Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ульи от Minja из Ярославля
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Изготовление и продажа ульев и рамок
Страницы: 1, 2, 3
Minja
Предлагаю к продаже ульи из ели, сосны естественной сушки 12р. Толщина стенок 35мм. Точность изготовления 1мм . В комплект входят отъемное дно, корпус , 2 магазина, подкрышник, крыша покрытая аллюмин. листом. Распродаю остатки в этом году. Цена 4000р.
К следующему сезону возможно изготовление 10, 12, 16р ульев. Возможно изготовление отъемного дна с выдвижным поддоном и съемной антивароатозной сеткой для 10, 12 р ульев.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Minja


Крыша Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Состав домика Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Съемное дно Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bikanin
Minja, сколько будут стоить крыши, корпуса и полукорпуса Рута (120 мм) без фальцев со стенками 20-22 мм в разобранном состоянии для партии на 10 ульев? Сможете ли обеспечить их доставку в Переславский р-н?
Minja
Примерно : Дно - 400
Корпус - 650
Магазин - 400
Подкрышник - 250
Крыша - 500
Итого : 2200.
За 10 - 10 рамочных рута примерно 20 000
Но это только к следующему сезону. Материал закупил, сохнет. А почему из дюймовки ?
Её сложнее склеивать (корпуса) и повести может. Из целых досок делать нельзя - поведет.

Всё с учетом доставки в разобранном виде
Ну и небольшая коррекция на отсутствие сборки (при условии отсутствия претензий за качество сборки.
Bikanin
Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 12:33)
А почему из дюймовки ?
*


Легче и дешевле.
Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 12:33)
Её сложнее склеивать
*


Чем сложнее?
Minja
Да если не принципиально, чтобы конечная толщина заготовка была 22 мм, то согласен с Вами. Пропустил Вашу цифру 20-22 мм smile.gif
Bikanin
Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 12:43)
Пропустил Вашу цифру 20-22 мм
*


Вы полагаете, стенки магазинов высотой 120 мм обязательно должны быть клеённые?
Minja
Речь идет о корпусах, а не о магазинах. Магазины ест. клеить не надо
Bikanin
Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 13:04)
Магазины ест. клеить не надо
*


Тогда объясните, почему корпус, который надо клеить, стОит 650, а полкорпуса (магазин) - 400?
Minja
Я же написал ПРИМЕРНО ! Всё обсуждаемо. Только наверное лучше в личке.
Да к тому же в наличии пока только 12 рамочные Даданы из доски 35 мм.

Bobdog спасибо за комплемент !!!!!!!!!! hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bikanin
Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 13:23)
Всё обсуждаемо. Только наверное лучше в личке.
*


Как вам угодно. Хотя вопросы были в рамках темы:
Цитата(Minja @ Среда, 09 Июля 2014, 9:33)
К следующему сезону возможно изготовление 10, 12, 16р ульев.
*


Minja
"Тогда объясните, почему корпус, который надо клеить, стОит 650, а полкорпуса (магазин) - 400?"
325р за магазин Вас устроит ?

Только не вижу особого смысла "делить шкуру не убитого медведя". Я думаю форумчанам не очень интересно читать основы ценообразования продукции , которой ещё нет. Разве что на перспективу.
Bikanin
Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 14:32)
325р за магазин Вас устроит ?
*


Нет, конечно.
Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 14:32)
Разве что на перспективу.
*


Естественно, раз её ещё нет. biggrin.gif Потом, это же вы открыли тему, а значит, заинтересованы получить заказы от форумчан, избалованных обилием предложений и измученных проблемой выбора. biggrin.gif
Minja
Полностью с Вами согласен. Что касаемо перспектив, то могу сказать заранее. При заказе домиков стандартного исполнения предоплаты не требуется. В Вашем случае , если мы в конечном итоге . дойдем до заказа, необходима будет перед началом изготовления ( ноябрь- декабрь) совсем условная предоплата в размере 2- тыс. рублей. ( не для закупки материалов , а для подтверждения серьезности Ваших намерений перед роспуском материала под Ваш размер).. Примерное время, необходимое для изготовления Вашего заказа - 2-3 недели. Это моё хобби выходного дня.
Хотя накушавшийся, аналогично, обещаниями и пр. предпочитаю продавать продукцию по факту наличия, что и сказано, в частности, в начатой теме в первых строках.
А знать перед изготовлением нюансы и ассортимент, полностью согласен с Вами, дело большое.
Ну а насчет "еды до сыта" обещаниями - 100-120 км пути , в Вашем случае(объем и местонахождение), было бы в кайф, чтобы посмотреть на реальность выставленного предложения, пусть даже на перспективу.
Тема моя , прежде всего, для наших Ярославских пчеловодов.
Bikanin
Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 14:55)
Хотя накушавшийся, аналогично, обещаниями и пр. предпочитаю продавать продукцию по факту наличия
*


Я тоже предпочитаю покупать готовую продукцию, но не всегда это возможно. Сейчас хочу новый точек оборудовать ульями типа УТ-95, но с корпусами половинной высоты (возникли проблемы с позвоночником). В прошлом году меня продинамили даже без предоплаты (взялись поставить из Ярославля детали на 100 магазинов по 120 руб. за магазин, плюс крыши и рамки), постоянно перенося срок с февраля до мая. Донья с поддонами к ним я уже сделал сам.

Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 14:55)
местонахождение
*


Это граница Ростовского и Переславского р-в, д.Одерихино, в 5 км от трассы Холмогоры.

Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 14:55)
роспуском материала под Ваш размер
*


На один магазин идёт около 2 м дюймовки 25*150. В Москве это стОит около 40 руб.
Minja
Теперь понятно. Хорошо , что без предоплаты обошлись. Ну это не реально 120 р.. Мой подкрышник - 250р., правда смотря какой корпус, какая крыша и какие рамки. Вот примерно отсюда и надо отталкиваться. По большому счету, обрабатывать всё равно, что 40мм, что 25мм доску. Ну а материал - не основная составляющая себестоимости в моем случае, да и не только у меня наверное.
40 р. себестоимость материала - это Вы правильно посчитали. А строгать не надо?
Четверти выбирать не надо под соединение между собой передних и боковых стенок? Верхнюю и нижнюю часть магазинов строгать не надо ? А крыша она что для Ваших , что для моих ульев , делается из 25мм материала, и фанеры. Обивается аллюм. листом, который тоже стоит денег.
Bikanin
Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 15:34)
смотря какой корпус, какая крыша и какие рамки
*


Корпус простейший - без фальцев и выборок-ручек. Только четверти под рамки и на стыках стенок. В принципе, мне достаточно сухих 2-метровых струганых под размер досок. Торцовку, циркулярку и ручной фрезер мне не сложно перебросить на этот точек, а вот с рейсмусом возиться уже не хочется.
Крыши там предлагали стандартные по 300 руб., рамки (детали) на 230 без разделителей по 10 руб. Ни по одному пункту я не торговался.
Minja
Правильный вывод !!!!!!! Надо искать сухую 2м 22-20мм доску
hi.gif
а не ульи
Bikanin
Цитата(Minja @ Четверг, 17 Июля 2014, 15:52)
Надо искать сухую 2м 22-20мм доску
*


Её и искать не надо. В Москве 2м 20*120 сухой строганой хвойной стОит 60 руб.
Minja
Ульи все проданы. До ноября -декабря не будет
Minja
На период с декабря по март включительно будет действовать 20% скидка на всю продукцию.
Заготовил материал на новую партию. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Начал производство ульев для отводков на 3 семейки на стандартную 300 мм рамку. Комплектация : Дно . корпус , подкрышник, крыша , крышки отделения , перегородки.

Вот фото Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне





+ подкрышник и крыша Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне



Стоимость домика на 3 отводка 2500р. Его можно использовать и как обычный улей, заменив переднюю планку дна , входящую в комплект , на планку с летком.
Это образец. В наличи будет тоже с декабря месяца, как и остальная продукция.
Minja
Забыл добавить: ЛЕС СЕВЕРНЫЙ. В пределах до 40км по области от 4шт. возможна будет доставка.
Minja
Приступил к изготовлению ульев. По прежнему действуют осенне зимние скидки
Minja
Свеженькие
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Minja
Вот примерная стоимость ульев и комплектующих:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Minja
Моя мастерская

Еще фото
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Minja
Заказы на декабрь, январь набраны. Есть пока возможность размещения заказов на февраль-март.
Цены прежние . Действует зимняя скидка пока по март включительно. На стандартные изделия предоплата не требуется.
Minja
Принимаю заказы на апрель месяц. 10, 12, 16- рамочные Дадан, а так же 10р Рута.
Minja
Цены пока прежние.
http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=103737
Minja
Цены пока держатся на прежнем уровне, а лес и комплектующие к сожалению растут hi.gif
Среди покупателей (участники форума ) недовольных пока не было !
Minja
Принимаю заказы на 10. 12, 16р улья Дадан и 10р Рут на конец апреля, май. 30 апреля прием заказов прекращается. Буду реализовывать только остатки.
Цены здесь. http://www.pchelovod.info/index.php?act=At...=post&id=103737
Дороже стали немного крыши на 200р ( в прайсе цены старые). Подорожал сильно аллюм.лист.
chudaki
Цитата(Minja @ Четверг, 02 Апреля 2015, 12:30)
Среди покупателей  (участники форума ) недовольных пока не было !
*



Михаилу респект и уважуха! hi.gif fans.gif

Новые ульи аккуратностью исполнения вызывали тихую зависть, что у меня самого такие сколь бы ни биться ни когда не получатся. Полноту картины добавила зима - никаких короблений и растрескиваний не выявил.

Заглянул в тему, чтобы особо похвалить донья с противоварроатозными сетками и выдвижными с заду поддонами.

Сразу, когда брал улья немного критчно отнёсся к ненужным, с первого взгляда усложнениям. Тем более знал, начитавшись на форуме, что такие лишние прибамбасы в улье хороши для размножения моли. Но Михаил убеждал, что уж очень удобно весной следить за развитием семей. dntknw.gif
Итак, вот у меня случились перввые осень зимовка в ульях от Михаила и первая весна.
В итоге заказал Михаилу ещё партию доньев - буду всю пасеку в старых ульях переставлять на такие. acute.gif
Почему?

1. В первую очередь удобно контролировать осыпь клеща при обработке акарицидами.
Уже писал в нескольких постах в других темах, что минувшей осенью заметил низкое качество действия (при возгонке дым-пушкой) Бипина-Т (в пузырьках) от Агробиопрома, только благодаря возможности оперативно наблюдать динамику осыпи на ансамбле семей находящихся в чудо-ульях от Михаила. Благодаря этому успел сменить препарат и повторная обработка "казанским" Бипином дала в разы более интенвивную осыпь, которая меня удовлетворила.

При этом выявил более и менее благополучные в отношении поражения клещём семьи, оценил насколько слабже и безпокойней более пораженные семьи, нежели менее пораженные.

Весной опять узрел единичных клещей среди восковой крошки. Сделал обработку бипином - осыпь есть, но штучная. Сделал себе предположение, что осыпь которая меня напугала - это клещи, убитые ещё осенней обработкой, завалявшиеся где-нибудь в нижних ячейках и весной пчелами выкинутые.

Вот такие полезные для контроля клеща донья! dance2.gif

2. Во-вторых, сделал вывод, что используя эти донья можно получить дополнительное количество воска от пчел: разгрызенный пчелами забрус теперь копится на выдвижном поддоне, а в моих старых ульях - валяется перед летками. Кроме того, ульевой летний мусор наполовину состоящий из обронённой пыльцы очень подходящь для личинок восковой моли. acute.gif
Minja
Спасибо , Дмитрий, за положительные отзывы о моей продукции. Что касается доньев, в ближайшее время, после изготовления очередной партии , размещу фото , чтобы форумчане представляли себе, о чем идет речь. Данные донья позволяют так же после проведения антивароатозной обработки , убрав выдвижную сетку, находящуюся на уровне летка и являющейся по сути дном улья, увеличить на зиму подрамочное пространство примерно на 5-6 см.
Спасибо , Дмитрий за подсказку, относительно подкрышников.
Дмитрий посоветовал делать боковые стенки подкрышника из дюймовки, что позволит в весенне-зимний период при необходимости проводить подкормку семей полномедными рамками ( при существующей конструкции это невозможно). Столкнулся этой весной сам с данной проблемой, пришлось резать соты на части. Согласен и с советом в подкрышниках делать выборку под магазинные рамки в передней и задней стенках . При необходимости во время взятка, когда подкрышники по сути не нужны , из 2-х подкрышников может получиться один магазин.
ДМИТРИЙ, СПАСИБО ЗА МУДРЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ !!!!!!! hi.gif
Minja
Заказы на улья больше не принимаю. Возможно будет распродажа незначительных остатков. Всем удачного начала сезона. smile.gif
Minja
Вот обещанные фото доньев с выдвижным поддоном и съемной антивароатозной сеткой. С октября месяца возможно изготовление 10, 12 р ульев с такими доньями.

Стоимость такого дна 900р.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Volro
Цитата(Minja @ Понедельник, 20 Июля 2015, 8:49)
....и съемной антивароатозной сеткой.
*



Красиво. Но как человек сам занимающийся изготовлением ульев и сам водящий пчел скажу: сетка в раме и в пазах - это не есть хорошо. Приклеят - не вытащишь. Не ругайте меня - предлагать надо то, что людям УДОБНО, а красиво - не всегда удобно.
Minja
Я не только занимаюсь изготовлением ульев, но как и Вы держу пчел. Проблем со съемом сетки осенью не возникало . Её , лично я, вынимаю осенью после обработки семей от варроатоза ( для увеличения подрамочного пространства на зиму). Да иногда с небольшим затруднением. А весной , после облёта , ставлю на место. Это очень удобно, иметь в домике выдвижной поддон и сетку. Хорошо, если у Вас добрые пчелы и позволяют Вам на протяжении всего сезона (по необходимости) себя осматривать через верх.Конечно, если вести пчеловождение по старинке , подходя к пчелам 3 раза в год ( Весной для расширения гнезда, летом для сбора меда, осенью для сужения гнезда), то этого ничего не нужно. Установленная сетка позволяет контролировать работу семей хоть каждый день, не тревожа их, тем более , если они злющие ( у пчелы нет возможности , благодаря наличию сетки вылететь через поддон), делая выводы по следам от их деятельности на выдвижном дне. Когда пару лет назад я столкнулся с проблемой "добрых пчёл" ( слава богу сейчас перешел на карнику и карпатку), пришлось решать эту проблему конструированием такого дна. А у наших пчеловодов, особенно начинающих, наверняка есть и оооо-очень "добрые пчелы". Даже если пчелы приклеят рамку с сеткой намертво к стенкам, хотя повторюсь, у меня этого не происходило, и сетка останется в домике на весь сезон, это ничего функционально в работе семьи не изменит и не усложнит работу пчеловода. А когда осуществляешь чистку дна после зимовки, разборное дно позволит сделать это более качественно и быстро. Я по началу сетку намертво прикреплял к верху отъемного дна и сталкивался с проблемами при его чистке. Ну и наконец, почему не надо стремиться к прекрасному, если это функционально. Это же в помощь пчеловоду , а не стразы от Сваровски и летки с кодовыми замками и системами видеонаблюдения.
Я Вас ничуть не ругаю и не стремлюсь обидеть. Я просто высказываю свою точку зрения , приобретенную из личного опыта.
И потом кто то выберет дно обычное, кто то с сеткой и поддоном, решать пчеловоду. Как говорится - Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка. hi.gif
Т.С.Н.
hi.gif
Volro
Цитата(Minja @ Среда, 22 Июля 2015, 9:29)
И потом кто то выберет дно обычное, кто то с сеткой и поддоном, решать пчеловоду.
*



Да, согласен. А проблему "доставания" дна или сетки знаю не по наслышке - сам с выдвижным дном работаю...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Minja
Цитата(Volro @ Среда, 22 Июля 2015, 21:26)
А проблему "доставания" дна или сетки знаю не по наслышке - сам с выдвижным дном работаю...
*


У палки всегда два конца. Решая одну проблему, приобретаешь другую. Нам выбирать - что для нас важнее. hmm.gif
kedr68
[QUOTE][quote=Minja,Четверг, 23 Июля 2015, 8:46]
У палки всегда два конца. Решая одну проблему, приобретаешь другую. Нам выбирать - что для нас важнее.
*

[/quote]
Заказчик всегда выбирает то что ему нужно как бы не было навязчивым мнение изготовителя,а у палки можно найти и третий конец,если она с сучком.
Minja
Цитата(kedr68 @ Четверг, 23 Июля 2015, 20:19)
Заказчик всегда выбирает то что ему нужно как бы не было навязчивым мнение изготовителя,а у палки можно найти и третий конец,если она с сучком.
*


Тогда и тремя концами может не закончится ...
Minja
Материал готов к обработке Начинаю принимать заказы на 2 половину сентября - октябрь. Цены немного изменились.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Minja
Принимаю заказы на октябрь месяц, на изготовление 10, 12, 16 рамочных ульев и ульев Рута. Возможна различная комплектация по желанию заказчика.
Dima56
ДАдан 12 рамочный, 3 корпуса, крыша и отьемное дно. Интересует цена и стоимость доставки до Оренбургской области. Надо 10 ульев.
Minja
12р Дадан, отъемное дно, 3 корпуса, подкрышник, крыша, покрытая алюминевым листом - 4400. В качестве бонуса - комплект рамок без разделителей к каждому домику. По доставке : можно рассчитать на сайте транспортных компаний. Примерный объем 10 домиков - 2,5 м. куб., вес - 250 кг.
Dima56
А можно фото ульев и мест соединения корпусов посмотреть.
Minja

Цитата(Dima56 @ Среда, 23 Сентября 2015, 16:17)
А можно фото ульев и мест соединения корпусов посмотреть.
*


В теме много фото. Новых фото, к сожалению пока нет. Какие места соединения корпусов интересуют ? Места сращивания заготовок или фальцы ? И те и те фото есть.
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1508554
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1442369
Dima56
Цитата(Minja @ Среда, 23 Сентября 2015, 21:28)
Какие места соединения корпусов интересуют ?
*


Корпуса между собой, дно с корпусом, корпус с крышей.
Minja
Все части соединяются между собой с помощью фальца. Это видно на фото.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО