Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Кто дешевле?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Нижегородская область
Страницы: 1, 2, 3
avgustinich
Сегодня в уличной торговле отдавали 3 литра за 850р. На мой недоуменный вопрос ответили вопросом : « а куда нам его девать?» Вот думаю много ли таких странных людей оценивших свой труд за эту сумму или шаманят жулики ? dntknw.gif
александр1986
sad.gif мы в этом году по 1300 руб/3 литра продаем
Леонидовна
Цитата(александр1986 @ Понедельник, 14 Июля 2014, 18:41)
мы в этом году по 1300 руб/3 литра продаем
*


blink.gif 600 рублей литр, и это ещё дёшево.
psnncc
Цитата(avgustinich @ Понедельник, 14 Июля 2014, 17:59)
Вот думаю много ли таких странных людей оценивших свой труд за эту сумму или шаманят жулики ?
*


Когда у тебя в подполе стоит н-цать фляг хз с каких годов, думаю и по 850 рад будешь продать. У пчеловода ведь главная проблема не как меду добыть побольше, а куда все это деть потом.


Цитата(Леонидовна @ Понедельник, 14 Июля 2014, 22:19)
blink.gif 600 рублей литр, и это ещё дёшево.
*


Норм! Я в том году по 500 продавал, но было мало и улетело все быстро. В этом тоже про 500 думаю. Но на работе вона еще чей-то -дядя-сват-брат пчеловод из Воронежа сюда в НН прется продавать, демпингует блин. Я думаю перекупщик он больше, ибо появляется в горячую пору для пчеловодов всегда.

з.ы. с майским медом ниче не вышло в этом году sad.gif
Леонидовна
Цитата(psnncc @ Вторник, 15 Июля 2014, 12:17)
пчеловод из Воронежа сюда в НН прется продавать,
*


Есть такое дело. hmm.gif mad.gif mad.gif
Цитата(psnncc @ Вторник, 15 Июля 2014, 12:17)
с майским медом ниче не вышло в этом году
*


Мало совсем у меня.
ветлуга
Цитата(avgustinich @ Понедельник, 14 Июля 2014, 18:59)
Сегодня в уличной торговле отдавали 3 литра за 850р
*


Если не севший, то подразумевается что нынешний, я так понимаю.А это зачит
Цитата(psnncc @ Вторник, 15 Июля 2014, 13:17)
Когда у тебя в подполе стоит н-цать фляг хз с каких годов, думаю и по 850 рад будешь продать.
*

здесь явно не катит.Ну а если
Цитата(psnncc @ Вторник, 15 Июля 2014, 13:17)
хз с каких годов,
*

то почему бы и нет.Сам в этом году еще не продавал.ГВтолько 6день идет.
гнедой
Цитата(psnncc @ Вторник, 15 Июля 2014, 12:17)
Я в том году по 500 продавал,
*


По 500 мне продай-качество должно быть...

Если не цените свой труд-нафиг трудиться...В 90-тые ходили на завод бесплатно и кто-то спасибо сказал.Вот то-то...Директор сказал(возле него стояла охрана)-кто не хочет работать -пусть пишет заяву.Я сказал-а может пускай директор заяву напишет.Что было....Каждый свой труд ценит как хочет.
гнедой
Если хочешь трудится бесплатно- то помогай беженцам ,помогай строить церкви ,монастыри,помогай обездоленным,помогай другим-больше пользы будет...

На пчеловодство наплевать власть имущим...

Итак свой труд дешевле затраченных усилий продается(знания ,опыт)...
gruzdof
Цитата(psnncc @ Вторник, 15 Июля 2014, 13:17)
Я в том году по 500 продавал, но было мало и улетело все быстро. В этом тоже про 500 думаю.
*


Круто , а наши в Нижний мед везут , говорят в нижнем меда мало , а оно вон оно как crazy.gif
AVM
Так по 500 литр, нормальная цена.
гнедой
Цитата(AVM @ Вторник, 15 Июля 2014, 23:12)
Так по 500 литр, нормальная цена.
*


500 за литр -нормальная цена...А я подумал за трешку...Простите...У нас немного дешевле-видимо меда побольше...
psnncc
Цитата(ветлуга @ Вторник, 15 Июля 2014, 16:39)
Если не севший, то подразумевается что нынешний, я так понимаю.А это зачит
здесь явно не катит.Ну а если


Ну я не знаю даже... блины с медом ел из печки? Вот мажешь блин хоть севшим хоть не севшим, а из печки он один фиг как не севший выходит. Я к чему это - поменять агрегатное состояние меда дело не слишком хлопотное, особенно в жидкую сторону. imho.gif
бача
Цитата(psnncc @ Среда, 16 Июля 2014, 12:35)
поменять агрегатное состояние меда дело не слишком хлопотное, особенно в жидкую сторону.
*


И назвать его акациевым biggrin.gif
Крот
Цитата(Леонидовна @ Понедельник, 14 Июля 2014, 22:19)
600 рублей литр, и это ещё дёшево.
*

Полностью поддерживаю С уважением Крот
gruzdof
Цитата(AVM @ Среда, 16 Июля 2014, 0:12)
Так по 500 литр, нормальная цена.
*


Вот это по нашему drinks_cheers.gif
psnncc
Цитата(бача @ Среда, 16 Июля 2014, 12:00)
И назвать его акациевым
*


угу, или размешать с чем-то белым и сказать что с маточным молочком ) прям целую флягу с матки удоистые попались smile.gif

кстати, я так понимаю у нас больше любят разнотравье. как-то более оно традиционно для наших мест, нежели монофлер.

з.ы. а где у нас гречиху сажают?
Леонидовна
Цитата(psnncc @ Четверг, 17 Июля 2014, 10:32)
з.ы. а где у нас гречиху сажают?
*


В нашем районе нигде.
gruzdof
А у нас сажают , а толку , ноль hmm.gif
wind
И в нашем районе гречки нет. С Гагинского района знакомый место ищет в наших краях, говорит у них очень скудная медоносная база и рапс. У нас тоже с медоносами негусто, пчеловод на пчеловоде сидит, пасеки все за последние годы увеличили в разы, правда рапс не возделывают. Вообще давно известны три главных медоноса Нижегородской области- хлеб, картошка и берёза. biggrin.gif
Крот
Цитата(wind @ Пятница, 18 Июля 2014, 8:11)
С Гагинского района знакомый место ищет в наших краях, говорит у них очень скудная медоносная база
*

Коллеги а у ( Сказочника) с чего же такие привесы
GroshNN
Цитата(wind @ Пятница, 18 Июля 2014, 9:11)
Вообще давно известны три главных медоноса Нижегородской области- хлеб, картошка и берёза. biggrin.gif
*


Сосны ещё
wind
Ну мы ведь про главные медоносы )) с сосны поддерживающий взяток, да и не каждый год она хорошо нектар выделяет.
Леонидовна
[
Цитата(wind @ Пятница, 18 Июля 2014, 8:11)
три главных медоноса Нижегородской области- хлеб, картошка и берёза.
*


Цитата(GroshNN @ Воскресенье, 20 Июля 2014, 21:36)
Сосны ещё
*


Уржалась! biggrin.gif biggrin.gif
гнедой
Цитата(wind @ Пятница, 18 Июля 2014, 8:11)
хлеб, картошка и берёза.
*


Хлеб.Лет 6-8 назад поля зарастали сорняком(осот полевой).С него привесы были хорошие.Сейчас только у некоторых хозяйств эта ситуация.Остальные пользуются гербицидами и агротехникой.Еще в момент сева работники,которые были заняты на севе продавали семенное зерно и тем не соблюдали нормы высева...Сейчас контроль усилили...
Картошка.В те годы,да и сейчас многие картофельные участки пустуют и зарастают сорняками.В том числе и медоносами...Некоторые пчеловоды производят посев этих участков медоносами...
Береза.Некоторые поля и сенокосные участки заросли березой.А в промежутках между березой растут медоносы-ивы,борщевик,сорняки-медоносы,поросль липы(хотя пока не медоносит-мала еще),еще может быть там падевый мед...
Так что эти три растения способствуют нектаровыделению медоносных культур.
Простите,что влез на Вашу ветку...Все-таки мы с Вами соседи...
Просто у меня сосед-пчеловод и я уже давно ему помогаю и я в курсе всех проблем пчеловодов.Сам не завожу пчел из-за того,что в любое время меня могут отправить в командировку.К примеру,пришло время выставки а я уехал на месяц...Что с пчелами будет...Просто помогая соседу я немного учусь-тем более человек он в возрасте и ему уже тяжело держать пчел и некоторые моменты ,прочитанные на форуме мы обсуждаем вместе.
psnncc
У меня сосед в том году посеял горчицы рядом с картошкой, типа для пчел, ну соток 5 может. А на задах, на поле "колхоз" просадил кукурузу. Ну вальнули ее чем-то от сорняков, у соседа вся горчица пожелтела, а заодно и 2 березы.
з.ы. Зато в этом году у них кукуруза плешивая какая-то получилась. Баланс acute.gif
Крот
Цитата(psnncc @ Четверг, 17 Июля 2014, 10:32)
Цена на мёд.
*

В районном ДК прошла ярмарка меда из Башкирии(знакомый пчеловод сказал) цена меда была 200 р за кг Вот и продай после ярмарки свой за 2400 до ярмарки один продавал брали Как бы я не хотел ценить свой труд аниже1800 продавать нехочется
лео54
Цитата(Крот @ Четверг, 24 Июля 2014, 20:31)
свой за 2400 до ярмарки один продавал брали Как бы я не хотел ценить свой труд аниже1800 продавать нехочется
*


Качнул всежего больше чем полтонны. Еще качать не перекачать, так пробу взял. А полтонны с прошлого лежит. За 1 тыс. руб. не могу продать
николайзамков
Цитата(лео54 @ Четверг, 24 Июля 2014, 19:50)
За 1 тыс. руб. не могу продать
*

Сегодня, постоянным покупателям, ездил продавал по домам по 1,5 тысячи за 3 литра. в одном из домов сказали, что купили по 1 тысяче на рынке у арзамасского пчеловода. Я его знаю, вместе часто стоим на рынке, никогда не дешевил, видно припёрло.
averjan
я по адресам тоже развез пару фляг и тоже по 1500. а вообще в районе разброс 1000-1300 почти у всех sad.gif
kokafenix
Цитата(Леонидовна @ Воскресенье, 20 Июля 2014, 23:29)
Уржалась!   
*


Это хорошо,сметаны поела. Если серьезно,то сосна,очень хороший источник пади,по некоторым данным , 1 га дает от 300 до 400 литров пади.
бача

Цитата(averjan @ Четверг, 31 Июля 2014, 23:42)
тоже по 1500.
*


Уже года четыре цена не меняется. 1500 потолок., редко кому продаш за 1800-2000
Пчеловоды в радиусе 500 км, каждую осень съезжаются к нам в город и начинается падение цен. Выживаем только за счет умных постоянных клиентов., которые каждый год потихоньку прибавляются.
Сергей Маячкин
И я, надому по 1000р за банку отдаю.



pooh_on_ball.gif
psnncc
Цитата(Крот @ Четверг, 24 Июля 2014, 19:31)
В районном ДК прошла ярмарка меда из Башкирии(знакомый пчеловод сказал) цена меда была 200 р за кг Вот и продай после ярмарки свой за 2400 до ярмарки один продавал брали Как бы я не хотел ценить свой труд аниже1800 продавать нехочется
*


У нас Башкирский на ярмарке был 1800 за банку, гречишный-липовый еще дороже smile.gif В подъезде объява висела. Рядом свою повесил с 1500, чет никто не звонил smile.gif
alexnon
Цитата(wind @ Пятница, 18 Июля 2014, 8:11)
Вообще давно известны три главных медоноса Нижегородской области- хлеб, картошка и берёза. 
*


Также как и в Белоруссии, только рапса побольше. Ездил недавно в Башкирию.....несколько сотен гектар рапса..потом пошел подсолнечник, потом греча. Только температура была 9 градусов, это пару недель назад.
Стабильно продаем по 400, пенсионерам 350, банка 1500 рублей. Уходит стабильно понемногу, точки уже прикормлены drinks_cheers.gif

Много звонят с Пензы, Воронежа, Ростова-на-Дону предлагают мед. За сто рублей готовы сами привезти. В Волгограде 3 литровая банка 300 руб. Поэтому южане и стоят у нас на рынках. Сегодня стояло два человека на Канавинском рынке, 1 кг-600 руб!!! свежий, прошлого года 500 руб buddies.gif
ветлуга
Цитата(alexnon @ Суббота, 09 Августа 2014, 21:34)
Много звонят с Пензы, Воронежа, Ростова-на-Дону предлагают мед. За сто рублей готовы сами привезти.
*

Чисто для себя.Без всяких " задних мыслей" friends.gif А с севера тебе были такие предложения? (Кировская. Кострома. Коми)
alexnon
Неа, не было dntknw.gif
Сейчас мед беру ульяновский, марий эл, владимирский, нижегородский.
Южный мед, даже не рассматриваю, он какой-то пустой. imho.gif
Единственное идет греча с Курска, и заказал на пробу с Приморского края липу hmm.gif
Свой мед рубинового цвета, в банке аж черный, по вкусу как мед с пергой drinks_cheers.gif
Знаю марийцы мед в прошлом году возили ближе к Коми, кг под 600 руб был.

Рапсика взял бы немного, да и перговых вырезок friends.gif

Кстати Аркадий хотел провести ярмарку на Рождественской. Кто слышал?
ветлуга
Спасибо.
Николай
Цитата(alexnon @ Понедельник, 11 Августа 2014, 11:10)
Рапсика взял бы немного, да и перговых вырезок
*


Вопрос как брать будешь?
Если с Польши будешь ехать мимо меня -заезжай затаришься bye.gif
Если возьмешь пол тоннны и больше рапса то могу доставить на границу с Россией если цена будет интересной bye.gif
уста
Цитата(alexnon @ Понедельник, 11 Августа 2014, 12:10)
Сейчас мед беру ульяновский, марий эл, владимирский, нижегородский
*


Ай красава!Возьми у меня уже фасаванный по литровым ведёрочкам,север Нижегородской,пасека в тайге,и не черный как у всех нынче,янтарь чистый.Сторгуемся?
psnncc
На ннру кто-то бутурлинский по 1000р за банку демпингует. Еще Лев Святкин рассказывал, что у них там некие "арзамасские" тоже по 1000 продают.
Леонидовна
Цитата(psnncc @ Среда, 13 Августа 2014, 9:23)
На ннру кто-то бутурлинский по 1000р за банку демпингует. Еще Лев Святкин рассказывал, что у них там некие "арзамасские" тоже по 1000 продают.

*


Почему не задаром? Обесценить работу пчеловода просто. dntknw.gif
степняк
Цитата(Николай @ Понедельник, 11 Августа 2014, 17:50)
Если возьмешь пол тоннны и больше рапса то могу доставить на границу с Россией если цена будет интересной
*

А в реестр то таможенный вступил ? А то мне позвонили вчера на предмет брать по тонне в месяц мёда Казахстан ,а нет меня в реестре ,больше 100-200 кг не отправишь .Зам министра говорит пиши заяву но лень меня природная обуяла ,не хочу ,из за 2-3 тонн копашиться ,да и санкции глядишь подмогнут .
alexnon
Цитата(psnncc @ Среда, 13 Августа 2014, 9:23)
На ннру кто-то бутурлинский по 1000р за банку демпингует. Еще Лев Святкин рассказывал, что у них там некие "арзамасские" тоже по 1000 продают.
*


А что не продавать то ? В Волгограде купить банку за 300 руб, у нас продать за 1000.....прибыль 200%. И зачем пчел держать? Сейчас много южан около рынков стоят, НО не на самих рынках. Дабы проверку не проходить и аренду не платить.
Цитата(Николай @ Понедельник, 11 Августа 2014, 17:50)
Вопрос как брать будешь?
Если с Польши будешь ехать мимо меня -заезжай затаришься 
Если возьмешь пол тоннны и больше рапса то могу доставить на границу с Россией если цена будет интересной
*


Ох далековато, с Польши еду не пустой dance2.gif
Да и местного производителя поддерживаем friends.gif
У кого рапс, подсолнечник?

Цитата(Леонидовна @ Среда, 13 Августа 2014, 16:04)
Почему не задаром? Обесценить работу пчеловода просто.
*


Взял хорошую гречу по 100 руб с Курска. У пчеловода 1100 семей, откачивает 55 тонн, прибыль порядка 5 млн. Так он живет этим. hi.gif У него изюминка....ГРЕЧА, а в магазине ее спрашивают.
Чиберчинка
Цитата(уста @ Понедельник, 11 Августа 2014, 23:59)
Ай красава!Возьми у меня уже фасаванный по литровым ведёрочкам,север Нижегородской,пасека в тайге,и не черный как у всех нынче,янтарь чистый.Сторгуемся?
*


Чего ж не поторговаться,ваша цена за кг "янтаря"?
Цитата(alexnon @ Воскресенье, 17 Августа 2014, 8:28)
Взял хорошую гречу по 100 руб с Курска
*


Цены в закупке стремятся вниз hmm.gif ,греча нынче в цене,в Ульяновске 280-300 руб/кг


Цитата(alexnon @ Воскресенье, 17 Августа 2014, 8:28)
У пчеловода 1100 семей, откачивает 55 тонн,
*


Будущее за такими производителями,чем больше продукции - тем меньше себестоимость

Цитата(бача @ Вторник, 05 Августа 2014, 15:23)
Выживаем только за счет умных постоянных клиентов., которые каждый год потихоньку прибавляются.
*


smile.gif а в чём вы видите "ум",что есть такое.... "умный клиент"?
уста
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 17 Августа 2014, 10:11)
Чего  ж не  поторговаться,ваша  цена  за кг  "янтаря"?
*


Я совсем не давно в этом деле,поэтому плохо пока оринтируюсь,тем более в КГ,давай в литрах так мне понятней.1литр в пластиковом ведёрке hmm.gif ну скажем рубликов 400 за ведёрко friends.gif годится?
михаил 66
Цитата(ветлуга @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 20:16)
А с севера тебе были такие предложения? (Кировская. Кострома. Коми)
*


не уверен,что пчеловоды северных регионов будут сдавать по 100 руб.лутше пчёлам обратно скормят.
сужу по себе,когда постоянных клиентов затаришь начинаешь искать другой рынок сбыта.после обзвона пчелоперекупских контор,с их бросовыми ценами, голова начинает работать по другому,и клиенты сразу находятся.
пока цена держится 400-350 руб .за кг.
NUX
Цитата(бача @ Среда, 16 Июля 2014, 13:00)
И назвать его акациевым
*


Донником с облепихой и женьшенем! crazy.gif


Покупатель на ярмарке в Москве:
- где продаётся подсолнечный мед? Нигде не могу найти... sad.gif

Продавец мёда:
- бери любой! Он здесь весь подсолнечный, только цены и цвет разные thumbup.gif
Чиберчинка
Цитата(уста @ Воскресенье, 17 Августа 2014, 12:03)
Я совсем не давно в этом деле,поэтому плохо пока оринтируюсь,
*


Тогда простительно,ваша цена.....несколько высоковата для опта smile.gif ,сомневаюсь.... что оптовики с радостью закупят ваш мёд по указанной вами цене


Цитата(михаил 66 @ Воскресенье, 17 Августа 2014, 12:38)
не уверен,что пчеловоды северных регионов будут сдавать по 100 руб.лутше пчёлам обратно скормят.
*


Времена меняются... imho.gif
встречается реклама
Цитата(Dymar @ Воскресенье, 17 Августа 2014, 13:02)
Продаю свежий мед (разнотравье = донник + клевер белый + синяк + другие травы). 60 рублей за кг.Пасека находится: Алтайский край, Троицкий район, с. Троицкое.Тел: 8 961 242 27 44
*


А какое разнообразие цветов smile.gif .....отличный мёд по "вкусной" цене imho.gif
уста
Цитата(Чиберчинка @ Воскресенье, 17 Августа 2014, 15:13)
  что  оптовики  с  радостью  закупят  ваш  мёд  по  указанной  вами  цене
*


Это ежели 100р кг,то фляга грубо 5000 получатса blink.gif ?
Чиберчинка
фляги разные бывают,но молочная на 38 л...примерно так
Цитата(уста @ Воскресенье, 17 Августа 2014, 16:54)
100р кг,то фляга грубо 5000 получатса
*


считать умеете ,а почему смайлик в конце предложения выражает изумление biggrin.gif ???
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО