Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Оборудование для кипячения воды.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > другое
Borolaaa
Граждане, вы чем воду кипятите для приготовления сахарного сиропа?
Бывает так что нужно вскипятить порядка 40-50 л. воды. Простым кипятильником это сделать довольнотаки трудоемко...
daleksa
Я вааще не кипячу..
Ставлю ведро воды на газ,грею до "очень горячо" ..Парвллельно высыпаю два ведра сахара во флягу.. После воду в сахар и айда да пошёл палкой мешать до тех пор ,пока не растворится весь сахар.. Вот и всё.. В пакеты и раздаю..Закончился сироп - снова та же процедура..
Не знаю,как это соотносится с "правильно",но я так делаю..
Borolaaa
Судя по количеству ответов по ходу дела действительно тут никто воду не кипятит... smile.gif
Петровч
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 05 Августа 2014, 10:55)
Судя по количеству ответов по ходу дела действительно тут никто воду не кипятит...
*


Или в зиму мёд для пчёл оставляет ................. acute.gif
udod
Можно использовать электро бойлер там терра воды помоему до 90 гр ад и объемы разныеесть
BDA
Borolaaa: Пчелосемей: 10-20
Бывает так что нужно
вскипятить порядка 40-50 л.

Зачем для такого количества семей сразу столько сиропа? Я грею до очень горячего в семилитровом бидончике несколько раз. Нагревается, выливаю в насыпанный во флягу сахар, помешивая палкой. Пока сахар растворяется грею другую партию воды, чтобы добавить до нормы.
бача
Цитата(BDA @ Вторник, 05 Августа 2014, 16:25)
Нагревается, выливаю в насыпанный во флягу сахар, помешивая палкой.
*



Делаю сироп на холодной воде, сразу 150 литров. Гоняю миксером минут 30-40. Получается шедевр drinks_cheers.gif
Кладу по 4 двухлитровых пакета. dance2.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Borolaaa
Боязно сырую воду использовать, Всежтаки хочется ее прокипятить.
udod
Цитата(Borolaaa @ Четверг, 07 Августа 2014, 10:54)
Боязно сырую воду использовать, Всежтаки хочется ее прокипятить.
*


пчела воду берет практически с любои лужи
Shrek999
Цитата(udod @ Четверг, 07 Августа 2014, 18:31)
пчела воду берет практически с любои лужи
*


Всё верно.Спокойствие(лентяйство) для пчеловода -болезнь весной для пчелы....слабые,плохие матки...всякие болячки..закормим ,куда они денутся...сьедят..перезимуют...а там видно будет....а в итоге виноваты все вокруг ,но не пчеловод.....
BDA
бача: Делаю сироп на холодной
воде, сразу 150 литров.
Гоняю миксером минут
30-40.

Возьму себе на заметку! Надо миксер купить, а то у меня из крутилок только дрель.
mario
электро бойлером нагреваю) брал б/у на промзоне http://promzona.kz/ за $270.. про миксер идея интересная, попробуем)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО