Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медовый Спас
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
лесовой
Пробовал завести разговор о помощи детям-сиротам. Но в теме "Продаете ли Вы мед оптом?" меня поддержал только Водяной (с 5-ю ульями). На региональной ветке отозвался Максим Чепурнов (респект).
Что бы что-то получить - надо отдать... В прошедшем году ломал голову - 1,5 тонны меда зависли. Отвез куботейнер под Новый Год в детдом и бизнес пошел. Предлагаю акцию доброты. Тем более в старину на Руси на Медовый Спас угощали сирот и нищих медом. Все лучше чем перекупам по 35 отдавать
BDA
лесовой: Пчелосемей: 10-20
Пробовал завести разговор о
помощи детям-сиротам. меня поддержал
только Водяной (с 5-ю
ульями). В прошедшем
году ломал голову - 1,5
тонны меда зависли. Отвез
куботейнер под Новый Год в
детдом

Данные о пчелосемьях надо бы подкорректировать, а то семей 10-20, а мёда зависло 1500кг.
алексей 71
Цитата(лесовой @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:43)
Отвез куботейнер под Новый Год в детдом и бизнес пошел.
*


какой бизнес пошел? у нас благотворительность оплачивается?
лесовой
Цитата(BDA @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 11:13)
семей 10-20, а мёда зависло 1500кг.
*


А, что, нереально 120-150 кг валом с семьи? Развитие весной в лесу, две кочевки, на последней - в полях 150-и килограммовые весы под КУ постоянно зашкаливают. Есть нереализованный мед с 2012 года. Хотел в сотовый перегнать - да опять перерод...
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 11:58)
оплачивается
*


А Вы попробуйте... Сегодня нищему рубль у церкви, а завтра Вам шеф премию на 5000. cheer.gif
алексей 71
Цитата(лесовой @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 12:47)
а завтра Вам шеф премию на 5000.
*


шеф у меня- государство, на премию расчитывать не приходится, последнее бы не забрали crazy.gif
лесовой
Этто я образно. Вчитайтесь в пословицу "не оскуднеет рука дающего" - веками проверено. А утверждать, что дети любят Сникерсы и Чипсы вместо меда... Деньги дают родители, которые в детстве видели мед редко. Приучим их к меду - будет потребление как в Германии или Японии. imho.gif
DimonGlushuk
Цитата(лесовой @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 13:42)
Вчитайтесь в пословицу "не оскуднеет рука дающего"
*


Да не иссохнет рука берущего biggrin.gif
лесовой
А Вы наберите в поисковой строке "детский дом Кировская область". В Тамбовской - 28 приютов, полных
Цитата(DimonGlushuk @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 17:00)
рука берущего 
*


Немцы выдают мед с пособиями малообеспеченным. Японцы - дают его бесплатно в школьные обеды. Мой младший родился 8-и месячным - часто болел. В 4 года давали майский мед - за зиму ни разу не болел. Мед кончился, опять ОРЗ началось.
BDA
лесовой: А, что, нереально 120-150 кг
валом с семьи?

Вполне возможно, но не с двадцати ульев. С двадцати зимовалых ещё куда ни шло.
лесовой
В прошлом году одна семья чуть не дотянула до 200 кг.
BDA, тема о другом. Реализация буксует. На форуме 55 500 пчеловодов. Под новый 2014 год обратился с предложением помочь сиротам - отозвалось всего двое. А ведь есть пасеки по 200-300 семей. hi.gif
Старый анекдот. Когда после проповеди стали собирать пожертования, один потерял сознание. На улицу его вынесли пятнадцать человек. lol.gif lol.gif
бочак
Цитата(лесовой @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 23:45)
На форуме 55 500 пчеловодов. Под новый 2014 год обратился с предложением помочь сиротам - отозвалось всего двое.
*


лесовой , не надо думать плохо....
На этом форуме тысячи людей с Вами солидарны
Дают и помогают от души , об этом не кричат
Это внутренний посыл, зов..., он или есть или его нет...
И у каждого, кто даёт , вокруг много нуждающихся, которых он видит, знает, которым сопереживает..., и которым дает по возможности...
А на Ваш призыв у дающих("да не оскудеет рука их...") просто элементарно не хватило резервов...
Ваш крик души , он ведь не единственный...., как и нуждающихся, к сожалению...
Понимаю Вас Laie_99.gif
С уважением.... friends.gif
Олег ш
Не сотрясай воздух Пчел испугаешь. Кто хотел услышать - услышал. кто не хотел -ему бог судья.
лесовой
Своей цели я достиг, тем более
Цитата(Олег ш @ Понедельник, 11 Августа 2014, 21:20)
Кто хотел услышать - услышал.
*


Бочак и Олег ш - спасибо. Всех с Медовым спасом. hi.gif
алексей 71
Цитата(лесовой @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 10:43)
помощи детям-сиротам.
*


Остап Бендер тоже с помощи детям начинал.
Цитата(бочак @ Понедельник, 11 Августа 2014, 11:05)
Дают и помогают от души , об этом не кричат
*


мне не когда вычислять кто бедней меня, а сестра в своем доме дарит мой мед многодетным семьям. если б не разговор тут я и не говорил бы ни когда об этом. с наступающим медовым спасом!
Shrets-0
Цитата(лесовой @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 11:43)
Предлагаю акцию доброты.
*


принимал я у себя на пасеке экскурсию от общества инвалидов
My Webpage
My WebpageMy WebpageMy WebpageMy WebpageMy WebpageMy WebpageMy Webpage

даже в газете написали
My Webpage

Цитата(бочак @ Понедельник, 11 Августа 2014, 12:05)
Дают и помогают от души , об этом не кричат
*


тут вы не правы
кричать нужно иначе КРИЧАТЬ продолжат те кто убедил нас что ВСЁ продается imho.gif
Давид Гоцман
Цитата(Shrets-0 @ Вторник, 26 Августа 2014, 7:32)
кричать нужно иначе КРИЧАТЬ продолжат те кто убедил нас что ВСЁ продается
*


Интересно, а кто кого убедил? hmm.gif
Те, у кого "стержень" им кричать не надо, они сами все понимают.
А те, кто "по течению плывет" - им хоть кричи, хоть нет... не поможет.

Я тут тоже готовлю заезд в детский дом. Как раз 1 сентября у детишек. Правда, каюсь, планирую поездку уже 2-й месяц, все никак не вырвусь.

Соберу по мелочи... игры развивающие, канцелярию какую, вещи прикуплю по согласованию с руководством.
А, телевизор повезу еще. "Отломился" новый, по случаю... большой телик, в машину еле лезет smile.gif . Мне не нужен, а детям отвезу, пусть смотрят!

Помогать надо! Хотя сам я вряд ли могу назвать таким уж помогальщиком, увы...

Предполагаю, что тем, кому дается возможность не зависеть от жизненных обстоятельств, должны по мере сил помогать тем, у кого такой возможности нет imho.gif .
владимир коноваленко
Цитата(лесовой @ Воскресенье, 10 Августа 2014, 21:31)
Немцы выдают мед с пособиями малообеспеченным. Японцы - дают его бесплатно в школьные обеды. Мой младший родился 8-и месячным - часто болел. В 4 года давали майский мед - за зиму ни разу не болел. Мед кончился, опять ОРЗ началось.
*


про зиму сам убеждался. если в этом году закончится у тебя майский и не хватит твоему ребенку. напиши я подарю тебе трехлитровую банку майского меда.
лесовой
Случайно набрел на свою тему - притупилось как-то... Болел долго, сын в институт поступал, да и пчелы не ждут. Недавно дал объявление о продаже меда в интернет. Позвонил вечером "оптовик " из Хабаровска, выручай - стоит фура в Тамбове. Недогруз 500 кг, по 100 рублей/кг. Его телефон и водителя начинается на +7 913....(Кемерово) и +7 951..... (Северо-Запад). Об этом я знал, стоя у банкомата по мобильному интернету. Оптовик должен был перевести деньги на мою карту, потом - забрать мой мед и вернуть тару. Я на всякий случай снял все деньги со своей карты и подключил ее к их номеру в Банк-Онлайн. Через 12 часов с нее сняли последние 200 руб и телефоны выключили. Послал им СМС - дарю 200 руб на чифир, к утру дошла.
Так я этим сидельцам благодарен, встряхнули, нашел хороший калым. Появились деньги в семье. Как у С.Бодрова - Мы, русские должны верить друг-другу.

владимир коноваленко , душевное спасибо - этот сезон богат на майский мед и хороших людей.
signthankspin.gif signthankspin.gif
ивадуб
В санаториях(разных при получении путевок) проводил беседы: "мед липовый и "липовый" в кавычках, а затем угощал медом. Говоря : вот вкус настоящего меда...
Естественно, мед в санатриях не продавал...
С уважением ко всем...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО