Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Установка ульев на пластиковых трубах
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Размещение пасек
Stas_16K
Всем привет!
На прошлых выходных пришлось в срочном порядке устанавливать еще 2 улья для 2-х вылетевших роев. И решил за одно снять видео как устанавливаю улья я(может кому пригодиться.). Устанавливаю я их на пластмассовых трубах. Преимущество пластика в долговечности.

Вот ссылка на видео:

Youtube
Alex-NN
Это как на кольях, забитых в землю - не подвинешь. Нужны подставки дешёввые, удобные.долговечные.
ponchik
Цитата(Alex-NN @ Четверг, 03 Июля 2014, 12:35)
не подвинешь
*
На стационаре то, зачем его двигать?
Разве что, деление на пол лёта...
Alex-NN
Цитата(ponchik @ Четверг, 03 Июля 2014, 19:15)
На стационаре то, зачем его двигать?
*


Пасека у меня стационарная, но двигаю ульи часто: до Гл.Вз. делю, потом соединяю. При этом меняю плохих и старых маток на молодых (не отыскивая маток). Ну как это делать не двигая ульев? imho.gif
Stas_16K
Цитата(Alex-NN @ Четверг, 03 Июля 2014, 9:35)
Это как на кольях, забитых в землю - не подвинешь.
*


Честно говоря ни разу не надобилось как либо передвигать улья. Разве что когда 2 улья переместил на зиму в сарай, там где были еще не набравшие силу к зиме отводки.

Цитата(Alex-NN @ Четверг, 03 Июля 2014, 9:35)
Нужны подставки дешёввые, удобные.долговечные.
*



А у вас интересно на чем улья стоят?
Captain777
Передвижные подставки можно сделать из полипропиленовых труб. Там вообще простор для творчества

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Pastuh
Цитата(Captain777 @ Пятница, 04 Июля 2014, 9:34)
простор для творчества

*

ато! crazy.gif
картинка
udod
Цитата(Alex-NN @ Четверг, 03 Июля 2014, 23:10)
Ну как это делать не двигая ульев?
*


Делю на поллета во второи корпус меж корпусов только холстик после закладки маточника корпус рядом на свое дно сначала леток на том же уровне через2дня опускаю рядом, иль рамки переношу также улеи стоит на месте
Pceloramki
Неплохая идея , деревянные колья часто выходят из строя , пасека стационарная думаю воспользуюсь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО