Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Обама предложил выделить на спасение пчел 50 млн д
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
chernega
Поскольку количество медоносные пчел и других опылителей растений стало резко уменьшаться, президент США Барак Обама создал целевую группу и предложил выделить 50 млн долларов для решения данной проблемы.
Количество медоносные пчел, опыляющих фрукты, орехи и овощи, стало резко уменьшаться в силу различных факторов, в том числе пестицидов, клещей и потери генетического разнообразия, сообщил Белый дом.
«Опыление является неотъемлемой частью продовольственной безопасности США», - заявил Обама, передает РИА «Новости».
Он отметил, что медоносные пчелы являются средством стимулирования национальной экономики - их вклад составляет около 15 млрд долларов.
К решению проблемы исчезновения пчел, бабочек-монархов и других опылителей президент США привлек Агентство по охране окружающей среды и Департамент США по сельскому хозяйству.
На необходимые исследования, посвященные сохранению пчел, Обама предлагает выделить 50 млн долларов в следующем году.
Источник: lenta.ru
дед Филат
Цитата(chernega @ Четверг, 26 Июня 2014, 23:50)
На необходимые исследования, посвященные сохранению пчел, Обама предлагает выделить 50 млн долларов в следующем году.
*


Хорошо бы наши правительства тоже подключились бы dry.gif
melliferabee
Пчелы и муравьи идеальные объекты для изучения поведения обществ. поэтому не только в Америке так популярна эта тема :Humans, Bees & Social Behavior.
михаил 66
Цитата(chernega @ Четверг, 26 Июня 2014, 22:50)
Он отметил, что медоносные пчелы являются средством стимулирования национальной экономики - их вклад составляет около 15 млрд долларов.
*


Цитата(chernega @ Четверг, 26 Июня 2014, 22:50)
предложил выделить 50 млн долларов для решения данной проблемы.
*


циферки, какие то не сапоставимые.
обама в украину тоже вложил 5 млрд долларов. в итоге братоубийственная война,разруха,исколеченные жизни и судьбы.
daleksa
абама известный "спасатель"..,как начнёт кого спасать,так пипец ..,заспасает до смерти..
пче
Это хорошо может найдут таблетку от КПС. И наши пчелы будут спасены.
юта-а
А за 5 млр.это таблетка от черезмерной "братской" любви
Galka49
Вот где не надо патриотизм зашкаливает.
Если президенту США подсунули соответствующую бумагу - значит проблема государственная, а учитывая амбиции - всемирная. Только в этом свете взглянуть бы на безпредел по завозу "элитных" маток.
Цитата(михаил 66 @ Суббота, 05 Июля 2014, 0:44)
обама в украину тоже вложил 5 млрд долларов. в итоге братоубийственная война,разруха,исколеченные жизни и судьбы.
*



Если бы наш президент вложил те же 5млрд. в Украину, а не в Олимпиаду (в свете последних событий ненужную) - то бы имели дружественную Украину и никакого кровопролития.
буржуй
Цитата(Galka49 @ Пятница, 19 Декабря 2014, 10:31)
Только в этом свете взглянуть бы на безпредел по завозу "элитных" маток.
*


Этих что-ли? -
Цитата(Galka49 @ Пятница, 19 Декабря 2014, 10:31)
Порода пчёл: Корпатка
*


А что это за элита у Вас, и зачем Вы её содержите в ущерб местной породе? hmm.gif
Цитата(Galka49 @ Пятница, 19 Декабря 2014, 10:31)
Если бы наш президент вложил те же 5млрд. в Украину, а не в Олимпиаду (в свете последних событий ненужную) - то бы имели дружественную Украину и никакого кровопролития.

*


Вы-бы лучше поинтересовались сколько он в неё вложил..... smile.gif
В.Г.Т.
буржуй
И ничего они все равно не видят. Пускай 5 м.считают.
alex250
Пиндосы уже "спасли" коренное население континента резервациями и стерилизацией. Теперь до пчелы добрались.
Пускай на своем континенте "спасают" от самих же себя. Завалили химикатами землю в погоне за количеством.
А влияние химикатов на живые организмы не изучили.. вот и пожинают.
Виктор36
Цитата(chernega @ Четверг, 26 Июня 2014, 22:50)
президент США Барак Обама создал целевую группу и предложил выделить 50 млн долларов для решения данной проблемы.
*


Что только не пообещаешь что бы рейтинг поднять........ lol.gif
Galka49
Цитата(буржуй @ Пятница, 19 Декабря 2014, 11:21)
А что это за элита у Вас, и зачем Вы её содержите в ущерб местной породе?
*



Только где то шорох - и буржуи-матководы открывают огонь из всех калибров.
Вы же отлично знаете, что никакой местной породы не существует. Есть серробуромалиновая смесь, которая иногда (чаще чем иногда) показывает себя неплохо.
Но вы мне предлагаете такой вариант - есть тухлый пруд, а вот ты дорогой возьми палку и что есть мочи осветляй метр на метр - ищи местную.


Цитата(буржуй @ Пятница, 19 Декабря 2014, 11:21)
Вы-бы лучше поинтересовались сколько он в неё вложил.....
*



Ага. 80 миллиардов. Но мимо кассы. А вкладывать надо было в рускоязычную элиту, подкормить и поддержать ненавязчиво и привести их к власти. На мешком напуганного из-за угла президента сделали ставку.
Ситуация с "коварством Запада" на Украине точь в точь похожа на коварство 1941 года, когда на 190 дивизий напали из-за угла, вероломно 160 и растрепали в пыль. Одни неожиданности у нас.
буржуй
Цитата(Galka49 @ Суббота, 20 Декабря 2014, 7:29)
Вы же отлично знаете, что никакой местной породы не существует. Есть серробуромалиновая смесь, которая иногда (чаще чем иногда) показывает себя неплохо.
*


Знаю, что этот винегрет доставляет больше проблем, чем плюсов. smile.gif
Цитата(Galka49 @ Суббота, 20 Декабря 2014, 7:29)
Но вы мне предлагаете такой вариант
*


Я Вам ничего не предлагал. Предлагаете Вы smile.gif -
Цитата(Galka49 @ Пятница, 19 Декабря 2014, 10:31)
Только в этом свете взглянуть бы на безпредел по завозу "элитных" маток.
*


Galka49
Цитата(буржуй @ Суббота, 20 Декабря 2014, 7:51)
Я Вам ничего не предлагал. Предлагаете Вы
*


Можно "вы" писать с прописной. Так более по-русски.
Я предлагал не вам, а Обаме. Потому что давно существует у них бурный неконтролируемый завоз маток с Австралии, Н.Зеландии и других приантарктических территорий, хотя США находятся в другой части света.
На вскидку - алтайцы четко уже определили, что при равных условиях семья местная по варроа более-менее, то привозная элита погибает от клеща. Это про карпатку и карнику, не с Австралии.




Цитата(буржуй @ Пятница, 19 Декабря 2014, 11:21)
А что это за элита у Вас, и зачем Вы её содержите в ущерб местной породе?
*


Цитата(буржуй @ Суббота, 20 Декабря 2014, 7:51)
Я Вам ничего не предлагал.
*



А ведь правда. Ничего же не предлагал.
буржуй
Цитата(Galka49 @ Суббота, 20 Декабря 2014, 8:27)
Я предлагал не вам, а Обаме.
*


В таком случае примите мои извинения. drinks_cheers.gif НО, если перечитать написанное, то можно понять что это намёк на ввоз Карники в Россию. dntknw.gif
Цитата(Galka49 @ Пятница, 19 Декабря 2014, 10:31)
Вот где не надо патриотизм зашкаливает.
Если президенту США подсунули соответствующую бумагу - значит проблема государственная, а учитывая амбиции - всемирная. Только в этом свете взглянуть бы на безпредел по завозу "элитных" маток.
*


Цитата(Galka49 @ Суббота, 20 Декабря 2014, 8:27)
На вскидку - алтайцы четко уже определили, что при равных условиях семья местная по варроа более-менее, то привозная элита погибает от клеща. Это про карпатку и карнику, не с Австралии.


*


Я так понимаю только фанаты УСР определяли? smile.gif
Galka49
Цитата(буржуй @ Суббота, 20 Декабря 2014, 8:37)
Я так понимаю только фанаты УСР определяли?
*



Александр57 сообщения в районе 2011 года. Года за 2 до этого завез карпатку от Гайдара - радости много. Стал типа фанат карпатки. И через пару лет вот наблюдения по клещу выдал. Я читал только его сообщения, но косвенно было видно, что с ним согласны.


Цитата(буржуй @ Суббота, 20 Декабря 2014, 8:37)
то можно понять что это намёк на ввоз Карники в Россию. dntknw.gif
*



Нет, нет. Германия - это не Австралия. Да и вообще - если сняли голову - стоит ли плакать о прическе?
Речь шла о том, что если задумали глобально разобраться - то надо тогда и завоз маток изучать.
Трудоголик
Цитата(Galka49 @ Пятница, 19 Декабря 2014, 11:31)
Если бы наш президент вложил те же 5млрд. в Украину, а не в Олимпиаду (в свете последних событий ненужную) - то бы имели дружественную Украину и никакого кровопролития.
*

Ну,да!Сколько ж можно кормить дружественную украину..... smile.gif
Galka49
[quote=Трудоголик,Суббота, 20 Декабря 2014, 14:34]
Ну,да!Сколько ж можно кормить дружественную украину.....
*

[/quote]

А дешевле будут ракеты под Харьковом - 3 минуты лета до Москвы?




[/quote]
Трудоголик
Цитата(Galka49 @ Суббота, 20 Декабря 2014, 15:58)
А дешевле будут ракеты под Харьковом - 3 минуты лета до Москвы?


*

а караваны с гуманитаркой......всё идут и идут на Донбасс..... blush.gif
Galka49
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 20 Декабря 2014, 15:02)
а караваны с гуманитаркой......всё идут и идут на Донбасс.....
*



Хотели как ..., а получается как Черномырдин. "Зима скоро, гуманитарная катастрофа на Украине!".
А она под покровом великой России где не надо и всплыла.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО