Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Конкурс на производство /рисование логотипа
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Новости форума
bee
Конкурс на создание логотипа форума.

Общее: В конкурсе может принять абсолютно любой человек, с любым уровнем знания и умения рисовать, как участник нашего форума так и совершенно посторонний человек. Количество представленных работ от одного участника не ограничивается.

Размещаются все предложенные варианты здесь http://www.pchelovod.info/index.php?act=mo...ry&cmd=sc&cat=4

Рекомендации к логотипу форума
• Должно получиться две зависимо-независимые части: первая часть - это основной логотип форума, который будет размещен на всех страницах форума вверху и второй логотип, тот который любой участник нашего форума может использовать по своему усмотрению (использовать в рекламных целях, установке на своих сайтах, как значка, наклеивать на банки со своим медом, размещать в любом другом месте) именно поэтому во втором логотипе должен присутствовать (вписываться) ник пользователя форума.
• На представленном на конкурс рисунке должны быть изображены оба логотипа, расположенные рядом.
• Не могут участвовать в конкурсе схемы и не доработанные (не законченные) рисунки.
• Логотип (оба типа) должны обязательно содержать адрес форума (www.pchelovod.info)
• Хорошо смотреться должен как черно-белый, так и цветной варианты логотипа
• Логотип должен быть простым, ярким и запоминающимся, чтобы его легко можно было нарисовать на стене/футболке/зажигалке/этикетке.
• Не используйте в логотипе градиентов, отражений, теней и других сложно воспроизводимых элементов
• Все представленные работы размещать в специальном разделе галереи.
• Приветствуется нестандартное мышление и красота исполнения … и самое главное - помним наш форум о пчеловодстве.

Голосование и Призы: Голосование и подведение итогов будет в начале мая (1-10 мая). В случае если до указанной даты не будет представлено достаточное количество логотипов, срок проведения конкурса будет увеличен.

Победитель, определенный общим голосованием участников форума получает приз в 100 у.е. на свой WM кошелек.
сергей-69
Рисунок классный! Но я думаю голосовать надо когда все логотипы уже будут в галереи,что бы было с чем сравнивать и выбрать лучший. imho.gif
DINI
Цитата(apika @ Суббота, 10 Марта 2007, 20:53)
че то не нашел, как туда добраться?
*
Цитата(Юстас @ Суббота, 10 Марта 2007, 22:48)
А как голосовать? Что-то кнопочки не видно.
*
Цитата(rut21 @ Воскресенье, 11 Марта 2007, 12:50)
А что такое, ....закрепить, изменить, переместить/переместила/, удалить? Слево!
*
Что-то мне bee забыл сказать про этот конкурс и решил попробовать все настроить самостоятельно. Вот и результат smile.gif

Сейчас я все настроил: здесь вы можете выкладывать свои варианты логотипов.
bee
Цитата(DINI @ Воскресенье, 11 Марта 2007, 13:13)
и решил попробовать все настроить самостоятельно.
*

да накосячил малость, сорри blush2.gif

Коллеги, голосование будет открыто только тогда когда в галерее будет
из чего выбирать, то есть когда появятся достаточное количество для выбора ...

hi.gif
bee
Уважаемые участники конкурса, большая просьба на одном рисунке помещать
сразу два ваших лого, а не по отдельности, так нагляднее и не надо разыскивать
по разделу ...

hi.gif
apika
Прошу заценить по новой blush2.gif . С белым фоном которая dntknw.gif .
a.lelchuk
Вспомнил свое дизайнерское прошлое и сваял в Фотошопе логотип. Смотрите в галерее.
Может быть, поместить на главной странице форума отдельную ссылку на этот конкурс?
Fey Eiole
Мне безусловно нравится варианты a.lelchuk! smile.gif
Сибиряк
Пардон, а как голосовать?
DINI
Цитата(Сибиряк @ Среда, 14 Марта 2007, 18:44)
Пардон, а как голосовать?
*
Цитата(bee @ Пятница, 09 Марта 2007, 19:24)
Голосование и подведение итогов будет в начале мая.
*
Цитата(bee @ Воскресенье, 11 Марта 2007, 17:02)
Коллеги, голосование будет открыто только тогда когда в галерее будет
из чего выбирать, то есть когда появятся достаточное количество для выбора ...
*

Laza
ЕЩЁ рано!!!!
bee
количество предлагаемых логотипов увеличивается и увеличивается smile.gif
приглашаются все желающие кто может и умеет рисовать - добро пожаловать на конкурс!

hi.gif
Пчеломор
А мне этот логотип понравился, очень уж на албанский "Превед медвед" смахивает.
Pav
У логотипов sexton'a слово пчеловод слегка не в тему по-моему.
Iosif
Проблемки возникли с размещением логотипа. Компьютер ругается, что размер размещаемого файла слишком велик. Нарисовал в CorelDraw, экспортировал в jpg. В результате получилось 415КБ.

В архиве занимает 399КБ.
DINI
Цитата(Iosif @ Четверг, 29 Марта 2007, 16:15)
Нарисовал в CorelDraw, экспортировал в jpg. В результате получилось 415КБ.
*
А какое разрешение у файла? Обычно JPG файлы с разрешением 1600x1200 занимают в среднем 350Кб. У меня есть и такие, которые при разрешении 2560х1600 занимают 250Кб. И это высокодетализированные изображения. А такие, где изображены логотипы с небольшим количеством деталей (иначе это уже не логотипы) на монотонном фоне даже в разрешении 1600х1200 должны занимать не более 150Кб. А если разрешение уменьшить до разумных пределов (например, до 800x600), то они и вовсе будут занимать 70Кб максимум. Так что либо у Вас гигантомания, либо Вы не умеете работать с растровыми изображениями wink_anim.gif

Что касается размеров файлов, которые можно размещать в галереи, то он не должен превышать 300Кб. При этом максимально допустимое разрешение файла - 800х600. Если же говорить о допустимых расширениях, то это изображения типа JPG, PNG и GIF.
Iosif
И это еще не все, первый раз я по ошибке экспортировал в jpg только c 256 оттенками серого. Когда сделал нормальный полноцветный вариант, то получилось 845 КБ.

//либо Вы не умеете работать с растровыми изображениями //
Не, не умею. Мне больше векторная графика нравится. Но с учетом Ваших подсказок попробую настроить режим экспорта.
DINI
Цитата(Iosif @ Четверг, 29 Марта 2007, 16:52)
Но с учетом Ваших подсказок попробую настроить режим экспорта.
*
Я Вам советую экспортировать в формате EPS, TGA, AI или PSD (такая возможность есть в последних версиях CorelDraw) и затем обработать рисунок в Photoshop'е, который даже со стандартными настройками позволит сохранить JPG файл с качеством 60-70%. В этом случае и качество изображения останется хорошим, и занимать оно будет намного меньше места.
Iosif
DINI спасибо за помощь. Все оказалось гораздо проще. Corel cщхранял с 16 мил. цветов, что для логотипа явно много. Я Экспортировал в ВМР, а затем прямо из Paint пересохранил в jpg. В результате 234 КБ.

По логотипу:
- Две пчелы, соты - пчеловодство
- На фоне земного шара - международный
- Подсолнечник, цветы, колосья - опылительная работа в сельском хозяйстве
Кроме того:
- Подсолнечник - символ солнца
- Колосья - символ хлеба
- Земной шар - символ земли-кормилицы
- Две пчелы - символ общения

MyNameIs
А FLASH приветсвуется?
DINI
Цитата(MyNameIs @ Четверг, 29 Марта 2007, 19:29)
А FLASH приветсвуется?
*
Конечно, ведь его так легко
Цитата(bee @ Пятница, 09 Марта 2007, 21:25)
нарисовать на стене/футболке/зажигалке/этикетке
*
MyNameIs
А например плавное появление того, что можно нарисовать на стене/футболке/зажигалке/этикетке? А мне ваш нынешний лого очень нравится)
DINI
Цитата(MyNameIs @ Пятница, 30 Марта 2007, 12:06)
А например плавное появление того, что можно нарисовать на стене/футболке/зажигалке/этикетке?
*
А зачем?
Вы представьте: читаете Вы статью на сайте, над ней бегущая строка, справа и слева баннеры разных размеров мигают, а в самом верху страницы еще и плавно появляющийся и исчезающий логотип. К тому же через пару минут чтения прямо посередине статьи появляется flash-баннер, который можно будет закрыть только после того, как на нем плавно появятся все элементы. Все это предлагают делать такие, как Вы. Не думаю, что Вы будете часто посещать подобные сайты.
Betmen
Подскажите пожалуйста когда будет проводится голосование
DINI
Цитата(Betmen @ Четверг, 05 Апреля 2007, 23:57)
Подскажите пожалуйста когда будет проводится голосование
*
Цитата(bee @ Пятница, 09 Марта 2007, 20:25)
Голосование и Призы: Голосование и подведение итогов будет в начале мая (1-10 мая). В случае если до указанной даты не будет представлено достаточное количество логотипов, срок проведения конкурса будет увеличен.
*

ной
Хочется обратиться к участникам конкурса, Может мои соображения комуто пригодятся. На мой взгляд логотип должен БРОСАТЬСЯ в глаза, и в тоже время быть простым, а в низу место для информации. Возможно я чтото нарушил?
a.lelchuk
На мой взгляд, пока никто не нарисовал логотипа лучше, чем существующий. Кстати, вопрос к хозяевам форума -- кто его выдумал?
apika
Цитата(a.lelchuk @ Среда, 11 Апреля 2007, 17:42)
никто не нарисовал логотипа лучше, чем существующий
*


согласен, просто и хорошо, единственное на банке с медом неочень смотреться будет, слишком просто, надо что то более отличительное(как тенториумский скелет)
bee
Цитата(a.lelchuk @ Среда, 11 Апреля 2007, 20:42)
кто его выдумал?
*

и выдумал и нарисовал DINI ...
a.lelchuk
Цитата(apika @ Среда, 11 Апреля 2007, 22:29)
на банке с медом не очень смотреться будет
*



Прекрасно будет смотреться. Очень характерный поворот плоскости и перспектива. Причем, то, что соты повернуты набок (уголки в стороны), в сочетании с небольшим перспективным поворотом, делает логотип более энергичным. Это не просто соты сбоку. Основные осевые линии рисунка -- горизонтальны и направлены в предполагаемый центр перспективы. Поэтому логотип создает положительные эмоции. Подробнее см. в http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/137/, а также другие статьи в этом "Ководстве".

Причем важна и широкая бежевая полоса подкладки. Она задает "координаты", на фоне которых четко выделяется перспектива. Так что, в печатном варианте логотипа нужно сохранить эту полосу. Например, она может идти по низу (верху) всей этикетки, как сейчас идет по верху страницы. И на этой полосе можно расположить все необходимые буквы.

Может быть DINI попробует сделать печатный вариант? Я бы попробовал, но не хочется трогать чужую работу при живом авторе.


geo
Чуть-чуть изменил свой вариант, оцените
apika
когда голосование то будет drag.gif . И еще предложение: вместе с теми, что набролось, выставить и действующий логотип, а то вдруг большинству этот больше симпатичен, чем те, намудренные, а выбирут какой нибудь другой. Короче этот обязательно нужно будет вставить в конкурс imho.gif imho.gif imho.gif
bee
Все же стоит закрыть этот конкурс, и я попытаюсь объяснить почему так конкурс и
не дошел до своего логичного окончания - голосования.

Причина первая, в подавляющем большинстве случаев - так и не были выполнены вроде бы простые условия конкурса.
Причина вторая - выбирать не из чего, так как если снять работы в которых не соблюдались условия, то останется
несколько работ, а это у же не свободный выбор, это принудительный выбор ...

Поэтому спасибо всем участникам, спасибо за работы, за потраченное
время, но увы конкурс провалился - признаю это честно ...

hi.gif
geo
bee Ничего страшного зато многие логотипы можно использовать чуть-чуть переделав под этикетку для своей продукции
DINI
Цитата(geo @ Понедельник, 24 Сентября 2007, 23:31)
Ничего страшного зато многие логотипы можно использовать чуть-чуть переделав под этикетку для своей продукции
*
Если только это разрешат авторы логотипов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО