Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Продукты пчеловодства в медицине
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Brawler
В этой теме обсуждается статья "Продукты пчеловодства в медицине".
Brawler
Добрый вечер коллеги! Может кто-то оставит хоть один комментарий по поводу статьи. А то мучаюсь с переводами, а сам не знаю надо это кому-нибудь или нет. Я так подумал и решил что у нас очень много псевдонаучных статей о пчелопродуктах, либо в духе пчела и Бог (сам верующий, не хочу никого обидеть), но такие статьи внушают мало доверия. Либо статьи в духе Логинова - мед=сахар. Стоит делать переводы дальше или не надо? Может зря трачу время? dntknw.gif
медынь
Brawler здравствуйте! Спасибо за статью, время потрачено не напрасно, и конечно нужно продолжать. Лично я буду ждать Ваших переводов с нетерпением.
abf
Brawler
Прочитал с интересом! Это здорово, что можно прочитать без опасения проглотить скрытую рекламу! Спасибо. Уровень доверия к таким статьям конечно же высокий. hi.gif
sesma
Brawler, здравствуйте! Статью прочитал с большим интересом. Спасибо!
udod
Цитата(Brawler @ Четверг, 10 Июля 2014, 18:17)
Может зря трачу время? 
*


На добрые дела время не пропадает зря. Спасибо.
Никс
"Для простых пчеловодов статья может местами показаться сложной"
Не сказать, что сложная, но слишком неконкретная, расплывчатая и поверхностная отс.
Если у меня спрашивают как лечить прополисом, называют болезнь я иду и читаю Вашу статью и, ничего конкретного не нахожу. Бабка берёт газету "ЖОЗ" и оттуда списывает рецепт, более чем конкретный! hmm.gif
Честно говоря, я также рассчитывал на рецепты по всем болячкам. dntknw.gif
"Признаюсь, разместил эту статью на медицинском форуме и получил "по шапке"", видимо за" это самое" и получили, на таком форуме эта статья вызовет только раздражение.
Brawler
Цитата(Никс @ Суббота, 05 Сентября 2015, 21:15)
Честно говоря, я также рассчитывал на рецепты по всем болячкам.
*



Вчера познакомился с человеком, у которого насколько я понял 2000 пчелосемей, чуть ли не мини-завод по фасовке, производство тары, туризм и прочее прочее... Т.е. он добился высот как в нашем деле, так и в бизнесе. Так вот, этот человек был простым чабаном в Азербайджане, но затем выучил 2 языка (учит третий иностранный), сам выучил! И прочитал 4500 книг о пчёлах.

Никс, без обид, но вы считаете, что прочитав одну-две статьи можно получить ответы на все вопросы. Я так не считаю. blush2.gif

Касаемо статьи - здесь описаны возможные направления в медицине, с которыми можно связать использование продуктов пчеловодства.
У меня есть небольшая брошюра на английском, там всё как вы хотите. Болезнь - рецепт. Но я такое не публикую.
Никс
Цитата(Brawler @ Воскресенье, 06 Сентября 2015, 21:49)
И прочитал 4500 книг о пчёлах.
*

Мне неведомо чувство обиды, тем более в этой теме!
Как сказал один великий китаец:"читай, не читай- императором не будешь" dntknw.gif
Он конечно же неправ, но такое было время, сейчас, в прочем, не лучше: многие следуют этому правилу!
Он, что, читал или просто считал книги?, смешно право: бессистемное чтение никогда ничего не даст!
Цитата(Brawler @ Воскресенье, 06 Сентября 2015, 21:49)
вы считаете, что прочитав одну-две статьи можно получить ответы на все вопросы.
*

У меня и вопросов то нет, если и появляются, я решаю их сам.
Просто рассчитывал, что Ваши материалы окажутся полезны нашей местной газете, тем более, что вы писали о размещении своей статьи в вашей местной газете. Я считал, что у Вас открыты просто темы, а оказалось, что это темы для обсуждения, однако желающих обсуждать- просто нет. Я писал про этот момент.
Я сам ошибся и редакцию ввёл в заблуждение: им нужны именно конкретные рекомендации, рецепты и т.д.
Так, если Вы медик, может Вам будет интересно заглянуть на мой сайт, не медицинский.
Возможно, что то подскажите в разделе "психология"
Brawler
Цитата(Никс @ Понедельник, 07 Сентября 2015, 13:50)
Я сам ошибся и редакцию ввёл в заблуждение: им нужны именно конкретные рекомендации, рецепты и т.д.
*



Я сожалею, что разочаровал вас. Мёд можно использовать в медицине, но не всё так просто.

1. Надо чтобы он был стерильный (обработка гамма-лучами).
2. Необходимо специальное оборудование и особое хранение.
3. Делать препараты из мёда можно только при наличии специального сертифицированного производства лекарственных препаратов.

Во всех других случаях мёд можно только кушать. Или использовать народные рецепты на свой страх и риск.
NUX
Спасибо за статью! hi.gif

Очень грамотно и корректно суммированы известные изученные и наблюдаемые лечебные эффекты при использовании в пищу и для лечения

Лекарств из продуктов пчеловодства выпускается действительно немного
Навскидку кроме мазей с ядом и "Пропасола" назвать затрудняюсь... hmm.gif

Но возможно и нет необходимости в этом
Пусть мед по-прежнему остаётся полноценным пищевым продуктом, наравне с икрой рыб, молоком животных
Ведь все эти продукты предназначены для вскармливания своего потомства в виде единственного продукта питания, и следовательно содержат полный комплект углеводно-белково-жирового-минерального состава
Рыков
Цитата(Brawler @ Понедельник, 07 Сентября 2015, 14:14)
Мёд можно использовать в медицине, но не всё так просто.

1. Надо чтобы он был стерильный (обработка гамма-лучами).
2. Необходимо специальное оборудование и особое хранение.
3. Делать препараты из мёда можно только при наличии специального сертифицированного производства лекарственных препаратов.

Во всех других случаях мёд можно только кушать. Или использовать народные рецепты на свой страх и риск.
*

Была у меня когда-то сухая экзема на пальце. Чего только не перепробовал - мази покупал импортные самые дорогие, народные рецепты разные... Ничего не помогало или кратковременно проходила, а затем вновь появлялась. Так надоедала года три...
Однажды вспомнилась, прочитанная давно, книжечка "Целебные свойства мёда", выпуска 50-х годов. Там, помимо всего прочего, описывались достоверные факты в полевых госпиталях во время ВОВ.
Когда заканчивались необходимые лекарственные препараты, взвод отправляли по соседним деревням искать уцелевшие пасеки. С помощью мёда залечивали раны и даже начинающую гангрену !!!
Вряд ли мёд тогда обрабатывали гамма-лучами, но количество раненых, которых спасли с помощью мёда, воистину впечатляет !


Ах да... После этих книжных воспоминаний, просто мазал свою экзему мёдом и заклеивал пластырем. Через месяц и след простыл !!! thumbsup.gif
Brawler
Цитата(Рыков @ Понедельник, 07 Сентября 2015, 18:06)
Когда заканчивались необходимые лекарственные препараты
*



Я в реанимации работал. Был у нас один пожилой анестезиолог. Рассказывал, что когда не было антибиотиков и даже антисептиков, то во время операции по поводу перитонита, они прям в брюшную полость наливали мёд. Говорит, что при этом все выживали. Естественно мёд был не стерильным. blink.gif

Цитата(NUX @ Понедельник, 07 Сентября 2015, 14:34)
Пусть мед по-прежнему остаётся полноценным пищевым продуктом, наравне с икрой рыб, молоком животных
*



В этом направлении я сейчас и мыслю. Спасибо! drinks_cheers.gif Именно полноценный и очень полезный пищевой продукт, а не просто сладкое лакомство.
NUX
Цитата(Brawler @ Вторник, 08 Сентября 2015, 10:11)
л, что когда не было антибиотиков и даже антисептиков, то во время операции по поводу перитонита, они прям в брюшную полость наливали мёд. Говорит, что при этом все выживали. Естественно мёд был не стерильным. 
*


Это байка чистой воды lol.gif

Потому, что:
- полного отсутствия медикаментов не случалось ни разу со времён войны, а ваш болтун не мог быть её участником по возрасту
- ни один нормальный врач на такие эксперименты никогда не пойдёт!
Ибо, в случае неудачного результата эксперимента ему в прежние времена грозил бы расстрел, а в нынешние длительный срок особого режима

И так грехов у каждого врача хватает, так зачем их накапливать целенаправленно???

При разбавлении гипертонического мёда биологическими жидкостями формируется идеальная питательная сладкая среда для развития микроорганизмов, в т.ч. патогенных!
Brawler
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Сентября 2015, 10:09)
Это байка чистой воды
*



Я так не думаю. Тем более это человек не фанат мёда.
Цитата(NUX @ Вторник, 08 Сентября 2015, 10:09)
- полного отсутствия медикаментов не случалось ни разу со времён войны, а ваш болтун не мог быть её участником по возрасту
*



Вы смеётесь что-ли? Уже когда я работал, в отделении не было ни одного антибиотика, не говоря уже о старшем поколении. biggrin.gif А это было в 90-х.

Цитата(NUX @ Вторник, 08 Сентября 2015, 10:09)
- ни один нормальный врач на такие эксперименты никогда не пойдёт!
*



Так он и рассказывал, что это они втихаря всё делали. Выкручивались из ситуации.

Но спорить не буду. Я в этом не участвовал и навряд ли такое сделал бы сам. smile.gif
Никс
Цитата(Никс @ Воскресенье, 06 Сентября 2015, 0:15)
Честно говоря, я также рассчитывал на рецепты по всем болячкам.
*

Привет, уважаемый Brawler, вот страничка нашей районной газеты, которые усиленно пропагандируют "самолечение", чего Вы ужасно боитесь рекомендовать!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне + Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
У нас нет выбора, впрочем не только у нас, согласно телеку по России, более 35% населения этим занимаются! Это говорит о доступности и эффективности медицины после реформ, увы: всё не для нас!
Вспомните 5ТВ, с их днём добрых дел, сбора денег для лечения детей и, это в России, страны претендующей на роль великой державы, которой она и является по сути дела, но кто и, когда вспомнит о простом народе???!
Ладно, промолчу а то в оппозицию зачислят! blink.gif
Saashaa
Не совсем в медицине, но в косметологии часто применяется, особенно мне нравится медовый массаж dance2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО