Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Какой медосбор в этом году
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Тульская область
AGRO
Взяток с каких растений !
Рудаков Юрий
стою на стационаре---дерут дикую мяту и иное разнотравье--мёда мало---июль в пролёте
BDA
Рудаков Юрий, тут речь про Тульскую область.
дмитрий 71
Карочи
У меня как всегда разнотравье с вкраплениями гречи, фацелии и чутка рапса
Разнотравье оно одно из года в год-пустырник, бодяк, татарник, донник, лопух
Липа как 4-ый год не дает, жду теперь в 15 году crazy.gif
Игорь_А
меня гречиха порадовала в этом году, рано вывез и не прогадал, около 70 кг с семьи
Суворовец
На сегодня скачена 1тн ,липового меда нет,чуть-чуть запах липы,много было василька лугового. На качевке(гречиха) пока затрудняюсь ответить весов небыло,только начинаю скачивать.
Solomonov
Други, в ваших краях пыльцевой анализ сделать где-нить можно?
алексей 71
Цитата(Solomonov @ Вторник, 12 Августа 2014, 22:44)
Други, в ваших краях пыльцевой анализ сделать где-нить можно?
*


можно, так же как и в ваших краях
AGRO
Цитата(Игорь_А @ Вторник, 12 Августа 2014, 21:00)
меня гречиха порадовала в этом году, рано вывез и не прогадал, около 70 кг с семьи
*


Куда вывозил ???! drinks_cheers.gif
Валерий71
Цитата(Игорь_А @ Вторник, 12 Августа 2014, 20:00)
меня гречиха порадовала в этом году,
*


А меня нет,запаха в меде практически нет.Липа дала слабо.Но зато разнотравье порадовало как никогда.Мед темноватый.
Игорь_А
около п.Руднев, эт как из Донского на Кимовск ехать, 70га посадили, отвез числа 20 июня, вместо магазина поставил еще корпус с ващиной в разрез, в два дня оттянули, ну а когда дожди закончились очень быстро его залили. За первую неделю получилось столько же, сколько потом за месяц...Могла быть и больше, но я еще не опытен, второй год только занимаюсь, вывез больше из-за любопытства, что из этого может получится...
Solomonov
Цитата(алексей 71 @ Среда, 13 Августа 2014, 1:50)
можно, так же как и в ваших краях
*


А в наших где, если не секрет?
алексей 71
Цитата(Solomonov @ Вторник, 12 Августа 2014, 22:44)
Други, в ваших краях пыльцевой анализ сделать где-нить можно?
*


ни как не могу встретить нужного человека, уточнить. знаю в прошлом году у нас делали на центральном рынке ( ул. каминского), как правильно называется организация не знаю

Цитата(Solomonov @ Пятница, 15 Августа 2014, 21:51)
А в наших где, если не секрет?
*


если есть лаборатория в туле, должна быть и в калуге imho.gif
Игорь_А
мне кажется любая служба по фитонадзору делает, ну или ростехнадзор, бывшая сэс
Plazzzma
Привет всем. Вернёмся к нашей теме. У кого как в этом году? У меня один пойманный рой в начале июня сидит на 1 корпусе Рута 12 рамок. Почти все были с вощиной. Пчелы спокойные. Совсем плохо. Второй рой пойманный под конец июня сидит сейчас на 2х корпусах Рута 12 рамок. Пчелы злобные относительно. Принесли больше чем первый. Лишь бы хватило на зиму на эти 2 семьи.
AGRO
В ЭТОМ ГОДУ МЕДА МАЛО ! bye.gif
Владимир Мих.
В 18 году, некий пчеловод Сергий из под г. Алексин взял ДЕВЯТЬ тонн ... - хотелось бы с ним пообщаться hmm.gif

телефонец мой, если что... - кто захочет подсказать как с ним связаться 89221533080
Владимир З.
Как начало 2019? Какой прогноз?
AGRO
Пока все молчат !
samael
Мед еще не отбирал. Майско-июньского 1-2 дадановских корпуса в наличии у 70% пасеки. У меня в июне обычно провал, но в этом сезоне взяток был. А так в конце июля посмотрим общий результат.
AGRO
как бы его не съели !
samael
По какой причине его съедят? Сейчас взяток есть, прогноз погоды - благоприятный.
AGRO
Цитата(samael @ Суббота, 13 Июля 2019, 13:14)
По какой причине его съедят? Сейчас взяток есть, прогноз погоды - благоприятный.
*


Сейчас да взяток пошел ! bye.gif
samael
С лугов? Или посевы?
MaxBee
Каждый день дождь, вчера только поработали нормально, если взяток и пошёл, то мимо. dance2.gif
samael
Дождь был в пятницу. После только капли выпадали, сухо. Область большая.
MaxBee
Да, согласен. По весне и начале лета сам ждал дождичка, трава горела, а в пяти километрах от меня регулярно поливал.
Валерий71
Вчера обнаружил, что пчелы начали перетаскивать мед из магазинов в гнезда. КУ в этом году дал 37 кг. На липе он работал плохо, так и не выяснил почему.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО