Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: налогообложение
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закон и пчеловодство
Ramazan05ing
Вот собираюсь наладить продажу ульев зарубежного производства в России, СНГ и за рубежом, так же необрезной доски для ульев заграницу (типа: доску за улья). Так имеется ли у нас в России на данную деятельность большие налоги, для ввоза и вывоза такого вида товара? может кто-то сталкивался или занимается. Какие документы нужно собрать и как оформлять такую деятельность с наименьшим налогообложением на товар (на таможне)?

описание ульев: цельная доска (сосна), двухкорпусный 10 рамочный улей, в комплекте по 10 рамок Дадан в каждой ( металлические втулки в отверстиях для проволоки, чтоб не прорезались рамки), крышка (цинк) и дно снимается, так же имеется сетка-варроа к днищу (отдельно) собрано качественно, страна производитель Греция.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
khrapsha
знакомый тарой занимался - там фитоконтроль древесины рос-какого-то надзора нужен был, если не ошибаюсь...
daleksa
Цитата(Ramazan05ing @ Понедельник, 04 Августа 2014, 10:03)
(типа: доску за улья).
*


Я конечно извиняюсь,что недомысливаю в чём тут фишка,но!...,но зачем это всё? Улья же можно делать здесь????
Ramazan05ing
тут ничего не понятного нет, есть в Греции налаженное производство ульев на оборудовании очень высокого и качественного производства, которое производит в месяц несколько тысяч ульев и своя клиентура в Разных странах и СНГ в том числе. никому не секрет, что Россия богата лесом, вот покупка леса к примеру с Бельгии оч. дорого. так вот поставляем в Россию улья обратно возим лес и клиенты с Грузии, Азербайджана будут довольны ( к стати у нас их не мало). вот в прошлом месяце подписаны контракты на поставку в Турцию. к тому же открывается выход на Российский рынок. в дальнейшем намерены продавать не только улья но и другой инвентарь в том числе. как бы прорубаем окно для начала smile.gif)))) а там посмотрим...
Roma-Tattoo
Цитата(Ramazan05ing @ Понедельник, 04 Августа 2014, 15:10)
тут ничего не понятного нет, ест
*


смотря какие условия по ценам наверно, оптовые поставки иль розница?
pchelolub
Цитата(Ramazan05ing @ Понедельник, 04 Августа 2014, 14:10)
к тому же открывается выход на Российский рынок. в дальнейшем намерены продавать не только улья но и другой инвентарь в том числе. как бы прорубаем окно для начала smile.gif)))) а там посмотрим...
*


Может сначала другой инвентарь, а потом глядишь и ульи захотят купить?
pchelolub
повтор
Ramazan05ing
Другой инвентарь это проект будущего можно сказать, основное направление у нас улья а остальное это современен наладится.

продажа будет производится оптом и в розницу, на одну фуру помещается до 500 шт.
Ramazan05ing
чем быстрее мы наладим поставку леса из России тем быстрее мы сможем удовлетворить потребность пчеловодов других стран тоже, ведь Российский лес будет основным сырьем для ульев.
Тут же хочу написать, что так же ищем компанию (партнеров) котор. будет поставлять качественную необрезную доску в Дагестан: 30-40 мм * 300*4000 желательно высушенную. от цен будет зависеть многое, для начала 300 кубов и по возможности на постоянной основе (желательно ближайшие регионы, так-как чем ближе тем дешевле). Пока ничего не могу обещать, сейчас идет сбор информации, документов и освоение рынка. свои предложения можете оставить-рассмотрим.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО