Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: я стрижеспасатель. Нужны трутни
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тверская область
Страницы: 1, 2
sfinks-59
Уважаемые пчеловоды! Я - стрижеспасатель.. каждый сезон выкармливаю и выпускаю в небо более 10 стрижат. Живут у меня и стрижи, которым никогда не подняться в небо. Это исключитешльно насекомоядные птицы. В рацион им необходимы мухи, но мне столько не наловить.. потому я обращаюсь ко всем пчеловодам, помогите, пожалуйста, запастись трутневым расплодом. Я его замораживаю и так он долго хранится. Живу в Тверской области, город Торжок. Нам нужна куколка-трутень, взятая на протяжении заключительных 10 дней развития.
Мой электронный адрес sfinks-59@mail.ru захожу каждый день. пишите, пожалуйста, очень ждём. Куплю, приеду, заберу. Людмила, Торжок-Тверь. (тел. 8-903-800-76-71)




http://www.mybirds.ru/forums/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=116809
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
sfinks-59
нам (т.е. моим стрижам) нужны куколки трутней с уже фиолетовыми глазками, т.е. нужны куколки и трутни на заключительной стадии развития (последние 10 дней перед выходом). Пчеловодам не выгодно доращивать трутня до «фиолетовых глазок» и старше, т.к. пчела расходует на кормление трутней мёд. Поэтому иногда от личинок стараются избавиться ещё на ранней стадии. потому я готова предложить доплату за то, чтобы пчеловод дорастил трутня до нужного состояния.

Пожалуйста, помогите в этом вопросе.
До Твери готова выехать. (сама живу в Торжке)
Aleksey Belousov
Зря вы здесь спрашивает.Хоть и говорят что стрижи пчелами не питаются,не особо доверяю этим данным.Заведите кота,нужда спасать отпадает.
sfinks-59
Цитата(Aleksey Belousov @ Пятница, 23 Мая 2014, 2:57)
Заведите кота,нужда спасать отпадает.
*




спасибо за умный совет.
Я обращаюсь к пчеловодам ТВЕРСКОЙ, а не Томской области.
daleksa
Цитата(sfinks-59 @ Среда, 21 Мая 2014, 22:45)
Я - стрижеспасатель.
*


Цитата(sfinks-59 @ Среда, 21 Мая 2014, 22:45)
необходимы мухи, но мне столько не наловить.. потому я обращаюсь ко всем пчеловодам, помогите,
*


Цитата(sfinks-59 @ Среда, 21 Мая 2014, 22:45)
нужна куколка-трутень, взятая на протяжении заключительных 10 дней развития.
*


Вы главное не назвали - цену за кг трутня мороженного .. А то я режу этого трутня и никакой пользы.. Мёд всё хуже продаётся.. Может на трутней переходить пора? Стрижеспасателей всё больше смотрю.. Назовите цену и я перехожу на развод трутней.. lol.gif
dm.medvedev73
Цитата(daleksa @ Суббота, 24 Мая 2014, 7:18)
Может на трутней переходить пора? Стрижеспасателей всё больше смотрю.. Назовите цену и я перехожу на развод трутней..
*


А чё смеётесь то ??? Я тут полазил по форумам таких людей , стрижеспасатели и прочие ...
Оказывается есть люди , которые специально выращивают сверчков , пауков и т.д. и служат хорошими поставщиками ...
У нас ведь нечто подобное - кто то вощину сам себе делает , а кто не может , тот покупает ....И у них тоже - кто то мух ловит , а кто то сверчков или трутней покупает ...
daleksa
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 24 Мая 2014, 8:56)
А чё смеётесь то ???
*


Да не то чтобы смеюсь...,но! ..но мне удивительно всё это читать..Наверное я варвар...На охоте с ружьём с детства и до седых волос..,дичи перебил всякой немеряно ..,хотя в последнее время жалеть стал тоже и часто не стреляю..,тока любуюсь.. Но чтобы стрижей,ворон,сорок и т.д. спасать - это нет ,до такой кондиции я не дошёл пока.. Скворечник правда держу для скворцов.. biggrin.gif
Я думаю стрижи да ласточки пчёл на лету хватают.. Синиц на пасеке я вааще с воздушки бью рано по весне..Наглые до ужаса..
Aleksey Belousov
Если приучать кормлением трутнями может появиться новая ветвь стрижей-пчелоедов.Не на тот форум стрижеспасатели пришли.
dm.medvedev73
Ну пипец... biggrin.gif
А если их семечками подсолнуха кормить , то придёт капец полям подсолнечника ....
biggrin.gif

Цитата(daleksa @ Суббота, 24 Мая 2014, 10:12)
но мне удивительно всё это читать
*


Вы почитайте ихние форумы - там много удивительного и смешного для не таких как они ... А если посмотреть ихними глазами на нас , пчеловодов , то мы , возможно , ещё смешнее их ...
И на их и на наших форумах решаются глобальные проблемы , допустим - у них : какая лампочка нужна для освещения клетки , у нас : какой высоты труба в зимовнике ...
Не надо смеятся над ними , потому что в их глазах ты ещё смешнее ...
bye.gif
daleksa
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 24 Мая 2014, 17:27)
Не надо смеятся над ними , потому что в их глазах ты ещё смешнее ...
bye.gif
*


Смеяться надо..,если смешно..,почему нет? ...и даже если пчеловод смешон для кого-то - пусть посмеются над пчеловодом..,надо мной в т.ч...Я только рад буду,что повеселил кого-то .. biggrin.gif
sinner
Цитата(Aleksey Belousov @ Суббота, 24 Мая 2014, 14:50)
Если приучать кормлением трутнями может появиться новая ветвь стрижей-пчелоедов
*


Наоборот, польза великая! Останутся самые сильные и шустрые трутни, от сильного племени - сильное семя!
dm.medvedev73
Цитата(sinner @ Суббота, 24 Мая 2014, 19:05)
Наоборот, польза великая! Останутся самые сильные и шустрые трутни, от сильного племени - сильное семя!
*


Возможно , вожможно ... и логично .
Цитата(daleksa @ Суббота, 24 Мая 2014, 18:57)
Я только рад буду,что повеселил кого-то ..
*


И я рад что есть люди с адекватным чуством юмора drinks_cheers.gif .
bye.gif

sfinks-59
Я вот не пойму , почему взрослые трутни не подходят в качестве корма ?
Вы ведь сверчков покупаете взрослых и пишите что они крупнее трутней .... Как то не логично получается dry.gif .
В конце лета , после медосбора , трутней можно прям пылесосом собирать с прилёток biggrin.gif ....хоть и смешно , но я серьёзно .
Омшанник-100
Дим вроде взрослый мужик ,у каждого свой бизнес ,живут все как могут (расплод на выходе стоит денег )......думаю немалых.Всё тверскую ветку заср.ли стрижами .Давайте лучше мёд качать майский. drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(sinner @ Суббота, 24 Мая 2014, 17:05)
Цитата(Aleksey Belousov @ Суббота, 24 Мая 2014, 14:50)
Если приучать кормлением трутнями может появиться новая ветвь стрижей-пчелоедов





Наоборот, польза великая! Останутся самые сильные и шустрые трутни, от сильного племени - сильное семя!
*

Ага, а щурка в большой стае лучший способ улучшить породу пчел-любую biggrin.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 24 Мая 2014, 17:18)
Я вот не пойму , почему взрослые трутни не подходят в качестве корма ?
*

подходят но наловить и сохранить труднее.
Цитата(Омшанник-100 @ Суббота, 24 Мая 2014, 20:37)
Дим вроде взрослый мужик ,у каждого свой бизнес ,живут все как могут (расплод на выходе стоит денег )......думаю немалых.Всё тверскую ветку заср.ли стрижами .Давайте лучше мёд качать майский
*

Стрижеспасатели это не бизнес. Это доброе сердце bye.gif
Стриж удивительная птица. Ему твердь земная нужна только для постройки гнезда и вывода птенцов. А так даже спят в полете bye.gif ООт мошкары нас спасают imho.gif
dm.medvedev73
Во ты как меня отшлёпал ... biggrin.gif
В старых то темах о чем говорить ? 1273 раза все переговорено .
Бизнес бизнесом , но по человечески то ведь можно относится ко всему живому что нас окружает ...


Цитата(Николай @ Суббота, 24 Мая 2014, 23:08)
а щурка в большой стае лучший способ улучшить породу пчел-любую
*


А это вооще прогрес !!!
Можно ведь улучшить полётные качества пчёл - увеличить скорость , и тогда наши пчёлы стырят у китайцев весь мёд и их медовый рынок рухнет ...
biggrin.gif

Цитата(Николай @ Суббота, 24 Мая 2014, 23:08)
но наловить
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 24 Мая 2014, 19:18)
трутней можно прям пылесосом собирать с прилёток
*


smile.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(daleksa @ Суббота, 24 Мая 2014, 9:12)
Я думаю стрижи да ласточки пчёл на лету хватают.
*


если бы они питались пчелой,то вели себя как щур --в плохую погоду на пасеку прилетали;да и на "коридорах" паслись--я такого не видел поэтому imho.gif эти птички пчелу не трогают; а вот
Цитата(daleksa @ Суббота, 24 Мая 2014, 9:12)
Скворечник правда держу для скворцов..
*


про них слышал, что "балуются" пчелой
sfinks-59
Стрижи охотятся на лету. Но пчёл не едят.

Цитата(daleksa @ Суббота, 24 Мая 2014, 9:12)
ц на пасеке я вааще с воздушки бью рано по весне..Наглые до ужаса..
*


Какой Вы бессердечный человек.. ну чем Вам они мешают.. у них тем более детки по весне... Сердце обливается кровью такое читать.. Вы - Великий Человек...
daleksa
Цитата(sfinks-59 @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 2:18)
Какой Вы бессердечный человек..
*


Ну это как сказать.. Вот филин в листве спрятался - любуюсь!
А вот уточек бью,грешник,и даже их ем(ужас!)..
И индюков люблю, любуюсь ими и... после секир-башка,в суп его..
Варвар одним словом.. hmm.gif

вот

и вот
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
daleksa
Цитата(Николай @ Суббота, 24 Мая 2014, 22:08)
Стриж удивительная птица. Ему твердь земная нужна только для постройки гнезда и вывода птенцов. А так даже спят в полете
*


Нырковые утки тож самое,по земле не шипка ходоки, только я не слышал,чтобы гоглей да чернедей кто-то спасал...Почему так? А красавцы какие хоть те же гогли!!! biggrin.gif

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Суббота, 24 Мая 2014, 22:39)
про них слышал, что "балуются" пчелой
*


Ни разу не видел,чтоб скворец у летка караулил,что не скажешь о синице..
А поёт как скворчик! Передразнивает !! ohyeah.gif
kiji
Человек же пишет что нужны личинки. Стриж пчелу на стадии после куколки есть не будет.
Что никто трутня не вырезает?
Shrek999
Цитата(sfinks-59 @ Четверг, 22 Мая 2014, 5:45)
Я - стрижеспасатель.. .... Живут у меня и стрижи, которым никогда не подняться в небо.
*


Закон природы-слабый должен умереть.Так к чему эти затраты ? dntknw.gif
sinner
Живу далеко, помногу не вырезаю, холодильника нет
smile.gif
вчера треть рамки печатного трутня достал, вырезать не стал, в ящик поставил - уже вылупляются...
не стрижи, куры склюют
АНДРЕЙ1976
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 5:16)
А вот уточек бью,грешник,и даже их ем(ужас!)..
*


дома еды не хватает ? только по весне передача была и там фраза одного дающего интервью запомнилась "... дикие утки на плаву держатся за счёт глистов которые в них кишат...если на водоёме утки,то 100% яйца глистов в воде..."

Цитата(daleksa @ Суббота, 24 Мая 2014, 9:12)
Синиц на пасеке я вааще с воздушки бью рано по весне..
*


одно слово "герой" crazy.gif ...ума решить проблему по другому не хватает что ли???
daleksa
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 14:52)
.ума решить проблему по другому не хватает что ли???
*


Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 14:52)
дома еды не хватает ?
*


Без ума и впроголодь..,худо сампсем.. dry.gif Давай помогай ,коли озаботился моими нехватками.. ohyeah.gif
Или на охоту приезжай, выпьем у костра, побеседуем у кого чего не хватает.. hmm.gif

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 14:52)
дикие утки на плаву держатся за счёт глистов которые в них кишат..
*


Не парься попусту, глистоватых интервьюеров у нас тоже хватает..,у них в голове глисты..
sfinks-59
Цитата(sinner @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 10:49)
Живу далеко,
*


Далеко от Твери?

Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 8:27)
Закон природы-слабый должен умереть.Так к чему эти затраты ?
*


Да не слабый! ЛЮДИ проводов напутали во дворах, стрижи в них врезаются при охоте!

Цитата(daleksa @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 5:16)
Варвар одним словом.. hmm.gif

*


Ну может для большинства и ничего особенного, многие, и не задумываются - потребляют чтоб желудку приятно было. А о душе?

просто понять слабого и беззащитного?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Николай
Цитата(sfinks-59 @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 18:53)
Ну может для большинства и ничего особенного, многие, и не задумываются - потребляют чтоб желудку приятно было. А о душе?
*


Если потребляют то это не грех. А если из баловства стреляют то грех imho.gif
А вы вегетарианец?
sfinks-59
Цитата(Николай @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 20:57)
А вы вегетарианец?

*


Из дикой природы животных и птиц не убиваю и не ем, т.к. их жизнь и без того - борьба за выживание, и охотник с ружьём напротив них - несправедливая и подлая неравность. Сельскохозяйственные животные и птицы - вопрос другой.
А Вы вегетарианец?
Shrek999
Цитата(sfinks-59 @ Понедельник, 26 Мая 2014, 2:53)
А о душе?
*


Кому стрижи для души,а кому пчёлы,для души. Laie_82.gif
Si-
Пчелы не для души а для пустой фляги. Шмелей для души вот никто не держит
Николай
Цитата(sfinks-59 @ Понедельник, 26 Мая 2014, 0:33)
Из дикой природы животных и птиц не убиваю и не ем, т.к. их жизнь и без того - борьба за выживание, и охотник с ружьём напротив них - несправедливая и подлая неравность. Сельскохозяйственные животные и птицы - вопрос другой.
*

Все домашние были когда то дикими. Выращивать на заклание без шансов на спасение ничуть не этичней чем отстрелять в природе на свободе где слух , зрение и ноги дают животному шанс немалый imho.gif
Купите ружье и попробуйте как это - нет шансов у животных biggrin.gif
Цитата(sfinks-59 @ Понедельник, 26 Мая 2014, 0:33)
А Вы вегетарианец?
*

нет.
Цитата(Si- @ Понедельник, 26 Мая 2014, 4:56)
Пчелы не для души а для пустой фляги. Шмелей для души вот никто не держит
*


душа и фляги живут дружно bye.gif
Shrek999
Цитата(Si- @ Понедельник, 26 Мая 2014, 12:56)
Пчелы не для души а для пустой фляги. Шмелей для души вот никто не держит
*


Каждому,своё- Кому-то фляга...а кому-то пчёлы...для души.
Цитата(Николай @ Понедельник, 26 Мая 2014, 13:36)
душа и фляги живут дружно
*


Laie_82.gif
АНДРЕЙ1976
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 25 Мая 2014, 15:59)
Давай помогай ,коли озаботился моими нехватками..
*


так у тебя там синичек полно...что добру настрелянному пропадать то
dm.medvedev73
Мужики , человек просил помочь , а вы тут песочницу развели biggrin.gif "отдай черпалку" ...
Нечем помочь - нечего и бакланить acute.gif
sfinks-59
Цитата(Николай @ Понедельник, 26 Мая 2014, 6:36)
Купите ружье и попробуйте как это - нет шансов у животных biggrin.gif
*



Я с ружьём? Да против БЕЗОРУЖНОГО????
Цитата(Николай @ Понедельник, 26 Мая 2014, 6:36)
отстрелять в природе на свободе где слух , зрение и ноги дают животному шанс немалый
*


А Вы б согласились на их место, ведь у Вас шанс будет тоже немалый, с Вашим слухом, ногами, смекалкой?
Николай
Цитата(sfinks-59 @ Понедельник, 26 Мая 2014, 18:22)
А Вы б согласились на их место, ведь у Вас шанс будет тоже немалый, с Вашим слухом, ногами, смекалкой?
*


да у меня тогда будет все 100 шансов bye.gif Как заяц с ружья выстрелит? да и косой он- век не порпадет biggrin.gif
Ладно вам на отвлеченные темы.
Стрижей я люблю- красивая птица и полезная.
Охотником заядлым я был давно уж.
Охотник и браконьер это разные понятия кстати hi.gif

Цитата(sfinks-59 @ Понедельник, 26 Мая 2014, 18:22)
Я с ружьём? Да против БЕЗОРУЖНОГО????
*

некоторые с ружьем в лесу с голода помирали хотя в лесу была живность но надо знать как найти и как подойти., не знаешь так и самое распрекрасное ружье не поможет hi.gif
sfinks-59
Цитата(Николай @ Понедельник, 26 Мая 2014, 22:36)
да у меня тогда будет все 100 шансов bye.gif Как заяц с ружья выстрелит? да и косой он- век не порпадет biggrin.gif
*


Ага!!! Нет уж.. на ИХ месте быть согласились бы? acute.gif



А мы всё ж насчёт трутней.. Ждём, кто откликнется.. Тверь, ау!!! Если трутни будут созревшие (последние 10 дней формирования) - купим 500 рублей за килограмм. (если они будут не в сотах, то купим дороже, т.к. вес уменьшится). А вообще, предлагайте цену сами.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Partizanchik
sfinks-59
Я с уважением отношусь к Вашему занятию, отнеситесь и Вы с уважением к нашему!!! На мой взгляд три темы одинаковых это перебор...это только на нашей ветке! Убедительная просьба не захламлять форум!!!
sfinks-59
Цитата(Partizanchik @ Среда, 28 Мая 2014, 8:45)
Я с уважением отношусь к Вашему занятию, отнеситесь и Вы с уважением к нашему!!!
*


Кто сказал, что я не уважаю занятие пчеловодством? Напротив, я бы и не обращалась к ЛЮДЯМ с просьбой нам помочь.

А вот стрижеспасательство некоторые считают ерундой, предлагают котов подключать. Из ружья птиц стреляют. И пишут в моей теме об этом. Я помочь попросила. И Вы называете это ХЛАМОМ?

Почитайте, сколько топиков и комментариев в моей теме не по моей теме.

Что касается просьб, захламляющих Ваше общение, то, прошу меня извинить. Больше не буду.
Partizanchik
Когда одна тема, это не хлам, а когда они клонируются, то это уже безобразие! Думаю, кто захочет помочь, те помогут и с одной темой....я бы рад помочь, но нет такой возможности...так как с трех семей там и резать нечего, да и на пасеке нужно больше времени проводить, чем я sad.gif
sfinks-59
Цитата(Partizanchik @ Среда, 28 Мая 2014, 21:30)
.я бы рад помочь, но нет такой возможности..
*


Ну так кто-то да может и откликнется.. стучусь вот в разные двери... надеюсь..
бача
Цитата(sfinks-59 @ Четверг, 29 Мая 2014, 0:25)
Ну так кто-то да может и откликнется.. стучусь вот в разные двери... надеюсь..
*


Уважаемаяsfinks-59 добрый день!
Можно вас попросить сделать несколько фото: ваших стрижей, помещения где содержатся ваши найденные стрижи, ну и ваше фото с стрижами (если вы фанат стрижей то уж, такие фото у вас есть скорее всего)
Дело в том что трудно простому человек понять вас...
Где вы находите раненых, брошеных итд итп. dntknw.gif
В природе они что тоже едят трутней обязательно
Цитата(sfinks-59 @ Вторник, 27 Мая 2014, 2:56)
созревшие (последние 10 дней формирования)
*


Не проще ли, купить корм в зоо-магазине.
Цитата(sfinks-59 @ Вторник, 27 Мая 2014, 2:56)
ау!!! Если трутни будут созревшие (последние 10 дней формирования) - купим  500 рублей за килограмм. (если они будут не в сотах, то купим дороже, т.к. вес уменьшится)
*


Килограмм должен стоить не менее 5000 рублей.
Может вы чудо снадобье на них acute.gif готовите
dm.medvedev73
Цитата(бача @ Четверг, 29 Мая 2014, 9:29)
Может вы чудо снадобье на них  готовите
*


Вот и у меня подобные подозрения тоже возникали dry.gif
Вот почему взрослых и крупных кузнечиков стрижам можно , а зрелых трутней нельзя ?
Не первый раз спрашиваю , а ответы обычно "вокруг да около" .
daleksa
Цитата(sfinks-59 @ Вторник, 27 Мая 2014, 1:56)
купим 500 рублей за килограмм.
*


1000 руб 100 грамм..и я начинаю писать проект нашего с вами труто-договора.. Спасать,так спасать! Чё в бирюльки-то играть.. mad.gif
Shrek999
Цитата(бача @ Четверг, 29 Мая 2014, 15:29)
Может вы чудо снадобье на них  готовите
*


Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 29 Мая 2014, 15:42)
Вот и у меня подобные подозрения тоже возникали
*


Laie_82.gif
Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 29 Мая 2014, 15:42)
а ответы обычно "вокруг да около" .
*


sfinks-59
Цитата(daleksa @ Четверг, 29 Мая 2014, 8:59)
1000 руб 100 грамм..и я начинаю писать проект нашего с вами труто-договора..
*


Одного мраморного таракана, или бананового, или домашнего сверчка (по объёму в 2 раза больше трутня) заказываю в Москве у разводчика из Зоофонда по 40 копеек штучка. Он сам вышел на стрижеспасателей России и предложил такие цены, специально для наших стрижей. Т.к. нелёгкое это дело, и держится исключительно на милосердии.

Сюда обратилась так же в надежде встретить добрых людей.

Цитата(dm.medvedev73 @ Четверг, 29 Мая 2014, 8:42)
Вот почему взрослых и крупных кузнечиков стрижам можно , а зрелых трутней нельзя ?
*



Вот как раз я и ищу ЗРЕЛЫХ трутней!

Но так как обычно они разлетаются, то подошли бы их личинки на последних 10 днях формирования.

Это пчёл стрижам нельзя.



Цитата(бача @ Четверг, 29 Мая 2014, 8:29)
Дело в том что трудно простому человек понять вас...
Где вы находите раненых, брошеных итд итп. dntknw.gif
*


А Вы зайдите в разделы по стрижам и ласточкам, где я ночами вот уже несколько лет консультирую людей из разнывх городов! И обратите внимание на дату регистрации моего ника sfinks-59. Неужели Вы думаете, что я какой-то шарлатан. Вы попробуйте сами хотя бы раз в жизни, хотя бы одного стрижа поднять на крыло. Бесплатно. Ещё и вкладывая немало денег, времени, а главное жизненных сил. После каждого сезона я старею лет на 5.

http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=62

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=269

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270

Фотографий сколько штук выслать, чтоб Вы поверили?

Пока несколько.

Стрижей везут мне из разных городов НЕРАВНОДУШНЫЕ люди. Питер, Люберцы, Коломна. Ярославль, Тверь, Москва, и несут местные.
В природе стрижи не питаются плотоядными насекомыми (сверчками, тараканами, мучником) а идеальный для них корм мухи, подёнки, комары, и трутни как раз могли бы заменить хотя б частично не совсем близких для их природы кормовых насекомых.





На Земле некоторые нелётные стрижи адаптируются первые 2 года нелегко.
Так что трутни могли бы помочь им.



выпуск на валу возле моего дома (Торжок) стрижа из Твери.




6 лет назад я впервые не прошла мимо стрижа. Тогда было на пределе человеческих возможностей его выкормить.. Они не клюют сами, едят в лучшем случае с пальцев исключительно насекомых. В худшем - открывать хрупкий клюв специальными методами. Принудительно.

Кому интересно - о стрижах тут - http://www.spastistrizha.ru/ и тут - http://strizhik.forum2x2.ru/t14-topic
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
dm.medvedev73
Цитата(sfinks-59 @ Четверг, 29 Мая 2014, 17:02)
Вот как раз я и ищу ЗРЕЛЫХ трутней!
*


По нашим пчеловодным понятиям ЗРЕЛЫЙ трутень - это самец , летный и способный покрыть матку . Не путать со зрелым расплодом .
Вот они тусуются (конец медосбора 2013)
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(dm.medvedev73 @ Суббота, 24 Мая 2014, 19:18)
В конце лета , после медосбора , трутней можно прям пылесосом собирать с прилёток  ....хоть и смешно , но я серьёзно .
*


smile.gif
sfinks-59
Ох,значит будем ждать конца лета!!! bye.gif Нам подойдут и зрелые трутни, и зрелый расплод! Зрелые более жёсткие, но я плющу голову и разрезаю надвое, червячками как бы. И едят за милую душу.
Si-
sfinks-59 вы просто одним словом молодец. по больше бы таких людей матушке россии
sfinks-59
Цитата(Si- @ Четверг, 29 Мая 2014, 17:06)
sfinks-59 вы просто одним словом молодец.
*


СПАСИБО Вам!!!
Цитата(Si- @ Четверг, 29 Мая 2014, 17:06)
по больше бы таких людей матушке россии
*


есть, есть.. и немало нас, таких чудаков.
бача
Цитата(sfinks-59 @ Четверг, 29 Мая 2014, 17:14)
Сюда обратилась так же в надежде встретить добрых людей.
*


Вы их встретили drinks_cheers.gif Но hmm.gif выковыривать трутней, чтобы продать их по 500 рублей за 1кг, это выше человеческих сил пчеловода.
Цитата(sfinks-59 @ Четверг, 29 Мая 2014, 17:14)
Вы попробуйте сами хотя бы раз в жизни, хотя бы одного стрижа поднять на крыло.
*


Если бы Вы знали, сколько в сезон я ставлю на крыло
Цитата(sfinks-59 @ Четверг, 29 Мая 2014, 17:14)
Бесплатно. Ещё и вкладывая немало денег, времени, а главное жизненных сил.
*


Согласитесь что вам это нравится, что это ваше призвание, и что вас никто насильно не заставляет заниматься этим делом dntknw.gif
Цитата(sfinks-59 @ Четверг, 29 Мая 2014, 17:14)
После каждого сезона я старею лет на 5.
*


Займитесь пчеловодством, я вас уверяю, вы снова помолодеете.
Цитата(sfinks-59 @ Четверг, 29 Мая 2014, 17:14)
Фотографий сколько штук выслать, чтоб Вы поверили?
*


Спасибо, я вам верю.... НО dntknw.gif простите............ не понимаю hi.gif
Удачи Вам, в вашем нелегком деле.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО