Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки от [b]aleksandrovisch[/b]
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Отзывы о матках, матководах и поставщиках маток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Рудаков Юрий
ПЕСТИК да меня пустит посмотреть?? давай ФИО телефон сьезжу......но расстояние в 350 км ,так как я на самом югозападе области а абатск самый восточный район---близко Дбекин


Цитата(Shrek999 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 13:58)
Это как?Немой, продавал слепому?
*


Shrek999
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 13:52)
пытались продать
*

была попытка .....я даже опешил от такой наглости mad.gif


ПЕСТИК аааааа ПЕСТИК извини...я права потерял sad.gif ищщу
ПЕСТИК
Рудаков Юрий
Сейчас созвонился с покупателем, 30 км от Абатска, мне ближе сам съезжу... hi.gif
vitu2209
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 13:25)
50\50%
*


Согласен biggrin.gif

Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 14:20)
Сейчас созвонился с покупателем, 30 км от Абатска, мне ближе сам съезжу..
*


Пестик дерзай мы тут за тебя болеим friends.gif не откладывай crazy.gif
goodbee
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 14:20)
Сейчас созвонился с покупателем
*


ЧТО говорит?? hmm.gif

Цитата(vitu2209 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 14:27)
мы тут за тебя болеим
*


ну вы робяты ...сец просто dntknw.gif bye.gif
тотализатор ещё не запустили? blink.gif crazy.gif crazy.gif
ПЕСТИК
Цитата(goodbee @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 17:58)
ЧТО говорит?? hmm.gif
*


Завтра будет смотреть... Пчеловод дедушка, привёз племянник, начинающщий пчеловод. Племянник говорит что не понимает в этом, а дедушка разрешил приехать . hi.gif
dm.medvedev73
ПЕСТИК
Обязательно фотик возьми и фиксируй ВСЁ . Завали эту тему фотками . И с дедушкой и с племяшом , который ездил . А видео было бы вообще неоспаримым доказательством ....

Цитата(goodbee @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 15:58)
тотализатор ещё не запустили?
*


После развода на деньги можно и что то посурьёзнее замутить ...
Деня
Выходит меня развели.Так как из болезней видел всего несколько ( в живую), Сейчас ничего сказать не могу т.к. завтра или послезавтра посмотрим. Не думал что будет такое отношение ( пока такие выводы) но основные выводы сделаем после того как посмотрим. Несколько раз спрашивал про болезни, правда по телефону, меня уверили, что всё нормально. Да и отзывы были хорошие. Сейчас чувствую себя просто з mad.gif Если это подтвердиться, дайте совет куда можно обратиться и что сделать, чтоб другие не попались?
Рудаков Юрий
Деня когда подтвердится--тогда и ............
V.G
Цитата(ПЕСТИК @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 16:22)
получил по почте маток от Анатолия, шли десять суток. Обе приняты , расплод плотный!
*


ПЕСТИК
Пожалуйста, расскажи в какой таре пересылались матки, а если есть возможность сделай фото. Сочувствую, о впустую затраченном времени и затратах!
goodbee
Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 16:44)
неоспаримым доказательством ..
*


кто спарился? crazy.gif с кем blink.gif

Племяшово-дедушкины пчёлы--это уже ИХ пчёлы acute.gif imho.gif выб ещё через год предъявы делали biggrin.gif

Цитата(Деня @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 16:56)
Выходит меня развели.Так как из болезней видел всего несколько
*


ну и ну biggrin.gif что за паника dntknw.gif
V.G

Цитата(dm.medvedev73 @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 16:59)
просто сделал это чуток не законно ( по понятиям объеснить что он сделал?)
*


dm.medvedev73 Интересно! Объясни! Идея с пересылкой маток по почте интересна, почему сейчас этого не делают? Во времена СССР это было нормальным явлением! Но, метод ПЕСТИКА, увидать самому, более затратный, но безопасный для пасеки!
Рудаков Юрий
goodbee ты матковод известный--тебя хвалят....но почему ты за Александровича защищаещься а он молчит?? 4-е страницы без обьяснений и разьяснений hmm.gif


как варианты ответов или Александрович всё отрицает, или частично признаёт проблему ,или полностьтю признаёт или даёт ещщё какой-то ответ с любого компьютера

Цитата(V.G @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 18:30)
почему сейчас этого не делают
*

Дак делают многие питомники
Володя
Рудаков Юрий
ты знаком с Александрович? Я знаком, посему все подобные поплевывания без доказательств читаю скептиченски. Пусти меня на свою пасеку я тебе столько каки наковырну...рад небудеш. phil_25.gif думаю пестик на это заранее был заточен...с чего ета темка и вырисовалась с известной групопой поддержки... phil_25.gif crazy.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 18:54)
Пусти меня на свою пасеку я тебе столько каки наковырну...рад небудеш
*

пусть бросит камень кто без греха........так что-ли dntknw.gif (Иисус)


Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 18:54)
рад небудеш.
*

приезжай если нелень friends.gif


эспарцета свежего по 100 привози тонну и ковыряйся в ульях хоть три дня кряду
PRIZRAK_SAW
secret.gif Гудби мотай на ус. Недопусти подобных разговоров про твоих работяжек. лечи внимательней, ведь вся надёга на тебя в следующем году! hi.gif
Рудаков Юрий
можешь и пустым приехать

Володя я то тоже маток ждал...посмотреть на СРочек хотелося--ну посмотрю попозжа через годик
goodbee
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 18:34)
почему ты за Александровича защищаещься
*



где ты увидел? dntknw.gif
я - за факты acute.gif и реальность hi.gif

Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 18:54)
я тебе столько каки наковырну...рад небудеш.
*


а то biggrin.gif
Рудаков Юрий
все есть а СР нету sad.gif .....про Пестика думал-----но думаю что разбираюсь в людях и не пустой наезд.......Никто ничего проверять на алтае нехочет---(своего неподставляем) или сами всё знают либо догадываются......
Без обьяснений и разьяснений Александровича всё туманно и странно
goodbee
Цитата(PRIZRAK_SAW @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 19:01)
Недопусти подобных разговоров про твоих работяжек
*



Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 19:03)
я то тоже маток ждал...посмо
*


Юра, не выводной этот сезон был по погоде acute.gif и состоянию природы....не выводной dntknw.gif sad.gif
Рудаков Юрий
да если факт ДОПУСТИМ имел место быть то можно же обьяснить: холода, соседство больной пасеки---на след год всё будет в ажуре и тд..... НО НЕ МОЛЧАТЬ ЖЕ

ЕСЛИ пустое---то так и сказать--ПРОВОКАЦИЯ

Все люди и под богом ходим---сам чуть в мае на тот свет неуехал--можно не заметить вспышки болезни вовремя---и на старуху -порнуха
dm.medvedev73
Цитата(V.G @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 19:30)
Интересно! Объясни!
*


http://kugeiko.ucoz.ru/forum/9-78-1
Почитайте тут и у ПЕСТИКа поинтересуйтесь были ли при посылке сопроводительные ветеринарные документы , которые совсем не просто получить , если всё делать законно .
bye.gif
goodbee
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 19:09)
Никто ничего проверять
*


Рудаков Юрий у тебя в районе гнилец есть?? hi.gif
Imker DE
Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 18:54)
думаю пестик на это заранее был заточен...с чего ета темка и вырисовалась с известной групопой поддержки
*


friends.gif вот и я думаю так же вся банда собралась в кучку. crazy.gif
Рудаков Юрий
особенно если подбоком соседская больная пасека и холода и воровство---всегда можно что-то придумать переменить ту же дислокацию или регулярно эндоглюкином брызгать .....

Цитата(goodbee @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 19:17)
у тебя в районе гнилец есть?
*

чесно незнаю---мешотчатый есть---видел полностью погибшую семью от него с маткой и несколькими пчёлками--зрелищще ещщё то----в кучах некочую никогда и сидел долго на рапсе когда почти все на доннике на том и клиентуру подрастерял--щас нашёл выход про тайгу
PRIZRAK_SAW
Цитата(goodbee @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 22:11)
не выводной этот сезон был по погоде
*


Полностью соглашусь хоть и опыт маленький в этом деле. Сам хотел в это лето купить новых маточек СР. И как не странно вышел в первую очередь именно на Александровича, тот по телефонному звонку в открытую сказал что маток тютю и пока не будет (дело было в конце мая). потом я сам посмотрел за погодой понял что дело дрянь и решил еще годик потерпеть. Так-что Гудби записывай меня на очередь на первых плодных маток карники в 2015 году. bye.gif
Рудаков Юрий
goodbee у нас в основном на стационарах и между деревнями по 4-8 км иногда по 12 иногда по 2-3 км
Володя
Рудаков Юрий
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 22:00)
эспарцета свежего по 100 привози тонну
*


Агаж... фик там а не эспарцет в етом годе... взмерз маллеха, какой там по 100, по 200 и то по блату! crazy.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 22:00)
и ковыряйся в ульях хоть три дня кряду
*


ну придумал... и в улья заглядывыать незачем, все наяву. wink_anim.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 22:03)
я то тоже маток ждал...посмотреть на СРочек хотелося--ну посмотрю попозжа через годик
*


ну и зря отложился, время потеряеш и усё... Верь глазам своим и никому более. Я тебе тыщу подобных примеров могу озвучить когда пчеловод пчеловоду гадил со всей пролетарской ненавистью.

bye.gif
PRIZRAK_SAW
А на счет ветеринарных документов я могу сказать вот че: если ветлаборатории работают также как у нас в районе то грош цена таким документам ( нет ни оборудования нормального, ни реактивов, ни желания персонала, кругом одни связи изнакомства, да и персоналу на 85-90% пора быть на пенсии!!!). Лично доверяю более или менее только АКВЛ! там хоть как-то все пучком, цивилизация-город однако!
Рудаков Юрий
Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 19:30)
ну и зря отложился, время потеряеш и усё...
*

я же с пестиком договорился---он до омска везёт я с омска
когда он отказался---я в тайге сидел без связи---он мне предложил предоплату вернуть---ну это наши дела


Володя кстати если бы александрович организовал бы доставки...то и я бы с матками был и пестик crazy.gif


и скорее всего бы довольные были б dntknw.gif

Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 19:30)
ну и зря отложился, время потеряеш и усё
*

я вообще-то неотлаживался crazy.gif
Трудоголик
Цитата(PRIZRAK_SAW @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 20:22)
Так-что Гудби записывай меня на очередь на первых плодных маток карники в 2015 году.
*

А чё так резко? dntknw.gif Со среднерусской.....сразу на карнику...... blush.gif
Володя
Трудоголик
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:04)
Со среднерусской.....сразу на карнику......
*


ну а фигли размазывать...с запорожца сразу на мерседес... кощерно! crazy.gif friends.gif bye.gif
Рудаков Юрий
если чесно то аскасфероз я за болезнь несчитаю---скорее как неприятность---матку поменять и усё.......ну а мешётчатый напрягает ===хотя может и непроявится вовсе.....У меня на всех породах кроме карпатки аскасфероз бывал поразному : у Елфимовских ( создание отводков с имитированием ТС) был побольше , у СГК был :у грузинок побольше у КОСПовских поменьше, у одной ДВ тоже вылез........Могу сказать что была семья с жёлтой пчелой с СИЛЬНЫМ аскасферозом и в тройке лидеров по мёду.....небольшой аскасфероз вовсе не снижает медосбор .но неэстэтично всёж
PRIZRAK_SAW
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:04)
Со среднерусской.....сразу на карнику......
*


В мае есчё ток начинал осваивать форум!...много воды утекло читать люблю crazy.gif вот и начитал попробуем карнику а там видно будет hi.gif
Володя
Рудаков Юрий
ТТТ забыл что такое аскофероз... хотя рядом пасек где от него прилетки усыпаны валом... не буду рассказывать что споры есть везде и попадая в благоприятные условия начинают развиваться, устрани эти благоприячтные условия и ты о нем не вспомниш.
PRIZRAK_SAW
Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:05)
с запорожца сразу на мерседес... кощерно!
*


разницы в цене не особо вижу вот и пробую че хвалят! хвалили-бы африканок и их бы попробовал. Кто не рискует тот не пьет
Трудоголик
Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 21:05)
ну а фигли размазывать...с запорожца сразу на мерседес... кощерно!
*

Да,понятно! drinks_cheers.gif
Тока одного не пойму..... dntknw.gif
Неужели матковод продаёт таких пчел? dntknw.gif
Или это ...неправда? dntknw.gif
Рудаков Юрий


ну а запущщенные пасеки по аскасферозу : более трети семей,= это будут и запущщенные пасеки во многих смыслах imho.gif Минимум или отсутствие аскасфероза говорит о путёвом пчеловоде или просто о карпато-карниководе ( они тоже бывают путёвые crazy.gif )

Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 20:09)
устрани эти благоприячтные условия и ты о нем не вспомниш.
*

да знаю я про аскасфероз--см стаж---я самоучка--пока понял что к чему 10 летов с аскасферозом был---просто лечение- ниочём
Володя
Трудоголик
слушая брюзжание пестика с самого появаления на форуме не дивлюсь данной теме. phil_25.gif
Андреано
Цитата(PRIZRAK_SAW @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 20:07)
вот и начитал попробуем карнику а там видно будет
*

Пробуй...Но не всё золото,что блестит...
Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 20:05)
с запорожца сразу на мерседес...
*

СР эт тебе не запорожец.Просто с ней УМЕТЬ работать надо.Если не научился,то...сам виноват.
Трудоголик
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 21:06)
если чесно то аскасфероз я за болезнь несчитаю---скорее как неприятность---матку поменять и усё.......ну а мешётчатый напрягает ===хотя может и непроявится вовсе.....У меня на всех породах кроме карпатки аскасфероз бывал поразному : у Елфимовских ( создание отводков с имитированием ТС) был побольше , у СГК был :у грузинок побольше у КОСПовских поменьше, у одной ДВ тоже вылез........Могу сказать что была семья с жёлтой пчелой с СИЛЬНЫМ аскасферозом и в тройке лидеров по мёду.....небольшой аскасфероз вовсе не снижает медосбор .но неэстэтично всёж
*


Юра! Огорчу... в этом году .....не в одной не вылез... blush.gif
Приезжай ко мне на юг...... friends.gif
Все зависит от погоды... blush.gif это по поводу аскасфероза.... bye.gif
Рудаков Юрий
Володя поставил карпатку в своё время осенью на берег водоёма и получил аскасфероз даже на карпатке ...вывод -порода, сухой точёк, смена маток
Трудоголик
Володя а зачем тогда матковода.....обливать грязью? dntknw.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 20:17)
Все зависит от погоды..
*

нифига.......
Володя
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:17)
Просто с ней УМЕТЬ работать надо.
*


Учись...работай... живеш поди с дядиной зарплаты? я еще в прошлом веке понял что понты колотить глупо... а хотелось... crazy.gif имея суперпородную среднерусскую мамку с Орловского питомника. Меня народ в лесхозе до сих пор с той пчелой вспоминает. НО мед тащила будь здоров... роилась и того лучше. ну кому что...тут да... phil_25.gif bye.gif
Рудаков Юрий
даже чёрные соты меньше провоцируют аскасфероз чем порода, смена матки высокий точёк--достаточная вентиляция ульев

Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 20:19)
а зачем тогда матковода.....обливать грязью
*

за мешотчатый больше наверное, а за аскафероз тоже но меньше наверное
Володя
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:19)
Володя а зачем тогда матковода.....обливать грязью?
*


Стоял как то дрыщ рядом с пасекой, побухивал, баяны как у нас говорят рвал, короче кукиш накачал, ну едет клиент за медом, заезжает к нему а он говорит какой типа мед, нет нифига, ну покупатель говорит поеду к Володе, а тот дрыщ грит, а у него то откеда раз у меня нет, разве с мешка... и такого ... средь наших коллег дофига и больше. dntknw.gif
Андреано
Цитата(Володя @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 20:16)
слушая брюзжание пестика с самого появаления на форуме не дивлюсь данной теме.
*

Что докапался до Пестика?Учить не надо тут,как лечить от аскосфероза...
Тема о больной племенной пасеке,которая априори должна быть здорова,если занимается реализацией своей продукции.

Володя,Вован,с какой дядиной зарплаты?
Эт с моей зарплаты кормятся и дяди,и тёти...Оставь свои домыслы...
Володя
Рудаков Юрий
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:18)
поставил карпатку в своё время осенью на берег водоёма и получил аскасфероз даже на карпатке ...вывод -порода, сухой точёк, смена маток
*


былаб путевая вентиляция и нифигаб небыло если семьи сильные.

Андреано
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:25)
Что докапался до Пестика?
*


а ты что адьютант? crazy.gif
Цитата(Андреано @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:25)
Тема о больной племенной пасеке,
*


и вердикт вынесли?
crazy.gif
да кампашка отмечена не зря... ню ню побыдлячьте. ohyeah.gif
Трудоголик
Цитата(Рудаков Юрий @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 21:23)
за мешотчатый больше наверное,
*

Только понты.... dntknw.gif фактов не вижу... blush.gif
Самое интересное.....матковод молчит.............. drag.gif
Володя
Трудоголик
Цитата(Трудоголик @ Воскресенье, 27 Июля 2014, 23:26)
фактов не вижу...
*


о том и речь... зато повыползало... dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО