Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки от [b]aleksandrovisch[/b]
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Чиберчинка
Цитата(Aleksey Belousov @ Вторник, 29 Июля 2014, 6:38)
,ему место в теме про сурчанку.
*


Aleksey Belousov пчела Сурчанка - это хорошо!!!(это определяет возрастающий спрос imho.gif ),но тема не о них biggrin.gif
Я же.... не знал,что только Вам.... дано право определять где кому место crazy.gif .Ах извините!!! hi.gif
А Вы себе...интересно где именнно местечко забронировали?Приглашайте....посудачим smile.gif hmm.gif

Цитата(jokerjin @ Вторник, 29 Июля 2014, 8:37)
на глазок все болезни  видит у пчеловода со стажем
*

Это ж.. Пестик acute.gif

Цитата(Денис2 @ Вторник, 29 Июля 2014, 9:08)
болезни были есть и будут,
*


трудно спорить,всякое случается...пчела-живой организм и не стоит из за этого... ломать здесь комедию imho.gif
ПЕСТИК
Цитата(jokerjin @ Вторник, 29 Июля 2014, 13:28)
правильный пчеловод всегда к после обеда качает
*


А у нас приноса нет. Да и беру только печатку.... smile.gif
Чиберчинка
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 10:21)
кочать пойду..
*


ну да smile.gif .?!А.....разве есть что?Наверное....это купленные в июле 100 пакетов постарались bye.gif
кОчать теперь тебе Пестик... не перекачать ohyeah.gif
ПЕСТИК
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 29 Июля 2014, 13:31)
,всякое случается...пчела-живой организм и не стоит из за этого... ломать здесь комедию
*


А вопрос в том и есть, появилось , останови продажу, лечи....
Чиберчинка
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 10:34)
А вопрос в том и есть, появилось , останови продажу, лечи....
*

Я лично сомневаюсь в вашей ...честности и в верном истолкование произошедшего....ну не верится мне .....что прокололся хороший матковод на "бяке" dntknw.gif .....не вяжется этот ваш случай с фактами известными всему ОПФ.
А о вас Пестик (все это знают smile.gif )..мало что толкового известно,достаточно почитать ваши сообщения и ваши темы huh.gif . imho.gif
ПЕСТИК
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 29 Июля 2014, 13:37)
.не вяжется этот вашг случай с фактами. imho.gif
*


А ты возьми и съезди...
Чиберчинка
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 10:40)
А ты возьми и съезди...
*


А мне оно надо ?
Я наверное и сам могу решить... что именно и у кого брать smile.gif ,или и это...на форуме отныне решается другими? hmm.gif
ПЕСТИК
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 29 Июля 2014, 13:37)
А о вас Пестик (все это знают smile.gif )..мало что толкового известно,достаточно почитать ваши сообщения и ваши темы huh.gif .
*


Чиберчинка ты как моська на слона.... biggrin.gif Меня твои пакости ничуть не задевают... bye.gif Правда, она всегда сильнее, хоть и горькая бывает... hi.gif
Андреано
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 29 Июля 2014, 10:43)
А мне оно надо ?
Я наверное и сам могу решить... что именно и у кого брать  ,или и это...на форуме отныне решается другими?
*

Опять "тро-ло-ло" всплыло как .....
Чиберчинка,мы конечно можем тута,как простые пчеловоды рассуждать,какие там болезни "дремлют" на наших пасеках,и каким позволительно появляться после покупки.Но правило ПЛЕМЕННЫХ пасек должно быть незыблимо-никаких продаж,если пасека больна.
Чес слово...с такими размышлизмами и безшабашностью рядовых пчеловодов неудивительно что даже больное племя матковода будет пользоваться спросом оных...От таких-то и советы потом,дескать бери,лечи и не парься.Сами своих пчёл тянут на лекарствах,еще и других подзюкивают...

Совет Пестику...В Омской области есть общество пчеловодов.Можно обратиться туда.Так мол и так.Там-то,там-то производится реализация больного племматериала.С помощью этого общества можно организовать независимую комиссию во главе с областной ветбаклабораторией.Алтай-не заграница,ворота откроют и с видеокамерами и с анализами...
Дерзай,Саша,коль правда за тобой.А тут...этих тертых калачей тереть...не перетереть.Круговая порука...
сугейко
Читаю и yikes.gif ..... sad.gif и ни как "догнать" не умею....несколько вопросов...
1.Зачем пчеловоду (александрович) hi.gif .....с вет образованием и опытом в пчеловождении.... hi.gif подсовывать другому пчеловоду (пестик) ... hi.gif с образованием пчеловода-матковода... hi.gif какую-то "боляку"? dntknw.gif
2.Почему молчат остальные пчеловоды.... hi.gif купившие у "александрович" в ЭТОМ СЕЗОНЕ маток,отводки,пакеты? dntknw.gif
3.Почему молчит САМ "александрович"? dntknw.gif
4.Где ФОТО-ДОКИ болячки? dntknw.gif Серьёзное обвинение (на всю Россию) нужно серьёзно ДОКАЗАТЬ....
Короче.... dntknw.gif "бородатые ребята"... biggrin.gif в ЧЁМ-то "не разьехались" hmm.gif
ПЕСТИК
Цитата(Андреано @ Вторник, 29 Июля 2014, 14:11)
Дерзай,Саша
*


Андреано ни к власти нужно идти, а свою совесть разбудить.... hi.gif


сугейко читай заново, болячки приподносят как пустяк, якобы так и должно быть...У всех болеют...
vitu2209
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 10:21)
Дымарь на улице разожжён, щас приедут помошники, кочать пойду....
*


Пестик какой мёд ты вещ док езжай фотай blink.gif
goodbee
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 29 Июля 2014, 10:31)
пчела-живой  организм
*


однозначно acute.gif не пинайте за сравнение--человек ходит-дышит...брык недуг свалил sad.gif
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 10:08)
лечи! А не объясняй, что так и должно быть!
*


с твоих же слов -- так и говорили тебе - профилактика проводится, пасека без болезней. пчела здорова acute.gif ТЫ спросил - какие обработки, ОТЧЕГО и чем??

В моих консультационных разговорах с Александром по ветеринарным вопросам он всегда объясняет целесообразность и эфективность применения того или иного препарата в каждом конкретном случае - причём. да acute.gif отмечу мы часто дискутировали по вопросам поддержания и укрепления иммунитета самой семьи, способности самого организма...вернее усиления и выработки способности. Много нового узнал--честно friends.gif hi.gif
Причем отмечу снова- для случайно заглянувших на горячее-- человек ПРОФобразован acute.gif на достаточно высоком уровне ( а не---"...я с первого класса- 50лет с пчелоЙ!!!" crazy.gif bye.gif)

Может просто уровень разный dntknw.gif hmm.gif ну типа-- сытый-голодного crazy.gif bye.gif или
говоришь человеку- красное!!...а он--нет белое!!! biggrin.gif

Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 10:08)
а с Германии матки тебе тоже с болячками пришли?
*


Матули приходят, каждый год..и не по одной hi.gif и из разных мест. Смотрю-наблюдаю, отбираю.
всякое бывало--и сеять ИО не начинали, острова высевались быстро, в зиме отходили...
В личной переписке претензии высказывал, с друзьями общался...и не довлен был, и денгу конечно считал.
НО про коллег - давших мне возможность иметь материал--НИКОГДА плохого не сказал.
Андреано
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 11:41)
Андреано ни к власти нужно идти, а свою совесть разбудить....
*

Да тут посерьезнее замес,чем просто совесть.Тут затронут бизнес,который может поиметь убытки.Личность задета публичная,многим известная...
Если уверен в болячках племпасеки,то промедление чревато тем,что будет время на заметание следов,ликвидация очага болезни,излечивание...
А затем и иски могут последовать в твою сторону.
Дескать,у меня усё пучком,а вот этот редиска-форумчанин рушит мой бизнес.
Есть тут уже на форуме подобная личность.
goodbee
Цитата(сугейко @ Вторник, 29 Июля 2014, 11:30)
Почему молчат остальные пчеловоды...
*


Ваня..ну например Бай hi.gif Юра - он говорит кратко...пока перезаряжает crazy.gif

У меня вот дождь льет и мне с вами интересно biggrin.gif пока friends.gif drinks_cheers.gif потому я тут.
А нафиг клиентам дроказывать--что оне нормальные ребята с хорошей пчелой dntknw.gif

Цитата(Андреано @ Вторник, 29 Июля 2014, 11:51)
Тут затронут бизнес,который может поиметь убытки.
*

как ты ...... любишь их считать blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
у меня нэма слов hi.gif hi.gif
Андреано
Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Июля 2014, 11:54)
как ты ...... любишь их считать
*

Эээээ,попробую угадать...Считать...УБЫТКИ?
Угадал?Так ведь,у кого что болит,тот так и понимает.
Я другой смысл вкладывал.Отнюдь не о своих убытках,Евген... hi.gif
goodbee
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 11:41)
болячки приподносят как пустяк, якобы так и должно быть...У всех болеют...
*


ПЕСТИК из твоего повествования я понял--что тебе на месте и здесь уже не раз объяснили--что в КОНКРЕТНОМ ЭТОМ случае -- аск-- ЕСТЬ у СР acute.gif часто.
А те 3 личинки--что ты нашёл на ОДНОЙ раме погибшими -- ДА! - возможно заболевание - и семья в данное время справляется с ним самостоятельно!!!!! ТАК сложились условия внешние (погода. темп. влажность. и т.д.) и возможно внутренние ( состояние семьи, отводка).
Да всё ты понимаешь biggrin.gif acute.gif drinks_cheers.gif


Цитата(Андреано @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:01)
Эээээ,попробую угадать...Считать...УБЫТКИ?
*


....денги чужие sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
ПЕСТИК
Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Июля 2014, 14:48)
НО про коллег - давших мне возможность иметь материал--НИКОГДА плохого не сказал.

*


Потому что сам считаешь, это в порядке вещей... Ты вообще понимаешь суть претензии...Появилась болячка , останови реализацию, лечи!
Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Июля 2014, 14:48)
с твоих же слов -- так и говорили тебе - профилактика проводится, пасека без болезней. пчела здорова
*

При условно здоровой пасеке нет клиники в каждом отводке....Тем более показав клиенту сказать что так и должно быть... Купив этих маток, с болячкой я должен был бороться задавив их....Но прежде их надо купить... Ты понимаешь абсурд произошедшего?


Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Июля 2014, 15:04)
А те 3 личинки--что ты нашёл на ОДНОЙ раме погибшими -- ДА! - возможно заболевание - и семья в данное время справляется с ним самостоятельно!!!!!
*


Эту единственную матку я забрал, читай внимательно...
goodbee
Цитата(Андреано @ Вторник, 29 Июля 2014, 11:51)
Тут затронут бизнес,который может поиметь убытки.Личность задета публичная,многим известная...
*



А ты попробуй acute.gif .. ну так--для общего развития drinks_cheers.gif полсотни плодочек получи для начала crazy.gif даже от дворовых.. ( про ранюю плодку в отводке на пол-лёта к 16 мая не надо bye.gif)
посчитай себестоимость ВСЕГО и приятно удивись bye.gif
Матководство в СФО - энтузиазм чокнутых biggrin.gif imho.gif ( выше там--Дэн и его 130 рублёв tongue.gif )

У Пестика конечно же ничего не получится-- но задуматься стОит -- ЧТО он пытается ЗАрубить hmm.gif
Андреано
Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:04)
....денги чужие
*

Жень,не считаю я чужих денег...
Просто мне правда тоже важна,неважно,сладкая,либо горькая.
К тому и пишу,что голословность лишь рассорит форумчан,разделит на два лагеря...или три.Одни-сторонники александровича,другие поддержат Пестика,а третьи останутся в недоумении,но и маток уже брать вряд ли станут...
Поэтому...только доказательная база...Как добыть?
Как вариант.Подставной клиент и несколько помощников(свидетели) едет за племматериалом,покупает его,оформляет купчую как положено,и с этим материалом в ветлабораторию.Оформляет результаты анализа документально.И уже на основании этих результатов действует...

Я понимаю сложность матководства в СФО,но всё таки ...племпасека,реализующая племматериал должна быть здорова...
Случился казус,нужно публично прекратить реализацию,и лечить.
goodbee
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:09)
Потому что сам считаешь, это в порядке вещей..
*


Ты за меня выводы не делай hi.gif
Перед тем как постить тему--в себя хорошо посмотрел?? hmm.gif
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:09)
...Появилась болячка , останови реализацию, лечи!
*


Грипп с таблетками пройдёт за три дня, без них--за неделю.
Я не ем acute.gif dntknw.gif гриппую редко. ТТТ bye.gif

Андреано
Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:22)
Грипп с таблетками пройдёт за три дня, без них--за неделю.
Я не ем    гриппую редко.
*

Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:22)
Ты за меня выводы не делай
*
Если выделенное соотнести к болезням в пчеловодстве,и цитатой пестика,на которую ты отвечаешь,то вывод Пестика вполне логичен. hi.gif

Так о каком гриппере толк?
goodbee
Цитата(Андреано @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:20)
Как вариант.Подставной клиент и несколько помощников(свидетели) едет за племматериалом,покупает его,оформляет купчую как положено,и с этим материалом в ветлабораторию.Оформляет результаты анализа документально.И уже на основании этих результатов действует...
*


Обращайтесь ко мне hi.gif
За немного денег могу представлять в суде ту tongue.gif ...или иную сторону crazy.gif drinks_cheers.gif friends.gif


Андреано
Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:35)
За немного денег могу представлять в суде ту  ...или иную сторону
*

biggrin.gif
Ух ты какой меркантильный!Сапсем парушил веру в тебя!
Не...меркантильных свидетелей не трэбо... bye.gif
Лан...
Распогодилось малость.Пойду со своими девачками поразвлекаюсь...
На крыло поднялись.
Барахлит погода в этом сезоне... hmm.gif
Чиберчинка
сугейко
Цитата(сугейко @ Вторник, 29 Июля 2014, 11:30)
Серьёзное обвинение (на всю Россию) нужно серьёзно ДОКАЗАТЬ....
*


так о том и речь....обвинить в непорядочности и оклеветать доброе имя....ума на это много не надо smile.gif ,ну а с доказательствами как ?! hmm.gif
Имею опыт ,сталкивался с нечто "подобным человекообразным" smile.gif ,много обвинений.....но ни одного факта,и как с этим бороться?!
Подобных Пестик...надо изолировать,а коли взялся обвинять...предоставь пожалуйста факты imho.gif
сугейко
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 13:09)
Эту единственную матку я забрал
*


Саня! hi.gif Опять непонятка.... sad.gif нафига тебе даже 1 матка с больной пасеки? dntknw.gif Июль....трут шныряет с одного улья в другой....
Може всё дело именно в том ,что тебе и нужна была имено 1 матка.... biggrin.gif hmm.gif
Дык тоды "хапнул" одын матка и хорош....зачем волну "подкидывать? dntknw.gif
Чиберчинка
Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:12)
ЧТО он пытается ЗАрубить
*


мочит конкурентов crazy.gif
goodbee
Цитата(Андреано @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:38)
Не...меркантильных свидетелей
*


Представлять ( интересы) в суде -- эт немного другое biggrin.gif acute.gif
устюжанин
согласен! если все так плохо,зачем брал матку??? Человек трудится, имеет репутацию,а вы уважаемый такой сыр бор подняли,не хорошо как то,не по мужски imho.gif
Чиберчинка
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 01 Марта 2014, 19:33)
И хорошо что есть такие Александровичи и другие... Главное чтоб желание не потеряли....
*

А не так давно, как -же всё хорошо начиналось biggrin.gif
ПЕСТИК
Цитата(сугейко @ Вторник, 29 Июля 2014, 15:48)
Саня! hi.gif Опять непонятка.... sad.gif нафига тебе даже 1 матка с больной пасеки? dntknw.gif Июль....трут шныряет с одного улья в другой....
Може всё дело именно в том ,что тебе и нужна была имено 1 матка.... biggrin.gif hmm.gif
*


Иван , за одной я бы не поехал в такую даль... Одну забрал потому как иммунитет у неё выше к МР и аскосфероза не было...Ты же сам ветеринар...Что удивляет?.Мы же не про гнилец говорим...Три раза тьфу...
Цитата(устюжанин @ Вторник, 29 Июля 2014, 17:50)
Человек трудится, имеет репутацию,а вы уважаемый такой сыр бор подняли,не хорошо как то,не по мужски imho.gif
*


По вашему - по мужски не предупредить о проблеме, а попытаться, т.с. - НА ЛОХА... acute.gif
Чиберчинка
Цитата(ПЕСТИК @ Суббота, 26 Июля 2014, 18:41)
Внутри всё кипит, невысказать..
*


Пестик! ,фильм "Невезучие" с жераром депардье и пьером ришаром смотрел? Гл герой ...мне подозрительно напоминает что то из нашей темы,куда не пойдёт по делам,вечно с ним что то случалось ..... lol.gif
ПЕСТИК
Чиберчинка А в остальном, прекрасная маркиза , всё хорошо, всё хорошо... bye.gif
Цитата(устюжанин @ Вторник, 29 Июля 2014, 17:50)
как то,не по мужски imho.gif
*


По мужски, было-бы, - Извини, повылазило, год хреновый или ещё что... Вылечю, повыбраковываю,потом приезжай... И приехал бы... hi.gif
altajmed
Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 29 Июля 2014, 10:37)
Я лично сомневаюсь в вашей ...честности и в верном истолкование произошедшего....ну не верится мне .....что прокололся хороший матковод на "бяке" dntknw.gif .....не вяжется этот ваш случай с фактами известными всему ОПФ.
А о вас Пестик (все это знают smile.gif )..мало что толкового известно,достаточно почитать ваши сообщения и ваши темы
*


Что вы все на пестика нападаете был бы не прав Александрович опроверг а он молчит видимо сказать нечего.
ПЕСТИК
Цитата(altajmed @ Вторник, 29 Июля 2014, 18:59)
видимо сказать нечего.
*


Да , Бог ему судья... Что-то доказывать... никому это видимо не нужно....Как было всё в дальнем проходе так и останется ещё на долго.... hi.gif
сугейко
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 16:34)
Одну забрал потому как иммунитет у неё выше к МР и аскосфероза не было...Ты же сам ветеринар...Что удивляет?
*


Вот ,как ветеринар,и удивляюсь..... friends.gif МР - болячка расплода,вызываемая ВИРУСОМ.... sad.gif ,а взрослые пчёлы болеют в СКРЫТОЙ форме.... sad.gif и в их организме вирус сохраняется больше года....и НИКАКОГО ИМУНИТЕТА к этой болячке нет.... acute.gif на пасеку накладывают КАРАНТИН....Лечение складываетя к замене маток,к выкидыванию (замене) ВСЕГО расплода или сажанию ваще на ващину.....и корми тетрациклиновыми и дезинфекцию на пасеки ,как при ГНИЛЬЦАХ.... sad.gif Ну и нашиша этот геморой домой тащить? dntknw.gif Уж если и сгонял "в порожняк".... sad.gif дык позитив в том ,что на Алтае побывал...мир чуток посмотрел hi.gif
бай
Цитата(goodbee @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:54)
Ваня..ну например Бай  Юра - он говорит кратко...
*


goodbee , дык я уже всё сказал у нас на ветке friends.gif
Цитата(бай @ Понедельник, 28 Июля 2014, 15:52)
Брал у Александровича нынче весной материал всё в норме  Пестику веры Нет  (нечего личного)
*

У Гены медоед спросите он пакеты брал, ср пчёл (вместе ездили)
den3296
Цитата(Андреано @ Вторник, 29 Июля 2014, 12:20)
.племпасека,реализующая племматериал должна быть здорова
*


Ребят неужели вы не понимаете , что здоровых пасек сейчас не бывает , так же как и здоровых людей , на которых работает гиганская медицинская машина ,. а толку нет , что уж там за пчел говорить, кругом зараза , везде и в вощине и на пасеке у соседа и где угодно . Неужели вы думаете , что в германии нет болячек ? или у гайдара допустим ,да возьми любого матковода , поковыряй хорошо на его пасеке и обязательно найдешь какую нибудь заразу , насколько надо быть тупым , уж извините чтобы этого не понимать . Пестик маток давить не надо ., это не лечение , да и не поможет такой способ , мои ныне и с аскосферозом меду приперли втрое больше местных. Потому меня и так все устраивает , а с аскосферозом даст бог постепенно справимся поди .Александрович думаю обязательно ответит после того , как комп свой починит
mister
Цитата(сугейко @ Вторник, 29 Июля 2014, 16:48)
Опять непонятка....  нафига тебе даже 1 матка с больной пасеки?  Июль....трут шныряет с одного улья в другой.... Може всё дело именно в том ,что тебе и нужна была имено 1 матка....    Дык тоды "хапнул" одын матка и хорош....зачем волну "подкидывать?
*


ради одной матки всё и затеял. А так потом будет кричать - что заразу привёз с Алтая, а зачем вёз?
vitu2209
Хватит грязь лить друг на друга Пестик ФАКТЫ

Цитата(den3296 @ Вторник, 29 Июля 2014, 17:06)
что здоровых пасек сейчас не бывает
*


Приедь ко мне покажу biggrin.gif
mister
Получается, что в настоящее время перевес не в сторону Пестика. Матка из больной семьи у Пестика - против бая (расплод от карники) и против меня (семья-воспитательница с кучей маточников). Так в какую сторону весы, а Пестик?
Чиберчинка
Цитата(mister @ Вторник, 29 Июля 2014, 18:25)
Так в какую сторону весы
*

да уж..... blink.gif
Надо было ли Пестик затевать новую тему?Можно было и в "старой теме" отписаться.....если кто забыл,там где Пестик заявил...куплю 100 пакетов biggrin.gif


То ...дескать, куплю...100 пакетов,а покупает 1ну матку......ну даёт! biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне ..впервые такое вижу
mihcka
Цитата(mister @ Вторник, 29 Июля 2014, 18:25)
Получается, что в настоящее время перевес не в сторону Пестика. Матка из больной семьи у Пестика - против бая (расплод от карники) и против меня (семья-воспитательница с кучей маточников). Так в какую сторону весы, а Пестик?
*


Как я понимаю вы чуть ли не напарник Александровича,если бы кто то подтвердил что пчелы здоровые с другой области кроме Кемеровской тогда весы были на нуле
vitu2209
Мужики хватит если пестик до 1 августа не предоставит факты то будем судить кто за а кто против так сказать решается СУДЬБА biggrin.gif

ФАКТЫ ---СУДЬБА

ФАКТЫ ---СУДЬБА Я тут наслушался такого что я в шоке ТИПА Пчела больная работает супер так и длжно быть Вы о чём Вы хоть сооброжаете чего нисёти я в шоке от таких пасек в РОССИИ blink.gif
Aleksey Belousov
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 19:34)
потому как иммунитет у неё выше к МР и аскосфероза не было
*


В нуках пчела не от матки,ее только через год видно будет(зимовка,хпп,и т.д).

Цитата(Чиберчинка @ Вторник, 29 Июля 2014, 22:42)
То ...дескать, куплю...100 пакетов,а покупает 1ну матку......ну даёт!
*


При наличии собственной пасеки брать в пакетах сотнями глупо и расточительно,достаточно одной матки на развод.
устюжанин
Цитата(ПЕСТИК @ Вторник, 29 Июля 2014, 15:49)
По мужски, было-бы, - Извини, повылазило, год хреновый или ещё что... Вылечю, повыбраковываю,потом приезжай... И приехал бы...
*


все мы имеем право на ошибку.Мудрый не будет торопиться с разборками.У вас 1000 км(понимаю много),но там годы труда в поте лица.По мужски-дать время человеку понять свой промах,а не трезвонить на форуме hi.gif
сергей игумнов
устюжанин
Сергей friends.gif Нужно головой думать, бог дал мужику две головы а у некоторых и одна отказывает думать. bye.gif
Рудаков Юрий
сергей игумнов у вас то есть аскосфероз и МР хотя и переодически всплывают?
сергей игумнов
Рудаков Юрий
Нет не того не другого. У нас строго. Весной приезжает ветврач и берет пробы где ему понравится взять и только после этого вынесут заключение по пасеке и при продаже пакетов и маток покупатель имеет право взять копию документа что пасека соответствует вет требований и болезней нет. Даже в соседнюю область трудно что то продать. Если что не легально по обоюдному согласию чтоб покупатель знал тебя лично или кто то по рекомендовал. Ветеринарка в первую очередь. Должна стоять не одна подпись и печать что пасека проверена и наличие болезней нет. Любой признак на заразу глушится костром независимо от ценности матки. hi.gif
Рудаков Юрий
сергей игумнов всё красиво...но на вирусы в вологде поди не проверяют? а МР вирусной природы.......


Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 29 Июля 2014, 20:34)
Весной приезжает ветврач и берет пробы где ему понравится взять и только после этого вынесут заключение по пасеке и при продаже пакетов
*

а это правильно drinks_cheers.gif


нам бы такую ветеринарку в сибири friends.gif

Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 29 Июля 2014, 20:34)
Любой признак на заразу глушится костром независимо от ценности матки.
*

вот он источник здоровых СР пчёл biggrin.gif


в Вологде,где резной палисад acute.gif

Цитата(сергей игумнов @ Вторник, 29 Июля 2014, 20:34)
Нет не того не другого.
*

а что есть то...варратозтолько?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО