Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Рамки на продажу
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Sergey-Sayansk
Всем доброго времени суток! Уважаемые
форумчани хотел бы у вас спросить совета.
Стоит ли в делать рамки для
улья с целью их продажи? Хотелось бы на
этом подкалымить, но будут ли они
пользоваться спросом, так как многие
пчеловоды сами их изготавливают...
BDA
Всё зависит от цены на рамку. Если цена будет конкурентноспособной, то будет и спрос. И желательно заниматься этим не одноразово, так как клиенты нарастают из года в год.
алексей
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 18:36)
, так как многиепчеловоды сами их изготавливают...
*


из своего опыта скажу многие не имеют столярок и покупают.
но особо подкалымить не получиться.так,дополнительный малюсенький доходик.
Sergey-Sayansk
У нас в городе и ближних городах в магазинах рамки стоят по 30 рублей на 300мм. Ради интереса обзвонил штук пять пчеловодов в моем городе и районе они продажей не занимаются, изготавливают только для себя. Хочу примерно орентироваться на цену в 20 рублей за рамку.
BDA
Посмотри на форуме в разделе рекламы цены на рамки, и поймёшь, что 20р за рамку это дорого. Люди продают по 17-15р. Сможешь продавать дешевле?
Sergey-Sayansk
Можно и дешевле, но я думаю даже 20 рублей для нашей области сносно будет, нашел сейчас на сайте в разделе объявлений пчеловод с моей области продает рамки по 25 рублей.
BDA
Если работать на область, то может и сносно, а если работать на всю Россию, то дорого. У вас в области наверно получают больше чем в Москве раз цены на рамки такие большие.
Fatum
Цитата(BDA @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 13:18)
Люди продают по 17-15р. Сможешь продавать дешевле?
*


До перехода на российский рубль у пас в пч.магазине продавали по 5,5 хохлобаксов, а после перехода на рубли стали стоить 16,50 руб. Чтобы начинать "дело", думаю, лучше дать объявление, если кто откликнится, тогда ВПЕРЕД!
muzzsasha
Цитата(BDA @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 13:23)
У вас в области наверно получают больше чем в Москве раз цены на рамки такие большие.
*


У нас такая же картина на пчелобазе. 30 р. рамка(((
Pastuh
Цитата(muzzsasha @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 16:33)
на пчелобазе. 30 р. рамка
*

ау нас
18р - разобранные
20 - собранные
45 - с проволокой
100р - с вощинной
ето про дадан blush2.gif
степняк
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 12:45)
Можно и дешевле, но я думаю даже 20 рублей для нашей области сносно будет, нашел сейчас на сайте в разделе объявлений пчеловод с моей области продает рамки по 25 рублей.
*

Да всё очень просто . С одного куба выходит примерно 750-800 рамок ,при этом доска должна быть распилена по толщине 40 и 25 ка(лучше 30 на усушку ) теперь умножте цену куба леса на 2 вы получите цену рамки со всеми затратами ( с амортизацией станков ) и даже возможно там будет ваша оплата труда . Мне это не очень выгодно ,только для себя и то из отходов мебельного производства (своя мастерская по мебели )
гнедой
У нас -12руб рамка(было в октябре 2013 года),сейчас не знаю...
михаил 66
Цитата(Pastuh @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 17:33)
ау нас18р - разобранные20 - собранные45 - с проволокой100р - с вощиннойето про дадан
*


а сколько светлая сушь стоит?
elaine
Цитата(Sergey-Sayansk @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 11:36)
Стоит ли в делать рамки для
улья с целью их продажи?
*


Только не ориентируйтесь на розничные цены. В розницу много не уйдет.
Если сможете договориться на крупные партии, тогда возможна "существенная" прибавка к пенсии.
А крупная партия - это или перекупщик (пчело-магазин) или крупное хозяйство. Вот у них и узнавайте, какая цена для них будет приемлемой.
А розница - пусть даже несколько тысяч штук в месяц - одни хлопоты - товар сезонный, брать будут понемногу, с каждым поговори и т.д.
Pastuh
Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 23:18)
а сколько светлая сушь стоит?
*


dntknw.gif незнаю, но за 100р продалбЪ blush2.gif
psnncc
у нас по 20 в магазине. по 15-18 можно найти. Мне подфартило по 7р взять около 700шт, пока еще не извел, так что даже на себя не делаю.
алексей
Цитата(psnncc @ Понедельник, 16 Июня 2014, 7:57)
у нас по 20 в магазине. по 15-18 можно найти. Мне подфартило по 7р взять
*


вы из прошлого что ли? blink.gif .у нас 20 минимум.я делаю себе - себестоимость только 13-15.
prevmi
Цитата(Pastuh @ Воскресенье, 15 Июня 2014, 18:33)
ау нас18р - разобранные20 - собранные45 - с проволокой
*


И в то же время я в этом году продал по 28-30 руб. около 3000 рамок. Когда магазин был на ул. Плеханова (2-3 года назад?), мои рамки они продавали по 35 руб. (рамки с расширителями и отверстиями, без проволоки)
frostov
Цитата(алексей @ Понедельник, 16 Июня 2014, 7:01)
вы из прошлого что ли?  .у нас 20 минимум.я делаю себе - себестоимость только 13-15.
*


Не я покупаю, времени нет их делать да и выхлоп не большой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО