Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: приму пчел осенью
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка пчелосемей
log
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, отзовитесь пожалуйста те, кто высыпают осенью пчел в свободное плаванье, по возможности, я бы их у Вас забрал в свою посуду! hi.gif
МЮЗ
У меня аналогичный интерес.
Вот только далеко ездить затруднительно. У меня пасека в Калязинском р-не Тверской губернии, неподалёку от Нерли. Есть такое место, где сходятся Тверская, Московская и Владимирская губернии.
Если есть кто-то в районе Дмитрова или Талдома в МО, или ещё где поблизости, то напишите в личку.
Вам, не придётся брать грех на душу, а мне поможет и расшириться и сформировать на весну семьи способные обработать иву.
вламор
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 22 Июля 2014, 2:07)
а мне поможет и расшириться и сформировать на весну семьи способные обработать иву.
*


Вы заблуждаетесь, считая что это поможет вам расширится. Вам нужна молодая пчела, которую пчёлки будут выращивать в августе месяце. А высыпают, отработавшую пчелу, которая уже в зиму не пойдёт , к новому году вся осыпится, если не раньше. acute.gif
МЮЗ
Цитата(вламор @ Вторник, 22 Июля 2014, 23:41)
А высыпают, отработавшую пчелу
*


Так позже середины августа, мне и не нужно. Собственно интересны первые две августовские недели - до октября наращиваю пчелу в зиму, если недостаточно, то объединяю.
Частенько высыпают рои, а если они были втораками с молодыми матками, то такие червят долго, и останавливаются не сложно: снял подушку или иначе захолодил верх улья - через три дня матка останавливается. Во всяком случае, такое у меня раньше получалось...
log
А мне интересно даже в сентябре, уеду южнее hi.gif
log
Всем привет и хорошего сезона!!! Поднимаю зарание тему о приобретении пчелы осенью, как говорится, кто сколько может!!!! hi.gif
log
Пчеловодческий сезон подходит к концу, не у кого не появилась желаниЯ продать пчел осенью? hi.gif
psnncc
искал в позатом году что ли, даже по свежим обьявам о продаже - все пальцем крутили у виска, мол это на весну. так ниче и не нашел
бирюк ростовский
Кто то не помню где то на форуме предлагает пчел по 1700 без рамок,
log
Нашел, перезимовал, сформировал пакеты и продал, теперь опять ищу)))) помогайте кто знает, тех кто высыпает! Я куплю!!!!!!
log
+79277247616
log
Приветствую коллеги!!! С праздником всех!!! Объявляю прием пчел открытым!!! hi.gif +7 927 724 76 16
Nikita_Reut
log как успехи на подборе?
отдают?
log
hi.gif отдают <Г>, развожу своих, чище породность получится drinks_cheers.gif
Nikita_Reut
на мясо можно брать любых, абы уверенность была что на дно не лягут
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО