки чужых ульев, напишу реализация с сегоднешнего дня, и буду собирать бабки. А на них производство открывать, лохов то много. Я не кого не обману улья будут но через год, подумаешь не ту дату поставил.
Вот она технология.
P.s. По улья с покупателей ни взял ни рубля, хотя заказчиков уже очередь. Сначало товар, потом деньги. И многие матководы так работает, они уверены за свою продукцию. hi.gif
Борис Ос.
Поддерживаю Дениса- имеются ли письменные договорённости о конкретном сроке 5 мая?
Тема про маток не нова - с Сергеем Денисовым была точно такая история. Ранние сроки чреваты плохой погодой и задержкой сроков. Разница в погоде между Кисловодском и Ростовской областью огромна.
Майкопский МООП прямо пишет в своих договорах и документах -дабы не было претензий что сроки из-за погоды могут отодвигаться.

Ещё раз прошу коллег договориться лично по телефону или по эл почте о финансах и мирно закончить с этим. Сумма не космическая- imho.gif
Чиберчинка
Цитата(старатель @ Вторник, 06 Мая 2014, 8:17)
Остаётся дождаться комментария Иван-63 о сроке указанном на их сайте-1 мая.
*


...кому то же "ушли" эти первомайские матки.Насколько я в курсе событий......с Алексеем даже не пытаются "решить" этот вопрос ,и уж коли .....заказ отменён,где деньги Зин? dntknw.gif
Плохо то...что материальный интерес, становится дороже совести mad.gif
В этом плане .....я всецело на стороне Алексея,и считаю,что .....на телефонные звонки нужно отвечать,эта ситуация легко разрешилась бы....если бы тот абонент был бы "абонент" imho.gif
alexnon
Цитата(старатель @ Вторник, 06 Мая 2014, 8:17)
К сожалению это не в твою пользу.

Остаётся дождаться комментария Иван-63 о сроке указанном на их сайте-1 мая.

*


Саша, да хрен с этими деньгами, я мысленно их уже похоронил friends.gif Заработаем еще, главное что не вляпался в более глобальную проблему, уже с покупателями drinks_cheers.gif
Данной веткой хочу показать что с Володей Никитенко опасно и иметь дела.
А что от Ивана ждать, он тут и не при делах)))

Цитата(Борис Остр. @ Вторник, 06 Мая 2014, 8:21)
Поддерживаю Дениса- имеются ли письменные договорённости о конкретном сроке 5 мая?
Тема про маток не нова - с Сергеем Денисовым была точно такая история. Ранние сроки чреваты плохой погодой и задержкой сроков. Разница в погоде между Кисловодском и Ростовской областью огромна.
Майкопский МООП прямо пишет в своих договорах и документах -дабы не было претензий что сроки из-за погоды могут отодвигаться.

Ещё раз прошу коллег договориться лично по телефону или по эл почте о финансах и мирно закончить с этим. Сумма не космическая- 
*


Я все понимаю все мы люди, под одним богом ходим. Но когда возникают проблемы, я не прячюсь, я открыто звоню заказчику объявляю сложности и пути решения этих сложностей. Я РЕШАЮ ЭТУ ПРОБЛЕМУ и ОБСУЖДАЮ С ЗАКАЗЧИКОМ. В данном случае не меня хотели кинуть а моих покупателей. Я почувствовал в прошлом году как накаляется обстановка, когда задержка более 5 дней. У людей то уже отводки стоят??? Кто им будет оплачивать убытки, Володя Никитенко, Этот призрачный парень??? imho.gif
Я бы не прятался, а позвонил бы и объяснил четко ситуацию и конкретнный прогноз. Не устроило бы заказчика, вернул бы сразу деньги и не скрывался.!!!
Вот матководы, вопрос что такое 200 маток, многоли это для ВАС???
И если Иван говорит что получишь как мы реализуем, что ??? у них нет спроса?? не котируются???
Я думаю у кого нормальные матки, в очередь заказчики стоят. И я знаю что 200 маток, это ерунда imho.gif
alexnon
Вот тебе и раз, и здесь с 1 мая уже моими матками торгуют, заметьте объявление вчера выставлено. Вот Вам и бизнес по русски mf_seehearspeak.gif
http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotny...matki_267438675

И контактное лицо Владимир. Они просто на пару работают)))
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
znaxar
Чуть-чуть не попал в ситуацию, как у Алексея с его покупателями в магазине.
Заказал у Алексея маток себе в магазин в Стерлитамак. Срок был оговорен к 8 мая. Своим покупателям тоже эту дату назначил. Но увидел, что тут проблемы оказывается с матками начинаются. Звоню Алексею, так то так - будут матки в срок или нет, как быть, что клиентам говорить?

Алексей уверил, что подстраховался и матки будут.
Вывод: хорошо, что некоторые свои обещания сдерживают и не подводят других людей, которые могут подвести своих клиентов.
КВалер
Цитата(alexnon @ Вторник, 06 Мая 2014, 10:24)
Вот тебе и раз, и здесь с 1 мая уже моими матками торгуют, заметьте объявление вчера выставлено. Вот Вам и бизнес по русски  http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotny...matki_267438675
*


Я думаю что это реклама не более того. Матки то прошлогодние. Метка то biggrin.gif красная.
Rusa077
КВалер
Как странно наверно выставлять рекламу не имея товара?
КВалер
Цитата(Rusa077 @ Вторник, 06 Мая 2014, 14:25)
Как странно наверно выставлять рекламу не имея товара?
*


Реклама двигатель торговли. Многие на это ловятся.
alexnon
Сейчас знакомый звонил Володе Никитенко по маткам на объявление авито, маток нет... и пока не знают когда будут. И объем 50 маток это большой для них объем, и не знают где выкроить. Вот тебе и контора рога и копыта.)) Кто не верит может сам позвонить и посмеятся. Даже мой запас 200 маток сделать не могут, а я уже еду в Москву забирать маток, которых обещал людям. Так что znaxar не переживай, не подведу.
Shrek999
Цитата(Иван-63 @ Вторник, 06 Мая 2014, 5:52)
, а по этому предоплата составляет не 24 000 р ,а 20 700р.
*


А разве нельзя было сделать заказ по факту оплаты?
alexnon
Оплатить все 120 тыс??? Или оплатить по факту? С меня потребовали оплату, я закрыл вощиной.
Чиберчинка
Цитата(Иван-63 @ Понедельник, 05 Мая 2014, 19:25)
А теперь возникает вопрос?!чем вы торгуете под нашими документами?!                НИЖЕГОРОДЦЫ!!! будьте бдительны, Тараканов Алексей "кинув" с датой ,может  "кинуть" и с происхождением!!!
*


Чем торгует Алексей? smile.gif
Полфорума знает его как добопорядочного продавца,а вот а
Цитата(Иван-63 @ Понедельник, 05 Мая 2014, 19:53)
я и есть Никитенко!
*


заказать вам маток и с предоплатой....я воздержусь biggrin.gif


Цитата(alexnon @ Вторник, 06 Мая 2014, 15:34)
знакомый звонил Володе Никитенко по маткам на объявление авито, маток нет... и пока не знают когда будут
*

скопировал с Авито (не реклама smile.gif )
- Реализация : С 1 по 15 мая=650р. С 15 по 30 мая=600р. С 1 по 15 июня=500р. С 15 по 30 июня=400р. Июль=300р. Август=400р. Цена указана до 100шт , при заказе более 100шт цены становятся оптовыми!!!Осуществляем доставку в регионы минимальный заказ 30шт!!!
"Простодырых" много....... ohyeah.gif
maiklnet1
Цитата(Denis @ Вторник, 06 Мая 2014, 2:19)
Эта тема, как и иные подобные, еще раз нам говорит о том, что вести бизнес на устных договоренностях крайне опасно! Ибо слова к делу не пришьешь (если это не свидетельские показания).
*


Из года в год подобные темы всегда поднимаются...... но есть одна не очень приятная тенденция...с начало просят предоплату (что в принципе нормально, при условии что продавец имеет репутацию), потом естественно оговаривают сроки (как правило устно и гораздо реже письменно), ну и дальше начинается.....подходят сроки и понеслось...............
Леша надо брать у проверенных матководов...... например у Сергея Афанасенко (maxdmi), может чуть дороже, но зато матки классные, сроки оговаривает и постоянно находится на связи, у него многим бы надо поучиться!!!
Чиберчинка
Цитата(maiklnet1 @ Вторник, 06 Мая 2014, 20:53)
зато матки классные, сроки оговаривает и постоянно находится на связи, у него многим бы надо поучиться!!!
*


drinks_cheers.gif Сергею пора давать мастер - класс по теме,
Как стоит правильно вести маточный бизнес smile.gif ,некоторым товарищам....явно будет не лишним и не помешает ...... прослушать полный курс лекций ....о повышение мастерства в работе с клиентом friends.gif
Хороший ,вовремя поставленный товар...несколько будет дороже sad.gif ,но...пробовали посчитать,а сколько стоят потраченные нервы? hmm.gif
AIF
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 06 Мая 2014, 19:33)
Полфорума знает его как добопорядочного продавца,а вот а
*


Чиберчинка
Ты живёшь на севере и знаешь Алексея....Мы его не знаем dntknw.gif Зато мы знаем Никитенко как серьёзного человека и пчеловода.... и не один год. hi.gif Мой напарник вчера второй раз за весну залез к пчёлам dntknw.gif Погоды нет... Со сроками ранних маток всё может быть У ЛЮБОГО!!! Не собираюсь ни кого защищать..НО!!! Я далёк от мысли что тут "кидалово".... Договаривайтесь и находите общий язык.... Форум не место для разборок.... тем более, что документов (как понял) нет.... Если Алексей серьёзный бизнесмен (каким себя позиционирует) то документы должны быть.... если их нет...то это или "трёп" или желание сделать гадости по причинам нам не известным. imho.gif
старатель
Предлагаю закрыть тему ,оставивив на виду.Стороны высказались,новых фактов их договорённостей не будет.Обрастание сторонних коментариев-ни к чему.Если стороны о чём-то договорятся и захотят опубликовать,сообщат модераторам и информация тут появится.
maiklnet1
Цитата(старатель @ Вторник, 06 Мая 2014, 21:43)
Предлагаю закрыть тему ,оставивив на виду.Стороны высказались,новых фактов их договорённостей не будет.Обрастание сторонних коментариев-ни к чему.Если стороны о чём-то договорятся и захотят опублтиковать,сообщат модераторам и информация тут появится.
*


не правильно все это......
Цитата(AIF @ Вторник, 06 Мая 2014, 21:16)
Ты живёшь на севере и знаешь Алексея....Мы его не знаем  Зато мы знаем Никитенко как серьёзного человека и пчеловода.... и не один год
*


если знаете то почему человек так и не может пояснить по срокам??? Если сын обещал а они якобы всё делают сообща то непонятно поведение как отца так и сына.
Если развивать тему дальше то сроки по позже-цена по меньше...
и уж если пообещал ( даже устно) то держи слово или решай свои косяки с клиентом, а тут как всегда.... трепанули (наобещали) и в кусты... типа мы сроки не говорили мы типа прайс выслали, и понеслось.....
старатель
Цитата(старатель @ Вторник, 06 Мая 2014, 22:43)
Предлагаю закрыть тему ,оставивив на виду.Стороны высказались,новых фактов их договорённостей не будет.Обрастание сторонних коментариев-ни к чему.Если стороны о чём-то договорятся и захотят опубликовать,сообщат модераторам и информация тут появится.
*


Цитата(maiklnet1 @ Вторник, 06 Мая 2014, 22:50)
не правильно все это...
*


мнение понятно.
Брат-2
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 06 Мая 2014, 18:33)
Полфорума знает его как добопорядочного продавца
*

Подтверждаю. Производит впечатление надёжного поставщика. imho.gif Слово держит! От того и сыр-бор ,видимо, что не привык подводить своих заказчиков.
Чиберчинка
Цитата(Брат-2 @ Вторник, 06 Мая 2014, 22:17)
Слово держит!
*


Вот в этом то качестве и суть нашей мезансцены.
Цепочка продавец-посредник-покупатель "увязана" на посреднике,"кинув" со сроками его.....матковод Никитенко тем самым "кинул меня",я в свою очередь должен "кинуть" своих покупателей,т.к. в оговоренные сроки маток не получил.
Крайний и не порядочный ....в этой цепочке оказался я sad.gif ,но в чём именно моя вина?
Матководам (некоторым из них) пора бы научится держать слово,я привык людям верить на слово,и от того ,что нет "письменных подтверждений" ....это ничего не меняет ,т.к. 99,9% сделок по плодным маткам заключаются по устной договорённости.
Может есть новый порядок заключения таких сделок?тогда,обрисуйте мне как это происходит...как нужно действовать hmm.gif


К Алексею притензий нет,он сегодня получает маток,(а значит и я буду с пл матками).....т.е. выполняет свои обязательства ,хотя....это и стоит ему лишних финансовых затрат.
Почему Никитенко "тянет резину",вот в чём вопрос?
dntknw.gif

Цитата(alexnon @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 21:02)
конкретно заказывал у Володи (молодого) маток обещали 5 мая 2014 года. Я написал клиентам 5 мая, заплатил задаток за маток 24000 руб вощиной Нижегородка, все тип-топ  Подходит 20 апреля спрашиваю Володю как матки пересылать когда точно будут, и тут узнаю что матки будут до 15 мая
*


hmm.gif

Вместо того чтобы;
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 04 Мая 2014, 21:02)
отец не сильно церемонится и орет
*

лучше бы разъяснил нам эту ситуацию сам. На сайте Никитенко красуется дата отправки плодных маток с 1 мая..
Это называется мелкое жульничество ......кто именно из покупателей получил маток 1-5 мая??? biggrin.gif
Если были эти ранние матки...то почему Никитенко "приделали ноги" нижегородским маткам?
Если были нарушены сроки...и соответственно намечавшаяся было сделка отменена (по вине поставщика),почему не вернут Алексею деньги?
Мое мнение......налицо факт мошенничества!
злоупотребления доверием. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман).. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alexnon
Пускай деньги вернут, что сумма космическая. Говорить о том что когда отобьют убытки, бред. Если они собирают предоплату. Карту я им давно скинул. А данную тему надо закрывать, когда будут исполнены обязательства, возвращены деньги. Я их понимаю, возврат денег подтвердит их неправоту, но иногда нужно признавать ошибки, в этом сила человека и заключается. А данная тема показывает актуальность данной проблемы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО