Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Карника F1 от Wik.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Wik.
Предлагаются к продаже плодные матки карника F1.
Основные условия - самовывоз, выемка маток из микронуклеусов в присутствии покупателя. Предоплата 10% от суммы заказа.
Цена плодной матки в июне-июле 500 руб., в августе 600 руб.
Материнская семья линии C-VT (varroatolleranz).
Основной трутовый фон от Troizek 1075 класса "А".
Для пчеловодов Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья возможна доставка, за счет покупателя.
По всем вопросам относительно заказов просьба обращаться в личку или на e-mail: Roma_21@mail.ru Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Wik.
Предлагаются к продаже плодные матки карника F1.
При выборке плодных маток из микро-нуклеусов в присутствии покупателя, покупатель действительно видит что матка плодная и видит её работу. Для генетического разнообразия на пасеке содержаться отцовские семьи шести не родственных между собой линий карники.
Тарас Бульба
Здравствуйте. Вы забыли сказать о не плодных матках и о маточниках, на них тоже есть спрос и " свои клиенты". Хотелось бы поинтересоваться ,почему именно эту линию карники ВЫ предпочли (возможно какие то у неё есть преимущества перед другими линиями. ВЫ ведь явно не одну линию "наблюдали"). Да и хотелось увидеть Ваших маток и работу их(наглядная агитация в виде фотографий могла бы "подтолкнуть " сомневающихся заказать маток .А ВАМ я думаю есть , что показать народу ).

Извините ,что много оторвал вашего времени , но хотелось прояснить некоторые нюансы .
Wik.
Цитата(Тарас Бульба @ Суббота, 24 Мая 2014, 10:45)
Вы забыли сказать о не плодных матках и о маточниках, на них тоже есть спрос  и " свои клиенты". Хотелось бы поинтересоваться ,почему именно эту линию карники ВЫ предпочли (возможно какие то у неё есть преимущества перед другими линиями. ВЫ ведь явно не одну линию "наблюдали"
*


Тарас Бульба подсадка неплодных маток вызывает сложность у начинающих пчеловодов, зрелые печатные маточники необходимо транспортировать при определённых условиях температуры и влажности. Проще и надёжнее купить уже плодных маток и подсадить их в отводки.
По работе маток линии C-VT (varroatolleranz) видно на сколько заклещёванна семья, пчёлы этой линии вскрывают запечатанные личинки сильно поражённые клещём и удаляют их из ячейки, а также вместе с ними не достигших половозрелого возраста клещей. Если семья сильно поражена клещём, то расплод в такой семье будет пёстрым, чем меньше заражение клещём, тем плотнее печатный расплод.
Цитата(Тарас Бульба @ Суббота, 24 Мая 2014, 10:45)
Да и хотелось увидеть  Ваших маток и работу их(наглядная агитация в виде фотографий  могла бы "подтолкнуть " сомневающихся  заказать маток  .А ВАМ я думаю есть , что показать народу )
*

Фотографии работы моих маток выложу чуть позже, сейчас в матковыводной сезон мне просто некогда этим заниматься. На форуме есть положительные отзывы о работе моих маток, возможно кто-то из покупателей расскажет в этой теме, как работают мои матки?
Maxdmi
Цитата(Wik. @ Суббота, 24 Мая 2014, 14:45)
По работе маток линии C-VT (varroatolleranz) видно на сколько заклещёванна семья, пчёлы этой линии вскрывают запечатанные личинки сильно поражённые клещём и удаляют их из ячейки, а также вместе с ними не достигших половозрелого возраста клещей. Если семья сильно поражена клещём, то расплод в такой семье будет пёстрым, чем меньше заражение клещём, тем плотнее печатный расплод.
*


Wik. А если хорошенько подумать над написанным ?.и принять единственное правильное решение ,Виктор то как бы ты поступил?.Верно ! просил бы модеров убрать это сообщение! drinks_cheers.gif friends.gif
Wik.
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 24 Мая 2014, 14:13)
просил бы модеров убрать это сообщение!
*


Maxdmi нет не просил бы убрать, потому что наблюдаю это на практике, а также видел видео -ролик где показано как пчёлы распечатынвают ячейки и удаляют поражённые клещём личинки. Информацию можно прочитать в этой теме:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...05&#entry514126
Maxdmi
Цитата(Wik. @ Суббота, 24 Мая 2014, 16:25)
нет не просил бы убрать, потому что наблюдаю это на практике, а также видел видео -ролик где показано как пчёлы распечатынвают ячейки и удаляют поражённые клещём личинки. Информацию можно прочитать в этой теме:http://www.pchelovod.info/index.php?sh
*


Wik.
Ну.тебе с бугра виднее! bye.gif
Wik.
Предлагаются к продаже плодные матки карника F1.
Основные условия - самовывоз, выемка маток из микронуклеусов в присутствии покупателя. Предоплата 10% от суммы заказа.
Цена плодной матки в июне-июле 500 руб., в августе 600 руб.
Материнская семья линии C-VT (varroatolleranz).
Основной трутовый фон от Troizek 1075 класса "А".
Для пчеловодов Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья возможна доставка, за счет покупателя.
По всем вопросам относительно заказов просьба обращаться в личку или на e-mail: Roma_21@mail.ru
или по телефону: 89182842040 Виктор.
игорь 1971
Цитата(Wik. @ Суббота, 24 Мая 2014, 13:45)
Тарас Бульба подсадка неплодных маток вызывает сложность у начинающих пчеловодов
*


И всё же неплодки могут быть на продажу?
р.s. не все же начинающие
Валера Т
Цитата(игорь 1971 @ Суббота, 24 Мая 2014, 20:19)
И всё же неплодки могут быть на продажу?
*


А цель такой покупки? Дешевле взять? Тогда от продавца ноль гарантий по качеству матки . Так идет?
Антонина
Цитата(Wik. @ Суббота, 24 Мая 2014, 15:25)
Maxdmi нет не просил бы убрать, потому что наблюдаю это на практике, а также видел видео -ролик где показано как пчёлы распечатынвают ячейки и удаляют поражённые клещём личинки. Информацию можно прочитать в этой теме:
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...05&#entry514126
*


Это был скорее всего лишь тест на варроатолерантность, пчелы вытаскивать клеща должны перед запечатыванием, не давать ему в ячейку залезть. Это информация из лекций Жоса Гута и Бюхлера с Биндером.
Пестрый же расплод показатель инбридинга.
Wik.
Цитата(игорь 1971 @ Суббота, 24 Мая 2014, 19:19)
И всё же неплодки могут быть на продажу?
*


игорь 1971 да можно продать и не плодных маток, по желанию покупателя.
Цена на неплодных маток в половину меньше чем плодных т.е. 250 руб.

Цитата(Антонина @ Суббота, 24 Мая 2014, 20:34)
Пестрый же расплод показатель инбридинга.
*


Антонина я знаю что такое имридинг, здесь дело совсем не в нём. На практике я замечал, что после того как пчёлы удалят поражённые клещём личинки, матка засевает эти пустые ячейки и печатный расплод становится сплошным.
Антонина
Цитата(Wik. @ Суббота, 24 Мая 2014, 21:06)

Антонина я знаю что такое имридинг, здесь дело совсем не в нём. На практике я замечал, что после того как пчёлы удалят поражённые клещём личинки, матка засевает эти пустые ячейки и печатный расплод становится сплошным.
*


Не может расплод стать сплошным по Вашей версии, если матка засеет очищенные запечатанные ячейки, пока это яйцо запечатают, остальной печатный уже выйдет.
Wik.
Цитата(Антонина @ Суббота, 24 Мая 2014, 21:19)
Не может расплод стать сплошным по Вашей версии, если матка засеет очищенные запечатанные ячейки, пока это яйцо запечатают, остальной печатный уже выйдет.
*


[b]Антонина[/b скорее всего я не очень правильно выразился сказав что расплод бывает пёстрым, на одной стороне сота может быть пропущенных всего 5-10 шт. ячеек. Не будем спорить, чуть позже сфотографирую рамку с печатным расплодом и покажу здесь на форуме.
Вовчик1962
Цитата(Wik. @ Пятница, 23 Мая 2014, 20:49)
Предлагаются к продаже плодные матки карника F1.
*


На фото знакомая маткоферма Неоднократно подпитывался матками .Качество отменное Работать одно удовольствие Вот откачаюсь и к подсолнуху свежньких.Сейчас выбор конечно есть но от добра добра не ищут bye.gif Жди в гости
Wik.

Цитата(Вовчик1962 @ Суббота, 24 Мая 2014, 21:58)
.Качество отменное Работать одно удовольствие Вот откачаюсь и к подсолнуху свежньких.Сейчас выбор конечно есть но от добра добра не ищут    Жди в гости
*


Вовчик1962 спасибо за хороший отзыв о качестве моих маток. hi.gif Приезжай, буду рад видеть!
Тарас Бульба
Цитата(Wik. @ Суббота, 24 Мая 2014, 21:06)
Цена на неплодных маток в половину меньше чем плодных т.е. 250 руб.
*


Ну вот . Так скоро и маточники в ход пойдут . А "угробить" в дороге и плодных маток можно.
Wik.
Цитата(Тарас Бульба @ Суббота, 24 Мая 2014, 22:26)
Так скоро и маточники в ход пойдут 
*


Тарас Бульба да, возможна продажа зрелых печатных маточников. Ответсвенность при транспортировке маточников несёт покупатель.
Цена маточника 150 руб.
Wik.
Предлагаются к продаже плодные матки карника F1.
Основные условия - самовывоз, выемка маток из микронуклеусов в присутствии покупателя. Предоплата 10% от суммы заказа.
Цена плодной матки в июне-июле 500 руб., в августе 600 руб.
Цена не плодной матки 250 руб.
Цена зрелого печатного маточника 150 руб. Ответсвенность при транспортировке маточников несёт покупатель.
Материнская семья линии C-VT (varroatolleranz).
Основной трутовый фон от Troizek 1075 класса "А".
Для пчеловодов Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья возможна доставка, за счет покупателя.
По всем вопросам относительно заказов просьба обращаться в личку или на e-mail: Roma_21@mail.ru
или по телефону: 89182842040 Виктор.
Wik.
Есть возможность принять ограниченное количество заказов на плодных маток на июнь, июль и август , а также на не плодных маток и печатные зрелые маточники.
Wik.
Цитата(Тарас Бульба @ Суббота, 24 Мая 2014, 22:26)
А "угробить"  в дороге и плодных маток можно.
*


Тарас Бульба представляешь как обидно бывает матководу, когда отличных плодных маток губят при перевозке, или при подсадке в отводки? Весь труд матковода идёт на смарку!
У меня обычно поддерживается связь с покупателями моих маток и я знаю результат работы моих маток, при покупке маток рассказываю как правильно сделать отводки и подсадить маток.
Валера Т
При замене маток на пасеке , моя первая карника была от Виктора. Очень помог мне своими советами. Теперь немного подрос в плане опыта , маток вывожу сам но только добрыми словами могу оценить этого матковода.
Тут немного видео , в том числе и о матках Виктора http://www.youtube.com/watch?v=BJlWAm0h5cg&feature=youtu.be да и о карнике в целом.
Wik.
Цитата(Валера Т @ Вторник, 27 Мая 2014, 10:35)
Тут немного видео , в том числе и о матках Виктора
*


Валера Т очень рад за тебя, молодец! На видео видно, что пасека находится в отличном состоянии. friends.gif
Wik.
Приём заказов продолжается.
Wik.
Предлагаются к продаже плодные матки карника F1.
Основные условия - самовывоз, выемка маток из микронуклеусов в присутствии покупателя. Предоплата 10% от суммы заказа.
Цена плодной матки в июне-июле 500 руб., в августе 600 руб.
Цена не плодной матки 250 руб.
Цена зрелого печатного маточника 150 руб. Ответсвенность при транспортировке маточников несёт покупатель.
Материнская семья линии C-VT (varroatolleranz).
Основной трутовый фон от Troizek 1075 класса "А".
Для пчеловодов Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья возможна доставка, за счет покупателя.
По всем вопросам относительно заказов просьба обращаться в личку или на e-mail: Roma_21@mail.ru
или по телефону: 89182842040; 88615099395 Виктор.
Wik.
Есть возможность принять небольшое количество заказов на июнь.
matizka
Виктор,Маточек приняли хорошо,без проблем.Есть засев.
Подсаживал в пересылочных,и "Титова".
Wik.
Цитата(matizka @ Вторник, 03 Июня 2014, 23:15)
Виктор,Маточек приняли хорошо,без проблем.Есть засев.
*


matizka отлично! friends.gif Плодных маток принимают в основном хорошо.
Сергей Бахтин
Цитата(Wik. @ Воскресенье, 01 Июня 2014, 7:16)
Основной трутовый фон от Troizek 1075 класса "А".
*


Витя привет, от дочки этой матки в прошлом году делал другу прививку в его воспитательницу, она была кавказянка. Позавчера он забегал на пару минут, и говорит что именно эти ф2 принесли акации нормально. Вот так фокус, замес там получился не слабый с кавказянкой, а печатка меда по его словам белая сухая, пчела спокойная. Хороший материал Прокудин тогда завез, трутовый фон у тебя путевый.
Николай Жинжиков
Виктор привет ,все матки ,которых брал ,приступили к работе ,подсаживал тремя способами всех приняли ,надеюсь что всё будет нормально ,так как подсаживал к карнике второго и третьего поколения .
Такорд
Виктор добрый вечер! Твоих прекрасных девочек приняли. Есть засев даже печатка.Очень рад что был у тебя. Надеюсь на новые встречи. Ещё раз большое спасибо... friends.gif hi.gif
Валера Т
Цитата(Такорд @ Воскресенье, 08 Июня 2014, 22:12)
.Очень рад что был у тебя. Надеюсь на новые встречи. Ещё раз большое спасибо...
*


А на пасеке с карникой начнется совсем новая история , большой мед, приятная и прогнозируемая работа. smile.gif
Wik.
Цитата(Сергей Бахтин @ Среда, 04 Июня 2014, 9:35)
трутовый фон у тебя путевый.
*


Серёжа, привет! Стараюсь выпускать в продажу качественных маток, сейчас трутовый фон на моей пасеке состоит из шести неродственных линий карники. VT -шка даёт отличных дочек.

Николай Жинжиков, Такорд
matizka и все кто покупал в этом году у меня маток, просьба рассказать о работе маток в этом сезоне. hi.gif
Wik.
На июнь заказы приняты.
Начинается приём заказов на июль и август.
Wik.
Продолжается приём заказов на последнюю декаду июля и август.
Владимир2
wik Ты мне ответь на один вопрос VT Г Грызет только один воротоз что он еще делает кроме варатоза Мед приносит или только бореться с вароо

Я у себя не заметил чтобы пчелы разгрызали ячейки с варотозом
Wik.
Цитата(Владимир2 @ Суббота, 14 Июня 2014, 17:50)
wik          Ты мне ответь на один вопрос VT Г Грызет только один воротоз что он еще делает кроме варатоза Мед приносит или только бореться с вароо
*


Владимир2 на этот вопрос могут ответить покупатели моих маток, думаю в этой теме будет много отзывов о качестве выпускаемых в продажу маток.

Цитата(Владимир2 @ Суббота, 14 Июня 2014, 17:50)
Я у себя не заметил  чтобы пчелы разгрызали ячейки с варотозом
*


Вы содержите СКГ, эта порода не обладает свойствами линии C-VT (varroatolleranz), вот по этому и не заметили. hi.gif
Владимир2
Вы професионал знаете кто какую породу держит Есть у меня C-VT И Я ЧТО ТО НЕ ЗАМЕТИЛ
alex250
Виктор, привет!
Моя копейка о качестве.
Встретились твои матки с 2011 года осталось 4шт из 14. Строчат как пулеметчицы. Несмотря на преклонный возраст. Может потому что работают всегда в одном корпусе... Первый раз отбирал по 6 рам расплода, а через 2 недели снова расплод на 9 - 10 рамках. Перенес во второй корпус 8 рам.
Пчёлкин
Wik. у тебя на Сызрань есть канал на матки.Ну допустим на следующий год?И с какой станции ты отправляешь маток напиши может мы что нибудь придумаем. drinks_cheers.gif


В этом году взяли опять от Сергея Прокудина.
Wik.
Цитата(alex250 @ Пятница, 20 Июня 2014, 15:06)
Встретились твои матки с 2011 года  осталось 4шт из 14. Строчат как пулеметчицы. Несмотря на преклонный возраст. Может потому что работают всегда в одном корпусе..
*


Александр, приветствую! hi.gif
У меня на пасеке, тоже есть матки 3-4 летнего возраста, работают отлично, семьи набирают силу в 30-40 рамок Дадан, по специфики матковыводной пасеки содержат старых маток они хорошо сеят трута, ведь сеголетние матки обходят трутовую сушь.
Цитата(Пчёлкин @ Пятница, 20 Июня 2014, 18:13)
Wik. у тебя на Сызрань есть канал на матки.Ну допустим на следующий год?И с какой станции ты отправляешь маток напиши может мы что нибудь придумаем.
*


Пчёлкин к сожалению я не занимаюсь отправкой маток. В матковыводной сезон, мне просто некогда этим заниматься, у меня только самовывоз. Выемка плодных маток из микро-нуклеусов происходит в присутствии покупателя и покупатель видит, что действительно матки плодные и видит какого они качества. Думаю, что это самый приемлемый вариант при продаже плодных маток.
Wik.
Продолжается приём заказов на начало августа месяца.
На июль заказы полностью набраны.

Денис2
Цитата(Пчёлкин @ Пятница, 20 Июня 2014, 18:13)
В этом году взяли опять от Сергея Прокудина
*


Ну и как? что-то без позитива? hmm.gif
Wik.
Продолжается приём заказов на август.
Пчёлкин
Цитата(Денис2 @ Среда, 25 Июня 2014, 14:36)
Ну и как? что-то без позитива?
*


Денис2 тема не та ,что бы развивать мысль.А так маточки приняты и отлично сеют. drinks_cheers.gif
Такорд
Карника рулит от WIK
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Денис2
Цитата(Такорд @ Суббота, 12 Июля 2014, 13:40)
Карника рулит от WIK
*


Отлично!Что за линия?
Такорд
В гостях у матковода WIK.
1-я часть http://youtu.be/sNuVBY6viBE.
2-я часть http://youtu.be/HYbmv583Uu4.
3-я часть http://youtu.be/C4mEo9PqaOs.
Такорд
Цитата(Денис2 @ Суббота, 12 Июля 2014, 15:36)
Что за линия?
*


если не ошибаюсь-C-VT (varroatolleranz).

Маток приобрёл -29 мая, подсилил одной рамкой печатного расплода.На сегодня 4-рамки печатного и две открытый с яйцом. Подсолнух льёт не подетски, постоянный контроль для засева. Матке нужно червить. Поставил вторые корпуса. Первый раз выставил фото и видео---учусь.
Wik.
Такорд огромное спасибо за видео и фотографию расплода, очень рад что мои маточки понравились. hi.gif

Приём заказов на август закончен.
Начинается приём заказов на 2015г.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО