Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Украинская степная
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
kseniya1243
Здравствуйте,Уважаемые пчеловоды.

Хотела бы обратится к вам с огромнейшей просьбой. Я пишу дипломную работу по морфометрическим признакам украинской степной породы пчел. И возникла такая ситуация, что живу в Крыму,а основная часть пччелинных хозяйств находится на Украине. Возможности выехать за границу нет, по этому обращаюсь к Вам. Не могли бы Вы, кто занимался определением чистопородности пчел, предоставить данные для изучения.



Заранее спасибо за отзывчивость!
kokafenix
kseniya1243,посмотрите вот ЭТУ СТРАНИЦУ и сайт вообще,там есть контакты людей занимающихся УС.
kseniya1243
kokafenix ,спасибо большое,просто не очень могу понять как устроен форум signthankspin.gif
Odin_S
а есть ли алтайская порода пчёл?
koste
Если глубако копнуть то чистопародных Украинских степных уже нету ! hi.gif
Пчелоагросервис
Цитата(kseniya1243 @ Понедельник, 16 Июня 2014, 20:08)
Здравствуйте,Уважаемые пчеловоды.

Хотела бы обратится к вам с огромнейшей просьбой. Я пишу дипломную работу по морфометрическим признакам украинской степной породы пчел. И возникла такая ситуация, что живу в Крыму,а основная часть пччелинных хозяйств находится на Украине. Возможности выехать за границу нет, по этому обращаюсь к Вам. Не могли бы Вы, кто занимался определением чистопородности пчел, предоставить данные для изучения.



Заранее спасибо за отзывчивость!
*


Здравствуйте! Наше предприятие ЧАО "Пчелоагросервис" занимается разведением украинской степной породы. Днепропетровский племенной завод имеет 8 племенных пасек!!!! Матководные №5 и №10!!!! А в Звонецком, №1 производство пакетов!
В 2013 году произведено 2690 пчеломаток, 100 пчелопакетов.

Материал Хмельницкая популяция, чистопородность подтверждена НАУ кафедра пчеловодства, аттестат №9181 от 22.03.2012, свидетельство о регистрации в госплем реестре №UA0069310981. Консультации в личных сообщениях. Будем рады ответить на все Ваши вопросы!

Рекламу публикуем в отдельном разделе.
Т.С.Н.
Цитата(Пчелоагросервис @ Пятница, 14 Ноября 2014, 17:06)
Материал Хмельницкая популяция, чистопородность подтверждена НАУ кафедра пчеловодства, аттестат №9181 от 22.03.2012, свидетельство о регистрации в госплем реестре №UA0069310981. Консультации  ....... Будем рады ответить на все Ваши вопросы!
*

Маток или пакеты в Россию отправляете или только самовывоз?!
mobi
Цитата(Пчелоагросервис @ Пятница, 14 Ноября 2014, 16:06)
Здравствуйте! Наше предприятие ЧАО "Пчелоагросервис" занимается разведением украинской степной породы. Днепропетровский племенной завод имеет 8 племенных пасек!!!! Матководные №5 и №10!!!! А в Звонецком, №1 производство пакетов!В 2013 году произведено 2690 пчеломаток, 100 пчелопакетов.
*


Интересуют пчелопакеты на 145-ой рамке.
Спасибо.
lastochka_Днепр
Цитата
Здравствуйте! Наше предприятие ЧАО "Пчелоагросервис" занимается разведением украинской степной породы. Днепропетровский племенной завод имеет 8 племенных пасек!!!! Матководные №5 и №10!!!! А в Звонецком, №1 производство пакетов!
В 2013 году произведено 2690 пчеломаток, 100 пчелопакетов.

Материал Хмельницкая популяция, чистопородность подтверждена НАУ кафедра пчеловодства, аттестат №9181 от 22.03.2012, свидетельство о регистрации в госплем реестре №UA0069310981. Консультации ..... Будем рады ответить на все Ваши вопросы!

Здравствуйте! А кроме маток Ваше предприятие чем-то еще занимается? Я просто хочу начать этот бизнес, а знаний маловато и нет уверенности, что все вложения окупятся. А Вы, кстати, не запускаете бизнес пчеловодов под ключ? Сколько это могло бы стоить? Потому что я по неопытности могу накупить всякого ненужного, а того, что необходимо пчеловоду могу не купить, потому что не хватит денег. Буду рада ответу.
стрельчук олег
В 2017 году был запущен островной облетник (Жовненские острова). Получили 200 плодных маток контролируемого спаривания. Отцовские семьи были Егошина Л.Р. линия 40. Так же есть около 200 маток И.О. В 20018 году планируется запустить два лесных облетника и два острова.
Vitalik777
Пчелоагросервис покажите фото ваших маток - посмотрю биолокацией.По волновой таблице породности пчел для УС есть две ваканции 38см и 39см. Таблицу (неполную) выложил в теме карника или бакфаст # 177
Пчеловод из России
А с украинской степной как дела? Тоже бакфастом из Германии вытеснили?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО