Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Утепление ульев
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > ульи
kostantin501
Кто и как утепляет улья фольгизолом снаружи и для чего, какие у кого результаты? victory.gif
sasha_tuman
Я не утепляю фольгоизолом.
Знакомые лепят на улей
sasha_tuman
Знакомые лепят пенопласт, окружают улей опилками, но таким не видел.
ВЛАДМИР
Интересно, кто нибудь пользовался такой теплоизолирующей краской? http://www.9706070.com
Очень заманчиво рекламируют. hmm.gif
ВикЛю
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 13:28)
Интересно, кто нибудь пользовался такой теплоизолирующей краской? http://www.9706070.com
Очень заманчиво рекламируют.
*


Не пользовался и Вам не советую - мошенники. Чудес в природе не бывает.
http://stroitel.livejournal.com/816653.html
ВЛАДМИР
Цитата(ВикЛю @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 18:04)
Не пользовался и Вам не советую - мошенники. Чудес в природе не бывает.
*


Эх жаль. А так хотелось чуда. blush2.gif
Винодел
Я утеплил фольгоизолом(фольгированный 10мм.)корпус на 230 притянул плотно двумя ленточными скрепами,под корпусом пустой магазин с нагревателем(планшет 470*210мм.)и дно.Гнезда ограничены двумя заставными из того же материала на 4-6р.Для равития нужна лётная погода а её нет и ближайшие7дн. не предвидится.Правильная хорошая термоизоляция ульев весной-однозначно хорошо.
nnv
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 23 Февраля 2015, 13:28)
Интересно, кто нибудь пользовался такой теплоизолирующей краской? http://www.9706070.com
*



На самом деле интересная вещь (а может похожую), используем на работе для теплоизоляции отопительных транспортных ситей. Трубы отопительные или ГВП покрываем 4 мм слоем и при подаче воды 99%, труба внешняя оболочка имеет температуру атмосферы, т.е. нет тепло потерь при транспортировке, а вот конденсат собирается на поверхности краски великолепно, но ни трубам ни краски от этого вреда нет (именно от такоя краски как мы используем). Стоит хорошо. ЕЕ еще используют как утеплитель зданий покрывают обязательно с двух сторон, но ни кто пока (даже производители) не может сказать где же точка розы создается... по этой причине иметь бомбу замедленного действия у себя не каждый рискнет.

Именно у этих производителей есть существенное замечание к рекламе.... гидроизоляция и паропроницаемость.... Поясню больше: покрасьте метал материалов, который пропускает пары воды, что в итоге бедет? Покрасьте материал который плохо пропускает пары, а наоборот накапливает...., что будет в хороший мороз. Поэтому покрасить улик не вопрос, сгниет новый купите, а если пчелам не понравиться краска, ну выздохнут пару раз за зиму, а вот дом покрыть таким утеплителем... риск.... а продавцам говорить и писать можно... им за это МЫ ЛАПОУХИЕ деньги платим, именно мы, т.к. если не продашь, денег не заплатит, а с чего бизнесмен платит, с прибыли от реализации продукции.... Я не консерватор, но отношусь к дорогим вещам с большим консерватизмом, особенно чем дороже вещь, тем больше консерватизма...
Так, что дерзайте, улик это не столь большые деньги, да и не сгниет он за один год, а может и вовсе не сгниет. Может все же производители данного продукта когда-то сделают испытания, на образования точки росы.

Столкнулась не очень давно... керамоблок месного производства М 100, продавцы тоже подтверждают, а начали читать испытания, которые выложины у них же на сайте.... а там М 25.... Так кому верить.
Papasha
Утеплил в первую зиму. Потом посмотрел в марте - стенка улья под утеплителем мокрая. Больше не утепляю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО