Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Минирамки для секционного мёда "Добрый сот"
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2
берендей
Продаю минирамки для производства секционного сотового меда "Добрый сот".
Заключаю договора на производство и закупку секционного сотового меда в данных минирамках.
Подробности на сайте www.berendei2005.narod.ru
тел. 8-903-151-55-25 8 (495) 455-52-49
Ученик
Какая будет цена,на сотовый мёд.
берендей
Цена закупки меда указана на сайте в пункте "Для пчеловодов, желающих заключить договор", рассматриваются встречные предложения.
tory
Начинается новый сезон. Пора заказывать минирамки. Координаты теже.
CHIBIS
Цитата(tory @ Понедельник, 20 Октября 2008, 22:37)
Пора заказывать минирамки. Координаты теже.
*


Эх,да кабы не лень-матушка!!! dntknw.gif
AL.March
в этом году сделал 500 рамок половину оттянули. половину залили мёдом. полностью запечатаных рамок 25 процентов. при перевозке сломались ещё 5 процентов моё мнение полный бред .проще порезать и продать.
Фаддеич
Цитата(AL.March @ Вторник, 21 Октября 2008, 13:11)
в этом году сделал 500 рамок половину оттянули. половину залили мёдом. полностью запечатаных рамок 25 процентов. при перевозке сломались ещё 5 процентов моё мнение полный бред .проще порезать и продать.
*


Однако, про полный бред - это серьезно...
Есть чего возразить?
Valery
Цитата(AL.March @ Вторник, 21 Октября 2008, 20:11)
в этом году сделал 500 рамок половину оттянули. половину залили мёдом. полностью запечатаных рамок 25 процентов. при перевозке сломались ещё 5 процентов моё мнение полный бред .проще порезать и продать.
*



Я тоже три года боролся и с курскими и белгородскими пластиковыми кассетными рамками для сотового меда. Не получается. Требуется точность (временная и координатная biggrin.gif ) и аккуратность. Сейчас махнул рукой и тупо режу магазинные и гнездовые рамки.
tory
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Конечно же , для того чтобы рамочки получились красивые и пчелки их заполнили необходимо поработать.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прежде всего нужно определиться и не ставить перед семьей, которая работает на производстве секционного сотового меда непосильные задачи, как то и меда сотового получить и еще качнуть с нее... Или одно или другое (если, конечно же у вас не "сумасшедшие" медосборы???)
Нужно соблюдать определенную технологию.
Хочешь получить качество, работай!
На сайте описана технология, если ее придерживаться результат будет. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Даже при среднем медосборе (Тверская область), больших привесов у нас не бывает, при правильной организации рамки оттягиваются пчелами на 100%

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Еще раз хочу сказать, что сотовый секционный мед - это товар, прежде всего для супермаркетов. Разве сравнишь резанный сотовый мед с секционным? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Он удобен для продажи, именно как штучный товар (одинкаовый вес, современная упаковка...Взгляд останавливается!) и востребован в магазинах. "Красота -движитель прогресса tongue.gif Конкуренции для него нет.

Цитата(AL.March @ Вторник, 21 Октября 2008, 10:11)
при перевозке сломались ещё 5 процентов
*


А для того, чтобы секционный сотовый мед всегда оставался красивым и не портился при транспортировке, упаковывать его надо в контейнеры ohyeah.gif....Они и от моли защитят, crazy.gif если, конечно, вовремя убрать.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
vitalliy12
Цитата(tory @ Понедельник, 20 Октября 2008, 21:37)
Координаты теже.
*


А для новичков можно по конкретней? blush2.gif
tory
Конечно же можно, в рекламе, на основной странице форума - "Добрый сот".
vitalliy12
Цитата(tory @ Вторник, 21 Октября 2008, 22:03)
Конечно же можно, в рекламе, на основной странице форума - "Добрый сот".
*


Спасибо, нужно было самому догадаться. dntknw.gif
tory
Да ладно, все нормально.
СКЕПТИК
tory
Все красиво! слов нет! smile.gif

Но вот получается, что если сравнить количество полученного секционного меда, и количество центробежного, которое могла бы дать семья, то получается примерно 1:2 или 1:1,5. А добавить еще расходы на секции, и приходим к выводу: а стоит ли овчинка выделки? hmm.gif
Цитата(tory @ Вторник, 21 Октября 2008, 22:51)
Прежде всего нужно определиться и не ставить перед семьей, которая работает на производстве секционного сотового меда непосильные задачи, как то и меда сотового получить и еще качнуть с нее.
*


Это уж точно!
И еще вопрос: сколько времени уходит на оснащение одной рамки с секциями? hi.gif
vitalliy12
Цитата(tory @ Вторник, 21 Октября 2008, 22:16)
Да ладно, все нормально.
*


Вопрос - последнее обновление в прайсе - 04.02.08г. Цены в силе? dntknw.gif
СКЕПТИК
Цитата(tory @ Вторник, 21 Октября 2008, 22:51)
А для того, чтобы секционный сотовый мед всегда оставался красивым и не портился при транспортировке, упаковывать его надо в контейнеры ohyeah.gif....Они и от моли защитят,
*


Кстати о моли. Не защитят контейнеры от моли. Чаще всего яйца моли уже бывают на рамках. Американские производители сотового меда упаковывают секции в вакуумную упаковку и какое-то время выдерживают секции при минусовой температуре. Вот только там где я это читал не написано при какой температуре и как долго.
tory
Цитата(vitalliy12 @ Вторник, 21 Октября 2008, 19:33)
Вопрос - последнее обновление в прайсе - 04.02.08г. Цены в силе?
*


В ноябре цены цены прежние. Все принятые заказы отправляем по прайсу 04.02.08г.
Повышение цен намечено на середину декабря. Об этом обязательно предупредим.
tory
Цитата(СКЕПТИК @ Вторник, 21 Октября 2008, 19:33)
сколько времени уходит на оснащение одной рамки с секциями?
*


Полная сборка одной рутовской рамки (18 минирамок) занимает около 5 минут, ксатати, сборка, сколачивание, натягивание проволоки и наващивание обычной деревнной рамки (дадан, рут) займет не меньше времени...
Рамки рекомендую собирать заблаговременно, зимой (как в старой русской пословице "Готовь сани летом, а РАМКИ зимой" crazy.gif) . Тогда и никакой гонки и запарки по сборке не будет, сиди себе, да собирай под телевизор. Не откладывайте приобретение на весенние месяцы. Многие пчеловоды, из опыта прежних лет, "очухиваются" и начинают заказывать рамки, когда уже медосбор идет полным ходом...
Алексей Геннадьевич
И рамочки красивые , товарный вид хороший. И желание есть приобрести их. И уверен в том что отстроят и запечатают, по 35-75 кг. вощины каждый год отстраиваю.
Есть большие сомнения что потом за готовым товаром захотите приехать и дадите достойную цену.
Проблемы со сбытом мёда у меня пока решаются туго.
vitalliy12
Цитата(tory @ Четверг, 06 Ноября 2008, 21:44)
Многие пчеловоды, из опыта прежних лет, "очухиваются" и начинают заказывать рамки, когда уже медосбор идет полным ходом...
*


В прошлую среду сделал заказ на "Добрый сот" 300 шт. Как узнать, что заказ действительно принят? dntknw.gif
mulat
Цитата(vitalliy12 @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 18:50)
прошлую среду сделал заказ на "Добрый сот" 300 шт. Как узнать, что заказ действительно принят?
у меня такая же ситуация. кажется еще в сентябре сделал заказ, ни ответа ни привета.
Александр Новгородский
tory
А как у вас закрываются контейнеры с сотом? У меня не полностью, по бокам, щель есть. А из этой щели, ohyeah.gif вытекает целый список негатива. В этом сезоне покупал 100шт на пробу, всё бы хорошо, но вот эта щель........... ireful2.gif Думал один такой попался, глядь и второй и третий ...... mad.gif Может кто другие контейнеры, подходящие использовал?
Геннадий
Цитата(Александр Новгородский @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 22:29)
А из этой щели,  вытекает целый список негатива
*


А подробнее можно рассказать?
Александр Новгородский
Цитата(Геннадий @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 23:07)
А подробнее можно рассказать?
*


Негатив это ------- пыль при транспортировке товара, может забраться разная дрянь, типа мухи, моль, муравья и т.д. До медка всяк охочь. biggrin.gif
берендей
Цитата(vitalliy12 @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 14:50)
В прошлую среду сделал заказ на "Добрый сот" 300 шт. Как узнать, что заказ действительно принят?
*


На принятие заказов по эл. почте, будем подтверждать получение заказа.
tory
Цитата(Александр Новгородский @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 18:29)
В этом сезоне покупал 100шт на пробу,
*


Александр, не понятно, где Вы преобрели контейнеры???
Для определения причины, необходимо узнать, что за контейнеры вы используете, У нас таких проблем нет. Конечно они не герметичны, но пыль и грязь, не говоря уже о мухах и муравьях, туда попасть никак не могут. dntknw.gif
vitalliy12
Цитата(берендей @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 22:45)
На принятие заказов по эл. почте
*


Так, что же эл. почта неделю идет? dntknw.gif
tory
Уже ответили respect.gif . В прошлом году не подтверждали принятие заявки на поставку, только отзванивались перед отправкой по почте.

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 7:16)
Есть большие сомнения что потом за готовым товаром захотите приехать и дадите достойную цену.
*


Не поедем. Договора заключаем на условиях доставки готового секционного меда в Москву.

vitalliy12
Цитата(tory @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 23:24)
Не поедем.
*


Начнем с малого, опробуем, а потом уж договора и поставки в Москву и т.д. hi.gif
Александр Новгородский
Цитата(tory @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 23:59)
Александр, не понятно, где Вы преобрели контейнеры???
*


pchelovod.com/ там можно поменьше 300шт взять.
Цитата(tory @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 23:59)
Для определения причины, необходимо узнать, что за контейнеры вы используете,
*


пришли вместе с рамками и кембриками dntknw.gif
Цитата(tory @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 23:59)
Конечно они не герметичны
*


именно щель hi.gif
Геннадий
Цитата(tory @ Четверг, 06 Ноября 2008, 22:44)
Полная сборка одной рутовской рамки (18 минирамок) занимает около 5 минут
*


А как её собирать и нужно ли вставлять искуственную вощину?
bee
Цитата(Александр Новгородский @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 23:36)
pchelovod.com там можно поменьше 300шт взять
*

странно, но у нас на pchelovod.com - (то о чем говорим - http://www.pchelovod.com/prod540.html) оптовые партии от самого производителя берендей и tory : рамки и контейнеры те же самые продаются.

Цитата(Александр Новгородский @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 23:36)
именно щель
*

Александр Новгородский мне кажется вы слишком требовательны. Все же данная упаковка не предполагает что вы эти рамки и будете возить в пыльном багажнике авто или ложить у муравейник, а для своей прямой цели механической защиты сама коробочка (контейнер) вполне справляются. Как мне кажется данная упаковка предназначена для хранения по отдельности рамочек, сохранения их механической не повреждаемости, наклейки этикетки, а сами контейнеры с рамкой внутри все же перевозить можно (а я бы сказал нужно) в другой объемной таре - например кубитейнере или гофротаре.
Александр Новгородский
Цитата(bee @ Вторник, 11 Ноября 2008, 8:15)
Как мне кажется данная упаковка предназначена для хранения по отдельности рамочек, сохранения их механической не повреждаемости, наклейки этикетки, а сами контейнеры с рамкой внутри все же перевозить можно (а я бы сказал нужно) в другой объемной таре - например кубитейнере или гофротаре.
*


И мне так кажется, но это щель..... ну что я ВРУ что-ли будет фотоопарат сфоткаю.
bee
Цитата(Александр Новгородский @ Вторник, 11 Ноября 2008, 13:46)
ну что я ВРУ что-ли
*

боже упаси так думать! я лишь сказал что критерии оценки у разных людей могут быть разными в жигулях между дверьми что? одни в России скажут зазор, а кто из европы скажет вентиляция, так как зазар в 10-12 мм сложно назвать по другому. Так и в данной ситуации, контейнер ведь очевидно был предназначен для салатов или подобного пищевого упаковывания, и его лишь приспособили по размеру под сотовую рамку.
Александр Новгородский
((((Так и в данной ситуации, контейнер ведь очевидно был предназначен для салатов или подобного пищевого упаковывания, и его лишь приспособили по размеру под сотовую рамку.)))))

Именно.....так Lighten.gif По этому я и задаю вопрос
Цитата(Александр Новгородский @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 22:29)
Может кто другие контейнеры, подходящие использовал?
*


А производителям на заметку. Задумка прекрасная, вот только эти нюансики бы доработать.
берендей
Цитата(Геннадий @ Понедельник, 10 Ноября 2008, 23:07)
А как её собирать и нужно ли вставлять искуственную вощину?
*


Вставлется натуральная вощина , одной полосой (на 6 рамочек). Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне На фотографиях вроде бы видны контейнеры...Мы их специально подбирали под минирамки. Секционный мед в этих контейнерах защищен от повреждений при транспортировке и не доступен для пыли и насекомых.
Мы впервые слышим о таких недостатках упаковки, ведь даже у очень требовательных закупщиков гипермаркетов и комиссии по сертификации, таких вопросов не возникало.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
_BRIZZ_
А на Украине их кто то делает?
Рамки то ладно, а вот контейнеры....
Вроде где то и был такой разговор тут на форуме, а вот где не помню....
tory
И рамки "Добрый сот" и контейнеры производятся в России. На Украине нашего производства crazy.gif пока dntknw.gif нет.
mulat
Получил свой заказ вчера, один ящик всрыл, только вот не понятно: в инструкции написано что рамки соединяются кольцами. В ящике колец не нашел, их самому искать что ли? Может их чем то другим скреплять, не объясните ли? dntknw.gif
берендей
В комплекте должны лежать трубки разного диаметра
кольца нарезаются из этих трубок ширенной около 3мм, в инструкции описаны все размеры и на чертеже - способ соединения.
geo
тут прикинул, по магазинной рамке если очень хорошо запечатанный то вес у нее около 2,5 кг и в ней около 12 секций, получается 2500г:12=около 200 г в одной секции, уважаемые производители я прав или ошибаюсь не могли бы вы указать примерный вес одной минирамки с медом
Bikanin
Цитата(geo @ Четверг, 17 Декабря 2009, 11:22)
около 200 г в одной секции
*


У меня получилось около 100 г. dntknw.gif Наверное, из-за пустых мест у стенок. Продал по 100 руб.
varvar
Цитата(geo @ Четверг, 17 Декабря 2009, 9:22)
около 200 г в одной секции
*


У меня получились от 195-217 грамм это вместе с самой рамочкой и контейнером.
Bikanin
Цитата(varvar @ Среда, 10 Февраля 2010, 23:51)
У меня получились от 195-217 грамм это вместе с самой рамочкой и контейнером.
*


Я взвешивал только сот без тары. А расстояние между рамками стандартное было? И застроили полностью? По чём реализовали?
varvar
Цитата(Bikanin @ Четверг, 11 Февраля 2010, 8:51)
А расстояние между рамками стандартное было?

Крепил к верхнему брусочку немного не так как в инструкции. Брал планочки, размечал одну, прикладывал к другим и сверлил. Потом брал проволоку и крепил секции к планке

Получалось немного трудоемко, но зато жестко, как будто рамочка деревянная. Планки выбирались по ширине сотиков. Ставились в надставку плотно друг к другу с небольшим зазором мм 2. Отстраивали середину лучше чем края. Нужно было разобрать и повернуть серединой во внутрь, но лениво было. К днь изъятия недостроенными оказалисьтолько самые крайние сотики. Сотики брал для пробы на десять рамок 230Х450. Пойдут не пойдут. По месту берут не очень, может еще не привыкли к такой "упаковке". Видел такие же в районом центре в магазине с медовой продукцией 700 рублей за кило. Я прошу по 100 руб. за сотик получается 500 за кило.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
nenahov-vladimir
В прошлом году использовал при медосборе( Добрый сот). Готовил рамки по технологии всё получается хорошо, в том числе и крепление к верхней планке.Но времени на подготовку у меня уходит гораздо более 5 минут(может я очень медлительный ?).Дети до сих пор поедают сотовый мёд ,но никакой моли замечено не было.Пробовал использовать мини-рамки на полную рамку дадана и на полурамку, результаты получены хорошие.Могу посоветовать только не ставить рамки Добрый сот в разрез с обычными рамками. hi.gif
CHIBIS
Цитата(mulat @ Воскресенье, 14 Декабря 2008, 19:40)
В ящике колец не нашел, их самому искать что ли? Может их чем то другим скреплять, не объясните ли?
*


Трубка ПХВ режется на колечки,но конструкция хлипкая,пока пчелы не склеют её. imho.gif
nenahov-vladimir
Колечки нарезаются из трубочки 2-3 мм в инструкции хорошо всё описано. Только трубочки нарезаются разных диаметров. Самый большой диаметр на верхнюю планку, самый малый боковина и низ. Получается всё прочно, но собирать нужно на ровной поверхности. Если получилось не прочно ,возможно перепутали диаметры. И пчёлы практически не склеивают, если правильно всё сделали. bye.gif
ALEXANDR
Народ подскажите, а в Москве можно это Добрый сот купить где нибудь? Для меня это единственный доступный российский город.
Bikanin
Цитата(ALEXANDR @ Вторник, 23 Февраля 2010, 0:20)
в Москве можно это Добрый сот купить где нибудь?
*


В Ховрино http://ekotoria.ru/?page_id=80
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО