Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Матки карника ИО.
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Slava5522
Есть в наличии плодные инструментально осемененные матки, проверенные на засев, пригодные для дальнейшего племенного отбора. Родословная по системе beebreed:
(мать 17-2-117-08 Х 6-209-16-08) Х (трутень 6-42-97-10 Х 17-2-114-08)

Цена 1000 рублей.

По вопросам в личку или по телефону + 7938415-6378.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
BDA
Это какая линия карники? К великому сожалению многим форумчанам буквы и цифры ни о чём не говорят.
Трудоголик
Цитата(Slava5522 @ Пятница, 01 Августа 2014, 19:57)
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
*

класс drinks_cheers.gif отличные фото.
Slava5522
Цитата(BDA @ Воскресенье, 03 Августа 2014, 22:03)
Это какая линия карники? К великому сожалению многим форумчанам буквы и цифры ни о чём не говорят.
*


Так а линия подавно ничего говорить не может acute.gif

P.s. Карника 03.
Pastuh
Slava5522
писАл вам в личку... и тишина dntknw.gif
Slava5522
Цитата(Pastuh @ Вторник, 05 Августа 2014, 12:28)
писАл вам в личку... и тишина
*


Ответил в личку.
Slava5522
Принимаю заказы на плодных инструментально осемененных маток породы карника, пригодных для племенного отбора.
В продаже будут матки следующих линий: тройзек 07, тройзек 1075, карника 03, пешец, тройзек лунц.
Матки не приступившие к севу, поставка с 20 мая - 700 рублей.
Матки приступившие к севу, поставка с конца июня - 1000 рублей.

Матки осемененные трутнем класса А линии Тройзек 1075 код в системе beebreed: 6-115-5-12.
Цена 900 и 1300 рублей.
Доставку расписал в другой теме.
тел. +7938415-6378
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

f Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Денис2
Цитата(Slava5522 @ Среда, 15 Октября 2014, 13:32)
Матки не приступившие к севу, поставка с 20 мая - 700 рублей.
Матки приступившие к севу, поставка с конца июня - 1000 рублей.

*


А в чем разница?
Цитата(Slava5522 @ Среда, 15 Октября 2014, 13:32)
Матки осемененные трутнем класса А линии Тройзек 1075 код в системе beebreed: 6-115-5-12.
Цена 900 и 1300 рублей
*


hmm.gif
Иерей
Цитата(Денис2 @ Среда, 15 Октября 2014, 12:55)
А в чем разница?
*


разница в том что одни уже сеют а другие еще только планируют .. а планы не всегда воплощаются в жызнь smile.gif
Александр044
Цитата(Slava5522 @ Среда, 15 Октября 2014, 13:32)
Матки осемененные трутнем класса А
*


А сами матки от матки класса А ? и каким трутнем осеменяют остальных?
Денис2
Цитата(Иерей @ Среда, 15 Октября 2014, 16:54)
разница в том что одни уже сеют а другие еще только планируют
*


Вроде и по 1000 и по 1300 приступившие к севу,а в чем разница?
lleoon
Цитата(Slava5522 @ Среда, 15 Октября 2014, 13:32)
Доставку расписал в другой теме.
*


Что бы долго не искать http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1487680 hi.gif
Иерей
Цитата(Денис2 @ Среда, 15 Октября 2014, 17:32)
Вроде и по 1000 и по 1300 приступившие к севу,а в чем разница?
*


похоже трутень разный , в первом случае возможно трутень от маток уже выведеных тут от островной, во втором (там где 1300) трутень от островных маток, потому и пишет что " трутнем класса А линии Тройзек 1075 код в системе beebreed: 6-115-5-12."
но ето мои догадки... вообще цена качественая biggrin.gif
Slava5522 ты бы расписал от кого что выводиш , ато непонятки у людей....
Slava5522

Эти матки будут дороже потому что аналогичный трутень будет на острове Wangerooge.
Цитата(Александр044 @ Среда, 15 Октября 2014, 17:04)
А сами матки от матки класса А ? и каким трутнем осеменяют остальных
*


Матки класса А нету. Остальные матки будут осеменяться также трутнем класса А и трутнем от просто чистопородных маток. На каждую матку буду выписывать родословную, а то уже возникли у некоторых проблемы sad.gif
Иерей
Цитата(Slava5522 @ Среда, 15 Октября 2014, 18:27)
Эти матки будут дороже потому что аналогичный трутень будет на острове Wangerooge.
*


тоесть так как я и написал ето трутень от островной матки ? если да то сколько етих маток-сестер у вас ? bye.gif
Пчеловодов
Цитата(Slava5522 @ Среда, 15 Октября 2014, 19:27)
а то уже возникли у некоторых проблемы
*


У некоторых возникли проблемы с совестью, что они тебя за эти деньги заставляют родословные писать imho.gif
Цитата(Slava5522 @ Среда, 15 Октября 2014, 19:27)
На каждую матку буду выписывать родословную
*


Эфок наверное будут продавать biggrin.gif
Slava5522
Цитата(Иерей @ Среда, 15 Октября 2014, 19:33)
тоесть так как я и написал ето трутень от островной матки?
*


Не только от островных.
Цитата(Иерей @ Среда, 15 Октября 2014, 19:33)
если да то сколько етих маток-сестер у вас ?
*


Достаточно smile.gif

Цитата(Пчеловодов @ Среда, 15 Октября 2014, 21:54)
У некоторых возникли проблемы с совестью, что они тебя за эти деньги заставляют родословные писать
*


Один товарищ купил три штуки, две пошло. От одной вывел дочек на 100 семей. Теперь требует на весну не родственную для вывода и облета на его трутне, а я уже и забыл от кого ему делал sad.gif . Сошлись на том что дам австриек aggressive.gif Так что это скорее для меня.
Трудоголик
Цитата(Slava5522 @ Пятница, 17 Октября 2014, 12:20)
От одной вывел дочек на 100 семей.
*

И как они себя проявили? Не пишет?
Пчеловодов
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 17 Октября 2014, 15:49)
И как они себя проявили?
*


ну если еще требует, наверное хорошо
Slava5522
Цитата(Трудоголик @ Пятница, 17 Октября 2014, 15:49)
И как они себя проявили? Не пишет?
*


Так маток он начал выводить только в середине июля. В зиму наростили пчелы нормально.
Трудоголик
Цитата(Slava5522 @ Суббота, 18 Октября 2014, 14:23)
Так маток он начал выводить только в середине июля. В зиму наростили пчелы нормально.
*

Тоже у меня матки,которых у тебя брал наростили пчелы нормально,
на уровне всех своих отводков. Правда одну поменяли по тихому,не стал препятствовать,
так как у меня есть несколько семей карники,но уже погулявшие с трутом на
моей пасеке.....не могу сказать ничего плохого за них. Лидеры по пасеке.

Понравился окрас твоих маток. Все однотонные,немного с коричневым
отливом. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Maxdmi
Цитата(Slava5522 @ Пятница, 01 Августа 2014, 19:57)
(мать 17-2-117-08 Х 6-209-16-08) Х (трутень 6-42-97-10 Х 17-2-114-08)

*


Цитата(BDA @ Воскресенье, 03 Августа 2014, 23:03)
Это какая линия карники?
*


Цитата(Slava5522 @ Понедельник, 04 Августа 2014, 8:44)
Так а линия подавно ничего говорить не может acute.gif

P.s. Карника 03.
*

все матки 03?
Цитата(Slava5522 @ Среда, 15 Октября 2014, 14:32)
Матки осемененные трутнем класса А линии Тройзек 1075 код в системе beebreed: 6-115-5-12.
*

не очень понятно
Цитата(Иерей @ Среда, 15 Октября 2014, 20:14)
Slava5522 ты бы расписал от кого что выводиш , ато непонятки у людей....
*


Цитата(Slava5522 @ Среда, 15 Октября 2014, 20:27)
Матки класса А нету. Остальные матки будут осеменяться также трутнем класса А
*

Ещё не понятнее ........кто присвоил классовость трутням ?
Цитата(Slava5522 @ Среда, 15 Октября 2014, 20:27)
Эти матки будут дороже потому что аналогичный трутень будет на острове Wangerooge.
*


И что из этого ?Кто вам сказал что они там будут?
Slava5522 У меня просьба дать расшифровку кодовых значений маток приведённых вами выше , и дать разъяснение от куда у вас трутни класса А,я допускаю что это трутни от маток класса А, то от кого у вас матка или матки класса А? :hi:Это не для уличения вас в чём то , это для информации . Думаю всем будет интересно imho.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 18 Октября 2014, 13:46)
Правда одну поменяли по тихому,не стал препятствовать,
так как у меня есть несколько семей карники,но уже погулявшие с трутом на
моей пасеке.....не могу сказать ничего плохого за них. Лидеры по пасеке.

*

всё? .....итальянок с кавказами в сторону?? hmm.gif


вы же там год два назад писали что видели карнику и ничего особенного dntknw.gif
Трудоголик
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 18 Октября 2014, 15:49)
всё? .....итальянок с кавказами в сторону??
*

Итальянок,вообще в глаза не видел на своей пасеке smile.gif dntknw.gif
С кавказами думаю,что работаю,а там кто его знает dntknw.gif
Тесть брал кавказянок, но это было давно,но кровь наверное осталась dntknw.gif
Пасека много лет на одном месте,я уже писал об этом.
А вообще то считаю,что у меня местная пчела.
Решил подлить кровь карники. А что низя?...... dntknw.gif blush.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 18 Октября 2014, 15:49)
вы же там год два назад писали что видели карнику и ничего особенного
*


Так то видел наверное фото dntknw.gif
Юра ты о чём......? Напомни.
А то выложу щас фото карники трех летки ф-2 от Буржуя..... baby.gif
Рудаков Юрий
Трудоголик
Трудоголик
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 18 Октября 2014, 15:07)
Решил подлить кровь карники. А что низя?......   
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 18 Октября 2014, 15:49)

*

дак выдавит карника остатки СГК с территории вашего края ....такими темпами imho.gif
Трудоголик
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 18 Октября 2014, 16:18)
дак выдавит карника остатки СГК с территории вашего края ....такими темпами
*

Да я,чуть чуть..... biggrin.gif Больше не буду..... no.gif
Рудаков Юрий
Трудоголик у нас карника обганяет отборных УСР--с реальной селлекцией --от хороших вдумчивых пчеловодов--в 2-3 раза по разным территориям (отзывы)---но эти 2-а года считаются плохими сезонами а последний,- очень плохим....Посмотрим как карника сработает по сравнению с местными поместными в хорошийм по мёду год ---когда то погода подфартит наверное--нашёл уже 2-а места с хорошей перспективой по мёду........А у вас насколько карника местную помесь обогнала??
Maxdmi
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 18 Октября 2014, 16:24)
у нас карника обганяет отборных УСР--с реальной селлекцией --от хороших вдумчивых пчеловодов--в 2-3 раза по разным территориям (отзывы)---н
*


Рудаков Юрий Юрий! Человек продает свой материал , при чём здесь ваши отборные УСРы hmm.gif Давайте не будем засорять тему совсем не темными мыслями . drinks_cheers.gif smile.gif на всякий случай если подзабыли smile.gif
Цитата(Slava5522 @ Пятница, 01 Августа 2014, 19:57)
Есть в наличии плодные инструментально осемененные матки, проверенные на засев, пригодные для дальнейшего племенного отбора.
*


Рудаков Юрий
Maxdmi
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 18 Октября 2014, 15:30)
отборные УСРы
*

ну есть у нас местные селлекционеры по принципу отбора от лучших поместных
Maxdmi
Цитата(Рудаков Юрий @ Суббота, 18 Октября 2014, 16:32)
ну есть у нас местные селлекционеры по принципу отбора от лучших поместных
*


Рудаков Юрий
Юра согласен со всем , давай поговорим о другом в соответствующей теме..особенно про СР ,пока мне лично сказать не чего , но это пока .. biggrin.gif friends.gif
Рудаков Юрий
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 18 Октября 2014, 15:35)
согласен со всем ,
*

дак я не про СР-----а про помеси с которыми пытаются заниматся селлекцией--название УСР скорее всего не соответствует---скорее условная сильно гибридная карпатка...намного прощще и доходнее в плане мёда работать с хорошими исходниками например с карниками класса А суперэлита blink.gif


у славы вон трутень элитный уже есть---матерьял А шагает по России acute.gif

у меня длинный подходец---всё по теме imho.gif
Slava5522
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 18 Октября 2014, 13:46)
Понравился окрас твоих маток. Все однотонные,немного с коричневым
отливом
*


Трудоголик. Их маму специально выбрал черную и осеменил исключительно темным трутнем(практически без бронзовых колец ) в итоге она дает исключительно темных маток без полосок. smile.gif

Цитата(Maxdmi @ Суббота, 18 Октября 2014, 14:31)
и дать разъяснение от куда у вас трутни класса А,я допускаю что это трутни от маток класса А, то от кого у вас матка или матки класса А
*


Maxdmi пожалуйста в краце обрисуйте то какие трутни имею право считаться классом А. И что за матки по вашему мнению стоят на островах. А то не очень понятно что именно вам не понятно. А потом я все распишу исходя из наших пониманиях данной темы smile.gif
Александр044
Цитата(Slava5522 @ Суббота, 18 Октября 2014, 16:03)
пожалуйста в краце обрисуйте то какие трутни имею право считаться классом А. И что за матки по вашему мнению стоят на островах
*


Slava5522
Так вы, как продавец, пожалуйста расскажите нам что у вас за матки и откуда они , то же касаемо трутней. Если можно то по проще (без длинного ряда цифр)
Maxdmi
Цитата(Slava5522 @ Суббота, 18 Октября 2014, 17:03)
пожалуйста в краце обрисуйте то какие трутни имею право считаться классом А.
*


Slava5522 Ни какие ! imho.gif Потому как классовость трутням не присваивается. hi.gif
Slava5522
Цитата(Slava5522 @ Суббота, 18 Октября 2014, 16:03)
И что за матки по вашему мнению стоят на островах.
*



Maxdmi что тогда за трутень на остравах?
Трудоголик
Цитата(Slava5522 @ Суббота, 18 Октября 2014, 17:03)
Трудоголик. Их маму специально выбрал черную и осеменил исключительно темным трутнем(практически без бронзовых колец ) в итоге она дает исключительно темных маток без полосок.
*

Слава,а какой линии это твоя черная матка?
А то я страсть как люблю черных маток.... biggrin.gif
Может на следующий год внучек от неё забацаю.... smile.gif
Pastuh
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 18 Октября 2014, 21:35)
внучек от неё забацаю...
*

продавать будешь?
Трудоголик
Цитата(Pastuh @ Суббота, 18 Октября 2014, 23:12)
продавать будешь?

*

Вместе с отводками......через год baby.gif
Slava5522
Цитата(Трудоголик @ Суббота, 18 Октября 2014, 20:35)
Слава,а какой линии это твоя черная матка?
*


Сейчас точно не вспомню но по моему тройзек 07. Все записано но бумашки сейчас не рядом sad.gif
Slava5522
Цитата(Maxdmi @ Суббота, 18 Октября 2014, 14:31)
и дать разъяснение от куда у вас трутни класса А,я допускаю что это трутни от маток класса А, то от кого у вас матка или матки класса А?
*


Maxdmi тут вопрос очень тонкий. С трутнем все немного сложней чем с матками, если выводишь дочек то пишиш просто дочки от матки класса А и всем все понятно. Но если сказать что трутень от матки класса А то, получается что трутня получил от матки класса А, а это значит что этот трутень будет нести гены не от семьи его матери а от семьи его бабушки и код будет другой.
По этой причине я и написал что матки будут осеменены трутнем класса А несущие в себе гены семьи от матки 6-115-5-12.

Цитата(Maxdmi @ Суббота, 18 Октября 2014, 14:31)
И что из этого ?Кто вам сказал что они там будут?
*


Здесь указаны отцовские семьи на 2015 год

Цитата(Maxdmi @ Суббота, 18 Октября 2014, 14:31)
все матки 03?
*


Это коды бабушек и дедушек предлагаемых маток. По материнской линии они все карника 03.
Maxdmi

Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:25)
тут вопрос очень тонкий.
*


Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:25)
С трутнем все немного сложней чем с матками,
*


Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:25)
Но если сказать что трутень от матки класса А то, получается что трутня получил от матки класса А, а это значит что этот трутень будет нести гены не от семьи его матери а от семьи его бабушки и код будет другой.
*


Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 12:25)
По этой причине я и написал что матки будут осеменены трутнем класса А несущие в себе гены семьи от матки 6-115-5-12.
*


сами прочтите что вы написали . Slava5522 Почему вы в своей рекламе указали коды маток , которых у вас нет и ни когда не было ? Какое отношение имеют эти матки к вашим маткам ИО ? Почему вы покупателя умышленно вводите в заблуждение?
Slava5522
Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:42)
сами прочтите что вы написали . Slava5522 Почему вы в своей рекламе указали коды маток , которых у вас нет и ни когда не было ? Какое отношение имеют эти матки к вашим маткам ИО ? Почему вы покупателя умышленно вводите в заблуждение?
*


Maxdmi Вы согласны с тем что родные сестры этой матки будут в следующем году на острове? Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(Slava5522 @ Пятница, 01 Августа 2014, 18:57)
(мать 17-2-117-08 Х 6-209-16-08) Х (трутень 6-42-97-10 Х 17-2-114-08)
*


До вас дошло что эти не понятные цифры, это коды родителей островных маток которые у меня есть?

Цитата(Maxdmi @ Воскресенье, 19 Октября 2014, 23:42)
Почему вы в своей рекламе указали коды маток , которых у вас нет и ни когда не было
*


Где я написал что у меня есть матки с этими кодами?
Maxdmi
Цитата(Slava5522 @ Понедельник, 20 Октября 2014, 1:06)
До вас дошло что эти не понятные цифры,
*


Slava5522 Это для вас они непонятные . речь идёт о ваших трутнях ! Вы всё время акцентируете на их классовость ,.как нам всем известно трутни от маток "А" класса могут быть только при наличии этих маток imho.gif Ещё раз вопрос у вас есть матки с классовостью А , что бы от них использовать трутня при ИО ?
Slava5522
Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 20 Октября 2014, 9:49)
"А" класса могут быть только при наличии этих маток
*


Вы понимаете хоть прописные истины? Если вывести трутня от матки класса А и осеменить ими маток то в графе отцовская семья нужно писать не код самой матки а код ее матери. А вот чтобы получить трутня который будет нести гены семьи получившей класс А нужно вывести от нее дочку и только эта дочка будет давать трутня который будет нести в себе гены протестированной семьи.

Цитата(Maxdmi @ Понедельник, 20 Октября 2014, 9:49)
Ещё раз вопрос у вас есть матки с классовостью А
*


Я уже ответил на этот вопрос.
Zuchter
Maxdmi, такими темпами можно договориться до того, что на островах применяется "некёрованный" материал, а паспорта - фальшивки, ведь матки, номера которых указываются в графе "отцы", на островах не присутствуют. Да, и вообще, как можно в графе "отцы" указывать номер матки... crazy.gif lol.gif
Денис2
Цитата(Slava5522 @ Понедельник, 20 Октября 2014, 10:02)

Вы понимаете хоть прописные истины? Если вывести трутня от матки класса А и осеменить ими маток то в графе отцовская семья нужно писать не код самой матки а код ее матери. А вот чтобы получить трутня который будет нести гены семьи получившей класс А нужно вывести от нее дочку и только эта дочка будет давать трутня который будет нести в себе гены протестированной семьи.

*


Помоему еще более все запутанно написано чем раньше?А не легче было бы написать- Дочек выведеных от островных маток одной линии буду осеменять трутнем выведеных от другой островной и все!!! hi.gif Или не так? hmm.gif
Slava5522
Цитата(Денис2 @ Понедельник, 20 Октября 2014, 10:56)
трутнем выведеных от другой островной и все
*


Тут вся проблема в том что человек отрицает что этот трутень племенной. И является прямым носителем сперматозоидов семьи класса А.
Рудаков Юрий
у славы его подсолнечное масло...без холестерина imho.gif
рекламный ход такой biggrin.gif
Slava5522
Юрий имена с большой буквы пишутся smile.gif
Цитата(Рудаков Юрий @ Понедельник, 20 Октября 2014, 16:43)
у славы его подсолнечное масло...без холестерина 
рекламный ход такой
*


Какой рекламный ход?
Если не все поняли что я предлагаю то подробно все разжую.
Трутень которым будут осеменяться матки полный аналог трутня который будет летать на острове. Возможность вывода мной такого трутня Maxdmi вроде бы не отрицает. smile.gif То что я называю трутня, который несет в себе исключительно гены от семьи класса А занявшей второе место по результатам тестирования по всей Германии, племенным и называю его трутнем класса А. Имею на это полное право.
У Maxdmi по этому поводу немного другое мнение. Он считает что трутень может называться классовым только если он выведен от матки класса А. Из его слов выходит что на островах не племенной трутень класса А а просто чистопородный. Такие высказывания мягко скажем дискредитируют всю немецкую систему селекции.
На мой взгляд человек просто не понимает особенности передачи наследственных признаков у пчел. Если я с недоверием относился к высказыванию Imker DE о компетенции этого человека, то сейчас полностью поддерживаю.



Теперь конкретно о предложении, в упрощенной версии, понятное для всех без непонятных цифр. Я предлагаю маток которые будут осеменены таким же трутнем что и на острове Wangerooge 2015. Я считаю как и считают все селекционеры Германии, что это племенной трутень, несущий в себе исключительно гены семьи класса А.
Если кто то так не считает то пусть пишет письма Тислеру, с требованием дачи отцовским семьям на островах классовость. А то прям какое то безобразие на островах да не племенной трутень crazy.gif
Zuchter
Цитата(Slava5522 @ Понедельник, 20 Октября 2014, 17:46)
На мой взгляд человек просто не понимает особенности передачи наследственных признаков у пчел. Если я с недоверием относился к высказыванию Imker DE о компетенции этого человека, то сейчас полностью поддерживаю.
*


Та не, он просто прикалывается biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО