Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Сахарный сироп с хреном - от клеща.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Обработка
SashaEsh
Не знаю туда ли я пишу.
Я уже три года пользуюсь настой сироп-листья хрена , и как результат клеща варроа по весне единицы , а в некоторых семьях его вообще нет.

Рецепт. Скашиваю бункерной газонокосилкой объём которой 15 литров листья густорастущего хрена , высыпаю примерно половину в бочку 60 л. и полностью заливаю сиропом. Когда сироп немного остынет раздаю его пчёлам.
Хрена не жалею , чем больше тем лучше.

Настаивать не могу , попробовать советую , главно попробовать не забудте.
Я не химик , но результатом и наблюдением я удивлён.
Dive.r
Привет. А как определял, что клеща на пчелах мало? Пробовал после хрена бипином пройтись?
SashaEsh
Бипином не пробовал. просто тщательно рассматриваю трутнёвый расплод по весне и смотрю донья и подмор. Клеща если есть то видно , не такой уж он маленький чтоб не разглядеть.

Псироп с листьями хрена даю после последней откачки мёда. С корнем хрена попробую этой осенью. Благо у меня на участке его много.
витал Д.В.
Цитата(SashaEsh @ Пятница, 13 Июня 2014, 7:36)
Клеща если есть то видно , не такой уж он маленький чтоб не разглядеть.
*


изобретая "свой" велосипед, придерживайся того, что уже проверено профи годами. Сделай контрольную группу и диагностику как надо. Потом найди соответствующую тему, научные работы и статистику по данному препарату, и увидишь как тебе полегчает от собственной безграмотности...
А то даже в названии умудрился "клеч" написать...
voxon
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 13 Июня 2014, 6:52)
А то даже в названии умудрился "клеч" написать..
*

название темы - отредактировал
лесовой
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Июня 2014, 23:52)
Сделай контрольную группу и диагностику как надо. Потом найди соответствующую тему, научные работы и статистику по данному препарату
*


витал Д.В. , не покажете ссылку по хреновой теме? У меня его в огороде все больше и больше!!!
сугейко
Цитата(SashaEsh @ Среда, 11 Июня 2014, 23:50)
Скашиваю бункерной газонокосилкой объём которой 15 литров листья густорастущего хрена , высыпаю примерно половину в бочку 60 л. и полностью заливаю сиропом. Когда сироп немного остынет раздаю его пчёлам.
*


Дату укажи (число,месяц)..... hi.gif ,а то "густорастущий хрен" с июня и до...... crazy.gif
Galka49
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 12 Июня 2014, 23:52)
изобретая "свой" велосипед, придерживайся того, что уже проверено профи годами. Сделай контрольную группу и диагностику как надо. Потом найди соответствующую тему, научные работы и статистику по данному препарату, и увидишь как тебе полегчает от собственной безграмотности...
А то даже в названии умудрился "клеч" написать...
*



Что ты со своей желчью во всюду лезешь.
Человек поделился своим опытом, семьи здоровы, мед носят. Нет тебе мало - профи обидели.

Вырубил человека из форума.
Galka49
....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО