Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Болиголов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Виды растений-медоносов
kolbov
Информации о нем как о медоносе немного. В основном пишут что растение ядовитое и мед получается ядовитый. У меня его в окрестностях много,даже очень... Правда пчел на нем я не пока видел,но все равно... Может у кого то есть более подробная информация касаемая медоносности болиголова.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Афанасьев
Вы совершенно уверены в том, что это действительно болиголов, а не купырь, сныть или бутень?
Хорошо бы взглянуть на фото. Из определителя: болиголов имеет неприятный «мышиный» запах, стебель красновато-пятнистый, листья трижды- и четыреждыперистые, плод с 5 волнистыми ребрами, все части растения очень ядовиты.
Я знаю все зонтичные своей местности, но болиголова никогда не видел.
В таблице медоносов его нет. См., например: http://medonos-rasteniya.ru/HTML/Alfavit/B.htm

kolbov
То что это точно не сныть я уверен. А вот купырь или бутень,возможно. Болиголов,купырь и некоторые виды бутеня очень похожи,я сфотографирую в выходные листья и зонтики,тогда точно можно будет сказать smile.gif Спасибо за информацию, обнадежили wink_anim.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО